Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как очистить кожу лица
10-11-2008, 05:05 PM
Как очистить кожу лица
Здрасте.
Хотел почистить кожу лица в салоне, а потом передумал. Наверняка есть естественные способы , натуральные, которые нам преподнесла природа. Что кушать ??? Что не кушать??? Может какие-то маски сделать??? Посоветуйте...

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 06:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-11-2008 в 06:02 PM, отредактировал пользователь LSG.)
RE: Как очистить кожу лица
я считаю - что сыроедение само по себе как способ очищения кожи лица. во всяком случае моя кожа очень оперативно реагирует на моё питание.
X3M, и поверьте опыту - никакое, даже самое прогрессивное и глубокое очищение кожи лица косметическими средствами не очистит еЁ по-настоящему, а лишь даст эффект на пару дней, по истечению которых - кожа вновь огрубевшая сальная, вобщем нечистая. очищение должно происходить изнутри.

перепробовал множество масок - малоэффективны.
но если очнеь хочется помочь себе ненавредив - глина (думаюэто самая действенная маска и в тоже время наиболее безопасная) и другие натуральные ингридиенты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 09:14 PM
Глина плохо очищает, в салоне - они применяют резкие химические препараты, иногда это вызывает аллергию, но в любом случае еффект кратковременный, а кожа от пиллингов и масок портится.
Единственным отличным косметическим средством считаю урину, особенно утреннюю, она моментально стягивает поры и делает смешанную кожу одинаковой, то есть балансирует и жирные и сухие участки кожи. Пока от сыроедения на коже будут заметны улучшения пройдет время. А умываясь уриной вы каждый день будете хорошо выглядеть и забудете о косметологах.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2008, 10:41 PM
Неделя-полторы голода сделает кожу пратически идеальной, она будет буквально светиться!!! Как впрочеи и глаза!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 10:18 AM
Nastjosh писал(а):Неделя-полторы голода сделает кожу пратически идеальной, она будет буквально светиться!!! Как впрочеи и глаза!

А круги под глазами исчезнут???

Сыроед с 16.05.08
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 11:37 AM
Круги под глазами отличноисчезают и на сыроедении! Вот я знакомого подсадила тут, у него уже через неделю улучшения "на лице". Надо только знать от чего эти круги, от "неправедного" образа жизни-питания... или это "постоянная величина", семейное.. Если первое, то голод поможет однозначно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 11:47 AM
У некоторых, наоборот, при переходе на сыроедение появляются круги под глазами. Но это проходит, когда тело немного очистится. И через кожу могут сначала пойти очистительные процессы. Поэтому, просто доверьтесь процессу и все будет отлично. Больше не потребуются никакие средства для чистки кожи. Кроме сыроедения.)

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 03:37 PM
У меня на сыроедении, поначалу, кожа лица очистилась, но последние 3 недели лицо с мелкой частой высыпкой на лбе и щеках... Сырую пищу ем с середины мая, где-то. Самочувствие хорошое, круги темные под глазами тоже имеются, что больше связываю с недостатком сна и/или свежего воздуха... Но что делать с кожей лица- не знаю. С переходом на сыроедение, специально голодать больше суток не могу. Исключила из питания мед, но на состоянии лица это не отобразилось...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-13-2008, 03:49 PM
Я думаю, что надо помочь порам почиститься. Сходить в баню, пропотеть. В бане на некоторое время намазаться (и лицо и тело) смесью соли и соды или медом. Побольше пить.

Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 05:22 PM
сметана домашняя+ мелкая соль+сода использовать как скраб
для меня это лучшее средство
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2009, 05:43 PM
Геркулес в кофемолке измельчают-скраб такой,потом еще сода с солью-но это редко можно применять,средство эффективное.Протирать утром лицо кубиком льда(лед можно из настоев делать)...Уйма средств,дешево и без химии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 03:26 PM
Nastjosh писал(а):Неделя-полторы голода сделает кожу пратически идеальной, она будет буквально светиться!!! Как впрочеи и глаза!

Только в том случае, если организм достаточно чист уже. Но если шлаков много, все это полезет через кожу - прыщи, фурункулы, кожное сало.
По-моему, так: если с кожей проблемы, неразумно ждать, пока все само собой разрешится, ей нужно помочь.
Мне с такой проблемой очень помогли справиться
1) Глиняные маски с эфирами.
2) Маски из кислых фруктов для мягкого отшелушивания.
3) Тоник из розовой воды с растительными экстрактами, эфирами.
4) Скраб из соли и меда.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 03:30 PM
keynan писал(а):Глина плохо очищает, в салоне - они применяют резкие химические препараты, иногда это вызывает аллергию, но в любом случае еффект кратковременный, а кожа от пиллингов и масок портится.
Единственным отличным косметическим средством считаю урину, особенно утреннюю, она моментально стягивает поры и делает смешанную кожу одинаковой, то есть балансирует и жирные и сухие участки кожи. Пока от сыроедения на коже будут заметны улучшения пройдет время. А умываясь уриной вы каждый день будете хорошо выглядеть и забудете о косметологах.
кожа от каких масок, Вы имели ввиду, портится??? Неужто от натуральных?
А урина - это не что иное, как кислотно-минеральный раствор. То есть, вред, тоже должен быть. Кстати, как Вы справлялись с запахом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-24-2009, 04:37 PM
на сыроедении моча без запаха...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 07:06 PM
X3M писал(а):Здрасте.
Хотел почистить кожу лица в салоне, а потом передумал. Наверняка есть естественные способы , натуральные, которые нам преподнесла природа. Что кушать ??? Что не кушать??? Может какие-то маски сделать??? Посоветуйте...
Лед лучше всего. Тонизирует. И цвет лица меняется.
Но все индивидуально. К тому же лед провоцирует иногда дополнительную чистку (выскакивает 1-2 прыщика).

Nastjosh писал(а):Круги под глазами отличноисчезают и на сыроедении!
Да, но нужно, скорее всего не меньше года.

Nastjosh писал(а):Вот я знакомого подсадила тут, у него уже через неделю улучшения "на лице".
Это частный случай. Во-первых, еще могут вернуться. Во-вторых, может они изначально были небольшими. Либо вызваны чем-то поверхностным: усталостью, например.

У меня стаж сыромоно больше 5мес. И круги ДАЖЕ БЛИЗКИ не исчезли. А скорее стали больше (наверное, это визуально на фоне похудания).
Так что не стоит ЗРЯ обнадеживать человека.

Злата писал(а):Исключила из питания мед, но на состоянии лица это не отобразилось...
Какое это сыроедение? Мед выкинуть надо было с самого начала. А не ради лица. А эффект (от отказа) от меда еще будет - в лучшую сторону, конечно.

Diana писал(а):на сыроедении моча без запаха...
Наверное, существенно больше, чем после 6мес.
От года?

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2009, 10:25 PM
Rusl0
[quote=Diana писал(а):
на сыроедении моча без запаха...
Наверное, существенно больше, чем после 6мес.
От года?
[/quote]

У меня и на блюдомании такая была, как только гидратироваться начала...
А если присутствует запах и ярко выраженный цвет даже на сыроедении, организм сильно обезвожен. От этого страдают почки и мозг Smile!
Почки вынуждены фильтровать насыщенный раствор, ну а мозг состоит из воды около 90%, соответственно ее нехватка воздействует на него крайне отрицательно....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-27-2009, 11:11 PM
Рада писал(а):А если присутствует запах и ярко выраженный цвет даже на сыроедении, организм сильно обезвожен.
Я все же думаю, что дело в чистке, а не в обезвоживании.
Если только ты не имеешь ввиду сыроеда от года и выше. Ну или около того.

Да и какое может быть обезвозживание если сыроед ест кучу фруктов и овощей?

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 06:53 PM
Вопрос к мужчинам: как Вы бреетесь?

У моего мужа после месяца сыроедения щетина стала очень жесткая, и он когда бреется кожу сдирает, которая тоже стала суше, пробовал распаривать - толку мало. Может кто поделится чудесным способом?

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 07:01 PM
Жилет-4 безопасные лезвия тут + мыльной пеной наквасить до того.....
ну Жилет -3 тоже неплохо выбривало

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 07:26 PM
Не секрет, что некоторые французские производители используют для изготовления косметики сперму. Косметика эта очень эффективна и стоит недешево. Все дело в том, что в природе нет более ценного и уникального продукта, чем сперма.
http://www.gay.ru/babyboom/zdor11.htm

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 09:03 PM
матроскин это уже старая фишка,теперь косметологи все энзимят и энзимят косметику=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 10:01 PM
Almatinka писал(а):Вопрос к мужчинам: как Вы бреетесь?

У моего мужа после месяца сыроедения щетина стала очень жесткая, и он когда бреется кожу сдирает, которая тоже стала суше, пробовал распаривать - толку мало. Может кто поделится чудесным способом?

Вместо геля для бритья использовать мед.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 10:14 PM
При замачивании льна образуется скользкая клейковина, может быть её использовать во время бритья?

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 10:48 PM
Бритьё - процесс противоестественный, зачем тогда заморачивтаься, что сделать, чтобы побриться? Я до сих пор использую пену для бритья. Может, ещё и лезвием не надо пользоваться? Тоже неприродно как-то... Если уж на то пошло, и туалетной бумагой пользуюсь. Не смотря на сыромоно, как у Атерова ещё не получается Smile И ногти ножницами приходится подстригать. незадача, однако ...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 11:05 PM
Пчелка, Рада, благо дарю, попробуем Smile

syroed2008

Благо дарю, но пена не помогает Smile Щетина у Вас жесткая стала? или это только у моего такая реакция на сыроедение Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 11:23 PM
fotokot, жилетами и бреемся

матроскин, прикольно, конечно но мне говорила косметолог (и практика показывает), что по теории сперма - лучшая маска для лица, а на практике только раздражение кожи. Хотя... может у сыроедов по-другому, надо попробовать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2009, 11:46 PM
Almatinka писал(а):Благо дарю, но пена не помогает Smile Щетина у Вас жесткая стала? или это только у моего такая реакция на сыроедение Smile

Щетина волнообразно себя ведет - то жесткая, то помягче, то растет как из пушки, то замедляется. Может вместо пены гель попробовать? Тоже не стал заморачиваться с подбором более естественных методов бритья, т.к самый естественный - не бриться))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 09:30 AM
Almatinka писал(а):Щетина у Вас жесткая стала?
Да вроде, как и раньше. Я бреюсь через 2 дня на третий, так что не очень жёсткая. Минимум пены Джилет, после бритья только водой смываю и всё.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-31-2009, 01:57 PM
Я пользуюсь сетчатой электробритвой Braun. Стоит около 900 рублей. Доволен Smile.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS