Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как перейти на сыроедение?
04-21-2009, 11:32 AM
Как перейти на сыроедение?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как перейти на сыроедение. Может есть какие-то методики?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2009, 03:04 PM
RE: Как перейти на сыроедение?
Почитайте соответствующую литературу и сами составьте наиболее подходящий для вас план. Так как не существует никаких стандартов и систем. У всех индивидуальный подход.
Кстати, уверенна , что в каждом дневнике наших форумчан, описан уникальный путь по переходу... Мож[/b]ете что-нибудь позаимствовать Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2009, 05:22 PM
А какую литературу посоветуете почитать? Есть ли по этой теме книги иностранных авторов?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-21-2009, 05:41 PM
Мне очень нравятся труды Шелтона, а так же Атеров, Николаев, Бутенко, и Аллен Карр.(книга о питании)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2009, 04:56 PM
Доброго всем дня! Приведствую!
Пробежался по быстрому по форуму, конечно ответов для новичков много, но у меня есть все же вопрос. Еж ли кто могет помочь прошу ответить.
И так о себе, сказать что вегатирианец не сказал бы, мой рацион состоит из постных супов, каш, овощей, грибов, фруктов (по сезону) и пряных трав (петрушка, укроп, кинза, реган и т.д.) но иногда все же поребляю молочные продукты, яйца и рыбу, все термически обработаное. Сейчас у меня возникла внутреняя потребность перейти на сыроедение. Так вот, основной вопрос для меня это - то что слышал что при переходе возникают индивидуальные реакции организма на сыроедение, их можно свести к общему - чувство голода, слабость, обострение хронических заболеваний и д.р. так вот меня по большому счету интересует как переносится (сугубо индивидуально - легко или трудно) и как долго длится переходный период?
Заранее благодарен.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-20-2009, 09:14 PM
ЯВоНав писал(а):...так вот меня по большому счету интересует как переносится (сугубо индивидуально - легко или трудно) и как долго длится переходный период?

ЯВоНав, переносится у всех по разному и обострения у каждого сугубо индивидуальные. Но общая тенденция на оздоровление через обострения прослеживается у всех.
Что касается меня, то какие-то физические недомогания переношу нормально (иногда раздражает слабость, это когда ничего делать не можешь), а вот ментальные недомогания, это когда черти из тебя сыпятся переношу с трудом. Но постепенно и те и другие уменьшаются по глубине и сроку действия.
Переходный период тоже у всех по разному. Думаю, зависит от возраста, от зашлакованности, от настроя, от того что в мыслях напрогнозировали и т.п. Я вот уж год с лишком, но вижу мне еще не близко до того светлого дня... Хотя и счас уже я себя ощущаю много лучше, чем до начала сыроедения.
А вам удачи!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2009, 11:23 AM
Здравы буде все! Благодарствую за ответ Serg!
Это понятно что все зависит от индивидуального (какая зашлаковка организма) состояния, вот мне сейчас 36 лет из них три года так сказать "на посту" :-))), но меня вводит в сомнение что не выдержу, в напряг пойдет. Если конкретно - ну очень люблю сладенькое: пироженые, мороженые и прочие но это для меня не культ, ем сладкое иногда, самое большее раз в неделю конфетку или что то другое. Дык это думаю меня может сбить с ритма.
И вот ты тут сказал: " ...а вот ментальные недомогания, это когда черти из тебя сыпятся переношу с трудом...." если не секрет это о каких ментальных недомоганиях пишишь? и какие такие черти сыпятся?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2009, 08:50 AM
ЯВоНав писал(а):И вот ты тут сказал: " ...а вот ментальные недомогания, это когда черти из тебя сыпятся переношу с трудом...." если не секрет это о каких ментальных недомоганиях пишишь? и какие такие черти сыпятся?

Да счас уже много легче. Я ж на сыроедение перешел с наскоку. Был мясоедом, сладкоежкой, даже водочку попивал, а потом в одночасье бац и сыроед. Так они и полезли проклятые, кто привык поедать всю ту дрянь, что в себя впихивал. И злость лезла, и раздражение было, и уныние нахлабучивало и все т.п. Вот это я и имею ввиду под ментальными недомоганиями.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2009, 09:40 PM
Здравствуйте! Недавно узнал про сыроедение,заинтересовался, вот нашел этот форум. У меня следующий вопрос: можно ли не полностью переходить на сырые продукты? То есть ,например, максимизировать количество фруктов\овощей в рационе, но одновременно с этим употреблять мясо,рыбу,яйца и т.д.(в небольших количествах). От этого же вреда не будет,так?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2009, 09:53 PM
MazaY писал(а):Здравствуйте! Недавно узнал про сыроедение,заинтересовался, вот нашел этот форум. У меня следующий вопрос: можно ли не полностью переходить на сырые продукты? То есть ,например, максимизировать количество фруктов\овощей в рационе, но одновременно с этим употреблять мясо,рыбу,яйца и т.д.(в небольших количествах). От этого же вреда не будет,так?
Да, лучше так переходить- постепенно, вреда не будет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-24-2009, 11:50 PM
MazaY писал(а):Здравствуйте! Недавно узнал про сыроедение,заинтересовался, вот нашел этот форум. У меня следующий вопрос: можно ли не полностью переходить на сырые продукты? То есть ,например, максимизировать количество фруктов\овощей в рационе, но одновременно с этим употреблять мясо,рыбу,яйца и т.д.(в небольших количествах). От этого же вреда не будет,так?
Конечно, можно, почему нельзя. Чем больше здоровых сырых продуктов в рационе - тем лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS