Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как помочь своей половине не сорваться?!!!
02-23-2010, 07:59 PM
Rolleyes Как помочь своей половине не сорваться?!!!
Как помочь своей половине не сорваться?!!!
Мы с мужем начали сыроедить почти одновременно, разница всего 5 дней. Пошел второй месяц, а он уже хочет вернуться к прежнему питанию говорит очень пиццу хочет итд((((( Мне так жалко, что он - не ощутив прелестей оздоровления, уже назад собрался. То он жаловался на жор, теперь на слабость и вообще говорит, терпеть не может больше - хочет поесть.
Подскажите, как поддержать, что сказать?
Особенно интересует мнение кто сыроедить парами или семьями. Как поддерживаете друг друга?

[Изображение: 832973.jpg]
http://vkontakte.ru/id4626216
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 07:31 PM
RE: Как помочь своей половине не сорваться?!!!
Насильно вы его не удержите на сыром, он должен захотеть. Помогите ему создать правильную мотивацию. Только так чтоб он ее принял и прочувствовал. Мотивация на оздоровление по всей видимости для него слаба.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-24-2010, 08:28 PM
Serg писал(а):Мотивация на оздоровление по всей видимости для него слаба.

Это точно( Говорит,что вроде бы со здоровьем все в порядке было. Хотя не много раньше при прежнем питании, не смотря на свои 26, жаловался и проблемы со здоровьем были.

Причем он с таким воодушевлением всем (родные и друзья) расказывает, как здорово сыроедить...что я представляю, как ,минимум, он будет глупо выглядеть, когда после этого месяца просвещения сядет и начнет уплетать с ними шашлык.
Очень обидно, когда половина так быстро сдается, да еще и мужская...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2010, 10:39 PM
Все очень просто и одновременно сложно.
Только своим примером.
Или Вы будете СМЕ вместе или вместе говн*едить, или Вы будете в такой ситуации, когда "для него" уже стараться не потребуется)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-25-2010, 11:19 PM
Lloyd писал(а):или Вы будете в такой ситуации, когда "для него" уже стараться не потребуется)

Lloyd, что вы имели ввиду?)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2010, 03:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-26-2010 в 05:45 AM, отредактировал пользователь yuoanswami.)
Я полагаю следующее:

Хороший способ не сорваться, это ни в коем случае не зарекаться типа: "я не буду никогда есть термообработанную или неестественную еду" - ибо таким безкомпромиссным отрезанием на безсознательном уровне произходит стресс и разлад, и сорваться в таком случае запросто - человеческому естеству страшно, что оно "навсегда потеряло столько вкуностей". Поэтому будет внутреннее сопротивление сыроедению, вплоть до желания "срочно съесть запретного, ведь в будущем приказано только сыроедить, надо не упускать шанса и слопать варёной картошечки прям щас, остальное не волнует!"

Намного лучше настроиться так: "я буду питаться здорОво, но коль уж припрёт меня схавать неправильной еды - ради Бога позволю себе чуток, а далее с любовью и самопрощением опять буду на сыроедении". Тогда на уровне безсознательного не будет страхов "никогда не притронуться к 'старой доброй вкуснятине'", и переход на сырой рацион будет легче, да и вероятность того что "припрёт" может быть крайне малой.

Когда ко мне приходят мысли о вкусной, но "запретной" еде (я сыроежу только 1,5 месяца, в основном моно, хотя искушения нечасты и слабы) - я не гоню их, и тем более не подавляю (подавление легко может привести к поражению). Я наоборот, представляю максимально отчетливо, как я блюдоманю, со всеми подробностями. Я радуюсь этим мыслям, они-то мне хотят принести радость воспоминаниями о еще привлекательных для меня вкусах, почему я должен их гнать? Пришли, порадовали меня и ушли, я их с радостью отпущу. Походу могу обратиться внутренне к ним: "ребятки, вы прикольные, если что, приходите коль уж невмоготу будет, время вам уделю, но с сыроедения сходить уж мне как-то не в прикол, да и отвращение уже появляется к неестественному" ))).

В общем, у каждого процесс перехода идёт по своему, в т. ч. психологически, каждый может придумать свой вариант. Я лишь говорю вариант один из. Главное - творчество, и слушать прежде всего СЕБЯ.

[Изображение: 198062.jpg]

Мой проект по КОБ: koboteka.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2010, 04:32 PM
Как помочь своей половине ? Помоги себе сам сначала, хотя бы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2010, 04:03 PM
Удиви писал(а):Помоги себе сам сначала, хотя бы...

себе я помогаю)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 12:51 PM
Oliva, может вы давите на него, поэтому происходит полярность, которая пытается прийти в норму. сделайте вид что вам все равно, типо не хочешь не надо, а я буду, у меня то сила воли есть. и все и закройте на этом тему, будет два варианта, или пан или пропал, будете одна сыроедить, а насильно тащить за кишки бесмысленно, отнимает время и нервы.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 07:56 AM
yuoanswami!
Вы очень здраво рассуждаете. Я согласна с вами. Когда отпускаешь все ограничения и берешь ответсвенность за свои поступки, полностью осознаешь, к чему тебя это приведет, даешь себе свободу выбора, тогда питаться естественно, без срывов получается само собой.
Правда, я сама каждый раз, когда говорю себе, что могу есть все, что мне вздумается, ловлю себя на мысли: "Всё-всё? Ну тогда пошли поедим ... Чего мы там давно не ели?" Smile Поэтому также важно проводить анализ: чего ты добился сейчас и что было в прошлом.
Сделать осознанный выбор можно только тогда, когда ты видишь всю картину в целом, а не говоришь себе "хочу!" и идешь делать. Так долго на СЕ не продержишься.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-26-2010, 08:59 AM
Oliva, раз уж вы вдвоем, попробуйте создать образ для мужа.
В зависимости от его наклонностей
Например Сыроедение это вкусно !!!
Делитесь с ним новыми открытиями радости вкусо-сыроедных ощущений
Могут помочь и аппетитные картины, вкусных фруктов-овощей размешенных в доме.
Любые носители нового образа.
Может быть даже сшейте себе новое платье в яблоках и бананах.
Пусть смотрит на Вас и впитывает этот Образ

Создайте для себя и мужа новый, наполненный до краев, яркий эмоционально день,
Лыжи, прогулки, коньки, купания, обливания, прыжки с парошютом, мини экстрим, что то новое ,
что то сверх новое,
что будет переключать-перебивать мысли о еде.
Когда нет времени кушать, где можно только к вечеру на бегу перехватить банан или яблоко.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 12:55 PM
Здравствуйте, единомышленники. Принимайте и меня в ваши ряды))) Начала питаться по методу академика Уголева недели две. Есть вопросы. Очень хотелось бы услышать советы для начинающих)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-11-2011, 01:23 PM
Задавайте вопросы Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-12-2011, 06:11 PM
(02-23-2010 07:59 PM)Oliva писал(а):  Как помочь своей половине не сорваться?!!!
Мы с мужем начали сыроедить почти одновременно, разница всего 5 дней. Пошел второй месяц, а он уже хочет вернуться к прежнему питанию говорит очень пиццу хочет
Помочь очень просто - ввести плановые срывы. Условие простое - хочется срываться - срывайся, но только на чём-то одном и есть его до отвала. Я вот планово срывался на отварной курице. При этом количество съеденного от раза к разу падало по экпоненте -в первый срыв съел сразу полторы курицы, во второй - одну недоел, на третий съел только ноги, а четвертого раза не было и, надеюсь, не будет. Промежутки между срывами полтора-два месяца.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2012, 08:15 PM
Если сил правда нет, то не вижу смысла насиловать психику - психическое состояние НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО чем физическое. Пусть срывается, но не часто, иначе процесс очищения затянется и он может совсем забросить сыроедение. Предупредите его об этом и все. Не спроста зачастую рекомендуют постепенный переход, а не резкий. Меньше контраст - уравновешенней человек. Все должно быть сбалансировано. Если для вас не так тяжело переносится переход, то это особенности либо характера, либо организма.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS