Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как похудеть помогите!?
07-03-2014, 02:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2014 в 11:51 PM, отредактировал пользователь GERBERA.)
Как похудеть помогите!?
Всем здравствуйте :)
Спасибо за ваши правдивые истории, интересно, и полезно. Много, что получается понимать.

Зарегистрировалась и пишу, не обдуманно, имоционально не выдержала уже. Читала дневники на форуме, все теряют ну минимум по пять килограмм на сыроедении. Я же ни одного не потеряла. Ну хоть пол килограмма мы потерять. Что делать не знаю. Сразу извинюсь, возможно все описать не получится уже двенадцатый час ночи, спать хочется. Ну хоть начну и то хорошо. Перешла на сыроедение 5 лет назад. Все это время без срыров. Да и срываться было бы глупо, после отличных результатов в здоровье. Правда после месяца сыроедения я пробовала рыбу, потом напишу что было. Главное про вес хочу написать. Так вот перешла на сыредение из за остеомелита челюсти, которым заболела из за неправильного лечения зуба. Как я тогда страдала, передать не возможно было. Делала две операции, кучу антибиотиков пропила. Бесполезно все оказалось. В итоге получила обезболивающие от доктора. Спасибо моему остеомеелиту, но с помощью его я вышла на лечение сыроедением. Правда говорят, "что не делается все к лучшему". На следующий день я перестала есть вареное. Положила возле себя фрукты, овощи и легла, думая что ослабею. Так поедая мою еду, я ощутила, что чувствую себя хорошо, и голода никакого нет. На второй день, прилив инергии, сыта, боли в области челюсти практически нет. Остеомилит меня больше не беспокоит. Мой рост 160, вес 48. Таким он был и до сыроедения. В первый месяц сыроедения я похудела килограмма на два, еще примерно через два месяца, они ко мне вернулись. Вначале я ела фрукты, овощи, бананы. И смузи делала смешивала кокос и бананом в блендере. Когда начала есть это смузи, начался выброс паразитов, думаю ленточных. Живот начинал крутить и ночью и днем по нескольку раз, с жидким стулом с меня сыпались клубки глистов. Их были кучи. Также еще какие-то гады выходили, по внешнему виду похожи на непережованную белую мякоть апельсина. Я вначале так и думала, что это они. Пока не вышла почти целая бяка, не по кускам, и там я увидела что это панцирь, под которыми вроде три или четыре присоски. Я старалась питаться одним смузи, но они не уменьшались. Хотя я пила это смузи долго. В итоге не выдержала, пошла к доктору, выписали мебендазол три дня принимать. Когда принимала лодыжки ощущались холодными, слабость и вообще состояние, что умераю. Так же от таблеток в животе жар образовался. Да и такие ощущения, которые и передать сложно. Я продолжала пить свое смузи, но ничего больше не выходило. Но я чувствовала, что паразиты не вывелись до конца. Дело в том, что я по ощущениям уже знала их пресутствие. Тоесть присутствие есть, а вывода нет. Зря я пила эти таблетки тогда.
Примерно месяца через два чувствую, что не насыщаюсь я смузи и фруктами. Тогда начала делать хлеб из льна, и с тех пор мое сыроедние казалось мне изобильной едой. Я никогда не была голодной. Делала смузи, пила его с хлебцом. Иногда если небыло хлецов, кунжут перемолотый с бананом размешивала грамм по 50 два раза в день. Сухофрукты не ела. Так и жила все эти пять лет. В сыроедной кулинарии, я очень преуспела. Делала суши из моркови, пророщенной сои. Супы, борьщи, окрошки. Хлеб научилась делать из пророщенной ржи, был вкус настоящего сыра. Котлеты изобрела из семечек, очень похожие на настоящие. Любила есть овес, я его только запах слышала, у меня трясучка начилась. Не могла дождаться, когда положу соли в кашу или папаи. Начинала его есть просто так. Даже не пойму почему так.
Примерно год назад начала голодать сначала по системе М. Огонян. Что начало у меня провоцировать симптомы жора. Раньше этого небыло. Я наедалась небольшим количеством. Затем моя мама поголодав 7 дней, сбросила 10 килограмм, и не набрала их до сих пор. Я тоже решила проголодать, но у меня все получилось печальнее. Я тоже поголодала 7 дней на сухом голоде, во время голодания читала интернет. Забрела на информацию о живой и мертвой воде. После 7 дневного голодание моей первой водой стала живая вода. Меня потянуло в сон, я почувствовала себя очень плохо. Когда проснулась, во рту была кровь и полный нос засохшей крови. Слабость и состояние было ужасное, и помогала мне как не странно мертва вода. Когда стала все есть, у меня опухали ноги, в желудке как камень ощущала. Мои все килограммы сброщенные на голодании вернулись и визуально мне кажется я стала еще полнее. До голодания был плоский живот, сейчас как будто я беременная. Стул у меня после голодания пропал совершенно. Я не самостоятельно не ходила в туалет. Пила касторку. Потом наладила стул с помощью куркумы, и касторки.
Теперь перешла на сыромоноедение, думала что начну худеть, но ничего подобного, вес как вкопанный. Хотя ем в основном фрукты. Прием пищи с 9 утра до 5 вечера, через 2 часа. На третий день перехода на СМЕ криз, температура небольшая. Мне это очень понравилось. Так как за все пять лет сыроединия у меня кризов небыло. За исключением локальных. Но что бы температура, ничего подобного.
Да, и еще одна причина, почему перешла на моно, после голодания нападал жор. Реально переедала, но остановится не могла. Когда ем моно, ничего этого нет. За один прием пищи, съедаю два яблока, или папаю, иди два апельсина. Примерно через день или два могу размолоть кунжутное семя жменьку и съедаю его просто так, размолотое.

Мне очень хочется знать, было ли у кого так, что на сыроедении вес не сбрасывался а на моно начал падать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2014, 10:17 AM
RE: Как похудеть помогите!?
Подобное СЕ было у известной Виктории Бутенко: те же хлебцы, смузи и другие изыски. И постоянная полнота тела. В итоге - после почти двадцати лет СЕ - сход на вегетарианство.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2014, 01:04 PM
(07-04-2014 10:17 AM)Лара писал(а):  Подобное СЕ было у известной Виктории Бутенко: те же хлебцы, смузи и другие изыски. И постоянная полнота тела. В итоге - после почти двадцати лет СЕ - сход на вегетарианство.

Лара, так и есть.
Очень надеюсь, что начну преображаться. У меня сегодня 7 день СМЕ. На СЕ очень сильно переедаешь. Если есть просто семечки, то горстку съесть возможно только. Но как добавишь в зармолотые семечки, хоть кусочек папаии, то хочется есть и есть. Конечно, как тут похудеть. Я уже не могу нравится себе со своим весом. При голодании я похудела, и стала выглядеть на лет 18. Как же было здорово жить тогда. Косметика доставляла удовольствие, прически хотелось делать, носить совершенно другую одежду.
Тем кто похудел, и хочет поплнеть я только завидую. Худощавое тело, это есть молодость. Просто мужчинам привили неправильные вкусы средства массовой информации. Полное или большое накаченное тело, это тяжесть, и неповоротливость по сравнению с худощавым телом. Лично меня никогда не привлечет мужчина типо культуриста. Для меня все эти "шишки-бицепсы-трицепсы" на их теле просто омержительны. Все в юности очень красивые, и худые. А ведь с возрастом, ничего не изменилось, только вес, который искажает черты.
Даже возраст домашней кошки в ветличебнице определяют по весу. Если кошка весит больше, она старее. Я видела домашних кошек живущих в дикой природе, какие же они красивые. Все худощавые, изящные, шерсть блестящая. Это обычные домашние кошки, но живут в тропическом климате в джунглях. Питаются как и должны питаться. Птиц, ящириц ловят.
Я вот думаю, смогла бы я сразу на СМЕ после обычного питания. И даже не знаю, наверное мучилась бы. А так как-то гладко у меня произошло. Конечно сравнить еще невозможно, и определить разницу. Могу только написать о СЕ. Улучшилось состояние невероятно. А вот внешность, почти не изменилась. Да что там почти, совершенно не изменилась.
Я видела Викторию Бутенко в англоязычных роликах
https://www.youtube.com/watch?v=xKji8YnYPcE
она тут худее. Что-то припоминаю, что до перехода на сыроедение вес у Виктории был более 100 кг. И в ролике она говорит, что она не любила свое тело до сыроедения, а после сыроедения она любит его. Объясняет людям, что это тоже самое тело, но оно служит ей, и работает по другому. Очень интересные лекции у нее. Столько интузиазма и пазитива там. Жаль, что что-то не так у нее пошло, и пришлось добавлять вареное. Жизнь все раставит, может она вернется на чистое сыроедение. Главное, она знает что это такое.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2014, 11:42 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2014 в 11:49 AM, отредактировал пользователь Лара.)
(07-03-2014 02:18 PM)GERBERA писал(а):  Теперь перешла на сыромоноедение, думала что начну худеть, но ничего подобного, вес как вкопанный. Хотя ем в основном фрукты. Прием пищи с 9 утра до 5 вечера, через 2 часа.

Попробуйте немного другой вариант: совсем ничего не ешьте до 12-13 часов дня и после 19-20 часов вечера. И так каждый день.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2014, 12:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2014 в 12:51 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
(07-03-2014 02:18 PM)GERBERA писал(а):  ... вес как вкопанный. Хотя ем в основном фрукты.
Фруктоза способствует отложению жира
...Как показало исследование, опубликованное в журнале «Эндокринология и метаболизм» (Endocrinology and Metabolism), фруктоза стимулирует липогенез (отложение жира). Липогенез приводит к жировой дистрофии печени, которая способствует развитию резистентности к инсулину – а отсюда и до диабета второго типа рукой подать...
http://www.hudeem-pravilno.ru/news/novos...iju-zhira/

Жировой гепатоз
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid141910

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2014, 11:02 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-07-2014 в 11:19 AM, отредактировал пользователь GERBERA.)
Спасибо за статьи,есть над чем задуматься конечно.
Но так не хочется верить, что причина фрукты или сыромоноедение. Я 10 дней почти на фруктоедение. Примерно через день семечек или кунжута из кофемолки съедаю, грамм 30. Не потому, что хочу, потому что думаю нужно. На третий день, восполение в организме почувствовала. Насморк потом, и кашель. Это явное очищение. Слишко много фруктов я не ем. Наедаюсь ими. Стараюсь есть в 9, 11, 13, 15, 17.
Я в этом году, была на голодании по Огонян. Она писала по столовой ложке меда класть в отвар. И пить каждый час. Я же столовой ложкой не обходилась, клала что бы сладкий был очень. Мед по трех литровыми банками ела. Ничего, все нормально. Теряла вес. ВЫглядеть начала очень хорошо. 22 дня была на меде. Но после сухого голодания, мое пищеварение как-то странно работает. С не переваривается что-ли. К вечеру чувствую переполность желудка. Даже на фруктах, чувсвую похожее.
Пока попитаюсь так, потом посмотрю как буду себя чувствовать. Я уже себе больше нравлюсь. Кожа побелела. Передания больше нет. Если нахожусь не дома, так вообще есть не хочется. Причем уже хочется есть меньше, чем в начале.

Столько людей питается фруктами, и немного орехов, и ничего же не происходит. Кто вообще знает, в чем причина? Почему же у других не развивается это ожерение печени? Может там врачи, что-то перепутали, ведь никто же ничего не узнает. (Темболее там написанно, что панкриатит вроде как должен вначале развится) ОНи ничего не говорят, потологоанатамы это держут в секрете. Может были какие-то срывы у парня, на что-то.
В конце концов двух смертей не бывает.
Если есть орехи, до должно быть достаточно жиров наверное? Что делать, ввести орехи если даже не хочется? Как думаете?

И еще мой организм очень чувствительный. Он мне скажет, правильно ли я питаюсь, по состоянию и самочувствию. Чувствительность образовалась после восполения легких и затем плеврита. Тогда ничего не знала, о здоровье, больницах, и конечно же сразу пошла в больницу. Начались один за одним антибиотики. Но плеврит не исчезал. Направили в областную больницу. Я с трудом ходила уже, так мне было плохо. Не сказать, что температура, а слабость невыносимая. Честно, когда стояла в очереди в корридоре в областной, медсестра собиравшая карточки, желающим попасть на прием, увидев меня, сказала, что бы я вошла без очереди. Положив меня в больницу, "сополатники" предупредили, что пока не дам дерег, никто меня лечить не будет.Я тогда совсем юная была, даже не понимала, как же мне денег дать и сколько. Но оно и правда, доктор заскакивал в палату, спрашивает что-то у своих пациэнтов а на меня никакого внимания. Это оказалось для меня спасением. В живых бы меня уже небыло, уверенна. И вот проведа без антибиотиков дня три или четыре, я начала ходить, выходить гулять, окрепла. Но жаждала лечения все также, ведь вода в легких, опасно. В итоге, доктор мне сказал купить какие-то дорогущие антибиотики и начать принимать. Я начала их принимать, и все вернулось снова. Я не могу встать, сил нет. И тогда я поняла в чем дело. Ведь до этого я не думала, что почти умераю от таблеток, думала что от плеврита так болею. Ушла я из больницы. И плеврит там прошел, в течение года. Я просто на него внимания не обращала. Ну есть небольшая слабость, бледность, потение. А так жила как обычно без их таблеток. Потом сделала Флюрограмму, только спайки остались немного в низу легкого. Зря я вообще в больницу пошла. Нужно было дать организму делать свое дело. В результате этого, мой организм стал какой-то выжатый. Я не высыпалась нормально, чувствовала себя уставшей. Совершенно не то, что было до плеврита.
Опять стала ходить по больницам. Поставили ВСД, сказали, что она у 80 процентов населения. По месту жительства лечили, прокалывая витамины группы В. Мне становилось гораздо лучше. Через несколко месяцев состояние ухудшалась, прокалывали снова. Но когда перешла на сыроедение, чувствую себя хорошо. ВСД нет. Тоесть нет, холодных рук и ног, потемнения в глазах, и состояния как будто в обморок можешь упасть, телевизор не могла смотреть если яркость не убавленна, даже через две минуты голова начинала болеть.
Поэтому, я не переживаю за витамин В-12. Так как если бы мой организм его не получал, я бы от симптомв ВСД не избавилась.
Стала очень чувствительна к таблеткам, даже от витамин чувствую себя как-то не так. Уже не говоря, если пью антибиотики. Да что говорить, обычный чай, даже сейчас, сначала раслабляет, начинается потоотделение, а через часа два гловная боль. Некоторые травы, которые раньше пила без проблем, сейчас не могу их пить. Или вот пример с кунжутом, могу его есть перемолотым в кофемолке, но если перекручу его в блендере, начинается головная боль. Причем такая же реакция, когда я раньше пила готу-колу(траву) капсулы. На все, воздейсвующее на организм у меня сразу идет реакция.
Так что и с моим питанием мне будет все ясно. Если что-то пойдет не так, введу орехов больше.

(07-06-2014 11:42 AM)Лара писал(а):  Попробуйте немного другой вариант: совсем ничего не ешьте до 12-13 часов дня и после 19-20 часов вечера. И так каждый день.

Лара, это важно, именно до 12 не есть? Или важно есть только 8 часов, остальное голод? Если второй вариант, то скорее всего не пойдет, я кушаю с 9 утра до 5 вечера. Стараясь есть в 9,11,13,15,17. Причем в 15 часов уже чувствую, что наедаюсь, и в 17 есть вообще не хочется. После сухого голода, когда начала набирать, пробовала есть до 12, и до 15. Вес не падал от этого, но и не поднимался. Но вот утром голод, и я была на СЕ не СМЕ, поэтому передала утром. Но мой организм как-то совсем за короткое время (кажется дня 4, я так попиталась) И вот не хочет теперь есть после 15 часов. Чувствую, что в 17 еда лишняя.

Не знаю, что из этого всего получится. Как я уже писала, что не делается то всегда к лучшему. Может и мое голодание в итоге приведет к лучшему. Пока, что вернутся к прежнему не могу. Появился живот, его никогда небыло. Переедаю и поднимается вес.
От пищи переполность в животе.
Положительное пока появилось, что я попробовала фруктоедение. Нравится очень. Вкусно, сытно, удобно. Сейчас оправлюсь от последнего слабенького криза, (пока еще кашляю и насморк не хочу что бы они прекратились, пусть выходит дрянь) начну спортом заниматься.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2014, 03:09 PM
Призываю к осторожности.

(07-07-2014 11:02 AM)GERBERA писал(а):  ...после сухого голодания...
Безопаснее на воде.
(07-07-2014 11:02 AM)GERBERA писал(а):  Может там врачи, что-то перепутали...
Углеводы - энергия. Если не расходуются, печень перерабатывает в жир.
Дополнительно
http://www.medicus.ru/dietology/patient/...3122.phtml
(07-07-2014 11:02 AM)GERBERA писал(а):  ...начну спортом заниматься.
Грамотное решение.
(07-07-2014 11:02 AM)GERBERA писал(а):  ...не переживаю за витамин В-12.
Последний случай.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170804

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2014, 03:31 PM
Похудеть можно спортом, отказом от пищи, жестко забухать и не закусывать. Вариантов уйма.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2014, 10:07 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-08-2014 в 10:27 AM, отредактировал пользователь GERBERA.)
(07-07-2014 03:09 PM)-Юрий- писал(а):  Углеводы - энергия. Если не расходуются, печень перерабатывает в жир.
Что произошло после голодания не пойму. Раньше ела, невероятное количество углеводов. Если сравнить с теперешнеми. Делала хлеб из ржи, он был со вкусом сыра, из за специй. Разные каши пшеничные. И вес не поднимался. Сейчас кошмар какой-то.
(07-07-2014 03:09 PM)-Юрий- писал(а):  Последний случай.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid170804

Спасибо за статью о В-12. Буду на чеку, если будет онемение. А так вообще до сыроедения было онемение, холодные конечные, сейчас нет. Мерзла также ужасно. Сейчас все нормально.
Чувствую на 100 процевтов, что у меня есть глисты, они известно тоже В-12 забирают. Темнемение он есть пока, у меня по самочувствию понимаю. Сдавать анализы, может и не помешает. Просто проследить тенденцию. А так на сыроедение, все снижается. Лично у меня температа тела, стала ниже, если измерять градусником. А так я бы это никогда не заметила. И как я уже писала, при этой пониженной температуре, перестала мерзнуть. Это конечно всего лишь рассуждения, но про анимение и В-12 запомню.
А так вообще я бы советовала всем кто попадает в больницы, молчать о веганстве. Иначе они все на это будут сваливать. Вот пусть сами обнаружат, сначала. Они запрасто все могут подтасовать.
Насчет приема В-12, я например опасаюсь. Мясные корпорации, не хотят, что бы люди перестали есть мясо. Кто может гарантировать, что они не подсыпят что-то не понятное в В-12, зная что именно веганы чаще всего его принимают. Что бы испортить их здоровье, а потом заявить, видите веганство это не правильно.

Я писала уже, что после голодания, была очень голодная, мне очень сала захотелось когда уже начала есть свою сыроедную пищу. Я пожевала несколько кусочков с хлебом, ощутила вкус, выплюнула. Знаю, что вреда мне этого сильного не принесло. Так никаких реакций небыло, как будто я его не жевала. А вот после примерно месяцев двух сыроедения, я съела примерно ложку столовую соленой рыбы, была слабость, отсутствие инергии, именно то, какие симптомы мне давала ВСД. Вот мне в связи с этим интересно, могло ли у меня с этим жеванием через слюнные железы, усвоится В-12? Просто интересно :)

(07-07-2014 03:31 PM)Duke писал(а):  Похудеть можно спортом, отказом от пищи, жестко забухать и не закусывать. Вариантов уйма.

Я представила себя забухавшей :)
Спорт попробую в ближайщее время, наверное это самое действенное будет. Помню, когда начала свое сыроедение, позвонила свое подруге, рассказала ей. ЕЕ муж потом просил мне звонить, узнавать не заболела ли я :). В тоже время, она начала читать про диеты, решила что сыроедить это экстемально, но на веганство перешла. И продолжала бегать, как и раньше, только раньше она не худела а тут похудела невероятно, третью часть веса сбросила. Правда она противокондидную диету пробовала, где исключаются все сахара как я поняла. Интересно, что она пробовала сыроедение тоже, звонила мне и спрашивала, почему она плохо себя чувствует при этом. А потом я подметила, что она всеже вареное иногда при этом употребляла, из разговора. Она не заметила как проговорилась. Рассказывала, что они были суши баре, и она съела только рис от туда. Я у нее переспросила, что действительно ела рис? Она спохватилась и сказала, что чуть-чуть. А так просто на мои настоятельные вопросы, она отвечала, что совершенно не ест вареного. Вот и вывод, что есть люди, которые будут уверять, что пробовали чистое сыроедение, и им было плохо. Да, просто потому, что считают, чуть чуть это не считается. А нет считается, я уверенна. При лечении рака в сыроедением в англоязычные роликах, натуропаты советовали людям быть на 100 процентном сыроедении.

Отказываться от пищи, после моего неудачного голодания, я даже когда подумаю об этом, уже плохо себя чувствую :).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-31-2014, 02:41 AM
попробовать еще нужно с правильным питанием много спорта! тогда результат не заставит себя ждать!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-16-2015, 11:37 PM
как похудеть :D стать веганом и сытно кушать скока захочешь - идеальная фигура гарантированна!и сытым будешь и фигура модельная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS