Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как правильно начать?
06-20-2008, 11:58 PM
myBB Как правильно начать?
Здравствуйте все!
Решила перейти на сыроедение, но литературы, как правильно начинать не могу найти.... Я танцовщица и тренер, целый день нагружаю мышцы и эмоционально устаю, т.к. преподаю по 3-4 урока в день. На раздельном питании где-то около 1,5 лет. Прочитала про сыроедение и очень заинтересовалась. Неделю не ем ничего вареного - в основном овощи и фрукты, орехи и мед. Но немного пугает то, что появилась слабость и сонливость, сил явно не хватает, но бросать не хочу. Посоветуйте пожалуйста, как правильнее перейти, чтобы гормонального сбоя не было, я и так сухая, все мышцы видны. Правда ли, что в итоге, те, кто перешел на сырую пищу становятся выносливыми и абсолютно здоровыми. Суставы, кстати тоже очень плохие (все хрустит, и дважды была травма на одно и тоже колено)
Заранее большое спасибо!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 10:00 AM
RE: Как правильно начать?
Почитайте Николаева: http://poprirode.ru/obraz.html

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 04:23 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-21-2008 в 04:23 PM, отредактировал пользователь Michael.)
А как правильно "кончать"? ,-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 05:47 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-21-2008 в 05:50 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Маша, мне больше всего понравились книги Виктории Бутенко
http://syroedenie.com/forum/showthread.p...75#pid7675
http://syroedenie.com/forum/showthread.p...1#pid18151
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 05:58 PM
MashaSam писал(а):Правда ли, что в итоге, те, кто перешел на сырую пищу становятся выносливыми и абсолютно здоровыми.

Из личного опыта могу сказать что ДА, выносливость увеличилась, здоровье тоже, НО для этого пришлось перетерпеть очистительные кризисы, так что будьте к ним готовы.
Годы блюдомании никогда не проходят даром :-)

Первые две недели сыроедения - самые тяжелые! Потом все пойдет как по маслу.
Советую приобрести соковыжемалку и блендер, Соки усваиваются гораздо быстрее - прибавится сил и энергии.
Салаты в начале лучше измельчать в блендере для полного и легкого усвоения.
После того как организм привыкнет, можно будет перестать пользоваться блендером ( со мной именно так и произошло)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 06:15 PM
Smile RE: Как правильно начать?
Michael писал(а):А как правильно "кончать"? ,-)))))

Майкл, почему у вас столько негатива и нетерпимости к новичкам? Ведь все когда-то с чего-то начинали, в том числе и вы тоже. Или это - как по праву старого участника - дедовщина?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 06:36 PM
kittenx писал(а):

Майкл, почему у вас столько негатива и нетерпимости к новичкам? Ведь все когда-то с чего-то начинали, в том числе и вы тоже. Или это - как по праву старого участника - дедовщина?

Где ваше чувство юмора? Меньше серьёзности и зацикленности. ,-))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 06:41 PM
Хорошо конечно, если это так, безобидные шутки, но некоторые люди - чувствительные, могут вообще больше на форуме не появляться после нападок. А им нужна поддержка моральная.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 06:54 PM
Michael писал(а):
kittenx писал(а):

Где ваше чувство юмора? Меньше серьёзности и зацикленности. ,-))))

Странное у тебя чувство юмора... по-моему сказывается нехватка В- витаминов
Пора начинать употреблять пыльцу
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 11:19 AM
Большое спасибо всем за ответы и советы!
И за юмор тож спасибо!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 03:13 PM
От нехватки витамина В чувство юмора оказывается страдает= )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 04:17 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2008 в 04:18 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
biz писал(а):От нехватки витамина В чувство юмора оказывается страдает= )

и не только чувство юмора :-)

Витамин В12 (цианокобаламин) необходим для правильного функционирования витамина В9 и важен для производства нуклеиновых кислот (генетического материала). Кроме того, этот витамин имеет значение для образования миелиновой (жировой) оболочки нервных волокон, без которой они не смогли бы функционировать, а также для производства красных кровяных клеток. Витамин В12 участвует в переработке белков, углеводов и жиров и в формировании здоровых клеток. Этот растворимый в воде витамин содержится в молочных продуктах, яичном желтке, мясе, печени, почках и рыбе. Содержание витамина В12 в крови мало у людей, страдающих болезнью Альцгеймера и некоторыми другими психическими расстройствами. (как у Изюма, например)

Недостаток этого витамина вызывает анемию, что чаще всего бывает вызвано недостаточной усвояемостью витамина, а не нехваткой его в питании. Для того чтобы витамин усваивался, необходимо, чтобы секретными клетками желудка вместе с соляной кислотой производилось вещество, называемое «внутренним фактором». Когда этот механизм нарушается, может начаться злокачественная анемия. Долговременная нехватка витамина В12 вызывает тяжелый упадок нервной системы, приводящий к развитию симптомов покалывания и онемения конечностей, потере некоторых рефлексов и ощущений, ухудшению координации, проблемам в речевой деятельности, спутанности сознания, раздражительности и депрессии. Кроме того, появляется бледность, утомляемость, одышка и нарушение сердцебиения, вызываемые развитием анемии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 04:34 PM
Космонавт писал(а):Витамин В12 (цианокобаламин) ... содержится в молочных продуктах, яичном желтке,....рыбе. Содержание витамина В12 в крови мало у людей, страдающих болезнью Альцгеймера и некоторыми другими психическими расстройствами.
Тогда понятно, почему Майкла и Динару тянет на яичные желтки, Даникса - на сырое молоко, а некоторых других - на сырую рыбу.

А по поводу недостатка витамина у психически больных: это именно недостаток В12 провоцирует возникновение умственных расстройств? Или сопутствующий болезни симптом?

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 04:49 PM
DaniX писал(а):Тогда понятно, почему Майкла и Динару тянет на яичные желтки, Даникса - на сырое молоко, а некоторых других - на сырую рыбу.
Вот именно! :-) мне так сильно хотелось сырой рыбы, что я не выдержал и купил сырой лосось, приехал домой и тут же его сьел.
Чувствую себя теперь великолепно :-)
На другую пищу меня совсем не тянет, раньше любил все сладкое как наркоман, а теперь могу спокойно пройти мимо красивого торта - это для меня большое достижение!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 05:22 PM
Космонавт писал(а):Вот именно! :-) мне так сильно хотелось сырой рыбы, что я не выдержал и купил сырой лосось, приехал домой и тут же его сьел.
Чувствую себя теперь великолепно :-)
На другую пищу меня совсем не тянет, раньше любил все сладкое как наркоман, а теперь могу спокойно пройти мимо красивого торта - это для меня большое достижение!
Хоть я сырую рыбу на сыроедении никогда не ела, но обратила внимание, что когда прохожу мимо рыбных лавок, запах морепродуктов мне не кажется отталкивающим, а скорее даже несколько привлекающим. И тушки потрошенных рыб отвращения не вызывают. А вот запах и вид сырого мяса очень неприятны.

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 05:33 PM
Crow писал(а):тушки потрошенных рыб отвращения не вызывают. А вот запах и вид сырого мяса очень неприятны.

У меня тоже самое! на мясо совсем не тянет, а на рыбу - да, даже на ту которую я никогда даже не пробывал в сыром виде ( например тунец)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 05:46 PM
Crow писал(а):Хоть я сырую рыбу на сыроедении никогда не ела, но обратила внимание, что когда прохожу мимо рыбных лавок, запах морепродуктов мне не кажется отталкивающим, а скорее даже несколько привлекающим.
Аналогично. При начале сыроедения не переносил запаха никакой животной пищи, а два года спустя запах рыбы отталкивающим не кажется. Хотя и привлекающим тоже(но следует учесть что пил сырое молоко, в котором витамин В12 есть!!!).

Кстати, этот же Биллингс пишет что любое сладкое(в том числе и сладкие фрукты) ускоряет расходование В12 в организме. Могу согласится.

Хочу добавить, что Витамин В12 может спокойно накапливаться в печени человека и расходоваться на протяжении всего последующего года. В этом плане сезонное употребление сырого молока меня очень даже устраивает.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 05:59 PM
DaniX писал(а):Хочу добавить, что Витамин В12 может спокойно накапливаться в печени человека и расходоваться на протяжении всего последующего года.

Может, но только в печение ЗДОРОВОГО человека! У меня например был гепатит, поэтому не думаю что у меня в печени много витаминов :-))))))))))))))))
Да и кого в наше время ЗДОРОВАЯ печень?
А сколько таблеток мы выпили в детстве под влиянием родителей? печень пострадала практически у всех.
Хорошая новость - печень самовостанавливается и сыроедение стимулирует регенерацию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 06:17 PM
Тем не менее она мёртвая, эта ваша рыба.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 08:42 PM
biz писал(а):Тем не менее она мёртвая, эта ваша рыба.
В каком отношении мертвая? Smile В том, что она умерла когда её поймали? Да, это так, она умерла (телесно понятно). Но отрезанный пучек салата или шпината в этом отношении также мертвый. Если речь идет о ценности продукта (мертвяк-немертвяк), то рыба вполне сырой и полезный продукт (с кучей живых ферментов, витаминов и пр. веществ).

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 09:24 PM
Ребята, пишите о ваших вампирских пристрастиях хотя бы в ветке "О других продуктах" ., пожалуйста!!!
Эта же ветка о ВЕГАНОСЫРОЕДЕНИИ!!!!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 09:33 PM
Космонавт писал(а):
DaniX писал(а):Хочу добавить, что Витамин В12 может спокойно накапливаться в печени человека и расходоваться на протяжении всего последующего года.

Может, но только в печение ЗДОРОВОГО человека! У меня например был гепатит, поэтому не думаю что у меня в печени много витаминов :-))))))))))))))))
Да и кого в наше время ЗДОРОВАЯ печень?
Согласен. Только сегодня утром про это думал. Поэтому надо печень восстанавливать.
Цитата:Ребята, пишите о ваших вампирских пристрастиях хотя бы в ветке "О других продуктах" ., пожалуйста!!!
Скоо выделю часть этой ветки отдельно в Разное.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 09:53 PM
Осипов Валерий писал(а):Ребята, пишите о ваших вампирских пристрастиях хотя бы в ветке "О других продуктах" ., пожалуйста!!!
Smile))))
Повеселил, честно! Спасибо! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 10:07 PM
Может и звучит некрасиво, но после рассуждений о поедании сырой рыбы и яиц - меня тянет вырвать-(((
Даже опуская убийство животных - труп есть труп и его поедание сродне трупоедству., как сказал один хороший человек:"Не делайте Ваши желудки могилами для животных!".

И ничего смешного в убийстве животного нет, попробуйте медленно разрезать себе руку до кости - вы хоть чуть чуть узнаете что такое боль и смерть животного.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 10:24 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2008 в 10:25 PM, отредактировал пользователь biz.)
Отрезанный пучок салата или шпината не мёртвый. И в холодильнике внизу, на самой нижней полочке лежит ещё несколько дней и доживает...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 10:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2008 в 10:45 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
2Валерий.
Опять двадцать пять! Smile)) Ну а с чего Вы взяли, что насекомым не больно (когда их травим на своем огороде или пользуемся средствами от комаров), или что салату не больно когда его срезаем и едим? Или молодым проросткам (малышам растений)? Только потому, что не видим (не способны видеть) их агонии? Однако есть такие, которые чувствуют их боль, а некоторые даже слышат их плач: http://www.syroedenie.com/forum/showthre...7#pid23227 .
Вы чисты и праведны, и эти примеры Вас не касаются? Прочитайте постскриптум этого моего сообщения... Вы чисты и праведны и поэтому имеете право кого-то судить?

ДАЕШЬ РАСТЕНИЯМ и НАСЕКОМЫМ ПРАВА НА ЖИЗНЬ, ОНИ ТОЖЕ ЖИВЫЕ! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 10:34 PM
biz писал(а):Отрезанный пучок салата или шпината не мёртвый. И в холодильнике внизу, на самой нижней полочке лежит ещё несколько дней и доживает...
Бедный салат... В холоде, в темноте, в страхе наверное доживает! Smile И не жалко Вам его? Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 10:37 PM
А где вы увидели что кто-то написал что им не больно?
Я на огороде не травлю никого. Я не пользуюсь средствами от комаров. Если бы у меня была возможность я бы и растения не ел. И прекрасно понимаю что им больно и они тоже живые. И лично я никого не судил.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 10:46 PM
Прекратите ёрничать. Без фанатизма. Не затем мы здесь собрались.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 10:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2008 в 10:20 AM, отредактировал пользователь РАдостная.)
biz писал(а):А где вы увидели что кто-то написал что им не больно?
Я на огороде не травлю никого. Я не пользуюсь средствами от комаров. Если бы у меня была возможность я бы и растения не ел. И прекрасно понимаю что им больно и они тоже живые. И лично я никого не судил.
Вот и чудненько, разобрались! Smile И хорошо, что не судите! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 10:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2008 в 10:50 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
biz писал(а):Прекратите ёрничать. Без фанатизма. Не затем мы здесь собрались.
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...9#pid23219 Smile
Согласна, лучше без фанатизма! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 11:14 PM
А я вот с голодухи посолила филе трески, но от того что солено очень, есть почти невозможно, (соль не ем давно), но сама рыба очень вкусная, просто страшно так ее есть - там ведь всякое может быть....
А так голова еще кружится, попробую есть замоченную кипятком на ночь гречу, пшеницу что-то никак в городе не найти, надо узнавать наверное специально....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 11:25 PM
MashaSam писал(а):А я вот с голодухи посолила филе трески, но от того что солено очень, есть почти невозможно, (соль не ем давно), но сама рыба очень вкусная, просто страшно так ее есть - там ведь всякое может быть....
А так голова еще кружится, попробую есть замоченную кипятком на ночь гречу, пшеницу что-то никак в городе не найти, надо узнавать наверное специально....

А я рыбу ем без соли как в Японии, правда там много разных соусов придумано специально для рыбы.
Кстати, насчет выносливости - она у меня повысилась раз в 5, пробегаю по 4 км в день и не чувствую усталости ( раньше бегал по 1 км и домой приходил как выжатый лимон)
Также меня что то стало тянуть на танцы, когда слышу хорошую песню, ноги сами идут в пляс :-)
Наверное сыроедение как то подействовало.
Ну а разные племена-сыроеды в Африке тоже любят песни и пляски :-)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 11:26 PM
Осипов Валерий писал(а):Ребята, пишите о ваших вампирских пристрастиях хотя бы в ветке "О других продуктах" ., пожалуйста!!!
Прошу прощения - моя ошибка! БОльше не будем тут писать о животных белках.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 11:28 PM
DaniX писал(а):Скоро выделю часть этой ветки отдельно в Разное.
Будем ждать.
И вообще - ребята-сыроеды, давайте жить дружно! :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 11:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2008 в 11:36 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Космонавт писал(а):Также меня что то стало тянуть на танцы, когда слышу хорошую песню, ноги сами идут в пляс :-)
Наверное сыроедение как то подействовало.
Ну а разные племена-сыроеды в Африке тоже любят песни и пляски :-)))))
Со мной то же самое происходит, причем даже где-нибудь в магазине, или на улице Smile)) . Это называется жить в РАдости или балдеть от Жизни! Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2008, 11:41 PM
MashaSam писал(а):А так голова еще кружится, попробую есть замоченную кипятком на ночь гречу, пшеницу что-то никак в городе не найти, надо узнавать наверное специально....
Не надо кипятком, она и в холодной воде хорошо размачивается. А кроме пшеницы еще других хватает продуктов для питания, вполне можно что-нибудь для себя подобрать (семечки, нухут, чечевица, орехи и т.п.).

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 12:06 AM
Специально для раздраженных:

Вспомните колоритного короля из мультсериала «Бременские музыканты», аппетитно кушающего яички всмятку и рекомендующего дочке: «Состоянье у тебя истерическое, скушай, доченька, яйцо диетическое» Smile))

Шутка! Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 01:07 AM
Кроу, яйца всмятку как способ восполнить недостаток витамина В12? Может, очень может быть....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 01:15 AM
DaniX писал(а):Кроу, яйца всмятку как способ восполнить недостаток витамина В12? Может, очень может быть....
Ну это король всмятку ел, а нам сыроедам милее сырые Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 02:35 AM
biz писал(а):Прекратите ёрничать. Без фанатизма. Не затем мы здесь собрались.

Во де редкий поц!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 03:10 PM
Доброе время суток. Я новичок. Тоже с мужем хотим перейти на сыроедение, но как-то все время что-то останавливает. Пока начали с пророщенной пшеницы с медом по утрам (и то не каждый день - а то надоедает). Да еще муж как стал много работать,говорит: "да какое мне теперь сыроедение - я все время есть хочу". Да и мясо он любит очень. Как быть не знаю. Сам же хотел перейти и меня сагитировал, а теперь в кусты. Да и мне тяжело варить еду, а самой есть что-то другое. А с ребенком (сын 2 года) вообще отдельная песня - аллергия сильно непонятно на что (последний раз на помидору сырую вроде), да и очень любит булочки разные, печенюшки. Так всё надоело! Да и родители мои, как узнали, что мы хотим все на сыроедение перейти, сразу начали: "да что вы ерундой какой-то страдаете, ребенка загубите, ладно сами". А живем-то вместе. Вот и думаю, как же правильно начать и не бросать уже. Литературу об этом прочли, всё понравилось, а вот с практикой тяжеловато.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 03:24 PM
Прочитайте вот эту статью может есть блюдоманскую еду расхочется. Для меня сработало.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 04:00 PM
Почитаешь эту тему и возникает ощущение, что некоторые еще не определились - ВЕГАНОсыроедничать или нет. Ну вот я, человек, который хочет стать веганосыроедом, прочитав эту тему - КАК ПРАВИЛЬНО НАЧАТЬ? -какой вывод должен сделать из прочитанного? Что надо настраиваться есть сырые рыбу и яйца? Или что начинать надо с рыбоедения? Smile 5 страниц исписано, и все не по теме. Зачем же тогда тему так было называть?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 04:23 PM
2 CROW
Ваши рассуждения о том что растениям больно - правильны, и я с ними согласен.
Как -то уже написано было о плодах., сейчас я всё больше склоняюсь к мнению, что питаться правильно будет одними плодами - они то как раз и созданы самими растениями для поедания., съел плод - косточку посадил, и человеку и растению польза!

2 Искатель
Форум довольно большой - сколько людей, столько и мнений.Трудно конечно новичку определиться - думайте, слушайте свою совесть,практикуйте.
От меня совет - питайтесь веганосыромоноедно и ваша болезнь пройдёт ИМХО.
Для начала неплохо было бы почитать "Евангелие от Ессеев", потом "Исповедь сыромоноеда".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 08:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-24-2008 в 09:00 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Осипов Валерий писал(а):2 CROW
Ваши рассуждения о том что растениям больно - правильны, и я с ними согласен.
Вот это достойно уважения, Валерий! Вы наверное единственный человек здесь на форуме кто реально, по-честному, посмотрел на вещи...
Цитата:Как -то уже написано было о плодах., сейчас я всё больше склоняюсь к мнению, что питаться правильно будет одними плодами - они то как раз и созданы самими растениями для поедания., съел плод - косточку посадил, и человеку и растению польза!
Очень надеюсь увидеть Ваши отчеты в Вашем дневнике! Smile Всех Вам благ!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS