Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как правильно начать?
01-05-2012, 09:45 AM
Как правильно начать?
Несколько месяцев приникаюсь вопросами сыроедения, стараюсь есть по-больше свежих овощей и, думаю, что готова перейти на полностью сыроедческое питание. Но есть несколько вопросов, которые меня в связи с этим волнуют:

1) Правильно ли начинать зимой или, может быть лучше подождать до весны или лета?

2) Как быть с родственниками, как им объяснить?

Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже прошел этот этап.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 11:27 AM
RE: Как правильно начать?
Может и лучше переходить осенью или летом,но я разницы не вижу в этом,можно и зимой,если и есть разница ,то незначительная.
С родственниками мне повезло, нейтрально относятся к моему СМЕ.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 02:05 PM
Лично я тоже сейчас , зимой перехожу.Как то пыталась намекнуть родственникам о моих предпочтениях к еде- не поняли , поэтому при застольях приходится делать вид , что я все это кушаю, ну а им главное , чтобы тарелка не пустой была...Это зависит еще от самих людей и сложившихся у них стереотипов.Попробуй по -тихоньку их настраивать, посмотришь , как они относятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 02:45 PM
(01-05-2012 02:05 PM)Green Apple писал(а):  Лично я тоже сейчас , зимой перехожу.Как то пыталась намекнуть родственникам о моих предпочтениях к еде- не поняли , поэтому при застольях приходится делать вид , что я все это кушаю, ну а им главное , чтобы тарелка не пустой была...Это зависит еще от самих людей и сложившихся у них стереотипов.Попробуй по -тихоньку их настраивать, посмотришь , как они относятся.

А как вы делаете вид, что кушаете? Поделитесь секретом.

С молодым поколением проблем-то нет, а вот со старшим... Пытаются накормить всех вокруг всем подряд, если кто-то отказывается - обида. Они к моему вегетарианству-то с трудом привыкли.
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 07:22 PM
Переходить лучше сейчас. Весной в плане питания много хуже. Летом лучше, но до его еще дожить надо Smile А по поводу родственников, главное никакой воинственности и агрессивности. Должны быть принятие, вы на них не наезжайте и со временем смиряться, если люди адекватные.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2012, 08:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-05-2012 в 08:09 PM, отредактировал пользователь Бадига.)
если вы взрослый человек - то родственникам объяснить можно, что вы уже сами за себя в ответе. и закрыть тему. подавайте им пример молча Smile главное, доброжелательно относиться ко всем и не спорить.
им потом успокоением будет ваш результат ))

как по мне, начинать сыроедить можно в любой сезон. я начинала осенью и сыроедила первую зиму сразу. научилась многому сама. и все было замечательно. зимы ничем не страшны и не плохи. что вы, ждать до лета будете, пока не появится вагон фруктов-овощей сезонных? это же уйма времени и здоровья )
я за - здесь и сейчас! Smile

мой совет - постепенный переход.
если вы взрослый человек - то родственникам объяснить можно, что вы уже сами за себя в ответе. и закрыть тему. подавайте им пример молча Smile главное, доброжелательно относиться ко всем и не спорить.
им потом успокоением будет ваш результат ))

как по мне, начинать сыроедить можно в любой сезон. я начинала осенью и сыроедила первую зиму сразу. научилась многому сама. и все было замечательно. зимы ничем не страшны и не плохи. что вы, ждать до лета будете, пока не появится вагон фруктов-овощей сезонных? это же уйма времени и здоровья )
я за - здесь и сейчас! Smile

мой совет - постепенный переход.

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2012, 07:47 PM
(01-05-2012 08:09 PM)Бадига писал(а):  что вы, ждать до лета будете, пока не появится вагон фруктов-овощей сезонных? это же уйма времени и здоровья )

Я тоже склоняюсь к этому мнению.Smile К тому же "сезон" у нас в Сибири месяца два от силы. Раньше были хорошие овощи-фрукты из Узбекистана, а теперь они научились их химией обрабатывать, так что они стали ничем не лучше всех остальных, а может быть и хуже..

Спасибо всем за ответы )
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS