Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как правильно спать?
07-26-2007, 11:27 AM
Как правильно спать?
Переехал на новое место жительства, где еще пока нет кровати. А так как и жены пока нет, то решил в качестве нее придумать что-нибудь полезное.

В общем, на чем и как спать максимально естественно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2007, 03:32 PM
RE: Как правильно спать?
на полу? :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2007, 03:52 PM
- На земле, лучше немного сена подстелить

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2007, 04:25 PM
M-u-x писал(а):- На земле, лучше немного сена подстелить

Чтоб мурашки и жучки задницу раскуссали. ,-)))
Привыкни на полу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2007, 05:51 PM
Ну, на полу - слишком радикально. А, например, как организовать кровать? Можно максимальной жесткости: фанера+наволчка, можно помягче: фанера+тонкий матрас+наволчка, можно еще мягче. С подушкой или без? А как спят обезьяны кто-нибудь видел? :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2007, 10:16 PM
Спальник + пенка. Или просто надувная кровать, среди них иногда попадаются весьма твердые, типа полуортопедические.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2007, 10:18 PM
Полутвердая кровать без подушки - так я сплю.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2007, 11:12 PM
Stepank писал(а):Спальник + пенка.
Именно так пока и делаю) И менять тогда и не буду))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2007, 01:42 AM
Ну не совсем на полу. Персидкий ковёр + матик для йоги + широкое и длинное полотенце. После нескольки недель так привыкаешь, что уже не можешь спать по дугому. Смешно, когда в гостинице я тихонько стаскивал простыни на пол, а моя напарница оставалась спать накровате. А иногда со мной рядом пристраивалась...кошка. ,-))))0 Так и спали. Утром не вставая на полу делаю йоговские растязки и скрутки...каждое утро.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-27-2007, 08:15 PM
Michael писал(а):Ну не совсем на полу. Персидкий ковёр + матик для йоги + широкое и длинное полотенце. После нескольки недель так привыкаешь, что уже не можешь спать по дугому. Смешно, когда в гостинице я тихонько стаскивал простыни на пол, а моя напарница оставалась спать накровате. А иногда со мной рядом пристраивалась...кошка. ,-))))0 Так и спали. Утром не вставая на полу делаю йоговские растязки и скрутки...каждое утро.

Молодец !

А высыпаться на жёсткой поверхности луче стали ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2007, 03:50 AM
Высыпаюсь нормально. А вообще я стал мало спать. 6-7 часов в сутки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2007, 02:35 PM
Так ,как я являюсь поклонником японского стиля, касательно интерьера, то могу посоветовать использовать татами. У меня татами застелен весь пол в спальне. Правда я испльзую еще японскую кровать Futon, но имея татами, можно обходиться и без оной. Достаточно жестко, но при этом не упираешься костями в твердый пол :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-30-2007, 08:33 PM
Michael, а тебе как удобно спать, на спине/животе/боку?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2007, 07:04 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-02-2007 в 07:25 AM, отредактировал пользователь Stalker.)
Michael писал(а):я тихонько стаскивал простыни на пол, а моя напарница оставалась спать накровате. А иногда со мной рядом пристраивалась...кошка. ,-))))0 Так и спали. Утром не вставая на полу делаю йоговские растязки и скрутки

Rokashevich писал(а):Michael, а тебе как удобно спать, на спине/животе/боку?

Ему на голове удобно...

Йёк патаму что:rolleyes:
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2007, 05:16 PM
Хороший вариант - коврик (килим/циновка) или жёсткий чисто кокосовый матрац (только в хороших магазинах есть). Ещё хороший (мой) вариант - овечья шкура.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2007, 07:14 PM
Привет всем!

В холодное время года предпочитаю "английские" кровати... Они очень высокие, что гарантирует тепло, особенно в сочетании с одеялами / подстилками из овечей шерсти. Тогда можно окно настеж открывать и кайфовать: свежо и холодно снаружи и тепло в кровати. На полу и в палатке спать не могу, холодно и нужно больше времени, чтобы расслабиться и заснуть.

Наверное, самый смак был бы спать зимой на печке. Пока еще не пробовала, но подозреваю, что будет приятно.

В теплое время года иногда сплю на балконе, что очень всем рекомендую.

Недавно видела спектакль про жителей горной деревни. Так у них кровати похожи на большие ящики на ножках. В ящики они засыпали свежее сено и, зарывшись в него, спали. В спектакле больная девочка из города даже исцелилась (в том числе благодаря такой практике отдыха). Спектакль был по книжке "Волшебная долина" Йоханны Спири http://bookland.ru/book115170.htm

И последнее, прекрасным дополнением для засыпания и уюта в кровати являются правильно воспитанные кошки. (Ножки / грудку греют, урчат-баюкают, могут массаж провести и утром вовремя разбудить).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2007, 08:53 PM
Это до чего надо дожить, чтобы возникла необходимость в "правильно воспитанных кошках" для "засыпания и уюта", проведения массажа и обеспечения функции пробуждения?
Про выстраивание жизненных позиций на основе спектаклей (конечно же, написанных по книжке :) ) вообще молчу.
Дети, ей-богу...
Цитировать это сообщение
09-16-2010, 08:45 PM
Высший пилотаж - это на земле,покрытой сеном или овчиной (Казаки из Тараса Бульбы спали только на свежем воздухе,в любой сезон),на втором месте - ровная доска или деревянный пол.Я пробовала - действительно после этого невозможно спать на мягком.Дети на свежем воздухе шикарно спят,они еще не испорчены стереотипами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-30-2010, 09:45 PM
Спать лучше на спине,
само слово спи-на говорит за себя,
и внутреорганы в таком положении находятся в наилучшем положении, и ко всем им безпрепятственно и со всех сторон поступает кровь.

По себе лишь заметил, что когда спишь на боку перевернуться на спину редко хочется, чаще переворачиваешься на другой бок, может оттоки крови так мозгу велят?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 10:40 AM
А в природе ни одно животное на спине не спит !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 11:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2010 в 11:12 AM, отредактировал пользователь Чалыкушу.)
В природе и прямохождение с расправленной грудной клеткой и ровными плечами у животных тоже отсутствует вроде как :)))

У меня на полу ковёр, на ковёр стелю простыню; под голову - даже скорее под шею - тонкую подушку сворачиваю низким твёрдым валиком. Укрываюсь одеялом, сплю на спине (из шавасаны засыпаю), изредка бывает что переворачиваюсь на бок или живот. Высыпаюсь хорошо. На мягком хуже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 12:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2010 в 12:35 PM, отредактировал пользователь pastor.)
(10-01-2010 10:40 AM)ZyXEL писал(а):  А в природе ни одно животное на спине не спит !

+1
Ваще не могу на спине спать. Как то это не естесственно. Когда лапки кверху это уже и не сон ...
Слишком мягкие кровати в топку.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 12:42 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2010 в 12:43 PM, отредактировал пользователь pchelak.)
Спать нужно в естественной позе эмбриона.
"Девять месяцев в материнском чреве эмбрион находится в положении, благоприятном для спины.

Вероятно, природа не только по причине нехватки места, но и в целях бережного отношения к чувствительному телу выбрала для эмбриона позицию как единственно возможную, чтобы в течение девяти месяцев ребенок мог полноценно развиваться. Согните во время сна бедерные и коленные суставы, вытяните руки вперед и слегка наклоните голову. Если вы испытываете неприятные ощущения от того, что одно колено давит на другое, положите между коленями подушку или, если в комнате жарко, плед.

В этой так называемой позе эмбриона прогиб поясницы полностью исчезает, в то время как естественные изгибы грудного и шейного отделов позвоночника сохраняются. Прогиб поясницы, доставляющий нам днем столько мучений, ночью в этом положении последовательно устраняется."

Гречка-зеленая.рф ресурс о гречке зеленой
СМЕ с февраля 2010 г
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2010, 04:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-01-2010 в 09:47 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
в Идеале - плавая трупом в воде !
Выпускают Жидкую Кровать - водяную, для таких....сам пробовал у богатенького приятеля %-)
Туловище, погружено в тёпленькую воду (электроподогрев) но не голое, а через тонкий резиновый презерватив, можно и простыню подложить ещё.
Блаженное состояние невесомости !
Можно ещё кнопкой нажать маленькие волны - для убаюкивания.

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 07:18 PM
Везет тем, кто может позволить себе выкинуть кровать. Живу в снимаемой квартире и поэтому сплю на матрасе. Комната маленькая и его некуда убрать даже!!! Знаете, пружинный такой матрас - от него еще плечи болят потом, спина и шея.
На спине удобно лежать и думать, а вот спать - на животе.

Молись, жри фрукты, слушай пост-рок.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-07-2010, 10:05 PM
а я привыкаю к половой жизни, т.е. спать на полу, не совсем конечно, лежит ествнн матрац, только без подушки, я себя долго приучала спать без нее, потом не выдержала и стала спать с подушкой, вскоре начала голова болеть, сосуды передавливаться, и спать плохо, теперь с удовольствием без нее, и чем тверже поверхность на которой сплю, тем легче себя чувсвтую в бодром состоянии.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 06:17 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2011 в 06:19 AM, отредактировал пользователь amirok.)
Добрый день.

Пожалуйста, подскажите, каждую ночь просыпаюсь через каждый 1.20-1.40, ложусь в 12, встаю в 6, что сделать чтобы спать спокойно?

В комнате открыто окно, сплю под тонким одеялом на матраце на полу, подушка тонкая, твердая, последний овощ или фрукт в 21.00.

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 07:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-31-2011 в 07:39 AM, отредактировал пользователь Ptic.)
amirok, Попробуй ложиться так, что бы в 11 часов вечера уже спать.
Смысл раннего отхода ко сну с том, что бы отдых был полноценный. с 21 до 0 часов- время, когда отдыхает ум\разум. А после полуночи отдыхает тело. Вставать не позже 6 часов- самое оптимальное для обычного человека, не занимающегося духовной практикой

АудиоВеда - Веды в аудиолекциях
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2011, 08:35 AM
Ptic, я и в 11 пробовала, все равно просыпаюсь =(((, может быть во мне паразиты живут, которых умертвить надо.

Спасибо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2011, 09:11 PM
Полезными считаются матрацы и подушки наполненные травами ( или сеном). Так поступают в Англии ( в некоторых отелях)
Во время сна трава " вытягивает " из организма токсины ( в виде пота разумеется).
Считается лучшим временем для засыпания " время до 12" , за два , три часа до полуночи , а для подъема 5-6 утра.
Рудольф Штайнер пишет , что очень важны чувства и ощущения с которыми человек засыпает. Вечером , когда Вы ложитесь спать Вы как бы задаете вопрос ( ночью Ваше подсознание унося в мир духовный переживания из " реального" мира перерабатывает информацию), а утром когда просыпаетесь получаете ответ на него. Так если накануне сна Вы чувствовали раскаяние , то проснетесь скорее всего с ощущением в теле слабости , тяжести, оцепенелости. Напротив , если же Вы день провели " волевыми импульсами"-( здесь имеется ввиду воля , как основа духа , души . Не ЭГО с его желаниями не приносящими удовлетворения) то утром Вы почувствуете себя свежим, полным энергии.
Так же он считает , что сон не предназначен для покоя, сон существует , чтобы правильным образом соединиться с духовным миром , когда выступают последствия физической жизни. Во время сна физ. тело нисходит на ступень растительного существа.
" За покровом сна , если туда проникнуть в эмагинации и инспирации , позади того , что греки называли хаосом , находится нравственный , моральный мир , столь же действительный , сколь действителен природный, чувственный мир , где господствуют законы природы."
"Все кармическое прошлое проходит перед человеком во время каждого сна"

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 12:31 PM
По ведам спать надо вместе с солнцем: ложиться с 21:00 до 22:00, а просыпаться за полтора часа до восхода солнца (с 4:00 до 6:00) иначе обмен веществ в организме не будет нормальным, благости не будет.
И перед сном и после сна нужно совершать омовение тела - снятие негативной энергетики, также нужна молитва.
После пробуждения нужно до восхода солнца опорожниться, чтобы токсины снова не впитались в организм.
Спать лучше на животе, но для этого нельзя на ночь наедаться.
Если спать головой на север, то будут развиваться оба полушария головного мозга (гармоничное развитие).
Если спать головой на восток, то будет развиваться правое полушание (творческое развитие)
Если спать головой на запад, то будет развиваться левое полушарие (интеллектуальное развитие)
Спать головой на юг - если нужно заниматься трудовой деятельностью (физическое развитие)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-20-2011, 01:33 PM
Ну насчёт "как правильно" не знаю, но мне нравиться спать под водой, на задержке дыхания. Таким способом сна ещё и от комаров хорошо спасаться, летом я часто так оставался ночевать на озере (у Покрова), когда опаздывал на последнюю электричку Москва-Петушки. Условный рефлекс всплывать подышать не просыпаясь быстро образовался, главное верёвочкой привязываться к дереву на берегу что бы на глубину не уползать, ибо когда приходится сплывать с глубины 3 и более метров - просыпаешься... да, и спать надо на спине, лицом вверх, с заполнением носовых пазух водой, тогда достаточно легчайшего движения(гребка) руками что бы лицо оказалось над водой, и пАры вдохов ртом хватает для последующих нескольких минут сна под водой... Но на море тут пока у меня так не получается - редко море ночью бывает абсолютно гладким, как правило практически каждую ночь дуют сгонные ветра с гор... в озере под Покровом вода ночью просто идеально ровная и тишина вокруг... а тут всю ночь поезда по берегу громыхают :(... Да ещё крабы тут весьма нахальные - когда долго под водой лежишь так и норовят отщипнуть от тебя кусочек,.. пресноводные раки себе такого не позволяли, хотя бывало и залезали на тело :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 07:56 AM
для меня все не в счет, ни подушки, ни время, проблема была в паразитах, которые не давали спать. выгнала -- сон нормализовался на 100%.

удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 09:28 AM
(02-20-2011 01:33 PM)Афалина писал(а):  Ну насчёт "как правильно" не знаю, но мне нравиться спать под водой, на задержке дыхания. Таким способом сна ещё и от комаров хорошо спасаться, летом я часто так оставался ночевать на озере (у Покрова), когда опаздывал на последнюю электричку Москва-Петушки. Условный рефлекс всплывать подышать не просыпаясь быстро образовался, главное верёвочкой привязываться к дереву на берегу что бы на глубину не уползать, ибо когда приходится сплывать с глубины 3 и более метров - просыпаешься... да, и спать надо на спине, лицом вверх, с заполнением носовых пазух водой, тогда достаточно легчайшего движения(гребка) руками что бы лицо оказалось над водой, и пАры вдохов ртом хватает для последующих нескольких минут сна под водой... Но на море тут пока у меня так не получается - редко море ночью бывает абсолютно гладким, как правило практически каждую ночь дуют сгонные ветра с гор... в озере под Покровом вода ночью просто идеально ровная и тишина вокруг... а тут всю ночь поезда по берегу громыхают :(... Да ещё крабы тут весьма нахальные - когда долго под водой лежишь так и норовят отщипнуть от тебя кусочек,.. пресноводные раки себе такого не позволяли, хотя бывало и залезали на тело :)

Вы меня поражаете :) Я всякие чудеса про дыхалку слышала и читала, но чтобы СПАТЬ на задержке дыхания - это фантастика. Удивительный Вы человек :)

Но все-таки будьте осторожны, один сыроед, молодой, красивый и сильный, уже погиб в бассейне "на задержке дыхания"...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2011, 09:00 PM
Цитата:Я всякие чудеса про дыхалку слышала и читала, но чтобы СПАТЬ на задержке дыхания - это фантастика.

Ну когда двое суток не спал а комары жрут, просто полчища - тут и в воде уснёшь... я так и начинал, сначала прятался от комаров под водой, а ночью летом она тёплая... ну и начал постепенно засыпать,.. ну думаю - чего бояться, мой рекорд тогда был 5:20 - а я же привык в транспорте вырубаться на 3-5 минут... ну думаю надо попробовать - понравилось! :)
А этот погибший сыроед со скольки лет стал нырять? Я так с 6 лет, сначала научился быть долго под водой а потом уж и плавать научился, сам... а до этого тонул... и сделал вывод - надо тренироваться, негоже так в любимом пруду потонуть :) Теперь вот уже 47 стукнуло, а ныряю и воду люблю так же как и 40 лет назад :) Я в 10 лет уже научился заполнять нос водой :) Часто с ребятами на спор выпивал стакан воды носом :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 05:49 AM
Smile RE: Как правильно спать?
(02-26-2011 09:00 PM)Афалина писал(а):  Теперь вот уже 47 стукнуло, а ныряю и воду люблю так же как и 40 лет назад :) Я в 10 лет уже научился заполнять нос водой :) Часто с ребятами на спор выпивал стакан воды носом :)))
Мне чуток побольше, но тоже ныряю (правда неглубоко) и люблю воду, но чтобы нос водой заполнять, правда когда-то промывала нос при помощи чайника из одной ноздри в другую.
А насчет сна у Майи Гогулан ПОПРОЩАЙТЕСЬ С БОЛЕЗНЯМИ - целая наука; я благодаря ей теперь сплю практически без подушки, если приходится спать в гостях, то действительно сплю без подушки. Гогулан предлагает пользоваться твердой подушкой-валиком.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 06:13 AM
Афалина, если бы я оказалась рядом, обязательно потрогала бы Вас чтобы убедиться, что Вы настоящий :)

а это печальная ссылка

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 07:53 PM
Almatinka, очень грустно и еще грустнее от того, что в рузультате такие выводы:

Цитата:Грустно. Хороший был, видимо, парень. Веганство оно до добра не доведет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 09:13 PM
Цитата:Афалина, если бы я оказалась рядом, обязательно потрогала бы Вас чтобы убедиться, что Вы настоящий :)

Настоящий-настоящий! :)))

Цитата:а это печальная ссылка

А что там? А то с моим тормозным GPRS-интернетом не открывается :(

Цитата:очень грустно и еще грустнее от того, что в рузультате такие выводы:

Да странный вывод! Можно подумать не веганство - панацея от всех болезней...

Цитата:если приходится спать в гостях, то действительно сплю без подушки.

Ну я в могу спать вообще как угодно и где угодно. Когда жил в Сибири - однажды пришлось спать на дереве, на ветке - попёрся в тайгу на пейзажи, ну и под вечер как-то быстро стемнело, понял что в темноте дорогу точно не найду, а поскольку волков таки боялся - то пришлось лезть на какую-то полузаваленную сосну, нашёл там огромную ветку, и так и спал, прижавшись к стволу и упираясь на ветку что бы во сне не съезжать,.. ночью было -38, и как ни странно даже нос не отморозил, тулуп хороший был и пимы белые - заказные! Нос, мочки ушей и кончики пальцев на ногах я потом отморозил, когда на мотике катался в -45... сначала минут 40 бегал с мотоциклом, пытаясь его завести - согрелся и мороза не чувствовал, а уж потом когда пришёл домой - тут всё и почувствовал! :)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 10:51 PM
Цитата:Алексей Алексеевич Лазаренко погиб 22.04.09 в возрасте 25 лет..
Это произошло по месту службы в г. Мирный (при космодроме Плесецк), в местном бассейне, после суточной смены, по обыкновению не позавтракав, брат отправился в бассейн..
Вдоволь наплававшись, он приступил к тренировке на задержку дыхания, стараясь проплыть под водой как можно большее расстояние. Был обнаружен инструктором в неестественном положении под водой без сознания, и по видимому без дыхания и пульса. Реанимационные мероприятия не дали результата..
По видимому сложились несколько факторов - тяжелый график дежурств на службе, приверженность к веганству (предельный случай вегетарианства), и способность испытывать свой организм на прочность до предела. Вероятно он потерял сознание во время особенно упорного заплыва под водой, затем последовал рефлекторный вдох..
Незадолго до этого, в Питере, где он был в учебном отпуске, я подвозил его на Неву купаться в проруби (сам не моржую), в машине после этого у нас зашел разговор о потенциальной опасности таких нагрузок как купание в ледяной воде и вероятность несчастного случая, я прямо спросил его - понимает ли он какой кошмар будет для родных и близких если с ним что нибудь случится?... впрочем ни я ни он всерьез не верили в это..
Несчастные случаи в бассейне при длительной задержке дыхания под водой мы с ним тоже прямо обсуждали!
С братом у нас были отличные отношения, мы относились друг к другу с привязанностью и как братья по крови и главное по убеждениям, по духу..
Для меня это страшная потеря, и боль, брат был мне очень дорог, хорошо, что я успел ему многое сказать при жизни, он знал как мы его любили..
В части, по месту службы он тоже занимал особое положение.
Поначалу прослыв странным парнем (езда на велосипеде зимой, абсолютная трезвость, голодание, вегетарианство и т.д.) он постепенно снискал уважение и даже любовь не только сослуживцев, но и подчиненных и начальства. Он был бессменным участником победоносной команды КВН, Дедом Морозом для многих детишек в семьях под Новый Год, много тратил времени на то, чтобы передать идеи здоровой и счастливой жизни другим, много работал, учился на управленца.. хотел стать честным и патриотичным чиновником.
На прощании в г. Мирный было очень много людей (несмотря на то, что, наверное, многие кто хотел бы прийти не смогли - несли боевое дежурство), многие плакали, со слезами благодарили родителей..
В Питере на похоронах было тоже много друзей и близких, могила завалена цветами и венками, в кафе на, естественно, трезвых поминках, пришлось придвигать дополнительные столы.
Для меня это тяжелая и несправедливая утрата, я давно привык душой полагаться на моего младшего брата как на некий ориентир, он был можно сказать моим вторым "Я". Когда то я заронил в нем зерна здорового образа жизни, впоследствии он намного превзошел меня в самосовершенствовании и ушел далеко вперед..
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
старший брат
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 11:18 PM
marmir, спасибо!

Цитата:и способность испытывать свой организм на прочность до предела

Вот никогда не страдал этим - делаю всё всегда в охотку,. а так вообще-то изрядный лентяй - руководствуюсь принципом данным Анаами Бабой:
Анаами Бабу спросили:
-- Что такое Дао?
-- Это поток,-- ответил Баба.
-- Для чего он?
-- Чтобы быть с ним в гармонии.
-- Что для этого нужно делать?
-- Ничего.
-- Ничего не нужно делать?!
-- Нужно ничего не делать.

Цитата:Вероятно он потерял сознание во время особенно упорного заплыва под водой,

Тоже никогда так не упираюсь, всё только на возможности организма и комфорте - никогда ничего не делаю на пределе силы воли... Наверно у меня таки сохранилось с детства желудочное и кожное дыхание под водой, обычно оно пропадает уже после 4 лет у обычных детей,.. я же сколько себя помню - всегда был в воде, то в ванной а то в пруду...

Жалко конечно парня... 25 лет! Что-то я начинают думать что это поколение, младше меня на 20-30 лет уже изначально полуживое... то ли экология, то ли ещё что... читаю как тут молодёжь колбасит при переходе на сыроедение - жжуть!,.. 1-го марта будет уже 5 месяцев сыроедения, с ничтожными срывами "по просьбе товарищей" на пару салатов с майонезом и несколько кусочков хлеба, за 5 месяцев я думаю можно не брать в расчёт... и прекрасно себя чувствую!

Цитата:много работал, учился на управленца.. хотел стать честным и патриотичным чиновником.

А вот это он конечно зря... работа - от слова "раб". И -
"Если бы я знал Анаами Бабу,
стал бы я зеркалом русской революции?"
Лев Толстой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2011, 11:48 PM
Цитата:А вот это он конечно зря... работа - от слова "раб".
Это зависит от отношения: а если нравится, то тогда может и называть надо по-другому?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2011, 01:03 AM
Цитата:Это зависит от отношения: а если нравится, то тогда может и называть надо по-другому?

Человек создан для творчества,.. а творчество это не работа а состояние души, пусть и включающее в себя работу. Работать управленцем - это значит быть в системе и быть рабом системы... уж лучше быть бушменом в Африке. у них в языке даже нет такого слова - работа.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2011, 05:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2011 в 05:14 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Правильно, к любому делу надо относиться творчески, но есть дела, которые почему-то не хочется делать, но надо.
Вот видите, вы и нашли другое слово, но я уже где-то писала, если собирутся допустим несколько единомышленников и захотят сделать что-то, что одному не под силу, но всем очень хочется это сделать, то должен ли быть у них тот, кто бы взял на себя труд координировать действия всех и каждого? Телепатические способности мы очень давно утратили, и пока мы их восстановим неизвестно сколько времени пройдет. А пока для объединения нужны и управленцы, не спорю, что должно быть по другому. А вы знаете как?
И еще одна мысль:
Мы уже в этой мягко сказать яме, так не надо делать ее еще глубже, в смысле мальчик хотел что-то хорошее делать для своей родины, пока он это представлял таким образом, но ему было только 25 лет.
А все-таки как правильно спать? Это для темы.

А может быть можно быть в системе и в то же время ее разрушать?
А как вы думаете, экопоселения (теже анастосиевцы) - это система или нет?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2011, 10:17 PM
А мне хочется начать спать на полу. Щас сплю без подушки на спине.

Советую почитать вот это - http://www.al-piligrim.chat.ru/nishi202.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS