Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как правильно чистить печень?
01-07-2009, 05:56 PM
Как правильно чистить печень?
И как соотнести чистку с голоданием? Что вначале? Я спрашиваю, потому что читала описания нескольких техник. Там и подготовке разное внимание уделялось, и количеству масла, сока... Я запуталась.
И нужно ли ориентироваться на время года, лунный календарь и всё такое? Кто-то рекомендует.

Если бы Бог хотел, чтобы ты был другим, он бы создал тебя другим. (с) Osho
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 06:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-07-2009 в 06:45 PM, отредактировал пользователь Wanderer.)
RE: Как правильно чистить печень?
Перед чисткой голодать нельзя, иначе масло с соком пойдут как пища для организма.
Очень желательно провести подготовку, в книгах Малахова всё описано. Можно почитать на его сайте:
http://www.genesha.ru/forum/viewtopic.php?t=985
Единственное что - я бы не усердствовал слишком с чисткой кишечника. Если организм молодой и пища была вегетарианской, то нескольких процедур вполне хватит - это из личного опыта. Если до этого было 100% сыроедение, то, имхо, это можно вообще пропустить.

Масло пить по ощущениям, 130-150 мл. вполне хватит. А то тут некоторые насилуют себя, а потом жалуются что им плохо на следующий день. Слушайте свой организм!

Чистку рекомендуется проводить весной, в марте, но она при грамотном подходе получится всегда. Все очистительные процедуры лучше проводить во 2 и 4 лунные фазы - это связано с гравитационным влиянием Луны на жидкие среды. Лунный календарь я смотрю здесь:
http://www.abc-people.com/phenomenons/spiritism/v-5.htm

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-07-2009, 06:57 PM
Большое спасибо! Да, я тоже собиралась на Малахова ориентироваться.

Если бы Бог хотел, чтобы ты был другим, он бы создал тебя другим. (с) Osho
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 12:57 PM
Щадилов Евгений - "Чистка печени в домашних условиях", ищите в инете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 08:03 PM
Пару раз, до сыроедения, я пробовал чистить печень по Малахову. Все делал по инструкции. Первый раз прошло нормально, а второй раз я мощно отравился! В области печени же образовался комок, который чувствовался потом еще несколько месяцев.

Желаю удачи с очищением печени! Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2009, 10:33 PM
Целесообразнее чистить печень по простому методу Гильды Кларк. Чистил всего 12 раз.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2009, 05:00 PM
а смысл ее чистить такими агрессивными методами?
просто сыроедение и все очиститься.
или что, надо просто почистить а потом снова какашки есть? как на соседнем сайте голодальщиков.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2009, 11:45 PM
Arto писал(а):Пару раз, до сыроедения, я пробовал чистить печень по Малахову. Все делал по инструкции. Первый раз прошло нормально, а второй раз я мощно отравился! В области печени же образовался комок, который чувствовался потом еще несколько месяцев.

Желаю удачи с очищением печени! Smile
Коротко. Чистил более 20 раз. Смысл очевиден - эффект очень сильный (падает булыжник с плеч). Но делать надо с умом!
Классическую технику все авторы позаимствовали на Востоке.
Очень важно! Явление самоотравления в результате чистки - не редкость. Большинство источников об этом умалчивает. Из желчного и протоков вся грязь вылетает в многометровый тонкий кишечник и начинает всасываться его стенками - возникает интоксикация.
Личный опыт. Рано утром после чистки - активное клизмирование (вода, урина 1:1). Плюс обильное теплое питье. Эти меры позволяют вывести грязь мах быстро. К полудню - нормальное самочувствие.
Зубы (Малахов на этом попался): сразу же после питья лимонного сока прополаскивал рот содовым раствором (1 ч.л на 0,5 л. воды).
Классическая техника хороша тем, что риск навредить себе практически отсутствует.
Заметил, что при регулярном потреблении лимонов билирубиновые камни не образовывались.
Камнеобразование у сыроеда - нонсенс! Поэтому сейчас о чистках не вспоминаю и не планирую их делать.
Входящим же в сыроедение очистить печень (хотя бы 4 раза) весьма желательно.

Законы сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Трансформация сознания: http://forum.galactika.info/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 03:26 PM
Почитала форум, но не поняла, как все-таки сыроеды чистят печень?
Использовать английскую соль, которую подразумевает метод Хильды Кларк? Это же химия, разве нет!?? Почки уже отвыкли от соли, снова их засорять что ли? Может заменить англ.соль на сок зеленого яблока для расширения желчных протоков?
Раньше, до сыромоно, раз 5 печень чистила по такой же схеме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 06:18 PM
lyalya, а какие были последствия? и откуда информация о разрывах, которые заживают не менее 2 лет.
когда я делала, никаких болей я не чувствовала ни во время чистки, ни после.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 03:37 PM
Интересненько! надо попробовать почистить!

призраки в штанах http://ghost.int-max.net/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 04:55 PM
Два раза почистил печень с лимонным соком и маслом. Тошнило всю ночь очень сильно ели засыпал и ели удержался от рвоты.
Подскажите как облегчить данную процедуру?

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 05:24 PM
oceansouls писал(а):Подскажите как облегчить данную процедуру?
Данную процедуру лучше вообще не делать. Это издевательство над организмом. Лучше травками почистить более щадяще.
Ну а если вам нравится насиловать свой организм маслом и лимоном, то не спрашивайте совета облегчения. Если уж мазохизм, то по полной.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 05:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2010 в 05:58 PM, отредактировал пользователь GURU.)
oceansouls писал(а):Два раза почистил печень с лимонным соком и маслом. Тошнило всю ночь очень сильно ели засыпал и ели удержался от рвоты.
Подскажите как облегчить данную процедуру?
Подготовка дней 10 (есть много яблок и выпивать заваренный вербейник, или яблочный сок). Использовать подсолнечное рафинированое масло, а не оливковое. Вместо лимона использовать смесь лимона и красного грейфрута. Много часов не есть до этого. Как выпиваешь это залпом - сразу разжёвываешь зубчик чеснока и потом выплёвываешь. Утром тоже можно пожевать его - приятно и тошноту снижает на часы. Лежать на высоких подушках и с грелкой.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2010, 11:56 PM
GURU писал(а):Использовать подсолнечное рафинированое масло, а не оливковое.
Спасибо за совет.
Я кстати и использовал подсолнечное, но сырое первого холодного отжима. А почему рекомендуете именно рафинированное?

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-08-2010, 03:51 PM
очень рекомендую почитать книжку "ошибки системы малахова"..
вы знаете ,что у этого человека нет высшего образования? и нет медицинского образования? можете с таким же успехом пойти к бабке. и что-нибудь у нее почистить.. книги малахова переписаны с западных испытателей, Брега и Шелдона. Если у вас до фига здоровья,чтобы над собой экспериментировать ,то можно себя и голодом морить и чистить что ни попадя.. организм справится.так же как справляется с сильными алкогольными интоксикациями ..А если здоровья маловато,то не рекомендую , почитайте сначала книжку. может быть предотвратите для себя очень негативные последствия вплоть до вывоза на мигалке и летального исхода.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-15-2010, 10:51 AM
по моему на сыроедении ничего не надо дополнительно чистить. сырая растительная пища сама все очистит и в печени, и в ЖКТ, и везде

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS