Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как приготовить Морскую капусту
01-08-2011, 07:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-08-2011 в 07:35 PM, отредактировал пользователь AleksandrSTAR.)
Как приготовить Морскую капусту
Скажите пожалуйсто как приготовить Морскую Капусту
Я с Интернета заказал морскую капусту подскажитье как надо сделать для употребления?

какой порядок приготовления
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 05:03 AM
RE: Как приготовить Морскую капусту
промойте ее в большом кол-ве проточной воды и употребляйте так. если желаете вкус "лосося"-- в блендер с любым овощем.

Приятного аппетита.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 11:34 AM
Салат из Морской капусты.
В бытность своего не моно сыроедения морскую капусту готовил следующим способом.
Промыл от песка, мелких камушков и соли. Затем замочил на пару часов (можно меньше). Снова в дуршлаг, промыл. Слил воду. Переложил в миску. Мелко нарезал зелёный лучок (можно и репчатый). Соединил с капустой. Добавил соль и растительное масло по вкусу. Можно так же поэксперементировать с лимонным соком, специями. Перемешал. Готово. Приятной трапезы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2011, 06:56 PM
Спасибо вам большое! помогли!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2011, 08:44 AM
долго замачивать в воде морскую капусту не надо - теряет полностью вкус. После промывания (желательно в хорошей воде, поскольку её сильно впитывает) зачачивать надо не на два часа, а на две минуты. Воду слить. Ложку натурального яблочного уксуса (или лимонного сока), кунжутного масла холодного отжима, зелень, специи по вкусу, можно морковь или свеклу натереть и вперёд )

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-09-2011, 12:27 AM
Вот еще про это тема - http://www.syroedenie.com/forum/showthre...#pid119520

Мне почему-то в последние дни очень хочется попробовать чего-то "морского". Рыбу нельзя, креветки тоже, мидии туда же. Остается капуста.

Я в своем магазе не смог найти сушенную. Где ее купить?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2011, 01:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-11-2011 в 01:21 AM, отредактировал пользователь Anne.)
(01-08-2011 07:35 PM)AleksandrSTAR писал(а):  Скажите пожалуйсто как приготовить Морскую Капусту
Я с Интернета заказал морскую капусту подскажитье как надо сделать для употребления?

какой порядок приготовления

Из водорослей я употребляю kombu для мисо супа, и wakame для салата. Салат делать так: замочить водоросли на полчаса или меньше, потом воду слить, нашинковать. Туда же натереть свежий огурец и пару редисок. Чайная ложка кунжутного масла, пару столовых ложек кунжутного семени, пара ложек органик raw тамари соуса. Перемешать, и в холодильник на час. Посыпать мелко нарезанным зеленым луком. Употреблять.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS