Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как разнообразить рацион
09-07-2009, 09:16 AM
Как разнообразить рацион
Добрый день

Пытаюсь перейти на сыроедение. Сначала ела много фруктов, а сейчас уже фруктов не хочется, а тянет на овощи. Но кроме помидоров, огурцов и редиски ничего не могу придумать. Немножко скучный рацион получается.

Подскажите плиз - какие овощи вы едите кроме вышеперечисленных и в каких сочетаниях?

И еще вопрос из другой области - меня ужасно тянет почему то на всякие копченые и соленые рыбы (скумбрия, форель, горбуша, салака и т.п.). У кого-то такое было?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 10:08 AM
RE: Как разнообразить рацион
Ищите в поиске,куча информации.Есть можно все,что дает земля,за редким исключением.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 03:09 PM
морковка, свекла, репа, брюква, капуста, сельдерей, кабачки, тыква и т.д и т.п. - все это тоже из овощей.
А вообще если полазите по форуму, можете найти сборники кулинарно-сыроедных рецептов. Удачи.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 04:39 PM
ZhenyaD, мне тоже по началу страшно хотелось копченой рыбы, когда я видела на прилавке жирную при жирную Зубатку горячего копчения - аж дурно становилось, слюни текли как у младенца, хотя до сыроедения я бы на нее даже не взглянула. Но это в прошлом Smile)
А по поводу разнообразия - ты просто сходи на рынок - там куча всего, а также посмотри по супермаркетам, у них там всякие редкости встречаются типа свежих фиников, инжира, манго, папайя и т.д....
Кстати, мне уже давно не хочется разнообразия, ем каждый день одно и то же, пока не надоест, сейчас вот арбузы, дыни, сливы,
до этого - персики, нектарины, черешню.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 06:20 PM
Diana писал(а):Кстати, мне уже давно не хочется разнообразия, ем каждый день одно и то же, пока не надоест, сейчас вот арбузы, дыни, сливы,
до этого - персики, нектарины, черешню.

Точно, точно Smile
Зависла сейчас на дынях, арбузах, помидорах и свекле. Изредка добавляю еще что-нибудь, чего душа пожелает!!!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 09:34 PM
Да уж. Эта зубатка сейчас лежит у меня в холодильнике. Я даже не знала раньше, что на свете есть зубатка. Smile

По поводу разнообразия, то оно огромно когда речь идет о фруктах. Когда же речь идет об овощах, у меня очень скудная фантазия. Огурцы, помидоры, редиска + допустим морковь, свекла, капуста. Ну сельдерей хорошо идет вместе с морковным соком. А вот разве можно есть сырые кабачки и тыкву?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 10:35 PM
абсолютно все овощи можно есть сырыми, кабачки с грядки - отпад, кукуруза молочная сырая - объедение, цветная капуста, брокколи, кольраби, топинамбур, всевозможные салаты, зелень и т.д.
А про зубатку я то же только на сыроедении узнала Smile)))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2009, 11:18 PM
Diana писал(а):кукуруза молочная сырая - объедение
попрошу заметить, что кукуруза не только молочная - обьеденье, а ещё и самая настоящая старая желтая зрелая и твердая (которую наш народ только варить привык).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2009, 09:18 AM
aron, а как вы едите такую кукурузу? Замачиваете? Я на молодую запала, а ее все реже можно встретить. Поделитесь секретом Smile, пожалуйста!

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2009, 01:02 PM
Tetula писал(а):aron, а как вы едите такую кукурузу? Замачиваете? Поделитесь секретом Smile, пожалуйста!
да какие тут могут быть секреты Smile, этож такойже секрет как воздухом дышатьWink
вообще как раз я уже думал и о замачивании на случай если когда-нибудь кукуруза совсем одеревенеет, но к сожалению мне такая не попадалась, наверно чтоб такая стала нужно дать ей до Нового года долежать или еще дольше.
Но пока хоть она и довольно твердая, но отлично идет прямо так, насухую. Разгрызается элементарно, например гораздо легче сухой пшеницы нового урожая(тоже кстати можно грызть прямо так). Это на вид только початок кукурузы твердый, но хороший укус все равно не держитBig Grin Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-08-2009, 01:15 PM
Спасибо!

Если хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.
[Изображение: 251648.png]
[Изображение: 285328.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2012, 08:04 PM
(09-07-2009 09:16 AM)ZhenyaD писал(а):  И еще вопрос из другой области - меня ужасно тянет почему то на всякие копченые и соленые рыбы (скумбрия, форель, горбуша, салака и т.п.). У кого-то такое было?

У меня было и есть.
Сырое копчение вполне подходит для СЕ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2012, 09:41 PM
Ivan2raw писал(а):Сырое копчение вполне подходит для СЕ.

"При копчении образуются канцерогенные вещества - полициклические углеводороды. Они содержатся в дыме и способствуют образованию опухолей" - прочитала я такую страшилку, причем канцерогенные вещества имеют свойство накапливаться в организме, поэтому копченые продукты лучше не употреблять.
Ivan2raw, неужели вы об этом не знали?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-17-2012, 10:52 PM
копчение - это ж денатурация, также как и варка, и жарка...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2012, 02:20 PM
(04-17-2012 09:41 PM)таволга писал(а):  
Ivan2raw писал(а):Сырое копчение вполне подходит для СЕ.

"При копчении образуются канцерогенные вещества - полициклические углеводороды. Они содержатся в дыме и способствуют образованию опухолей" - прочитала я такую страшилку, причем канцерогенные вещества имеют свойство накапливаться в организме, поэтому копченые продукты лучше не употреблять.
Ivan2raw, неужели вы об этом не знали?!

Вы правы, вредные вещества есть. Сырое копчение это кулинарная грань между вредным и полезным. Сырокопчёные продукты перевариваются аутолизом и не портят микрофлору непереваренными остатками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2012, 07:29 PM
(04-18-2012 02:20 PM)Ivan2raw писал(а):  Сырокопчёные продукты перевариваются аутолизом и не портят микрофлору непереваренными остатками.

Утешай себя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2012, 09:04 PM
Самое ужасное, что сейчас не коптят, а поливают всякой дрянью пахнущей дымом. Но ты не беспокойся Ivan2Raw, рак лечат сыроедением.Мы ждем тебя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2012, 09:14 PM
(04-18-2012 09:04 PM)chou-chou писал(а):  Самое ужасное, что сейчас не коптят, а поливают всякой дрянью пахнущей дымом.

Называется жидкий дым, в нём нет канцерогенов и у него немного другой вкус.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS