Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как сыроедение влияет на голос
12-11-2011, 05:06 PM
Как сыроедение влияет на голос
Обращаюсь к тем, кто профессионально занимается вокалом, ну и к любителям, конечно. Как повлияло сыроедение на ваш певческий голос? Может быть, поменялся тембр, изменился диапазон, дыхание или еще что-то? Поделитесь, пожалуйста, вашими наблюдениями.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2011, 09:26 PM
RE: Как сыроедение влияет на голос
Я конечно вокалист так себе, скулю иногда под гитару или синтезатор. Но вот на флейте реально стал лучше играть, спокойно уже играю длинные фразы в концерте для флейты и оркестра "Tempesta di mare"(Буря на море) А.Вивильди... была бы флейта получше, то и на до-минорный концерт бы замахнулся,.. да только вот мой старенький "Поль Брессан" фа третьей октавы со скрипом берёт, в быстром темпе :(

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2011, 12:58 AM
Афалина, думаю, что твои новые возможности связаны с возвратом формы в нырянии. Именно упражнения на дыхание дают, как в игре, так и в пении такие хорошие результаты.
Я немного играю га фа-но, на домре и настольных гуслях(всё детство и юность проходила в оркестр русских народных инструментов, а фа-но - муз.школа). А петь, думаю, все любят. Особенно те, кому медвежонок на ухо наступил. У меня со слухом и голосом всё в порядке - всегда любила это занятие. По тембру не заметила, а дыхание стало намного сильнее. Диапазон чуть увеличился. Я думаю, что очищаются связки от слизи. И лёгкие тоже.
Вообщем, влияние положительное.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2011, 12:22 PM
таюша писал(а):Афалина, думаю, что твои новые возможности связаны с возвратом формы в нырянии. Именно упражнения на дыхание дают, как в игре, так и в пении такие хорошие результаты.
Но и результаты в нырянии тоже благодаря сыроедению ;) А дыхание при нырянии и при игре на флейте очень разное! При игре это резкий вдох и долгое медленное выдыхание а при нырянии это много плавных вдохов-выдыхов перед погружением :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-12-2011, 07:52 PM
Таюша, я тоже играла в оркестре народных инструментов, и тоже на домре. Муз. училище закончила. Теперь вот пением увлеклась, на старости лет;) Интересно, даст ли мне что-то сыроедение в этом плане.
Я так думаю, что всех поющих сыроедов можно поделить на две группы: те, кто начал петь раньше, чем сыроедить, и те, кто начал петь будучи сыроедом. Интересно, есть ли существенные различия. Что приобрели на сыроедении давно поющие и что необычного в процессе обучения у начинающего певца-сыроеда?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-13-2011, 09:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-13-2011 в 09:45 PM, отредактировал пользователь Jannee.)
Неужели среди нас нет поющих? Так жаль:(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 02:06 AM
Jannee писал(а):Неужели среди нас нет поющих? Так жаль:(
Зато есть аккомпаниаторы - приезжай, с аккомпанируем, я на классической гитаре а Таюша на домре или ф-но,.. можно романсы а можно и ренессансные произведения - ноты у меня есть, Доуленд, Клеменс не Папа, Клод Сермизи и само собой Гастлольди! ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 09:47 PM
Афалина, я не настолько хорошо пою, чтобы исполнять такой репертуар. Но если к лету научусь, составим трио на набережной Сочи;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-14-2011, 11:31 PM
я пою :) по-моему, сильно лучше не стало, но и не ухудшилось :)

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2011, 10:54 PM
Бадига, а как давно ты сыроедишь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2011, 01:04 AM
почти 2 года

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2011, 01:29 AM
А я как-то записал свой голос на диктофон и очень удивился. Оказывается он совсем не так звучит, как тогда, когда я слышу его во время пения. Ну слух ещё есть у меня кое-какой, но голоса вообще нет. И смешно и противно одновременно. А петь люблю. :(

Особо перемен не заметил с переходом на сыроедение. Надо взять у соседа микрофон, сделать запись караоке какого-нить, потом опять перейти на строгое моно и опять сделать запись и сравнить...

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2011, 03:51 PM
SkyDiveR, спасибо, посмешил со своей стратегией эксперимента!
у меня малявка (4 года) смотрит на ютубе как поет девочка красиво, потом рядом клацает какой-то ужасный ролик, где толстая тетка петь не умеет = нет ни слуха, ни голоса и потом ходит 2 дня и удивляется "мама, ну как это может быть - не уметь петь?!"
я говорю - ну, не дал Бог таланта.
- как это он мог не дать? ну, она же говорить может? почему же петь не может?!

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-16-2011, 06:50 PM
Вот и я думаю, что человек должен уметь петь так же легко, как говорить. Может, мы разучились, потому что отошли далеко от природы, в питании особенно. Мне кажется, у сыроеда обязательно должен проявиться красивый природный голос. Многие пишут, что на сыроедении отрастают более густые и красивые волосы, кожа становится молодой и гладкой, как у младенца и т.д. и т.п. А ведь голос у младенцев - ого-го! Не каждый оперный певец на такой мощный звук способен. А потом он пропадает куда-то... Думаю, обязательно хороший, сильный голос должен у сыроеда проявиться, только ему нужно больше времени, чем коже и волосам:( У меня-то еще вообще никаких положительных изменений нет:(((
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2012, 12:55 AM
У меня на сыроедении голос стал моложе (чуть выше) и ЗВОНЧЕ !!! :-) Петь приятно, такой тембр чистый.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-08-2012, 01:54 AM
я вижу, что когда съем что-то не сырое (типа кусочек хлеба или ложку каши, когда малявке готовлю) - у меня утром горло першит.
а так голос, как всегда, и звонкий и молодой и пою хорошо :) ттт

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-09-2012, 08:51 PM
я не певец, но разговорная речь приобрела звонкость, чистоту звучания. легко перехожу с одной тональности на другую, и, самое главное,совершенно нет прежней голосовой, если так можно выразиться, усталости после двух пар лекций. но это не сразу, а после пятилетнего сыроедческого стажа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-10-2012, 06:01 PM
Самые великие и красивые голоса, принадлежат людям, которые любят очень хорошо и разнообразно питаться. Хотя всегда есть маленькие секреты, например не есть ничего песочного часов за 8 перед концертом, не пить и не есть холодного, не есть слишком много сладкого, а горячий чай наоборот поможет тонизировать связки, пшенная каша с тыквой замечательно улучшает певческие возможности, нам всегда перед выступлением, часа за 2-3, советовали немного поесть, и чаечком запить.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2012, 09:53 AM
Поскольку все взаимосвязано, то и влияние аналогичное.
У больного человека соответствующий голос от скопившейся слизи. СЕ влияет на здоровье, очищает тело, но на вокальные данные оно влияет, как и на игру на скрипке )). Работать над голосом надо самому. И, если например оперный голос СЕ скорее всего улучшит, то "модные" хриплые голоса - не факт )

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2012, 09:13 PM
Мне кажется, что голос стал лучше звучать от того, что убавилось слизи в пазухах черепа, звук стал лучше резонировать. Звонче и богаче по тембру. Хотя, может быть мне только кажется:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2013, 05:07 PM
(12-13-2011 09:44 PM)Jannee писал(а):  Неужели среди нас нет поющих? Так жаль:(

Есть)) Я оперный певец работаю солистом театра, сыродить начал недавно пока изменений нет, нужно время. Думаю голос должен звучать лучше так как голос это прежде всего энергетика, так что отпишусь)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS