Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как "тусуются" сыромоноеды?
08-28-2010, 12:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-28-2010 в 12:56 PM, отредактировал пользователь Удильщик.)
Как "тусуются" сыромоноеды?
После полугода сме стал задаваться вопросом о совместном времяпровождении сыромоноедов? Пока что я еще белая ворона в своем кругу общения, но все же может быть. Допустим несколько семей пришли на праздник к другой.
Ну у обычных людей все понятно: сначала все садятся за стол, где с удовольствием поедают и расхваливают хозяйкины блюда, затем десерты и пр. яства. Ну, естественно, потом водочка пошла, веселуха и общение весь вечер.
А как это может происходить у сыромоноедов? Ну пришли все в гости, на столе пять килограмм огурцов и чё дальше?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 01:22 PM
RE: Как "тусуются" сыромоноеды?
Говорить, говорить и еще раз говорить.

Недавно ходил в гости к сыромоноеду в Екатеринбурге. Открыли арбуз, ну и часа 4 разговаривали :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 01:26 PM
меня заведи на тему кишков, чисток и прочей зож-информации, так я могу и на трое суток лепетать, только вот кому б это интересно было)))))))))))

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 01:29 PM
ко мне гости не ходят, не люблю гостей и посторонних в доме
мы просто гуляем пешком по городу
раньше ходили с пивом и закуской, теперь берем фруктов, моем в ближайшем макдаке, кладем в чистый пакет в рюкзак и потихоньку едим

можно пройти 10-15км и есть потихоньку
1 не нажираешся за раз
2 еш в движении и оно быстро переваривается
3 значит энергия поступает непрерывно и не устанеш идти
4 от сюда вывод - регенерация будет быстрей и не надо в качалку ходить
5 полезно проводиш время и дома не надо есть
6 дешевле ресторана или пивной
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 01:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-28-2010 в 01:44 PM, отредактировал пользователь бес.)
Удильщик писал(а):А как это может происходить у сыромоноедов?

Видимо ни как. По крайней мере если сравнивать со старым образом жизни.
Одной из главных трудностей перехода на СМЕ и заключается в том что та прошлая жизнь была куда бодрее и веселее чем на СМЕ, из-за наличия в ней таких вот блюдоманских радостей.

Хотя, сыромоноеды со стажем говорят что со временем ты будеш получать такое же удовольствие от помидора как когда то раньше от колбасы и т.п. вещей.

Лучший день в жизни - Сегодня
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-28-2010, 01:56 PM
а вообще понаблюдать за пьяными тоже досуг так ниче себе, они когда "синие", как х... дяди Васи на все согласен, на днях, утром приятель уже хотел рвануть в магазин за краской для волос, видите ли ему не нравиться каким цветом у моей подруги волосы, только остановило то, что было 6 утра, магазины закрыты. или даканываешь их выговорением словей, например сиреневенький или фильтикультяпистый и т.д. поражать можно.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2010, 08:51 AM
Мдя, в принципе, судя по постам, я понял, что все гораздо проще, чем я думал. Если ты оказался в группе сме, то и еда нафиг не нужна: до утра найдется море тем, чтобы потрындеть. Но а если ты оказался среды блюдоманов, то тоже весело: наблюдаешь за пьяными, да и доканываешь их выговорением слов и собственной трезвостью, а если при этом сказать, что ты сыроед, то последующих после этого впечатлений от созерцание их непонятливых рож, хватить на месяц:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-29-2010, 10:28 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-29-2010 в 10:29 AM, отредактировал пользователь FleurdeLys.)
Да знаете, у меня есть друзья, как Вы говорите, "блюдоманы" и есть сыроеды (подруга и знакомые) - с ними всегда весело, даже без жратвы и выпивона))) А ещё мы любим у меня на даче устраивать сыроедческие вечеринки - фрукты, овощи, орехи/семечки и зелень :) Ну кто хочет, может взять себе чегонить, но в основном, такие вечеринки получаются вегетарианские! Очень весело!! а вечером баньку топим, идём с крапивой и ветками рябины париться (берёз нету в округе) )))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 10:45 AM
тяжелый физический труд это прекрасный отдых :) еще хочу познакомиться с "моржами" в волгограде, что бы вместе с ними тусоваться на осеннем пляжу :)))

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 03:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-02-2010 в 04:00 PM, отредактировал пользователь Удиви.)
kalobyte писал(а):теперь берем фруктов, моем в ближайшем макдаке
Мы в макдональдс ходим только в туалет... Я детям так и объяснила, что их так много настроили, чтобы было куда сходить по нужде... ))) А по теме - я считаю, что это отватная привычка собираться и наедаться, да еще выпивать.. Но настолько въевшаяся в традиции... Мы ходим в гости, обычно хозяйка спрашивает, что приготовить... Я говорю, просто фрукты порезать на кусочки... Едим фрукты и общаемся... Все.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2010, 04:08 AM
Я В ГОСТЯХ ГОВОРЮ- МНЕ АРБУЗ!
ПОТОМ ЖУЮ ...МЯКОТЬ ВЫПЛЕВЫВАЮ НА ТАРЕЛОЧКУ РЯДОМ...
ВЫГЛЯДИТ ОТВРАТНО...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2010, 10:38 AM
Зачем мякоть-то?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2010, 02:40 AM
Потому что не усваивается уже...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-04-2010, 11:03 PM
baraban писал(а):Потому что не усваивается уже...

Как это проявляется?

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-05-2010, 01:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-06-2010 в 07:07 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
Фрэш писал(а):Как это проявляется?
я тоже не представляю - как это Мякоть не переварить ?
У меня иногда семечки арбузные вываливаются - непереваренные,
но мякоть еще во рту рассасывается %-)))

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-06-2010, 09:20 AM
SkyDiveR писал(а):Но щас мне нейтрально, кто там чё курит, пьёт, или нюхает, меня доставляет сам процесс выступления перед широкой аудиторией.

Гормон радости выделяется в достаточном кол-ве на пару месяцев.

согласен на все 100!

это наилучший пример.

а то сыроеды-затворники мало кого привлекают)

а мы с киевскими сыроедами частенько собираемся на пляже, либо в лесу и проводим вместе время.

гуляем, играем в разные игры, веселимся по полной!

ну и конечно кушаемс... фрукты=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-24-2010, 10:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-24-2010 в 11:01 PM, отредактировал пользователь шепоток.)
Я пока не моноедка,но вмешаюсь,с вашего позволения.Все сыроеды,как я наблюдаю,время от времени натыкаются на некие тупиковые ситуации.Вот праздновать непонятно как,может кому-то в холщовой одежде душа просит ходить,или босиком, - а не принято,овощи -фрукты - порой выбирать не приходится и прочее.И все укрепляется мысль - все это в одном флаконе в родовых поселениях.Хочешь - живи затворником и медитируй с утра до вечера в своем саду.А тянет общаться иди к тусовщикам на общую поляну - там костры,гитары,песни,хороводы,игры (каждый приносит угощение со своего сада).
А в городе,я ,например с удовольствием общаюсь (если люди интересные) в кафе,на любом пикнике (хоть шашлычном),в гостях.Но у меня рефлекс от блюдоманства - должно быть достаточно питья,а так как у сыроеда выбор ограничен это от простой воды до травяного,в крайнем случае зеленого чая с лимоном или это минералка без газа.Поверьте,это питье заменит всю скатерть-самобранку.Да,еще я всегда ношу с собой пару яблок и орехи.Так,что все в порядке. А по поводу гостей "традиционного устройства" - с ними я и сама не знаю что делать,утомляют жутко,от нас они обычно совсем не хотят уходить норовят.остаться ночевать. очень хорошо понимаю товарища,который не любит гостей .
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2010, 10:04 PM
Случай.
Обедаем сегодня на работе(я завтракаю), коллективом, я сижу, жую свои яблоки ... и опять старая пластинка...
Они: "Надя, у тебя, ЧТО только яблоки?"
Я: "Я худею!" ....слово сыроед - они вообще не поймут!!!
Они: "Ты так себе желудок посадишь!" ...говорит женщина, жующая макароны быстрого приготовления в прикуску с сарделькой и шаньгой... и кто из нас желудок посадит???
Они: "Ты, всегда только фрукты кушаешь - совсем организм не жалеешь, скоро в скелет превратишься!" ... что тут добавишь...
Самое интересное, что я стала какая-то нейтральная(всмысле пофигистичная) и сама отдаляюсь от коллектива, не замыкаюсь, а просто... прекратила этот бессмысленный чёс языками! Я не возвышаю сама себя над людьми, не чувствую себя особенной, просто, как-то смертельно скучно все мне ЭТО кажеться(ХА! Все думают, что у меня дома проблемы, наверное, какие-то!)... и работа, стала совсем невыносима!!! К чему бы это всё!!!???... я стала гиперспокойная, честно, даже дома заметили!

[Изображение: m184915.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-27-2010, 01:06 PM
Насчет "пофигистичности" и я за собой замечаю.Раньше могла зудеть на мужа из-за какой-нибудь неприбитой полочки или рассказывать подруге взахлеб - где я была и что там видела.А сейчас лень даже рот открыть порой,такой ерундой все это кажется,даже напрягаться не стоит.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 10:05 PM
(09-25-2010 10:04 PM)KakSneg писал(а):  просто... прекратила этот бессмысленный чёс языками! Я не возвышаю сама себя над людьми, не чувствую себя особенной

Это слова настоящего сыроеда! :)
Сыроед - это в первую очередь - светлое мировозрение.

Гордыня "продвинутых" - это то, что сломило большинство сыроедов и отпугнуло от сыроедения и вегетарианства множество людей. Антиреклама сыроедения...
Но приятно, что некоторым это не грозит :)

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2011, 02:23 PM
По поводу он-лайн вечеринок. Моя подруга живёт в Израиле и недавно пригласила меня на он-лайн день рождения)) Так вот пока она и её гости развлекались коктейлями алкогольными - я пила кокосовое молочко и грызла мякоть. Напиток отпадный, закуски хватило на весь вечер)) День Рождения удался))

Думай хорошо, и мысли превратятся в добрые дела! Rolleyes

[Изображение: as1cHw0oM361211MDAwMzcxMmp8MDAwNDU1OGp8x...6OL77A.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 01:17 AM
На вечеринки где будет пить и есть и нет сильной надобности лучше не ходить.
А коль надобность есть, пейти фрукты и овощи))) Глаза на лоб у окружающих вылезают, но со временем привыкают)))

СМЕшарик с 06.12.10.
Счастья всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2011, 11:42 PM
Думаю так:
Разве люди должны собираться только для того чтобы поесть??? Есть ведь масса разнообразных полезных и интересных дел кроме еды, какой бы сырой она не была!:)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2011, 09:20 PM
так же как и все.
ходят в ночные клубы рестораны и куда угодно. в наше время везде можно купить сок или салаты.
лично я не обламываюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 10:09 AM
Привет.Мне нравятся сыровелопоходы в основном на подножном кому.В конце мая поход на море,через горы,сосны,море,салаты из травы.В августе -Крым горы,море ,арбузы,дыни,семечки,мед,помидоры,персики и прочее...Впечатления на весь год!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 10:19 AM
Ночные тусовки по клубам сразу отпадают, как невежество. Ночью надо спать :)
Ходим на природу с друзьями-единомышленниками. Костер разводим только если холодно или вечером темновато - для романтики побыть возле стихии огня, помедитировать.
Едим пищу приготовленную ТОЛЬКО своими руками (если её вообще надо готовить).
В общественных заведениях я никаким салатам не доверяю, вряд ли их готовят с позитивными эмоциями и ингридиентами.
Доверяю только свежевыжатым сокам, если вижу, как готовятся.

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 02:12 PM
SkyDiveR, в одной из тем ты написал что прожил год без денег, потом видно удалил свое сообщение.
Если это правда, не мог бы ты описать этот опыт. Потому что я вижу только такие варианты:
1. Работал за еду и ночлег.
2. На шее у родителей.
3. Альфонс.
4. Бомж. Жил на подаяния в виде еды (либо воровал)
5. Бомж-праноед.
6. В тропиках присоединился к племени Бумба-Юмба.
7. Оплатил на год вперед квартиру и заготовил на год продуктов.
8. Твой вариант.....

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 03:08 PM
Kalina еще есть один вариант, самый хороший. Жить в своём доме в деревню и всю еду выращивать. Тогда не надо её покупать. Установить автономные источники энергии, чтобы не платить за неё а воду брать из скважина или колодца :) Кстати об энергии. Не зря наши предками свечами пользовались, так как электричество, особенно лампочки 50 герц сильно снижают сверхспособности человека :) Правда всё равно пока существует современная система придется платить налоги за нашу же землю.

indigo child согласна насчет потери энергии во время разговора. Потому что в современном мире люди привыкли брать но не отдавать энергию. При правильном разговоре должен идти процесс энергий и знаниями 50 на 50. Взаимообмен, а не отдача в одностороннем порядке... как-то так :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-02-2011, 06:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-02-2011 в 06:52 PM, отредактировал пользователь Kalina.)
Millena, этот вариант, косвенно, принадлежит к №7
К сожалению, если есть возможность, то дешевле пользоваться не автономным а зависимым электричеством. Автономное, пока еще, гораздо затратнее.
Наши предки пользовались свечами, так-как не было электричества, а не по другим соображениям.

Цитата:SkyDiveR
Извиняюсь, за неправильную формулировку, речь шла не о годе жизни без денег, а годе жизни без СПЕЦИАЛЬНОГО ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег.
Ясно.

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-05-2011, 03:26 PM
Все что смог придумать это накушаться бананами ) Мне дико нравится, когда для меня готовят - нарежут помидор или фруктов, вот и все что мне нужно для внимания.

Ну а тусовки и прочее - в клуб идти как-то не хочется. Там другая энергетика что ли.. Не могу объяснить. Т.е. все как бы веселятся, а ты чувствуешь, что это все фальшиво. Ведь они так не дэнсят, когда трезвые. Салатам и сокам в кафе также не доверяю.

И да - желание болтать про все подряд отпало. Я думал это у меня такой мини-сбой с приходом весны.

Наверное, самое лучшее это устраивать походы куда-то или развести костер в лесу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-19-2011, 09:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-19-2011 в 09:58 PM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(04-05-2011 07:56 AM)PsevdoNimB писал(а):  Но заметив за тобою натуральное хамство и самое огромное и раздутое чувство собственной важности, я сначала решил поприкалываться над самым умным господином Коперником )) (который даже духовное имя сам себе придумал - вот клоунада).

На эту тему есть 2 притчи:

Идёт кришнаит по лесу близ горы Аруначала, смотрит сидит юноша и на дудке играет, тот к нему подходит и спрашивает: "Как тебя зовут?"
"Кришна Акарма Дас" - отвечает юноша. "О, а кто это тебе такое крутое духовное имя дал?".

Идет старушка по лесу, тянет вязанку дров, и тут у неё дровинка падает, а старушка со злости кричит: "Кришна, если ты есть, то явись!". Появляется рядом со старушкой Кришна и говорит: "О, женщина, что тебе надобно от меня - проси всё что хочешь, но только что-то одно". Старушка, не задумываясь: "Дровиночку подними и положи в вязанку"

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS