Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как убедить родителей разрешить стать сыроедом?
07-02-2013, 08:39 PM
Как убедить родителей разрешить стать сыроедом?
Здравствуйте. Форумчане-сыроеды, у меня к вам вот такой вопрос. Я 15 летний подросток вегетарианец, и узнав много чего про это дело решила перейти на сыроедение. Ознакомилась с довольно большим количеством материала, решение мое твердое, энтузиазма море, готова уже, сама стала переходить уже, но есть проблема, одно большое НО.
Мне не дает моя мать. (отца нет, разведены). Вся семья тоже против, но единственный человек мнение которого может на что-то повлиять, это мать. Она не разрешает абсолютно, аргументируя это тем что "тебе еще 18 нет, скелет развивается, тебе нужен кальций и нормальное здоровое питание, не бросайся в крайности." Вопрос, что делать, как переубедить мать? А то тайком и против ее воли можно конечно, но очень трудно. Поддержка ее была бы лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 12:37 AM
RE: Как убедить родителей разрешить стать сыроедом?
(07-02-2013 08:39 PM)Ormy писал(а):  ...решила перейти на сыроедение.
Планируемый рацион ?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 01:10 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2013 в 01:22 AM, отредактировал пользователь Лара.)
Ormy,
у твоей мамы вполне разумные доводы, и она действует в твоих же интересах. Почему бы тебе не тормознуть и не подождать ещё три года, а потом уже снять ответственность за тебя с маминых плеч и водрузить её (ответственность за себя) на свои плечи?
Куда тебе спешить? У тебя вся жизнь впереди, ты всё ещё успеешь: и наделать ошибок, и исправить их. (А у мамы уже этого времени - в обрез).
Не надо "воевать" с ближними.
Мир твоему дому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 08:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2013 в 10:08 AM, отредактировал пользователь Agnus Dei.)
я понимаю, что ввиду возрастного максимализма идея абсолютного веганского СЕ со всеми на него навешанными суперярлыками может очень нравиться нашей Ormy. Но я рекомендую все же получше изучить форум и все то огромное количество в основном неудачного опыта по 100% вегаСЕ.
мой совет- оставить в рационе порцию животных продуктов и, если это очень принципиально для тв. мамы, каши какой (без глютена- греча, бурый рис) или вареной картошки или бобовых. так хоть будете иметь что-то общее для семейного застолья. все остальное- 100% веганское сырое с обязательным акцентом на местные овощи. да-да, на овощи, а не на фрукты. и никогда не забывть, что лучше выбрать местный продукт, а не привозную эгзотику. чем южнее растет продукт, тем больше химии он получает просто по причине того, что в теплом климате больше всяких болезней и пр. я- из Литвы, а рядом, южнее- Польша. у нас яблоки опрыскиввают до 10 раз за сезон. южнее, в Польше -до 20.
не знаю, есть ли такие программы на русск.языке, но на англ. языке в инете есть много программ, где ты можешь вводить св. дневной рацион, и тебе дается пересчет по ккал, витаминам, минералам.
я неоднократно и во время беременности и после проверяла свой вегетарианский сыроедческий рацион здесь:
http://cronometer.com
составляешь свой рацион, корректируешь его, если есть нехватка каких-то микроэлементов (программа выдает нормы. которы, кстати, тоже можно корректировать под себя) , и идешь к маме вести аргументированную дискуссию. в качестве дополн.аргумента можно ввести в программу и рацион, который предлагает мама. уверяю, что преимущественно сыроедческий рацион выиграет. вот это, я понимаю, будет поведением зрелого человека.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 01:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2013 в 01:32 PM, отредактировал пользователь -Юрий-.)
Ormy,
ответ опытной Agnus Dei - руководство к действию.

Дополнительно к размышлению - админ сайта Arto:
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid166704
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...#pid166706
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2013, 01:59 PM
Ormy
Лучше слушайся маму. Ты ещё растёшь, следовательно, тебе нет смысла омолаживаться, применяя сыроедение (особенно, чисто веганское) - ты и так молодая, и ещё такой будешь лет 10. Это потом уже можешь задуматься об этом. А сейчас веганосыроедение для тебя может быть вредным.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS