Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как улучшить кроветворные способности организма?
08-20-2007, 07:49 PM
Как улучшить кроветворные способности организма?
Сдала анализ крови и оказалось, что концентрация лейкоцитов и тромбоцитов в крови намного ниже нормы. Эритроциты на нижней границе нормы. Такое бывает при слабой активности костного мозга.

Порылась в интернете и нашла такое объяснение:

"Любое, особенно систематическое отклонение от правил рационального питания может привести к нарушению функций иммунной системы (т.е. костного мозга). Об этом надо помнить, поскольку в настоящее время у населения получили распространение «модные диеты», вызывающие тревогу у специалистов, — сыроедение, длительное голодание (около 10—21 суток).
При голодании угнетается фагоцитоз, снижается уровень содержания комплемента (сывороточного белка) в крови, что ведет к ослаблению устойчивости организма к инфекциям."

Слава Богу, в моем случае несоответствие нормам состава крови пока никак внешне не проявляется. Я регулярно плаваю по километру, бегаю по 20-30 минут, совершаю горные походы без особых усилий.

Однако, насторожилась, и интересно Ваше мнение.

Поделитесь, если кто знает состав собственной крови, какой он у вас.
Что следует предпринять в плане диеты, физических упражнений, и прочих оздоровительных мероприятий, чтобы улучшить кроветворные способности организма.
Может, есть какая-либо литература по этой теме.

Заранее благодарю.

P.S. Сыроежу я уже года два. Мяса не ем уже 5 лет. В среднем по году на 80% питание сыроедческое, но не делаю из него культа. Посему, 20% составляют несыроедческие угощения в гостях, когда не хочу расстраивать хозяев; По составу (5% - рыба, 5% - шоколад, печенья, пирожные, мороженое; 5% - хлеб, 5% - вареные овощи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-20-2007, 08:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2007 в 01:11 AM, отредактировал пользователь Tanstaafl.)
RE: Как улучшить кроветворные способности организма?
Говорят, гранаты имеют кроветворные свойства. См. напр. в Яндексе по запросу «гранат малокровие».

[исправил глючную ссылку]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2007, 12:44 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-21-2007 в 12:46 AM, отредактировал пользователь DaniX.)
Если питание не на 100% сыроедческое, то это не сыроедение, а вегетарианская диета с большим количеством свежих продуктов.

Вся соль именно в сыроедении, но переход длителен и тяжел. Да и лучше голодать от 15 до 21 суток.

Да и рыба - тоже мясо. Так что утверждать что Вы - вегетарианка - это как назвать лося слоном.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2007, 02:53 PM
vishenka писал(а):Что следует предпринять в плане диеты, физических упражнений, и прочих оздоровительных мероприятий, чтобы улучшить кроветворные способности организма. Может, есть какая-либо литература по этой теме.

Сейчас делаю курс "Восстановление функций крови и кровеносной систем" Мне нравится. Попробуй и ты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2007, 03:59 PM
Очень интересная тема. Я бы предложил здесь сыроедам выложить свои результаты анализов крови-чтобы было с чем сравнивать. Мне терапевт предложила сделать анализ крови- как узнала про мой образ жизниSmile. Засомневалась что у меня все нормально с уровнем веществ. Сдал анализы пришел к ней-она говорит- все в норме. Никаких отклонений. Это при том что у меня чистое веганосыроедение. Никаких животных и вареных продуктов.

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2007, 09:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-22-2007 в 09:34 AM, отредактировал пользователь Ranetka.)
Я бы не стала ориентироваться на мнение врачей в плане "уровня веществ". Их нормы меня вообще не интересуют. Посмотрите вокруг на "нормальных" людей с серым цветом лица и хронической усталостью...Cool
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2007, 02:37 PM
vishenka писал(а):P.S. Сыроежу я уже года два. Мяса не ем уже 5 лет. В среднем по году на 80% питание сыроедческое, но не делаю из него культа. Посему, 20% составляют несыроедческие угощения в гостях, когда не хочу расстраивать хозяев; По составу (5% - рыба, 5% - шоколад, печенья, пирожные, мороженое; 5% - хлеб, 5% - вареные овощи.

Пора перестать издеваться над организмом и переходить на настоящее полное сыроедение.

Я не сильно разбираюсь в физеологии, но мне кажется что кровь - у человека меняется-восстановливается очень быстро. (поправьте если ошибаюсь)

Перейдите на полное сыроедение включите в обязательный рацион овощи и фрукты благотворно влияющие на кровь, прибавте к этому физические нагрузки. Сделайте повторный анализ крови через месяц.

Кроме этого, - анализ анализом, а что говорит ваш личный врач - ваше самочувствие ?

Кстати, господин Малахов, в своих трудах, объяняет плохую кровь неправильным, питанием (в основном это хлебобулочные изделия). Практически 90 % людей имеют проблемы с кровью. Многие врачи даже не обращают на это внимание, так как это, практически повсеместно стало нормой.

Шоколад, пирожное, мороженное, печенье - убойная пища, сильно засоряет и трудно выводиться.

Если не затруднит напишите свой вес и рост

Удачи!

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2007, 02:48 PM
j-k писал(а):............. Я бы предложил здесь сыроедам выложить свои результаты анализов крови-чтобы было с чем сравнивать.

Предупреждение !
Вынесенный медициной отрицательный вердикт может нанести сыроеду сильную психическую травму.
Наглядный пример уже есть - vishenka !

Как Вы думаете j-k что мне скажут врачи если узнают мою температуру тела - 35,3 С ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2007, 09:28 PM
M-u-x писал(а):Предупреждение !
   Вынесенный   медициной   отрицательный   вердикт  может   нанести   сыроеду   сильную   психическую   травму.
    Наглядный   пример  уже  есть - vishenka !
Вердикт может нанести сильную травму только полусыроеду или несыроеду. Сыроеду медицинский вердикт травму нанести никакую не может.
M-u-x писал(а):Как Вы думаете j-k что мне скажут врачи если узнают мою температуру тела - 35,3 С ?
думаю что они скажут как обычно-охинею)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2007, 11:21 PM
M-u-x писал(а):   Как   Вы   думаете  j-k  что   мне   скажут   врачи  если   узнают   мою   температуру   тела  - 35,3  С  ?
На что это всего более похоже - то и скажут. Например, на анемию. А если анализ крови не подтвердит, то что-нибудь другое придумают.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2007, 10:27 AM
Сейчас перечитываю "Двенадцать стульев". Вот цитата оттуда в тему:

«Пьер и Константин», давно уже порывавшийся сделать сообщение на медицинскую тему, заговорил, опасливо оглянувшись:
-- Теперь вся сила в гемоглобине.
Сказав это, «Пьер и Константин» умолк.
Замолчали и граждане, каждый по-своему размышляя о таинственных силах гемоглобина.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-23-2007, 06:47 PM
Врачебный диагноз- это констатация факта. Как и анализ крови. И то и другое-вещи очень полезные.
Совсем другое дело современная медицинская практика и методы лечения. Надо отделять одно от другого .

Кстати, вот не совсем понял...личные терапевты у некоторых продвинутых сыроедов есть. А зачем вы к ним ходите-то ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 05:07 PM
Огромное спасибо всем за советы и поддержку!!!

Поскольку кровяные тельца, которые, по-видимому, в недостаточном количестве присутствуют у меня в крови, имеют белковую основу, изучаю информацию о белках. Узнала много интересного и, проанализировав свой рацион, поняла, что пребываю в белковом голодании (мой обычный рацион последние четыре месяца состоял из двух яблок или груш или морковок утром, миски смешенного салата в обед и 0,5 - 1 кг ягод или арбуза или опять же миски салата вечером.)

Явный недобор белков. По принятым нормам, человеку нужно в среднем 1 грамм белка на кг веса. Мой вес 65 кг при росте 166 см, т.е. надо как-то съедать 65 грамм белка. А в моем рационе его всего-навсего 5 - 10 грамм день присутствовало.

Третий день пытаюсь разнообразить свое меню орехами. Получается съедать грамм 75 от силы. Больше просто не лезет. Впрочем, если кушать в прикуску с каким-либо сладким фруктом, то можно увеличить потребление, потому что так орехи есть гораздо вкуснее. Например, спелый финик и горстка грецких орехов - ну просто деликатес! Однако опасаюсь поправиться. Придется, по всему, увеличить спортивную нагрузку, а я в этом плане просто улитка... пока расшевелюсь... рак на горе свистнет…

Планирую также включить в рацион пророщенную пшеницу. Однако и в 100 граммах орехов и в 100 граммах пшеницы белков все равно от силы 20 грамм. В два раза ниже требуемого. Кстати, думала, что найду подтверждение о пользе низко белковой диеты у Шаталовой, которую очень уважаю. Нашла, однако небольшое противоречие. С одной строны, рацион ее последователей беден белками (менее 20 грамм в день). С другой, она сама в книге приводит пример грудного ребенка, который потребляет молоко матери с содержанием белка 2 грамма на 100мл. Учитывая то что ребенок в 2-3 месяца пьет, в среднем, 600 мл молока, он потребляет
12 гр белков - по 2 грамма на кг своего веса... Ребенок, конечно, растет и ему, соответственно, нужно больше белков, но мы взрослые постоянно обновляемся и 1 гр. белка на кг веса может и в правду нормально.

По ощущениям, с тех пор как включила в свой рацион орехи, стала намного теплокровнее. Однако, на орешки смотреть уже не могу...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2007, 10:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-24-2007 в 10:38 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Здравствуйте Друзья!

boch писал(а):Врачебный диагноз- это констатация факта. Как и анализ крови. И то и другое-вещи очень полезные.
Совсем другое дело современная медицинская практика и методы лечения. Надо отделять одно от другого .

В сознании современного человека современная медицина занимает место - "авторитетного свидетельства", даже на этом форуме. Проанализируйте "медицинские" высказывания. А раз так то и вынесенный факт, хотите или не хотите, пропишеться в сознание. И пару - тройку последующих лет потребуется что-бы его очистить. Дело вовсе не в медицине, методах и практике, а в нашем ОТНОШЕНИИ к ней.
Дело в нас самих - в наших головах. Ответьте : Кто на этом форуме полностью, окончательно и бесповоротно отказался от
всех услуг врачей ?
vishenka Ты готова забыть больницы и поликлиники, аптеки и белые халаты ? Взять всю ответственность за свое здоровье, в свои руки, до последней минуты жизни, до последнего вздоха ?

Извиняйте, если резко высказался.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2007, 12:06 AM
M-u-x писал(а): Ответьте :  Кто   на   этом   форуме   полностью,  окончательно   и   бесповоротно   отказался   от
всех  услуг  врачей ?

думаю от всех услуг всеже не надо отказываться. врачи конечно сами не понимают что делают. но тем не менее есть услуги без которых не обойдешься. например хирургия-перлом костей или травмы какие либо...или зуб запломбировать надо....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2007, 12:25 AM
вишенка, на самом деле "ПО ПРИНЯТЫМ ВАШИМ НОРМАМ" вам не помешало бы сбросить 10 килограмм жира=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2007, 02:00 AM
Если мне по жизни попадется здоровый врач (теоретически это возможно Smile ), то я доверю ему свое здоровье. Правда проблема есть - придется заболеть, а это не легко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2007, 04:10 AM
vishenka писал(а):По принятым нормам, человеку нужно в среднем 1 грамм белка на кг веса.
Я вот тут прочитал Ю.С. Николаева, «Голодание ради здоровья» (3,2 Мб .doc) — он там пишет:
Цитата:По рекомендациям ВОЗ [Всемирной организации здравоохранения] от 1974 г., потребность людей в белке составляет для женщин – 29 граммов, для мужчин – 37 граммов в сутки. Конечно, в зависимости от индивидуальных особенностей того или иного организма должны быть коррективы. Но это не те огромные, сильно завышенные нормы наших диетологов – от 100 до 200 граммов белка в сутки, которые являются устаревшими и вредными для человека.
Т.е. по сути все эти нормы составляются на основе какой-то теории (не рассчитанной на сыроедение) и/или практики наблюдения за людьми с обычным питанием. И не исключено, что какие-то официальные нормы корректируются с оглядкой на политические цели — типа, давайте напишем норму побольше, чтобы никто не думал, что у нас в стране благосостояние ниже, чем у других. Smile

И раз существует такой разброс между разными нормами, вроде бы научно обоснованными, — тогда насколько им стоит верить?
Уж лучше ориентироваться в первую очередь на своё самочувствие.

vishenka писал(а):Третий день пытаюсь разнообразить свое меню орехами. Получается съедать грамм 75 от силы. Больше просто не лезет. Впрочем, если кушать в прикуску с каким-либо сладким фруктом, то можно увеличить потребление, потому что так орехи есть гораздо вкуснее. Например, спелый финик и горстка грецких орехов  - ну просто деликатес!
Вообще, конечный смысл не в том, чтобы побольше белка засунуть в рот, а в том, чтобы больше усвоить и при этом оставить меньше отходов.
Если какой-то вид орехов не хочется есть сам по себе — возможно, он Вам не нужен. Орехи же все разные... например, мне совсем не хочется кедровые и грецкие, а вот миндаль ем с удовольствием.
И если его замочить часов на 6 (затем можно помолоть) и как следует разжевать, то он довольно сладкий — у меня хорошо идет без всяких добавок, грамм по 100 (на сухой вес) в день. А сочетание с фруктами, по моим ощущениям, ухудшает усвоение. Хотя, конечно, помогает проглотить побольше... но стоит ли...

vishenka писал(а):По ощущениям, с тех пор как включила в свой рацион орехи, стала намного теплокровнее. Однако, на орешки смотреть уже не могу...
Надоели — не ешьте. Или попробуйте другой вид орехов или семечек.
Но лучше не смешивать их с другой едой — тогда организм точнее скажет, нужен ему этот вид или нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS