Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Как уменьшить ЖОР !
05-23-2008, 08:36 PM
Как уменьшить ЖОР !
По всей видимости Жор сыроеда это тема № 1

Поэтому предлагаю здесь делится найденными практическим путём рецептами преодоления ЖОРа.

ivanko писал(а):Мне интересно найти способ "отбивания" аппетита (ходишь себе и когда вдруг вспоминаешь про еду, понимаешь, что есть ПРОСТО не хочется), который будет с достаточной надёжностью работать.

1.Рецепт. Если аппетит стал зверским, скушайте один листик любого растения. Аппетит заметно снизится или вовсе пропадёт. Трапезу можно будет отложить на 1 час без всяких мучений.

Arto писал(а):Естественно жор нападает, ведь тело еще не перестроилось, микрофлора еще дохлая

2. Регулярные еженедельные голодовки способны, нормолизовать процесс переваривания, привести к нормальным размерам желудок, снизить объемы съедаемой пищи. Всё это в конечном итоге уменьшает ЖОР. (маленький нюанс, чем меньше и легче пища на выходе из голода, тем потом качественнее работает пищеварительная.

3. Все продукты с сильными вкусовыми свойствами провоцируют сильный ЖОР. Абсолютно без разницы либо это сильно сладкий продукт или сильно солёный. Жор медленно переходящий в срыв гарантирован

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 08:43 PM
RE: Как уменьшить ЖОР !
Хотела запостить в дневнике у Crow,но раз уж Вы вынесли это в отдельную тему,то повторюсь.

Знаете,я заметила,что у меня жор пропадает после голодания. Когда практиковала еженедельное 36 часовое голодание, по первости на следующий день ела все подряд,лишь бы во рту что-нибудь было. Особенно яблоки и виноград,они мне даже снились. Вот с середины мая увеличила постепенно количество часов (просто смотрю на свое самочувствие, если еще могу без еды - не ем. Без фанатизма и уговоров потерпеть). Теперь голодаю пару дней в неделю ( с перерывом). И фруктов стала есть меньше,вообще наедаюсь 2-3 огурцами и зеленью, приемов пищи - один в сутки.
Так теперь даже жду этих дней - оказывается можно жить и не жевать постоянноSmile))

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 09:03 PM
Big Grin RE: Как уменьшить ЖОР !
Монотрофное сыроедение + время

Способ разработан и запатентован Изюмом при содействии Создателя! Эффективность экспериментально доказана учасниками форума http://forum.syromonoed.com . Вступайте в наши ряды сегодня и вы СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО получите свеклу и трафарет для черчения пентаграмм! Напишите Изюму на имейл в течении часа после прочтения этого сообщения, и вы СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО получите буклет поясняющий как сделать из луковицы куклу Вуду!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 09:38 PM
M-u-x, а какого растения листик можно скушать, что перебить аппетит??
для меня это будет спасением от вечерних приемов пищи.
Самое ужасное, что я в последнее время перед сном есть хочу..

Самое главное в жизни - это здоровье...
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 09:44 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-23-2008 в 10:15 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Arto писал(а):Вступайте в наши ряды сегодня ........................

Более года питаюсь монотрофно, снижения аппетита не заметил.

Цитата:M-u-x, а какого растения листик можно скушать, что перебить аппетит??
для меня это будет спасением от вечерних приемов пищи.
Самое ужасное, что я в последнее время перед сном есть хочу..

.............с любого, но лучше начинать с тех что по мягче и по приятнее, - рекомендую мокрицу-Звездчатка ( мягкий, слегка сладкий, мелкий сорняк) .

Вот разные виды Звездчатки
[Изображение: i-5474.jpg]

[Изображение: 028624_12.jpg]

[Изображение: mokritza2.jpg]

http://www.prifoto.ru/article/main/zvezd...a_foto.htm

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-23-2008, 10:28 PM
2 M-u-x

Я собственно чего шучу-то, мне озабоченность многих сыроедов своим аппетитом кажется просто абсурдной, о чем я неоднократно тут высказывался. У всех практически сыроедов бывает жор в начале перехода - это естественно, это нормально. Со временем он проходит - это тоже нормально. На сыромоно форуме немало народу отмечало, что аппетит у них уменьшился сильно, после перехода с сыроедения простого на сыроедение монотрофное. Не мало учасников сыромоно форума отмечали уменьшение обьема потребляемой пищи со временем. Среди них Изюм, Ллойд и я. Я уже писал здесь, что сейчас употребляю по обьему до 2х раз меньше пищи чем год назад. Уменьшение количества потребляемой пищи произошло самом собой, без какого-либо сознательного вмешательства в этот процесс. Моя мама тоже сыроедит уже как 1,5 года (держит курс на сыромоно, но иногда ест простенькие салаты). У нее тоже был жор, который тоже прошел (после отказа от специй, соли и лука). Кстати она весит 51 кг, я вешу 55, и при этом она ест по обьему раза в 2 меньше меня, а может и в 3. Организм у всех нас разный и еды требуется тоже разное количество. Организм сам регулирует аппетит в зависимости от своих возможностей и потребностей.

Примерно так Smile

Цитата:Более года питаюсь монотрофно, снижения аппетита не заметил.

*с умным видом*
А может Вы не так пентаграммы чертите?!
Цитировать это сообщение
05-24-2008, 12:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-24-2008 в 01:05 AM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Arto писал(а):Организм сам регулирует аппетит в зависимости от своих возможностей и потребностей.

Сам то он может и пытается регулировать, только вот за время перехода формируется обычная привычка ЖРАТь.

[Изображение: VwDxMA3NhU.jpg]
вот ещё способ

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2008, 09:53 AM
M-u-x писал(а):1.Рецепт. Если аппетит стал зверским, скушайте один листик любого растения. Аппетит заметно снизится или вовсе пропадёт. Трапезу можно будет отложить на 1 час без всяких мучений.

Один листик - это не работает. Smile Но направленность на ЗЕЛЕНЬ - пожалуй, это дело. Как раз работаю в этом направлении сейчас.

M-u-x писал(а):2. Регулярные еженедельные голодовки способны, нормолизовать процесс переваривания

Голодания при переходе на сыроедение даются с бОльшим трудом, чем раньше. Я ищу более простой способ. Для любителей порассуждать о слабой силе воли сразу скажу (чтоб даже разговоров не было): да, у меня слабая сила воли. Её фактически нет. Smile (вернее, не хочу её даже использовать, но это уже детали)

M-u-x писал(а):3. Все продукты с сильными вкусовыми свойствами провоцируют сильный ЖОР. Абсолютно без разницы либо это сильно сладкий продукт или сильно солёный

Сильный вкус - да, пожалуй. На второе место после сладкого вкуса я бы поставил не солёное, а концентрированное типа орехов.

M-u-x писал(а):Более года питаюсь монотрофно, снижения аппетита не заметил.

Спасибо за комментарий. То же самое хотел сказать. Если речь о сладких фруктах, то снижения аппетита не наблюдается. Практиковал прошлой осенью несколько месяцев, сидел фактически на яблоках.

Ещё одна вещь. Я бы не сказал, что жор - такая уж великая проблема. Просто это явление имеет место, и я просто вслух об этом рассуждаю. Чаще всего это не жор, а жорное настроение. В конце концов, у тех же горилл это жорное настроение вообще ежедневно, ведь они только тем и занимаются, что жрут с утра до вечера свои 10 кг зелени. Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2008, 11:55 PM
Взято с сайта www.bodhi.ru:
"0008. Рысь:
«Преодоление механической потребности в еде».

Я почувствовала потребность на некоторое время значительно ограничить себя в еде, т.е. кушать только тогда, когда это желание в самом деле сильное - днем, когда я работаю и без еды быстро начинаю чувствовать переутомление, а в остальное время ограничиться соком или яблоком. Эта потребность ограничить себя в еде никак не связана с желанием похудеть или оздоровиться, никакой конкретной цели тут не стоит, просто чувствую, что хочу это сделать, и делаю это. Наблюдения за собой меня изумляют.
Как выясняется, с едой у меня связано огромное количество концепций, эмоций и механических действий.
Меня, как наверное и большинство людей, приучили в детстве к тому, что кушать надо обязательно, что кушать - это святое, а испытывать голод - очень вредно, вытерпеть это невозможно - ты можешь ослабнуть, заболеть гастритом, авитаминозом и т.п. Если мне вдруг хотелось чего-нибудь съесть, родители и все прочие родственники начинали активно в любом месте и в любое время суток добывать для меня еду; я помню, что даже в кино я ходила с бутербродами. Я привыкла к тому, что желудок всегда должен быть удовлетворен, причем в ту же минуту, как только возникло желание поесть. Поэтому я, идя домой, всегда была озабочена вопросом - есть ли там что поесть, а то вдруг мне захочется есть, а еды не будет. Мои родители (а я довольно долго жила с ними) всегда имели всевозможные запасы разной еды, все всегда были сыты, и даже более чем, и для меня такая озабоченность была всегда привычной и жила во мне до сих пор. Сейчас я с удивлением обнаруживаю, что желание поесть возникает совершенно вне зависимости от реальной потребности в еде, я почти никогда не бываю голодна, когда хочу что-то съесть. С еще большим удивлением я обнаруживаю, что преодолеть желание поесть - это проще простого, а уж по сравнению с устранением негативной эмоции, это и вовсе пустяк. Я возвращаю внимание с мыслей о еде и желания поесть, и после этого проблема исчезает сама собой, я вообще забываю об этом. Это же надо, строить часть жизни (а вопрос покупки еды занимал довольно значимую часть времени) и испытывать озабоченность от вопроса, на решение которого требуется такое мизерное количество усилий!
В 99% случаев еда для меня - это развлечение, возможность получить впечатления (т.е. ПЭ) от приятных ощущений, а также это один из наиболее привычных способов отвлечься от НЭ - пока я что-то ем, мне вкусно, мне не до НЭ, а когда я поела, я перевариваю, и это процесс, в котором я тоже в довольно вялом состоянии, там и НЭ слабее, и желание что-то с ними делать слабее, что-то вроде засыпания, забытья, выпадения на время из жизни. Сейчас я вижу, как часто мне хочется «заесть» свои «неприятности» (т.е. НЭ), и то, что я не делаю этого, вынуждает меня заниматься прямым их устранением, разбираться в них, а не оттягивать время. Мысль о еде - как мысль о наркотике, и когда я не бросаюсь мгновенно реализовывать желание поесть, то чувствую что-то, что хочется назвать «ломки», и если бы я не знала о том, что НЭ можно устранить, я бы наверное и вела себя так, как наркоман без наркотика.
С одной стороны, я всегда забочусь, чтобы была еда на случай внезапного голода, а с другой стороны наличие еды вызывает во мне желание её съесть, таким образом круг замыкается, я сама себя обрекаю на постоянное поедание (замечу при этом, что ем я не так и много, не страдаю от избытка веса, основная часть проблем - именно психологическая). Сейчас меня совершенно не волнует, что дома есть из еды; я знаю, что все равно кроме яблока перед сном мне ничего не светит, и это делает меня совершенно спокойной.
Еда - это целый ритуал, требующий огромного, как я вижу сейчас, количества действий и мыслей - надо придумать что купить, сходить в это место, принести, приготовить, разложить по тарелочкам и т.п. Все эти занятия - тоже развлечения и впечатления, которые наполняют мою жизнь, создают иллюзию смысла, вводят в состояние забытья. Сейчас, когда я знаю, что кроме яблока я вечером ничего не съем, возникает смятение - как же так, а что делать? Поверить не могу, мне оказывается нечего делать! Если не начать выполнять ритуалы, связанные с едой, то я не знаю, чем себя занять и начинаю порываться сходить в видеопрокат или что-нибудь почитать, не чтобы что-то узнать, а чтобы как-то провести это время, куда-то себя деть. Наверное, так бывает с людьми, бросившими курить. Как я вижу, моя зависимость от еды так же сильна, не столько на уровне физиологической зависимости, сколько на уровне психологического привыкания. Я вижу сейчас, что у меня появилось огромное количество времени и специфическое чувство свободы, «пространства», которое я так похабно заполняла. Сегодня я на самом деле не знаю, как проживу вечер, передо мной - полная неизвестность, ни тени обыденности. Ощущение огромного освобождения, как будто раньше я жила рядом с существом по имени Желудок, за которым нужно было ухаживать, кормить и заботиться, бежать к нему каждый вечер, регулярно позванивать, узнавать как он, что с ним, а теперь этот друг от меня съехал, и мне больше не нужно никого пасти и можно наконец пожить своей жизнью, забыв о его проблемах."
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 10:24 AM
жор очень похож на курение.
кто-то сказал, что курить - это делать вид, что то делать, хотя на самом деле ты ничего не делаешь.
у меня желание поесть чаще всего возникает в следующих ситуациях:
1) во время просмотра фильма, спортивных мероприятий, представлений, концертов, хочется чем то занять себя начиная от безобидных семечек и орешек и заканчивая вредным попкорном и пивом.
2) во время встреч и переговоров, которые часто происходят в кафе или за ужином.
3) когда очень долго ждешь чего-либо или кого-либо.
Все это происходит от желания занять чем то себя.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2008, 11:25 AM
Самый лучший способ уменьшить жор - это тщательное пережевывание пищи! В желудке нет зубов, поэтому плохо пережеванная пища переваривается не полностью и организм не получает достаточное колличество необходимых веществ, как следствие нам постоянно хочется кушать.
Месяц назад я купил блендер и теперь не ем, а пью овощи и фрукты!
Результатами очень доволен - жор практически исчез.

Вот как выглядит мой блендер
http://www.argos.co.uk/static/Product/pa...LENDER.htm
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 11:41 AM
ок. поеду за блендером ))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-10-2008, 11:09 PM
Изобилие разных свежих фруктов и ягод - лучший способ.

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 05:00 PM
Интересная цитата из книги Атерова:

Когда человек, пристрастный к вареностям, пытается перейти на сырое питание (такое, как мед, грецкие орехи, зерна, сырые фрукты и овощи), он не имеет большого аппетита на этот вид пищи, так как к этому времени естественные требования его организма бывают полностью удовлетворены очень небольшими количествами ее и он быстро пресыщается. Но если же он уже съел достаточную дневную норму естественных пищевых продуктов, он все же ощущает отсутствие насыщения и чувствует великую потребность в “высококалорийном” мясе, богато приправленном, но это ни в коем случае не голод. Это происходит по причине возбуждения ядами, скопившимися в организме, которые требуют притока новых ядов. Это крик Дьявола, который находится в нем, разросшегося во все стороны и требующего новых материалов для того, чтобы разнести человеческий организм на куски.
Благоразумный, обладающий силой воли сыроед слышит все эти крики страсти, но игнорирует их всей своей душой и не уступит ни на йоту.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 05:06 PM
И еще одна цитата:

Когда человек, приверженец вареной пищи, решает наконец перейти на сыроедение, то сначала он никогда не будет чувствовать удовлетворения независимо от того, сколько он съел. Обычно вместо ощущения счастья пищевые наркоманы чувствуют неудовлетворенность и досаду. Они считают, что причиной такого их состояния является голод, так как пищевые продукты, которые они теперь потребляют, не обладают достаточной питательной ценностью и, больше того, являются бесполезными как продукты питания.
Это ужасная ошибка. Наоборот, те пищевые продукты, которые потребляются сыроедом, являются и питательными, и полностью сбалансированными. Клетки человеческого тела страдали от их отсутствия в течение многих лет. Пищеварительные органы человека полностью приспособлены к их потреблению и перевариванию. Вот почему желудок радостно приветствует такую пищу, мягко и быстро пропускает ее в кишечник без промедления, а клетки других органов, изношенные и ослабленные в результате голодания, жадно впитывают эти ценнейшие вещества и начинают требовать их все в большем и большем количестве.
Больные клетки исцеляются, изношенные — восстанавливаются, недеятельные — обретают свою жизнедеятельность. С другой стороны, жировые клетки начинают исчезать в результате постигшего их голодания, а скопления ядов обычно рассасываются и излишняя вода оставляет тело. Постепенно нормальные активные клетки занимают место вредных клеток, которые разжирели от вялости и не активности. Быстрая потеря веса организмом является красноречивым признаком восстановления здоровья и жизнедеятельности.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 05:19 PM
Точно сказано! +1

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 07:20 PM
Ну тогда еще одна цитата из Атерова :-)

Чувство “голода”, тяга к блюдам - эти раздражения идут не от нормальных здоровых клеток, а от негодных, бездеятельных клеток-паразитов, от скопившихся в органах ядов, одним словом — от изнуряющих органы болезней. Следовательно, лишь упорным сопротивлением этому “голоду” можно избавиться от скопившихся в организме ядов, избавиться от клеток-паразитов, пополнить состав рабочих клеток и окончательно приобрести желанное здоровье.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-11-2008, 09:53 PM
Вы забыли добавить, что это в теории.

Smile First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win.© Mahatma Gandhi
http://gallery.syromonoed.com/main.php?g2_itemId=919
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-12-2008, 02:20 AM
Теорий очень много :-)
Вот еще одна - недостаток соляной кислоты в желудке (Гипохлоргидрия)
Из-за этого может возникать ЖОР, так как пища не переваривается полностью и организм не получает всех необходимых микроэлементов.
Вчера провел эксперимент с поеданием свеклы, оказалось, что у меня имеется небольшой недостаток соляной кислоты (немного расстроился по этому поводу)
Прийдется питаться одной зеленью...

Общими симптомами гипохлоргидрии являются: постоянная слабость и усталость, депрессия, ненормальный вес, нарушения пищеварения, запоры, воспаление языка, плохой запах изо рта, затрудненное дыхание, раздражительность, снижение памяти, шум в ушах, сердцебиения, анемия, галлюцинации и многие других принаки общего расстройства организма. У больных снижаются вкусовые ощущения, ногти становятся ребристыми. У многих людей с Hypo - HCl из-за недостатка микроэлементов ( Se , Mg , др.) и склонности к тромбообразованию расширяются сосуды на щеках и носу, как у любителей выпить. Замедляющаяся эвакуация съеденной пищи из желудка ведет к изжоге и газообразованию.
Доктор Елена Колс
http://www.elinahealthandbeauty.com/Arti....htm#doc14
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 12:33 PM
Фрэш писал(а):Одним вкусом не компенсируешь все остальные.
Даёшь практику!?! Чтоб утверждение не выглядело голословным... :-)

У меня была однажды возможность - дня три ел только фрукты (бананы, яблоки, груши) - ничего более, даже воды не пил. Яблоки и груши достаточно сочные и вкусные - пить не хочется, другого ничего не хочется...
Так бы и питался, если б было это самое изобилие Sad

Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. © Иисус Христос
Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 02:28 PM
peaceful, дня три?? и из этого уже сделал прогноз на всю жизнь Smile Бывает, что яблок и груш достаточно на какой-то период, но изобилие предполагает естественное разнообразие растений, сменяющихся по мере созревания в течение всего года. А не просто большое количество яблок, груш или бананов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 02:32 PM
А я согласна, что если есть сочные фрукты - пить не хочется. На себе проверила.
А жор, думаю из-за неполноценности продуктов. Всё привозное, покупное, тепличное, фиг знает на чем выращенное. А еще перестройка организма - не всё усваивается, пока микрофлора полностью не восстановиться.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 02:50 PM
Anna писал(а):peaceful, дня три?? и из этого уже сделал прогноз на всю жизнь Smile Бывает, что яблок и груш достаточно на какой-то период, но изобилие предполагает естественное разнообразие растений, сменяющихся по мере созревания в течение всего года. А не просто большое количество яблок, груш или бананов.

Не надо истолковывать меня превратно, я не делал из 3-х дневного опыта прогноз. Просто хотел (и хочу) есть то, что мне нравится, а не то, что мне хотят скормить, (включая орехи и семечки на этом форуме)...

Под изобилием я как раз и подразумевал удовлетворительно большой ассортимент сладкой вкуснятины.

Если я не написал про манго, кокос и другие плоды, это не значит, что можно так истолковывать мои слова - это ошибка мышления. :-)

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-13-2008, 02:53 PM
Диана писал(а):А я согласна, что если есть сочные фрукты - пить не хочется. На себе проверила.
А жор, думаю из-за неполноценности продуктов. Всё привозное, покупное, тепличное, фиг знает на чем выращенное. А еще перестройка организма - не всё усваивается, пока микрофлора полностью не восстановиться.

...а, как приятно, всё-таки этот форум не просто так существует, тут и нужные люди водятся :-)

Действительно, привозное-покупное, это уже совсем не свежесорванное - всё имеет значение...

Сорвал - повёз, уже отступление от естественности; в ящике сложил - уже будет вред, хранил на складе - уже не то, что с дерева и т.д...

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2008, 12:18 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-15-2008 в 07:13 PM, отредактировал пользователь Космонавт.)
peaceful писал(а):Сорвал - повёз, уже отступление от естественности; в ящике сложил - уже будет вред, хранил на складе - уже не то, что с дерева и т.д...

Ну тогда тебе нужно перехать в Африку и там уже сидеть под деревом и ждать когда созреет экзотический фрукт и в рот упадет :-) отступления от естественности тогда не будет :-))))))))))))))))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 01:18 PM
Космонавт писал(а):Ну тогда тебе нужно перехать в Африку и там уже сидеть под деревом и ждать когда созреет экзотический фрукт и в рот упадет :-) отступления от естественности тогда не будет :-))))))))))))))))))))

...не совсем сидеть и не совсем в Африку (кстати там непонятный голод), но примерно так я поступить и собрался.

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 05:28 PM
peaceful писал(а):
Космонавт писал(а):Ну тогда тебе нужно перехать в Африку и там уже сидеть под деревом и ждать когда созреет экзотический фрукт и в рот упадет :-) отступления от естественности тогда не будет :-))))))))))))))))))))

...не совсем сидеть и не совсем в Африку (кстати там непонятный голод), но примерно так я поступить и собрался.

Пустозвон
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 05:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-17-2008 в 05:09 PM, отредактировал пользователь peaceful.)
Michael писал(а):
peaceful писал(а):...не совсем сидеть и не совсем в Африку (кстати там непонятный голод), но примерно так я поступить и собрался.

Пустозвон
Клевета.

Ninja Survive © Europe
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 10:49 PM
А как вам такое объяснение причин булимии (по Луизе Хей): "Страх и безнадежность. Лихорадочное перепол­нение и избавление от чувства ненависти к себе"?

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 11:04 PM
Crow писал(а):А как вам такое объяснение причин булимии (по Луизе Хей): "Страх и безнадежность. Лихорадочное перепол­нение и избавление от чувства ненависти к себе"?

А чувство ненависти к себе происходит именно от лихорадочного переполнения. Замкнутый круг.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2008, 07:23 AM
Ежа писал(а):Первый раз - на дурочка прошло. В голове - ни мыслишки,ни страха,ничего. А вот на второй раз я не решусь пока. Уже все осмысленно,я после прыжка еще месяца два "летала во сне" Smile)))

А изменился ли как нибудь аппетит за это время ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 12:11 AM
M-u-x писал(а):
Ежа писал(а):Первый раз - на дурочка прошло. В голове - ни мыслишки,ни страха,ничего. А вот на второй раз я не решусь пока. Уже все осмысленно,я после прыжка еще месяца два "летала во сне" Smile)))

А изменился ли как нибудь аппетит за это время ?

Не поняла,Mux, после прыжка?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 01:54 PM
Как то повлиял пыжок на аппетит ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 04:57 PM
Ну...было это два года назад, я тогда еще не особо обращала внимание на такие "мелочи-в-себе" и рацион продуктов. Есть стала меньше и реже, это точно. Легкость в теле,эмоциональный подъем - все, что помню

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 06:09 PM
Ежа !..... ради сообщества сыроедов искателей Вам срочно нужно прыгнуть
опять !

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2008, 06:27 PM
Мне точно такая же мысль пришла всвязи с Вашим вопросом!Smile))))))))))))))

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2008, 10:47 PM
Джасмухин писал(а):Отмечу, что недавно я переехала в местность, где неподалеку есть хороший плавательный бассейн. Я обнаружила, что «перерыв на чай» успехом заменяется плаванием, и фактор скуки становится все менее актуальным. До сих пор я даже не осознавала, насколько глубоко социально укоренен обычай «попить чайку» - утром, в обед, за ужином, в гостях и перед сном... Это — просто привычка, которую «не принято подвергать сомнению». Однако, и эта при-вычка не вечна для тех, кто вступил на путь изменений.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-21-2008, 05:18 PM
Всем Добрый день!!! Мой личный опыт сыроедения не большой, но все же хочу предложить свой метод борьбы с чрезмерным поеданием. Более 2х лет занимаюсь Бодифлексом. Поистине волшебная зарядка. Тренируются( плюс ко всему) мышцы желудка и он становится меньше в объеме. Так что и сам не замечаешь как меньше съедаешь. Результат уже виден чере пару недель.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 09:35 PM
Жор связываю с повышением сахара (глюкозы) в крови. Если в вашем рационе много сладкого и концентрация схара повышается, то натуральная реакция организма - обезвредить излишки сахара по средствам инсулина. Поскольку при переборе сахара в кровь выбрасывается слишком много инсулина, концентрация сахара быстро стремится к нулю и мозг получает сигнал подкрепится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2008, 11:07 PM
Rolleyes RE: Как уменьшить ЖОР !
Marabu писал(а):Жор связываю с повышением сахара (глюкозы) в крови.

Я действительно ем много фруктов и постоянно хочу кушать! Интересно!
Так что же получается, заменять фрукты на овощи, но многие из них тоже содержат глюкозу...
Да, кстати, я не могу найти пророщенную пшеницу и фасоль.. Раньше я покупала их в магазине КОПЕЙКА, а последние месяца 3 их нет..
Я бы все заменила ими, они мне очень нравятся!!!

Самое главное в жизни - это здоровье...
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 08:46 AM
Сложные углеводы не проблема, на их усвоение уходит куча времени (~2ч.) и инсулиновая копенсация медленная и спокойная.
А вот простые углеводы, дисахариды (и моносахариды) в виде сахарозы, фруктозы, мальтозы быстро растворяются в воде усваеваются и в виде глюкозы поспешно попадают в кровь (20-30мин). Вот тогда и хочется закусить еще.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 09:38 AM
2марабу: я правильно понял, что у тебя проблемы жора нет?

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 01:18 PM
Нет , у меня все еще остается проблема "жора".
Только по этому и ищу причины.
Кстати, сладкие фрукты составляют около половины рациона.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 09:37 PM
lizuhaneo1 писал(а):
Marabu писал(а):Жор связываю с повышением сахара (глюкозы) в крови.

Я действительно ем много фруктов и постоянно хочу кушать!
Плавала - знаю, это мне знакомо Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 09:53 PM
Это по началу жор....я сейчас насыщаюсь 3-5 яблоками, а вечером 1-2 кило помидор.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2008, 11:27 PM
Рад за тебя Saniasin, но после пол года сыроедения хотелосьбы необжиратся Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 01:27 AM
Почему? жри пока можешь....я на сыроедении никогда себя не ограничивал.........на моно хоть ужрись, вреда не будет, потом ты сам не сможешь есть столько сколько в начале сыромоно)))))Дело упирается только в монеты)))).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 10:54 AM
Saniasin писал(а):на моно хоть ужрись, вреда не будет
Будет. Просто проявляться так явно не будет, как на обычном питании..

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 12:30 PM
А подробнее плз?
Желудок растянется че ли;(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2008, 02:02 PM
Hа мой взгляд, калорийный перебор негативно влияет на организм и здоровие, неважно сырая или вареная ваша пища (последнее конечно имеет последствия по круче).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS