Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кариес
06-29-2008, 11:54 AM
Question Кариес
У меня появилась проблема, дантист обнаружил пришеечный карис

Откуда и почему он взялся если я сыроедка больше 2-х лет, не ем сладкого и чищу зубы электрической щеткой?

Врач сказала что надо лечить, может у кого-то был опыт вылечить зубы без помощи сверла ? )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 01:21 PM
RE: Кариес
Apple писал(а):У меня появилась проблема, дантист обнаружил пришеечный карис

Откуда и почему он взялся если я сыроедка больше 2-х лет, не ем сладкого и чищу зубы электрической щеткой?

Врач сказала что надо лечить, может у кого-то был опыт вылечить зубы без помощи сверла ? )
Apple, а можете немного рассказать о Вашем питании? Что Вы подразумеваете под сладким? Фрукты? Мёд? Финики и прочие сухофрукты?

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 01:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2008 в 01:38 PM, отредактировал пользователь Apple.)
Сейчас в основном черешня, сливы, вишня, черника.

И салаты из помидор, огруцов, чеснока, лимонного сока и пр.

Мед тоже бывает иногда, но не часто. В прошлом много употребляла меда.

Под сладким подразумеваю сахар и конфеты )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 01:46 PM
Smile RE: Кариес
Apple у меня личного опыта пока нету и к сожалению зубной врач и у меня обнаружил несколько чёрных пятен, которые перешли в кариес. Но я читала уже личный опыт многих сыроедов, которые избавились от него. Может быть образ жизни и настрой влияют на организм. Один сыроед-натуропат, написал книгу более 1000 страниц, пишет что обязательно надо дико растущую зелень каждый день принимать в пищу. Но у меня лично пока нету этой возможности. Движение очень важно для роста новых клеток, обмена веществ в них. У Виктории Бутенко написано, что продукты содержащие много кальция тоже помогают образованию костной тркани: здесь она советует пить кунжутное молоко.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 01:53 PM
Apple писал(а):Сейчас в основном черешня, сливы, вишня, черника.

Мед тоже бывает иногда, но не часто. В прошлом много употребляла меда.

Под сладким подразумеваю сахар и конфеты )
А в общем чего в Вашем питании было больше, фруктов или овощей? Животные продукты не употребляли?

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 03:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2008 в 03:25 PM, отредактировал пользователь Apple.)
Думаю и того и другого поровну ...
Если честно то сыроедение мне кажется не приносит никаких результатов. Болеть я и так никогда не болела, а вот круги под глазами и бледный цвет лица стали присутствовать постоянно. Думала может зубы покрепче станут, но похоже если от природы зубы слабые то питанием здесь не поможешь...(
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 03:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2008 в 04:00 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Apple писал(а):Если честно то сыроедение мне кажется не приносит никаких результатов. Болеть я и так никогда не болела, а вот круги под глазами и бледный цвет лица стали присутствовать постоянно. Думала может зубы покрепче станут, но похоже если от природы зубы слабые то питанием здесь не поможешь...(
Дело не только в сыроедении. Не хлебом единым жив человек. Сыроедение - это лишь одно из условий для хорошего здоровья. Имхо важнее душевное здоровье человека, то как он ладит с собой и ладит с Миром. Не смотрели познавательный фильм "Секрет"? Там рассказывалось о случае, когда девушка исцелилась от рака... Она исключила стрессы, всякий негатив из своей жизни, много радовалась, смеялась и часто благодарила Вселенную за своё исцеление. Там ничего не говорилось о сыроедении. Также возможно, что правильное питание и ЗОЖ могут помочь человеку оздоровиться душевно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 11:41 PM
Apple писал(а):..
Если честно то сыроедение мне кажется не приносит никаких результатов. Болеть я и так никогда не болела, а вот круги под глазами и бледный цвет лица стали присутствовать постоянно.
Нужно включать в ваш рацион жиры - Омега 3 и 6!
Также не забывать витамины группы В.
Круги под глазами у меня тоже есть, а у блюдоманов тоже круги и много чего другого.
Круги исчезают на свежем воздухе, после плавания, парной ....
Важно не кушать на ночь ( даже фрукты и овощи)
Ужинать не позже 5 ( а лучше всего в 4)
Также не забывайте пить воду - 1.5-2 литра в день.
Надеюсь, что у вас все наладится :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2008, 11:47 PM
Космонавт спасибо )

Crow фильм не смотрела, где его можно найти?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 01:02 AM
Apple писал(а):Crow фильм не смотрела, где его можно найти?
Ссылки на "Секрет" есть тут. А вот еще интересный фильм на подобную тему: "Так что же мы знаем / What the bleep do we know (2005)"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2008, 09:06 AM

Вы используете зубную пасту или порошок?

с 01,09,2007
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2008, 11:53 PM
Morda,

конечно использую зубную пасту. сыроеды не используют?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2008, 10:33 PM
2 Apple
Morda и задал вам этот вопрос - потому как от пользования зубной пастой и начинается кариес!
Что содержит зубная паста? А как она действует?
Правильно -убивает все микробы, как плохие,так и хорошие.А помогает ли это в борьбе с кариесом?
Конечно нет! И вы теперь сами об этом узнали., так как вы пользуетесь пастой - и кариес у вас есть!
Я не пользуюсь пастой с ноября 2007г, - только чищу зубы щёткой с водой, кариеса НЕТ!
Сам являюсь сыромоноедом.Конечно ещё следует добавить что я не произношу матершинных слов и люблю яблоки и орехи.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 01:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-06-2008 в 03:31 AM, отредактировал пользователь Wanderer.)

Напишу только то, что проверил на собственных зубах. Пришеечный кариес появляется от кислоты, содержащейся во фруктах. И дело тут даже не в мёде, если, конечно, не есть его по майонезной баночке за присест. У меня отец занимается пчёлами, а также есть приличный фруктовый сад, поэтому всего этого у меня в избытке, и я знаю о чём говорю. Wink
Apple писал(а):Сейчас в основном черешня, сливы, вишня, черника.

Всё понятно... Вишня и лимоны - это вообще бомба, эмаль слизывают с зубов быстрее всего. После черешни и сливы надо полоскать рот раствором соды - она нейтрализует воздействие кислот.
У самого такая проблема, шейки у нескольких зубов оголённые, некоторым уже по несколько лет. Но кариеса не видать, просто нет эмали в месте возле десны. Так что подумайте, стоит ли вам торопиться к стоматологу... Wink

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 03:55 AM
Сода эмаль тоже убивает. Её используют из-за отбелюющего эффекта что антиприродно вообще, т.к. зубы должны быть жёлтые как у первобытных людей. Чистить надо чем реже тем лучше, наилучшее морской солью. Полоскать чистой водой комнатной температуры. Матершинные слова не употреБЛЯДЬ.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 11:13 AM
Wanderer писал(а):Пришеечный кариес появляется от кислоты, содержащейся во фруктах. И дело тут даже не в мёде, если, конечно, не есть его по майонезной баночке за присест. У меня отец занимается пчёлами, а также есть приличный фруктовый сад, поэтому всего этого у меня в избытке, и я знаю о чём говорю. Wink
Вчера поела черной смородины и сразу ощутила как увеличилась чувствительность зубов. Кислота? А как насчет малины? Тоже бомба?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-06-2008, 12:53 PM
РАдостная писал(а):Вчера поела черной смородины и сразу ощутила как увеличилась чувствительность зубов. Кислота? А как насчет малины? Тоже бомба?
Правильно, в ягодах тоже содержатся кислоты - речь идёт только о процентном содержании. В чёрной смородине кислота есть, она и на вкус ощущается даже, в красной - ещё больше. У меня её вокруг дома растёт полно, но я её не особо жалую. Есть огромное дерево шелковицы - вот от неё никаких проблем, это чисто сладкая ягода. Малина воздействует тоже на эмаль не лучшим образом, в ней содержатся в небольшом кол-ве кислоты. В общем, чтобы зубы не страдали, нужно есть сладкие фрукты и ягоды: бананы, груши, дыни, арбузы...
Сода (натрий двууглекислый) представляет собой щёлочь, а из химии известно, что щёлочи нейтрализуют кислоты - вот и весь секрет (после этой процедуры не забываем прополоскать рот чистой водичкой).
Потом, эмаль на зубах (если они живые, конечно) имеет свойство восстанавливаться - для этого нужен органический кальций, который и содержится преимущественно в сырой растительной пище.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 11:38 PM
Wanderer писал(а):эмаль на зубах (если они живые, конечно) имеет свойство восстанавливаться

Прошу прощения за нескромный вопрос. Как быстро у Вас восстановилась эмаль?
Или о чьём опыте Вы рассказываете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2008, 11:51 PM
У меня с зубами такая история: кариес, прямо по шейкам зубов, то почти совсем исчезает, то обволакивает все зубы. Такое ощущение, что идёт борьба за выживание))).
У меня тоже оскомина от многих ягод и фруктов, но я их очень люблю. Поэтому всего лишь полоскаю после еды рот и чищу щёткой - мне помогает.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 12:02 AM
qqq писал(а):Прошу прощения за нескромный вопрос. Как быстро у Вас восстановилась эмаль?
Или о чьём опыте Вы рассказываете?
Smile)) Вопрос вполне логичный. Процесс восстановления эмали постоянно наблюдаю на собственных зубах. Единственное, что я заметил: эмаль быстрее почему-то нарастает на жевательной поверхности, а на пришеечной области регенерация практически незаметна. Возможно, потому, что там слой эмали тоньше... Видите, весьма желательно отказаться от всего кислого, - вот тогда результат виден быстрее. Во всяком случае, как я уже писал, эмаль-то у меня отсутствует на пришеечной области на нескольких зубах, а кариес не появляется(!). И облезла она у меня как раз на сыроедении от фруктов (в основном, зимой от яблок), до него точно всё было норм. Так что делайте выводы, что есть, а от чего лучше воздержаться. Wink Почитайте Стенли Басса, он много чего пишет по этому поводу.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 12:21 AM
qqq,(да и все остальные), предлагаю обращаться на "Ты" - это упрощает ход дела и лишено дискриминационных заморочек. Если нет возражений, конечно. Smile))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 01:03 AM
Как раз по теме статья "Фрукты провоцируют кариес?"

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 10:40 AM
РАдостная,
спасибо, очень интересно.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 10:56 AM
А по моему данная статья - просто чушь!
Рассуждаю исходя из личного опыта - яблоки обожаю, естественно сладкие, чем слаще - тем лучше.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 03:17 PM
Согласно мнению многих эзотериков, зубы символизируют нашу решительность в жизни, жизненную хватку... Например, если человек долго не может справиться с некомфортной для него ситуацией... Имхо, это и есть основная причина влияющая на здоровье зубов.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 04:10 PM
И стресс на состояние зубов влияет. И не только на зубы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 05:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2008 в 05:09 PM, отредактировал пользователь Осипов Валерий.)
Наконец-то подошли и к стрессу.От стрессов может быть до 90% заболеваний, к такому выводу пришли учёные из Ведического Университета Махариши.Сколько бы полезной пищи вы не ели, если находитесь в депрессии(например) - пища перестаёт быть полезной, плохо усваивается и даже вредит!
Лишь медитация помогает справиться с этим "недугом".
Напомню, что сам медитирующий с 1993г., зубы в порядке-)))
Ещё,по моему так же важно, не ругаюсь матом.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 05:20 PM
Цитата:И не чистите зубы сразу после потребления соков, фруктов и овощей. Стоматологи рекомендуют повременить с данной процедурой. Верхний слой эмали слегка размягчается из-за содержащихся в растительной пище органических кислот. Поэтому абразивные наполнители зубной пасты могут навредить. Да и сама жесткая щетка может запросто поцарапать эмаль. Поэтому подождите хотя бы полчаса. За это время слюна, содержащая необходимые зубам минеральные вещества, снова внесет их "на место".

Но если после фруктов возникают неприятные ощущения на деснах и зубах, то, не откладывая, наведайтесь к стоматологу. Своевременно назначенные процедуры для укрепления десен, эликсиры для зубов и подходящая зубная паста – "Сенсо-1-классик", "Эльгифлюор", "Oral-B-sensitive" – помогут уменьшить чувствительность зубов и предохранить их от разрушения.

Вот концовка статьи, которая указывает на конкретного заказчика-пиарщика статьи, а также (пердыдущий обзац)
на исполнителя - журналиста, который в данной области специалистом не является, а лишь повествует от третьего лица.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 05:30 PM
Радостная, получается сыроедствующий, для которого психически сыроедение - некомфортная ситуация, подвержен разрушению зубов?)

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 05:36 PM
ДЕЖАВЮ!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 05:38 PM
? а конкретнее?

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 05:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2008 в 05:53 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Диана писал(а):Радостная, получается сыроедствующий, для которого психически сыроедение - некомфортная ситуация, подвержен разрушению зубов?)
Не так Smile . Я имела ввиду что люди нереализовавшиеся полноценно как личности, у которых есть/были жизненные проблемы начинают искать себя, пробуют различные методики ЗОЖ чтобы изменить себя и свою жизнь... Сыроедение этому помогает, но оно не волшебная палочка. Нужны еще другие меры. Имхо.
Т.е. некомфортная ситуация не является следствием сыроедения... По крайней мере для меня так. Оно - скорее помощь, но не панацея.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 05:52 PM
То есть здоровый дух - значит здоровое тело, ой зубы?) Вот основная причина разрушения?

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 05:57 PM
Диана писал(а):То есть здоровый дух - значит здоровое тело, ой зубы?) Вот основная причина разрушения?
Имхо так. Немало ведь примеров когда люди не являющиеся настоящими сыроедами, улучшали себе зрение, избавлялись от рака, отращивали себе новые зубы.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 06:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2008 в 06:10 PM, отредактировал пользователь РАдостная.)
Фрэш писал(а):Радостная, то, что происходит с зубами у форумчан имеет непосредственное отношение к питанию!! Можно сколько угодно говорить о позитивном настрое и психологических установках, думаю, что ты (если не хочешь, давай на "вы" ) экспериментировала с этим не раз. Факт остается фактом.

Валерию:
Я не думаю, что Ульяна, или, например, Кроу, матом ругаются. А зубья летят как птицы. (((
Фрэш, лучше на ты Smile . Матом я не ругаюсь и даже мысленно стараюсь других не ругать, не судить, не оценивать. И в этом у меня хорошие сдвиги. Но вот решительности у меня действительно маловато. Не получается пока хорошо "вгрызаться в жизнь".

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 06:59 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2008 в 07:02 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
РАдостная писал(а):Имхо так. Немало ведь примеров когда люди не являющиеся настоящими сыроедами, улучшали себе зрение, избавлялись от рака, отращивали себе новые зубы.

Естествено что многие проблемы можно с успехам решить и без сыроедения.

Можно плыть против течения и затратив кучу энергии и времени но всё же добиться результата, а можно плыть использую это самое течение и тот же путь проплыть быстрее и легче.

Последний вариант и есть сыроедение.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 10:45 PM
M-u-x писал(а):Естествено что многие проблемы можно с успехам решить и без сыроедения.

Можно плыть против течения и затратив кучу энергии и времени но всё же добиться результата, а можно плыть использую это самое течение и тот же путь проплыть быстрее и легче.

Последний вариант и есть сыроедение.
Целиком с тобой согласна, Михаил Smile

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 01:20 PM
РАдостная писал(а):Немало ведь примеров когда люди не являющиеся настоящими сыроедами, улучшали себе зрение, избавлялись от рака, отращивали себе новые зубы.
Пожалуйста хоть один пример избавления от онкологии.Про вырастание зубов я полагаю шутка?Если нет,то что мешает с помощью сыроедения отрастить новую руку ,например,взамен ампутированной?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 02:05 PM
fidget писал(а):
РАдостная писал(а):Немало ведь примеров когда люди не являющиеся настоящими сыроедами, улучшали себе зрение, избавлялись от рака, отращивали себе новые зубы.
Пожалуйста хоть один пример избавления от онкологии.Про вырастание зубов я полагаю шутка?Если нет,то что мешает с помощью сыроедения отрастить новую руку ,например,взамен ампутированной?
Примеров излечения от рака хватает, просто вы, я так полагаю, особо не искали. Ну или только начали этим интересоваться. Smile)
Меня этот вопрос (рак) не особо интересует, поэтому я все ссылки не коллекционирую, но даже на нашем сайте был пример излечения от онкологии (по-моему, человек под ником Шурик).
А вот зубы - это для меня насущный вопрос. Есть статейка на этот счёт: http://pervocvet.com/goodzub
Хотя, может, вы из тех, кто пока своими глазами не увидит - ни за что не поверит. Smile))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 11:56 PM
Ну вы словно дети-верите любым публикациям не имеющим под собой никакой мало мальской научной основы основы.Регенерация зубов ,к сожалению,не возможна это скажет вам любой человек изучивший хотя бы школьный курс биологии.Если б такой прецендент имелся это стало бы достоянием мировой общественности.Такие чудеса обычно обещаются лже целителями подобными г-н Гробовому и прочими мошенниками и подобными вам здесь присутствующими мракобесами.
Про излечение онкологии могу сказать в двух словах следующее:вегетарианство,в том числе и сыроедение,могут являться профилактическими мерами,но никак не могут помочь при наличии в организме злокачественных образований.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2008, 01:56 PM
fidget писал(а):Ну вы словно дети-верите любым публикациям не имеющим под собой никакой мало мальской научной основы основы....Регенерация зубов ,к сожалению,не возможна....вегетарианство,в том числе и сыроедение,могут являться профилактическими мерами,но никак не могут помочь при наличии в организме злокачественных образований.
Меняются факты, меняется и точка зрения ученых.

Что Вы понимаете под регенерацией зубов? Отращивание новых на месте старых или что?

Правильно подобранный сыроедческий рацион и применение других техник ЗОЖ СПОСОБНЫ излечить от злокачественных образований. Одного сыроедения, согласен, может быть недостаточно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 12:00 PM
Корни зубов у человека,увы,являются закрытыми и как только они достигнут своего генетического размера зуб перестает расти(в отличии от открытых корней зубов грызунов или слонов).После выпадения молочных зубов и вырастания полного набора постоянных что бы вы не делали ничего более не появится(ну может быть только зуб мудрости вылезет))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 12:54 PM
fidget писал(а):После выпадения молочных зубов и вырастания полного набора постоянных что бы вы не делали ничего более не появится
Если остались стволовые клетки на месте корней, то зуб отрастить можно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 01:44 PM
http://www.info-stom.ru/?r=news&id=123
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 06:57 PM
Относительно зубов. Духовными практиками и йогой интересуюсь лет 20(сейчас 38). Была как -то у меня фикс идея -отрастить зуб(оставалься только корень-и корень был быльной -кровоточил и гноился-врачи советовали его удалить). И стал усиленно медитировать над этим. Усиленно-даже половае желание ...убавилось. А мой приятель-который много помог мне в духовных практиках-следил за этим... Нет-нет, не глядел в открытый рот...а на расстоянии. Он мне как -то ,например,помогал чистить энергетические каналы и помогал открыть отверстие Брамы(верхняя чакра..)-у йогов другое название. Но ,я не об этом... В итоге-зуб может быть вырос чуть ,а может быть нет -но кровотечение и прочее прошло полностью. Было не многоэнергии...Жалко ,тогда я был не сыроедом. Думаю ,что многое возможно...Ну,а Гробовой- не Иисус....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-26-2008, 08:07 PM
DaniX писал(а):Если остались стволовые клетки на месте корней, то зуб отрастить можно.
Тут действительно есть зерно истины:только стволовые клетки тогда придется имплантировать(проще говоря-впрыснуть)в десну,причем эти клетки должны быть добыты из зуба человека.Врачи предлагают использовать для этой цели стволовые клетки выпавших молочных зубов детей.Не каждый согласиться на подобную операцию,да и опытов по "выращиванию"зубов на человеке пока не проделано.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-28-2008, 03:30 AM
Обрадовали. конечно: Зубы должны быть желтыми, как у первобытного человека! Smile))
А первобытные люди зубки после вишни водичкой полоскали?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS