Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Картофель
08-13-2011, 05:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2011 в 05:26 PM, отредактировал пользователь Srarorus.)
Картофель
У меня делема, с одной стороны варёное не ем и не тянет, а с другой стороны картофель сырой не вкусный, можно конечно было бы вычеркнуть его из списка съедобных продуктов и забыть, но у меня его на халяву ( предки выращивают ), целая куча. Вопрос - сыроеды каким то образом употребляют картофель ???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2011, 06:31 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-13-2011 в 06:32 PM, отредактировал пользователь матроскин.)
RE: Картофель
Раньше из картофеля только сок пил,конечно не айс на вкус,решил что не помру без картофеля и вообще его перестал употреблять и думаю больше не буду.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-13-2011, 06:57 PM
А если картофель сушить? Нарезать мелко и в дегидратор, интересно, что получится? Smile Чипсы сыроедческие или несъедобные, неразгрызаемые, корявые сухарики? Smile

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2011, 11:04 AM
Где на сыроедческом форуме, есть рецепт сушки, мне результат не нравится....

Всё таки, может кто скажет , что делать с этим плодом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2011, 02:22 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-14-2011 в 02:23 PM, отредактировал пользователь А.Д..)
Говорят на халяву и уксус сладкий))
Может, то-же самое произойдет и с картофелем, и он вдруг сладким станет))
А вообще, на халяву много всего растет, но это же не значит, что все это обязательно есть.

Планета в наших рукахWink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2011, 08:49 PM
(08-14-2011 11:04 AM)Srarorus писал(а):  Где на сыроедческом форуме, есть рецепт сушки, мне результат не нравится....

SmileКак вариант - продать картофель и купить то, что нужно вам для правильного питания.

[Изображение: a_6d0dc7d7.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-14-2011, 08:55 PM
(08-14-2011 08:49 PM)Argo писал(а):  
(08-14-2011 11:04 AM)Srarorus писал(а):  Где на сыроедческом форуме, есть рецепт сушки, мне результат не нравится....

SmileКак вариант - продать картофель и купить то, что нужно вам для правильного питания.

Продам картофель - дорого ))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2011, 10:58 AM
Да-да, нужно продать ненужное и купить нужное.
Спасибо за предложение, сам пытаюсь избавиться от картошки. :О)

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-15-2011, 10:23 PM
предки и так на меня косясь смотрят, а если я ещё картошку продам, точно отправят на лечение. ))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 02:43 AM
Я вот пытаюсь отыскать альтернативу картошке. И больше склоняюсь к тыкве. А полагал, что может быть репка будет хорошо... сейчас по вкусовым репа меня не вдохновляет. Может, просто надо сорт другой взять?
А вдруг уже где-то кто-то выращивает батат в северных широтах. Было бы здорово его разводить за место картофана.

Желаю вам всех благ, благодарю за ваши мысли. Чем проще процесс, тем вернее результат. Отбрось сомнения и поверь в себя. Ничто так не утомляет, как безделье.
Одним маркером я могу всё зарисовать, кроме этого маркера. А вот двумя - могу зарисовать вообще всё! Ищу нереальный источник информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 09:53 AM
Топинамбур - прекрасна альтернатива !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2011, 02:10 PM
Не-а! Наверное, у тебя такой штуки нету. Вот я не знаю как с такой штукой управиться. А если он разрастётся по всему огороду... то никому тогда житья не будет. да и мелкий он и корявый получается. Что взять с этой земляной груши?
Хочу батат! У кого есть опыт выращивания сладкого картофеля в средней полосе?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2011, 12:37 PM
Что то меня стало тянуть на картошку, сок пробывал жать - гадость. А вот на варёный, даже не удержался и съел кусочек - вкуснятина. НЕ ужели его не кто из сыроедов не ест???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2011, 02:22 PM
Домашние животные, то бишь коровы, свиньи, овцы едят картошку за милую душу. А вот людям, изрядно избалованным гурманскими пристрастиями, сырой картофель идёт плоховато.
Но вдруг есть страстные обожатели на сайте. Откликнитесь! Окликнитесь!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2011, 04:55 PM
Страшное дело этот картофель. У меня родные делали что-то подобие драников в соковыжималке. Т.е. давили сок из картошки, а жмых жарили, так вот я как этот сок увидел мне чуть плохо не стало, из 8 картофелин в ёмкости для сока сантиметровый! осадок из крахмала. Тут вроде адекватных сыроедов достаточно, но кому делать нечего и хочется картошки, советую использовать альтернативу вроде топинамбура, не такая гадость по крайней мере.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2011, 05:27 PM
да уж, добавить нечего, где бы только приобрести этот топинамбур в средне полосе
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-11-2011, 05:39 PM
Всё лето смотреть на него не мог, а тут на тебя, так и тянет то на тушёный то на вареный...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2011, 12:47 AM
Сырую картошку лучше не есть. Если очень уж хочется, то лучше сделать салат из вареной картошки вместе с сырыми овощами (капустой, морковкой, помидорами, зеленью и пр.)

Лакто-вегетарианец с марта 2008. Сыроед с августа 2011.
Путь к Благополучию и Долголетию
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2011, 02:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-12-2011 в 02:32 PM, отредактировал пользователь Srarorus.)
сегодня таки сварил картошину, съел - не понял почему меня на это безвкусие тянула - теперь все желания как рукой сняло!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2011, 03:05 PM
У меня курьёз был, причём очень осознанно. :-)
Сварили домашние картошечки, растокли, вобщем пюре. Ну и я чего-то голодушный по дому ходил. :-)
Ага, ложку приготовил, открыл я крышку кастрюльки, а оттуда запашок, ну точь-в-точь как мой пук. Я сказал фи и крышечку то закрыл. с тех пор и не зарюсь больше на варёный картофель, толкушку. А вот жаренный домашние не готовят, поэтому никаких провокаций нет. :-)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-12-2011, 03:07 PM
нафига ms мне за пюре сказал )))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS