Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кафе свежих соков
06-19-2010, 06:11 AM
Кафе свежих соков
Кто-то когда-то бывал в таких кафе ? Поделитесь опытом, пожалуйста. Что, прямо при вас давят сок ? Какой ассортимент был ? Что еще предлагается ? Один продавец давит сок, другой - на кассе ?

Припоминаю, korobon что-то писал про такое кафе ?... Буду благодарна за опыт...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 06:16 AM
RE: Кафе свежих соков
Удиви писал(а):Что, прямо при вас давят сок ?
А почему бы и нет? Там же профессиональное оборудование стоит. Вжик и все готово. :)

Fresh your life.

[Изображение: 1299007832123.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 07:47 AM
Почему именно кафе? :)
Просто небольшая стойка. Там нужно-то 3х3 квадрата и кассу не надо, если, конечно, как ИП не зарегистрирован. Обычно такие стойки можно встретить в крупных торгово-развлекательных центрах, где большой поток людей и не все из этого потока любят разливное пиво, дабы уталить жажду :)
Ассортимент разнообразный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 12:32 PM
на давно ездила в другой город на дискотеку, перед самой дискотекой зашли в караке-бар, в прейскуранте был свежевыжатый сок, я его заказала, мне пренисли полувыжатый полупакетированный, т.к. я почти каждый день делаю такие соки уж отличить могу, позвала официантку она клялась что прям при ней давили, я не стала разводить бессмысленный скандал по этому поводу просто поставила это полухимический сок в сторону, в прошлые выходные туда приезжала и опять этот караоке-бар, попросила свежевыжатый яблочный и попросила чтобы ничего туда не добавляли, принесли чистый, но не вкусный, яблоки то тоже разные бывают, эти походу нахимиченные были.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 03:26 PM
У нас открылось такое кафе в прошлом году. Именно кафе со столиками, отдельное помещение. Давили сок прямо при тебе конечно, выбор хороший, даже из пшеничных ростков сок делали. Juice Master называлось, вроде сеть таких кафешек в Англии очень популярна. Продавили книги этого организатора, популяризирующего соки, ЗОЖ и сыроедение, термосы для свежевыжатых соков, добавки всякие типа спирулины... Да, еще батончики продавали сырые, прессованные фрукты безо всякой химии.... Жаль, кафешка и года не протянула, закрылась. Зато две новых кофейни рядом открылось, с бутербродами. Процветают!

А откуда интерес, бизнес начать думаешь?

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-19-2010, 03:36 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-19-2010 в 03:39 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
я уже начитался Форумов про Соковыжималки (и сам дома их пяток поимел разных),
теперь разоблачил одну канадскую группировку торгашей *живым соком* - неподалёку от моего жилища.....
Они ножами режут фрукты и бросают куски в БЛЕНДЕР, где скоростные ножи измельчают те куски в пульпу, с примесью воздуха......потом разливают в стаканчики и выдают это за сок, мол. Часто делают пульпу впрок и держат в холодильнике....выявило моё наружное наблюдение !
Насмомделе выжималка должна быть дорогая-гидравлическая, и жать надо прямо в стакан потребителю : увы, таких в городе пока не нарыл пунктов.....говорят в Америке случаются - но туды далекоооо педалить на велосипеде.
Хороший сок получаю дома -сам жму на машинке Жевательного Типа -musticating

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 12:08 AM
У нас в городе в одном торговом центре такая кафешка есть) Да, сок реально на твоих глазах давят. Выбор приличный. Мой любимый сок - виноградный))) Но там кроме соков ещё мороженое и всякие плюшки, коктейли молочные и т.п. дрянь есть.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 01:55 AM
Фрэш писал(а):
Удиви писал(а):Что, прямо при вас давят сок ?
А почему бы и нет? Там же профессиональное оборудование стоит. Вжик и все готово. :)
Ну как почему... Ну а чистить фрукт или овощ - довольно долго... Или у них хранится все уже почищенное ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 01:58 AM
Rider писал(а):У нас открылось такое кафе в прошлом году. Именно кафе со столиками, отдельное помещение. Давили сок прямо при тебе конечно, выбор хороший, даже из пшеничных ростков сок делали. Juice Master называлось, вроде сеть таких кафешек в Англии очень популярна. Продавили книги этого организатора, популяризирующего соки, ЗОЖ и сыроедение, термосы для свежевыжатых соков, добавки всякие типа спирулины... Да, еще батончики продавали сырые, прессованные фрукты безо всякой химии.... Жаль, кафешка и года не протянула, закрылась. Зато две новых кофейни рядом открылось, с бутербродами. Процветают!

А откуда интерес, бизнес начать думаешь?
Да, идея меня эта не оставляет... Закрылась, говоришь ? Если бы какой-нибудь грант получить, не плохо бы...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2010, 02:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-20-2010 в 02:02 AM, отредактировал пользователь Удиви.)
fotokot писал(а):я уже начитался Форумов про Соковыжималки (и сам дома их пяток поимел разных),
теперь разоблачил одну канадскую группировку торгашей *живым соком* - неподалёку от моего жилища.....
Они ножами режут фрукты и бросают куски в БЛЕНДЕР, где скоростные ножи измельчают те куски в пульпу, с примесью воздуха......потом разливают в стаканчики и выдают это за сок, мол. Часто делают пульпу впрок и держат в холодильнике....выявило моё наружное наблюдение !
Насмомделе выжималка должна быть дорогая-гидравлическая, и жать надо прямо в стакан потребителю : увы, таких в городе пока не нарыл пунктов.....говорят в Америке случаются - но туды далекоооо педалить на велосипеде.
Хороший сок получаю дома -сам жму на машинке Жевательного Типа -musticating
fotokot,
слушай, я тебя перепутала с korobon... Извиняюсь... Вы, вроде из Канады, и рассказывали про такое кафе ? Я в Америке ничего подобного не видела, но я живу не в городе...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2010, 04:36 AM
я из Канады и тоже разочаровалась в свежих соках от местного франчайза (Buster Juice). Мало того, что они апельсиновый сок на день сразу выжимают и хранят в шкафчике под прилавком - не факт что там холодильник. Так еще когда "свежий" сок заканчивается, они, ни на секунду ни задумавшись, добавляют из автомата. Я, вообще, ожидала, что если сок свежий, то все ингридиенты такие. Так вот нет - клубника только замороженая.

Самый настоящий сок у них только морковно-свекольно-яблочный - этот они прямо в стакан жмут. Правда морковка и свекла почищены сразу на день. А морковка у них вся гигантская, что наводит на мысли о нитратах...

Зато в Португалии (была в отпуске) почти в каждой забегаловке и даже на автозаправках жмут апельсиновый сок, прямо в стакан. Вот я там порадовалась!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2010, 07:42 PM
Конечно, если иметь свой бизнес, надо уж делать как следует - давить прямо при покупателе... И хорошо бы все органическое. Для апельсинового сока есть специальная соковыжималка, апельсин даже чистить не надо, только разрезать на две половинки...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2010, 04:25 AM
почему цены никто не пишет за стаканчик
Интересно

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 05:46 AM
в Португалии апельсиновый сок стоил 3 евро за стакан, в Вене я не очень хорошо помню, но вроде от 3-х до 4-х евро за стакан. Размер стакана все время менялся.
В Канаде, в Booster Juice, стакан 12 унций стоит 3,95 CAD, а 16 унции - 4,85 CAD. CAD= канадский доллар. В унции вроде 30 грамм.
Я не знаю, почему в Booster Juice нету специальной соковыжималки для цитрусовых, но факт, что нету. И они не предлагают грейпфрутовый сок вообще. Хотя апельсины и грейпфруты стоят сравнимые деньги. Но у них, как у всех франчайзов, меню жестко лимитировано - на всех точках одно и то же.
Про органические продукты могу сказать только что они, как минимум, в 2 раза дороже. Но свеклу я покупаю на соки только органическую, т.к. она сильно накапливает нитраты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-18-2010, 09:06 AM
Бизнеса растут и с такой же скоростью раззоряються..кризис и люди сосут свои слюпи и колы,, дуром.Кафе с соками..незнаю как они выживают.А свеклой надо быть осторожнее..я как то сок сделала свежий пол стакана и выпила..давление моментально вниз ..ноги зашатались чуть в обмарок негрохнулась..Лучше его разводить ,,
И он мочу окрашивает..прочла почему если стенки сосудов типа стерлись..тонкие..
так же кишечник пропускает и яды значит.

Большинство людей тратят часть своей короткой жизни на разрушение самих себя Я сам заработал жизнь - своей жизнью. П.Брегг
P.S. Вегетарианка 2 года, 20 лет моржевания.Рада добавить ...с 1 января 2011 сыроедка.Открытием было то что ем только фрукты..к овощам равнодушна..(неужели фрукторианка)лето покажет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS