Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Качество протеинов
06-16-2005, 05:32 PM
Качество протеинов
http://www.13.waisays.com/protein.htm

В этой статье оспаривается общепринятое положение принимать за эталон качества - белок куриного яйца. Доказывется, что самый качественной белок в бразильском орехе и фруктах.

Приведены так же данные о том, что, чтобы набрать рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения нормы потребления аминокислот женщина весом 60кг должна съедать от 2 до 4 кг фруктов, а мужчина весом 80 кг от 4 до 6 кг!

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2005, 06:36 PM

про бразильские орехи я тоже читала, только вот не помню где....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2005, 07:02 PM

nast писал(а):про бразильские орехи я тоже читала, только вот не помню где....
http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=350 Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2005, 07:31 PM

Цитата:Приведены так же данные о том, что, чтобы набрать рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения нормы потребления аминокислот женщина весом 60кг должна съедать от 2 до 4 кг фруктов, а мужчина весом 80 кг от 4 до 6 кг!
А что тут такого? Моя б воля, т.е. позволяли бы финансы - ел бы и больше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2005, 09:42 PM

ед. просто ед. писал(а):[quote:38add861ed="nast]про бразильские орехи я тоже читала, только вот не помню где....
http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=350 Smile[/quote]

не на этом форуме точно! :lol: и что-то на русском языке...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 03:45 PM

Scent писал(а):
Цитата:Приведены так же данные о том, что, чтобы набрать рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения нормы потребления аминокислот женщина весом 60кг должна съедать от 2 до 4 кг фруктов, а мужчина весом 80 кг от 4 до 6 кг!
А что тут такого? Моя б воля, т.е. позволяли бы финансы - ел бы и больше.

Вот я и думаю не в этом ли собака зарыта? Кода я начинал сыроедничать, то начал естественно с фруктов и мой вес очень сильно упал. Потом я прочитал статью Грахама ( он фрукторианец), где он говорил, что у нас нерастянутые желудки и поэтому мы не можем получать нужного количества калорий, но он говорил просто что надо есть больше фруктов, чтобы не худеть, но насколько больше не говорил. А тут 6 кг, вот это да :shock:

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 04:50 PM

Тот пишет это, а этот пишет то... Кушать надо сбаласированую пищу. Выбрать оптимальную для себя сыроедную диету и потом только её fine tuning для времян года и обстоятельств.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2005, 06:15 PM

Хорошоо что люди не питаются травой, а то приходилось бы съедать по ~13 кг травы что бы набрать необходимые 2000 ккал. Smile Мало того съесть 6 кг, надо еще их переварить! А то пройдет эта масса просто балластом сковозь кишечник и усвоится еще меньше чем если бы съесть 1/10 часть от этого. Сомневаюсь, что сам автор следует своим советам - есть по 6 кг фруктов...
А если вспомнить Шаталову? Ее сверхмарафонцев обходящихся 1200 ккал?
Цитата:В 1914 г. Была опубликована книга С.Флетчера, австрийца по происхождению. В ней он предлагал свой путь лечения всех без исключения болезней и достижения долголетия. Способ был предельно прост: надо было откусывать пищу очень маленькими кусочками, долго и тщательно жевать, потом выплевывать в специальную чашку. Когда наберется целая чашка выплюнутой пищи, надо было с помощью специальной ложечки снова начать есть эту выплюнутую пищу. Это, конечно, явный перебор. Надо обходиться, наверное, меньшими моральными потерями. Но вот что интересно. Те люди, которые начинали питаться по системе Флетчера, сразу же отмечали улучшение своего здоровья. Они начинали питаться очень малыми количествами пищи. Стул становился редким (не чаще 2-х раз в неделю), твердым по консистенции и терял запах. Пища усваивалась достаточно полно, брожение и гниение в кишечнике прекращались. Улучшалось самочувствие, повышалась работоспособность.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2005, 02:00 PM

Цитата:Любопытно, что некоторые ученые, имеющие отношение к биохимии и диетологии, утверждают, что человеческое мясо — самый естественный, полезный и подходящий для хомо сапиенса продукт. Оказывается, человечина очень легко переваривается и обладает всеми полезными аминокислотами и важными витаминами. Во многих древних трактатах по медицине (написанных людьми самых разных национальностей) человеческое мясо рекомендуется от анемии и для поднятия иммунитета. Да в конце концов, на него просто не может быть аллергических реакций — свое же!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS