Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Каштаны
10-10-2010, 08:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-10-2010 в 08:50 PM, отредактировал пользователь Юлёнок.)
Каштаны
Всем доброго времени суток!
На сыроедении я всего ничего,и вот возник вопрос насчет этого ореха,дабы расставить точки над "ё" и далее успешно сыроедить) Полезен ли он и есть ли ограничения в употреблении? (кроме банального переедания,конечно :)) Кто употребляет и каковы отзывы?
Сейчас как раз начался сезон каштанов,и это единственный из орехов,к которому я питаю такую любовь,еще с давних времен..Судя по усвояемости любовь взаимная )) Хочется узнать Ваше мнение на счет сего продукта.. Заранее спасибо :)
П.С. темы такой не нашла,так что в случае чего- мои глубочайшие извинения)
Орех каштана очень питателен. В каштанах очень много белка и углеводов,мало клетчатки. В России он растет на Черноморском побережье Кавказа от Джубги до Сочи. По приданию его завезли на Кавказ древние греки,которые основали множество колоний на Черноморском побережье.
Отличительная особенность каштанов- содержание в них меньшего количества жиров по сравнению с грецкими орехами,фундуков,миндалем и арахисом. В их состав входит до 3% минеральных веществ, 2,5-3,5% клетчатки,витамины А,С и группы В( в недозрелых плодах витамина С и В больше).Семена каштана содержат много крахмала (до 62%), сахара (до 17%) и белки (до 6%).
В листьях каштанового дерева содержится много гликозитов,пектиновые и дубильные вещества (до 9%),витамин К.
Не путать с конским каштаном,растущим в парках! Он не пригоден для употребления в пищу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2011, 05:27 PM
RE: Каштаны
Неделю назад открыл для себя новый невероятно вкусный продукт питания: каштаны!
Купил для пробы килограмм, съел за два дня. Чистить только нудно их, но старания оправдываются - вкус потрясающий!
Вот, гадство, закончились в магазине они - жду новый привоз (если будут, конечно).
Цена вполне вменяемая - 78 рэ за кг покупал.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 02:29 PM
(02-07-2011 05:27 PM)Ruhann писал(а):  Неделю назад открыл для себя новый невероятно вкусный продукт питания: каштаны!
Купил для пробы килограмм, съел за два дня. Чистить только нудно их, но старания оправдываются - вкус потрясающий!
Вот, гадство, закончились в магазине они - жду новый привоз (если будут, конечно).
Цена вполне вменяемая - 78 рэ за кг покупал.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2011, 02:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-13-2011 в 02:47 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Юлёнок
Для какой цели Вы процитировали мой пост?)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 04:07 PM
(02-13-2011 02:45 PM)Ruhann писал(а):  Юлёнок
Для какой цели Вы процитировали мой пост?)

это останется загадкой)) я тогда с телефона заходила,так что есть вариант что просто тыкнула не туда)

П.С. скоро сезон каштанов начнется!))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 05:33 PM
Я ем каштаны, сырыми,.. Раньше варил и жарил, сырые на вкус тоже ничего, правда для моих остатков зубов жестковаты, но терпимо...
А вы тоже где то в Сочи живёте? Я кстати тоже сюда теперь со смартфона захожу и бывает тоже не туда пальчиком тыкаю ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-07-2011, 05:41 PM
(09-07-2011 05:33 PM)Афалина писал(а):  Я ем каштаны, сырыми,.. Раньше варил и жарил, сырые на вкус тоже ничего, правда для моих остатков зубов жестковаты, но терпимо...
А вы тоже где то в Сочи живёте? Я кстати тоже сюда теперь со смартфона захожу и бывает тоже не туда пальчиком тыкаю ;)

Я живу в Краснодаре :) а каштаны только сырыми и пробовала,с детства..обожаю их) Родные говорили что вареные куда слаще,но мне,понятное дело,сырой милее))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS