Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Квашеная капуста,соль
05-05-2010, 07:28 PM
Квашеная капуста,соль
Здравствуйте, дорогие сыроеды!
В моем рационе остались только фрукты,овощи, семечки тыквы и подсолнуха, сырые орехи(фундук, миндаль,редко - грецкий). Изюм и курага. За отсутствие нахимиченности не ручаюсь,но буду над этим работать.
Мне было очень легко отказаться от супов, мяса, молочного, сладкого! Ни одного срыва на шоколад или булочку!Стойкая решимость и непоколебимость. Но! Перед солью устоять не могу((( Выход для себя нашла в квашеной капусте. Но по всему форуму натыкаюсь на самые разные мнения по поводу нее. Мне было бы гораздо легче,если все будет хотя бы в одном месте)
Расскажите пожалуйста,что вы думаете по поводу ее употребления. Или замены ее на что-то из: огурцы холодного посола, маринованный чеснок,соленый помидорчик))) И главный вопрос - насколько соль позволительна в переходный период (сыроедю 1,5 месяца,надеюсь в будущем избавиться от зависимости) и мешает организму встать на путь истинный. На сколько она оттягивает преимущества сыроедческого тела?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-06-2010, 11:21 PM
RE: Квашеная капуста,соль
Соль позволительна Вам на столько, на сколько вы готовы себе её позволить. А вообще, старайтесь отвыкнуть т.к. пользы от неё мало, если вообще есть.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 01:21 AM
От соли увеличивается аппетит, что ничего хорошего не несет... Также увеличивается пульс и давление, что тоже плохо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 05:48 AM
Так можно же заквасить капусту без соли,
или с очень малым количеством соли.
Ну и на переходном периоде лучше есть квашенную капусту чем творог, молоко, яйца
как делают это многие и еще пишут без животных белков никак нельзя сыроеду.

я первый месяц ела квашенную капусту с маслом оливковым и лук добавляла,
а потом само как то ушло и не хочется теперь, теперь просто сырую капусту ем.
Так что если вас тянет на капусту ешьте, может через месяц вы её вообще есть не сможете.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-07-2010, 11:06 AM
сырая капуста сама по себе очень вкусна на на мой взгляд. зачам ее квасить сыроеду? хоть с солью, хоть без - один фиг блюдомания получается

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-18-2010, 12:24 PM
А мне легче отказаться от квашенной капусты чем от соли. Почти каждый день ем салатик из свежей капусты с зелёным луком, укропом, оливковым маслом и (пока ещё) с солью.

[Изображение: 619543.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-26-2010, 02:21 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-26-2010 в 02:22 AM, отредактировал пользователь Reini.)
Читайте от Евангелие от Есееев, там пишется - цитирую:
И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело
То есть все жареное, пареное, вареное, квашеное, мороженое, засоленное - мертво и как следствие вредно.

[Изображение: 269388.jpg]

Ты либо сыроед, либо нет. Нельзя быть частично сыроедом, также как и частично беременным.Toungue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2011, 03:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-04-2011 в 03:31 PM, отредактировал пользователь Вааличанин.)
По поводу квашеной капусты-вы хоть раз открывали банку, которая была заквашена несколько месяцев назад. Мама дорогая как пахнет от нее дерьмом в самом прямом смысле.
Квашня-однозначно не еда, а извращение!
А вот по поводу мороженых продуктов я не знаю. Вроде как птицы клюют ягоды после того как мороз по ним ударил..Взять туже калину или рябину, много не съешь за раз, зато после мороза делается очень сладкой. Точно не могу сказать нужен большой опыт сыроедения, которого у меня пока нет.
У меня есть только предположение, что мороз в отличие от огня пищу убить не может. Почему я так думаю? Тут несколько моментов. Про ягоды я уже сказал, второй момент-белки, бурундуки и другие животные делают запасы на зиму. Не все эти запасы хранятся у них при строго положительной температуре, например кедровые орехи и грибы которые заготавливает себе белка, зачастую хранятся на деревьях или в деревьях.Такие условия хранения способствуют полному промораживанию. Еще один момент- это всхожесть семян после глубокого промораживания. У себя на холодном балконе храню пятый год семена пщеницы и большинство из них всходят как только их польеш. Делаю вывод, что семена остаются живыми и пригодными в пищу.
Мой общий вывод таков -растительной пище не вредит замораживание, вредит только температурная обработка.
Интересно бы было выслушать аргументацию лиц с противоположной точкой зрения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-04-2011, 11:37 PM
(06-04-2011 03:21 PM)Вааличанин писал(а):  У меня есть только предположение, что мороз в отличие от огня пищу убить не может.
Мой общий вывод таков -растительной пище не вредит замораживание, вредит только температурная обработка.
Интересно бы было выслушать аргументацию лиц с противоположной точкой зрения.

Мнение Иисуса подойдет? )

"... Но я говорю вам, не убивайте ни людей, ни зверей, ни то, что станет пищей вашей. Ибо если вы принимаете живую пищу, она наполняет вас жизнью, но если вы убиваете свою пищу, мертвая пища убьёт также и вас. Ибо жизнь происходит только от жизни, а от смерти всегда происходит смерть. Ибо всё, что убивает вашу пищу, также убивает и ваши тела. А всё, что убивает ваши тела, убивает также и ваши души. И тела ваши становятся тем, что есть пища ваша, равно как дух ваш становится тем, что есть мысли ваши. Потому не принимайте в пищу ничего, что было разрушено огнем, морозом или водой. Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит ваше тело. Не уподобляйтесь глупому землепашцу, который засеял свою землю проваренными, замороженными и сгнившими семенами. И когда пришла осень, ничего не уродилось на полях его. Огромно было его горе. Но будьте подобны землепашцу, который засеял свое поле живыми семенами, и поле его уродило живые колосья пшеницы, и в сотню раз больше, чем он посадил..."

(Евангелие Мира от Ессеев ч.1)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 03:15 PM
= Ибо обгоревшая, сгнившая или замороженная пища также сожжет, разложит или обморозит
ваше тело=
На самом деле каббала если рассматривать ее с практической точки зрения питания не
представляет особой сложности. Задача каббалы закабалить человека, сделать его
зависимым, заставить его отдавать свое время и энергию за питание.
Одним из способов является ограничение рациона питания. Очень может быть, что
ограничивая питание предостережением замороженной пищи, некоторым товарищам успешно
удается снизить рацион настолько, что кроме мяса кушать ничего не остается. То есть
работает по сути простой принцип-если хочешь, чтобы люди продали душу дьяволу,
загони их в регионы с холодным климатом. Все эти ессеи, иевусееи и прочие это
только лишь подспорье в заморачивании головы, где работают как всегда одни и теже
приемы -либо неполная информация, либо самая что ни наесть правдивая вперемешку с
обманом.Очевидно что ессеи -способ номер два -где говорится и правда и ложь.
Соответственно все люди по технологии своего создания делятся на два способа.
Один из них горячий, огненный-это люди огня, которые поклоняются огню и используют
его где только можно, невзирая чем это грозит в конечном итоге. Этими людьми
правят женщины, матриархат.Развитие этого сообщества идет по специфическому пути
развития. Это развитие сопровождается искусственным отбором мужских особей
обладающих половыми возможностями, которые несмотря на огромное количество
заболеваний и мутаций сопровождающих это общество, способны удовлетворять телесные
запросы тех женщин которые их выберут. Весь технологический процесс и "высокие
духовные" и культурные начинания в таком обществе строятся именно на удобстве
женского начала. Жизнь мужской особи, если она не вписывается в рамки представлений
самок не имеет ни малейшего значения. Мужская особь в таком обществе должна быть
постоянно готова демонстрировать готовность и навыки ухаживания за женщинами своего
иерархического круга, если особь отвергает или подвергает сомнению целесообразность
подобного ритуала, она признается дефектной и подлежит уничтожению любыми
способами через множество социальных институтов. Мужская особь любого
даже самого высокого ранга постоянно на протяжении всей жизни получает различные
виды стресса, чтобы выжить в социуме, ей постоянно приходится доказывать свою
нужность и полезность для женского сообщества. При чем эта нужность и полезность
расценивается только через женскую призму взаимоотношения полов.
Все это воспитание как правило закладывается от взрослой самки породившей мужскую
особь.
Зачастую преобладают иррациональные взгляды на развитие сообщества, рациональным
и долгосрочными перспективами зачастую пренебрегают,несмотря на постоянную болтовню о
такой необходимости, так как жить нужно сейчас,
жизнь дана один раз, женщина хочет эту тряпку,машину, ремонт сейчас а не потом и тд.
"Настоящий мужчина"
всегда должен быть готов защищать сиеминутные потребности женщин, и их точки зрения
чего
бы они не касалась, тогда как для него самого создается множество "табуированных тем",
которые ему следует избегать
излагать в обществе. Например несмотря
на то, что алкоголики для создания семьи не очень подходят, настоящий семьянин,
которому когда в период знакомства была поставлена оценка "непьющий, не алкоголик",
все таки должен уметь поддержать "радостную" алкогольную атмосферу праздничных дней, даже если
он зачастую плохо себя чувствует и алкоголь ему противопоказан.
То есть идет отбор особей способных выдать максимальные результаты на
кухонном суррогате, продуктах женской кухни.
Таким образом мы приходим к выводу о том, что огонь и эволюция женской красоты (и мужской
пригодности) неразрывно связаны между собой. Даже так называемые патриархальные общества,
если вглядеться поглубже на самом деле так или иначе управляемы женщинами, а не мужчинами.
Скорее в "патриархальных"обществах допуск женщин к управлению жестко ограничен по рангу
женщины. Арабскими странами руководят женщины а не мужчины, но это не каждому дано понять.

Что касается "холодного" типа людей, мы о них ничего незнаем, это совершенно очевидно.
Но у меня есть подозрение, что питаться замороженными ягодами холодный тип людей
может как и птицы без всякого вреда для своего здоровья несмотря на настойчивые и
бесплатные советы ессеев, иевусеев и прочих ...ЕЕВ.
Есть такая поговорка-сколько волка не корми -он все в лес смотрит. Я думаю что она касается
и холодной технологии и технологии огня. У меня есть предположение, что душу
человека невозможно навсегда заташить в ад. Да человека можно обмануть или соблазнить,
но когда душа просыпается смысла держать ее в той системе в которой она не хочет
быть нет никакого, потому, что она уже не подчиняется первоначальным законам на которых
основана система, душа уже не подпитывает систему своей энергией и не несет обязательные
взносы. По сути это бесконечные качели во времени, которые раскачиваются из стороны
в сторону.., просто каждый по разному ощущает себя во временном пространстве.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2011, 03:38 PM
О, как же тяжело читать кривооформленный абсурд со словоблудием без здравой логики, не в тему и без умения выражаться кратко.
Лично я до конца не осилил ))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 10:54 AM
Уважаемый Псевдосыроед, ты слово давал, что не будешь со мной общаться из за разного подхода к проблемам гигиены, так что же мешает тебе его сдержать.)
Твоя привычка затирать и видоизменять свои сообщения, после того как на них уже ответил твой собеседник выдают в тебе не только Псевдосыроеда но и провокатора с большой дороги.
ПсевдоНимБ, поверь мне я нисколько не буду страдать от недостатка общения с тобой, хотя бы потому, что обладая достаточно широкими познаниями в области сыроедения ты смешиваешь их с религиозными доктринами, которые по своей сути являются антисыроедческими.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 12:32 PM
(06-06-2011 10:54 AM)Вааличанин писал(а):  Уважаемый Псевдосыроед, ты слово давал, что не будешь со мной общаться из за разного подхода к проблемам гигиены, так что же мешает тебе его сдержать.)

Кому я давал слово??? Когда? ))) Не пора ли отдохнуть и расслабиться? ;)
А в той теме мои и еще некоторые сообщение видимо затерли модераторы, как флуд.

Судя по тому, что Вы питаетесь отмороженными продуктами, то псевдосыроед из нас явно не я (вкурсе, откуда произошло слово "отморозок"?)) ) Не от того ли страдает память? ))

Заканчиваем флуд и переход на личности. Тут о квашенной капусте надо говорить ;)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 01:18 PM
Псевдосыроед ты же прекрасно осознаешь, что и ЕВАнгелие и кришнаизм и буддизм и даже
чукотский шаманизм являются одной общей системой. Зачем же ты делаешь вид, что
изучаешь ту или иную систему и публично извлекаешь из них какую то пользу отлично
понимая, что это единые части целого?
Псевдосыроед ты достойно служишь дьяволу, но нет ли у тебя опасения, что обманывая
окружающих, ты и сам когда придет время будешь обманут своим хозяином?
Заметь это будет только справедливо, так как обман порождает обман и то вознаграждение,
которое ты жаждешь получить оно обязательно будет, но не совсем такое на которое
ты рассчитываешь. )) Смысл своих сообщений изменял ты сам.
Псевдосыроед, если у тебя проблемы увязывания частного с общим, это
только твои проблемы. Для меня например совершенно очевидна связь между поеданием
мяса, квашеной капусты с гей парадами и прочими чудесами . Так, что зря утверждают
некоторые исследователи, что мол частица гомосексуализма и лесбиянства глубоко
сидит в каждом индивидуме.Человека тянет поковыряться
в этом самом месте только лишь потому, что ему подсознательно хочется избавиться
от тех веществ которые он в себя набрал при неправильной диете, отсюда и меняется
цвет крови с красного на голубой. Вот и помогают друг другу извлекать квашеную капустку
из одного места своими "приборами" видимо наслаждаясь этими благословленными
ароматами. Недавний случай с католиками и обвинениями в их сторону только подтверждает
мои слова. Надеюсь ты не будешь второй раз называть меня отмороженным из
за того, что я объединил процесс квашения капусты и гей процесс в нечто единое?
А то попы часто предлагают квасить капусту, заявляя что витаминки там будет больше чем
было изначально, потом правда скромно предлагают поговеть после всего этого дела.
Моя же позиция в отличие от твоей звучит так "говеть не надо, надо не говеть."
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2011, 01:53 PM
Вааличанин, не надо так сильно обо мне беспокоиться. :) Спасибо конечно Вам. Но я как нибудь разберусь... Ну а если и не разберусь, то и шут со мной, верно? )) Давайте перестанем воевать и обзываться, как обиженные подростки.
Вы тут уже и понавешивали на меня "чинов" не слабо)) Хотите я сделаю вид, что Вы опустили меня ниже плинтуса? ;) Легко!
Я не таю ни на кого обиды и зла. Я говорил, что мне неприятно стало с Вами общаться после хамства (слова никакого не давал), но принципиально дуться не собираюсь, потому и ответил. Я добрый :)
П.С. Хоть и сектант, но капусту квашенную не ем :)
Желаю Вам Здоровья!

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 12:27 AM
PsevdoNimB писал(а):Мнение Иисуса подойдет? )
А "Евангелие от Афрания" слабо прочитать? ;)
Ну или хотя бы Рогожкина...

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.
Г. Менкен

Религии - все до одной - нелепы: их мораль рассчитана на детей. Их обещания эгоистичны и чудовищно глупы.
Ги де Мопассан

Ад мог быть придуман только людьми и для людей, снедаемых ненавистью и жаждой мести.
П. Лафарг

Люди не ангелы, сотканные из одного света, но и не овцы, которых следует гнать в одно стадо.
В.Г. Короленко

Приближайтесь к Богу не обрядами и церемониями, а внутренними чувствами. Небеса - это не место и не время.
Ф. Найтингейл

Почему не поднять голос против злодеев прошлого, знаменитых основоположников суеверия и фанатизма, тех, кто впервые схватил на алтаре нож, чтобы отдать на заклание строптивых, не желающих принять их воззрения.
Вольтер

Религиозные убеждения - прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости.
Р. Олдингтон

Самый нелепый из всех деспотизмов, самый унизительный для человеческой природы, самый несообразный и самый зловредный - это деспотизм священников.
Вольтер

Ну а насчёт мужчин и женщин - лучше чем Кот-Бегемот никто пока не написал!

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2011, 02:56 AM
(06-07-2011 12:27 AM)Афалина писал(а):  А "Евангелие от Афрания" слабо прочитать? ;)
Ну или хотя бы Рогожкина...

да шут с ними со всеми религиями и их служителями (дай Бог им всем здоровья), но Иисуса реально уважаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS