Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
КедроМегреМасло
04-26-2011, 10:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-26-2011 в 10:16 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
КедроМегреМасло
Взято от сюда
http://vkontakte.ru/note28706751_10925288

Цитата:В феврале мы поехали на слет дилеров ООО Мегре и нас повезли на экскурсию в цех, где производится кедровое масло ООО «Мегре».
Цех попроизводству кедрового масла находился на расстоянии около 100 километров от Новосибирска, в небольшой деревеньке. По рассказу Сергея Мегре-директора компании ООО "Мегре", раньше в здании цеха находилась деревенская баня. Само здание размещалось на небольшом участке, среди деревенских участков с домами.
Перед входом в здание всех дилеров попросили не производить видео и фотосъемку, объяснив это тем, что производство редкое и нежелательно,чтобы кто-то еще его увидел. Когда мы зашли и сняли верхнюю одежду, нас познакомили с женщиной - она работала в цехе мастером по производству. Она то и проводила вместе с Сергеем Мегре всю экскурсию, начиная с начала технологической цепочки и до выхода готовой продукции.Вначале мы вошли в зал, который оказался заготовительным складом, в нем хранился орех. В складе лежало около 10 мешков сорехом. На вопрос: «А где у вас хранится орех?» Ответили, что орех постоянно закупается у разных заготовителей. В следующем зале находилось оборудование для сушки ореха, очистки от скорлупы и пленочек. Оборудование было промышленным, металлическим, применяющимся для очистки кедрового ореха. По словам мастера, орех вначале подсушивали горячим воздухом, чтобы скорлупа подсохла и лучше раскалывалась. Полученный орех поступал в рушилкудля очистки от скорлупы. Полученное очищенное ядро снова подсушивали горячим воздухом, чтобы пленочка лучше отделялась от ядра. Потом ядро ореха промывалось водой, и после этого снова просушивалась. После этого очищенное ядро поступало на ручную переборку.Орех перебирали в следующей комнате. Мы как раз застали этот процесс. За большим столом сидело несколько женщин, и вручную перебирали очищенное ядро кедрового ореха.В разговоре с ними узнали, что они жители деревни, в которой находится цех. Так же они рассказали, что ручная переборка очень важна, и если пропустить порченый орех,то впоследствии масло может горчить. На вопрос о чем разговариваете в процессе переборки, ответили: да обо всем, о жизни, истории разные рассказываем, мужьям косточки промываем и т.п.
После нас пригласили вкомнату, где стояли пресса на которых давили кедровое масло. И к великому удивлению мы увидели, что пресса металлические. У кого то из женщин дилеров негромко вырвалось: «Так разве пресса не деревянные?» На что мужчина,который стоял у пресса и нажимал на рычажки, сказал – Вы что, какие деревянные,тут металл то бывает разрывает, что уж говорить о дереве.» В комнате воцарилась неловкое молчание, которое разрядил один из дилеров, сказав: Не переживайте, на самом деле, масло не контактирует с металлом, все же очень просто,масло соприкасаясь с металлическими частями,обволакивает их масляной пленкой, которая и оберегает остальное масло от соприкосновения с металлом.
Кто-то издилеров спросил: Что на самом деле?
А как иначе– продолжал первый дилер – вы подумайте сами. Пленка же маслянистая, она и не пропускает через себя остальное масло. Среди дилеров наступило некоторое облегчение. Во всяком случае, дилеры попытались поверить в сказанное, потому что если не поверить в это, то получалась очень неловкая ситуация. Ведь если,как они и увидели, масло соприкасается с металлом, то тогда производители масла говорили неправду о его производстве, и как поступить в такой ситуации,скорее всего не знал никто из дилеров.
Тут кто-то из сотрудников компании предложил попробовать свежеотжатый жмых кедрового ореха, который лежал в комнате на столе. Жмых всем очень понравился, тем более время уже подходило к обеду, а после дороги и посещения тайги все немного проголодались. Тут же принесли деревянные ложечки для того чтобы попробовать свежее кедровое масло. Дилеры пробовали кедровое масло деревянными ложками, а сотрудник компании, единственный у кого с собой был фотоаппарат,предлагал дилерам сфотографироваться за этим процессом, что те с удовольствием делали.

На вид пресса представляли собой три металлических цилиндра. В цилиндры сбоку вкручены металлические штуцера, на штуцера надеты пластмассовые прозрачные трубки, по ним и вытекало масло из пресса в большую стеклянную банку. Рядом с прессом стоял пульт управления с рычажками. Когда мужчина нажимал на рычажки, по трубкам начинало вытекать масло.
Когда спросил у работника: Как работает пресс? Он объяснил:
Орех засыпается сверху в цилиндр, потом ложится металлическая прокладка, чтобы слой ореха не был толстым, потом снова слой и снова прокладка и так несколько слоев. Потом цилиндр плотно закрывается сверху крышкой. Снизу давит поршень, приводимый в движение гидравлическим приводом. Орех сжимается, из него выдавливается масло и вытекает по трубкам из пресса.

После нас провели в комнату, где происходил розлив масла, и к своему удивлению увидел, что масло разливается по бутылочкам вручную металлическим черпаком и через металлическую воронку. Здесь никто из дилеров уже вопросов не задавал. Вначале я подумал, уж это то могли убрать и поставитьс теклянные или пластмассовые воронку и черпак, хотя бы при посещении дилеров. И уже только впоследствии, через какое то время понял, а какой смысл было менять,если технология, описанная в книгах и так не соблюдается и масло в прессе соприкасается с металлом.
В следующей комнате проходил процесс упаковки бутыльков с маслом в коробочки, вкладывалась половинка десятирублевой купюры и запечатывалась. Экскурсия заканчивалась небольшим складом, где хранилась готовая продукция.
Вскоре нас позвали на обед, который устроили в помещении цеха. Стол оказался шикарным, с натуральной деревенской продукцией, домашними молоком, сметаной и творогом, картошкой, соленьями и пирогами. Все с огромным удовольствием подкрепились и начались беседы на свободные темы. А сотрудники компании приглашали дилеров по одному для того чтобы брать видеоинтервью. Меня тоже позвали, чтобы взять интервью, но я отказался, так как внутри у меня тогда было непонимание: как же так? ведь они сами говорили, что масло готовится по технологии, описанной в книгах, без соприкосновения с металлом и Мегре Владимир Николаевич об этом в книгах писал, а на деле, получается, по другому. Пошел посмотреть, как бралось интервью. У дилеров спрашивали, понравился ли им деревенский стол, съезд дилеров, какие впечатления от посещения тайги, понравилось ли масло? На что если кратко, то дилеры отвечали примерно так: все понравилось, они в восторге от тайги и места где находится производство, и что масло очень хорошее.
Ночью, я долго думал обо всем произошедшем, вспоминались и другие действия руководства ООО Мегре, которые сложно было отнести к светлым помыслам, да не особо им соответствовали и условия, прописанные в новом договоре,который согласно расписанию надо было подписать на следующий день.
Утром, когда приехали в офис ООО «Мегре», спросил: Когда мы продавали масло, произведенное вами, мы говорили, что оно получено потехнологии, без соприкосновения с металлом. Получается, что продавая ваше масло,мы людей обманывали? На это они ответили, что никому и не говорили, что делают масло без соприкосновения с металлом. На вопрос: А как же с тем, что любой читатель книг потенциально понимает, что это масло делается по технологии, описанной вкниге? Ничего не ответили.
Уехали с сестрой, не став заключать с ними новый договор.

После съезда, на конференцсвязи с другими дилерами предложил Сергею Мегре, чтобы они сами обнародовали правду о производстве кедрового масла. Он пытался вначале уйти от этой темы, но потом нехотя, но все же сказал, что они сделают это. Сказал им, что в любом случае для них будет лучше, если они сами это сделают,чем кто то другой.
Они дали неполную информацию и то только в отчете о съезде дилеров http://megrellc.com/ru/news/229/ " По нашему спец-заказу был изготовленметаллический пресс новой конструкции. В нём больше не используются деревянныеподушки, но в прессе нет и соприкосновения с металлом.» Но получается правду про производство масла так и не сказали.

Наверное то что это произошло, не случайно. Не зря же сказано, не создавайте идеалов,происходящее собою определяйте и по плодам судить. А получается, посчитали, что если стоит знак «Звенящие кедры России»,то обязательно что то хорошее.
Думал, что другие дилеры рассказывают правду, во всяком случае, многие из них говорили об этом на телеконференциях. Оказалось, что нет. Все таки, деньги имеют большую власть. И это понятно, если они скажут правду, то тогда будут меньше покупать у них продукцию, а следственно и уменьшится прибыль.
Считаю, что для тех, кто говорит неправду, это останется на их совести, они сами понесут ответственность, и это их дело. Анастасия в свое время сказала: те, кто будут зарабатывать поступая нечестно, со временем разоряться.
Другое дело это люди, которые покупают это масло и искренне верят, что оно приготовлено по технологии, описанной в книге, и несет в себе огромную силу.
А знать правду и допускать обман значит поддерживать того кто говорит неправду.
Люди дорогие, для себя считаю важным донести эту информацию,так как сам это видел и знаю. То, что с ней делать дальше решайте сами. Насамом деле, масло, производимое ООО Мегре, это натуральное кедровое масло, но полученное по обычной технологии.
Понимаю, что найдутся многие, которые посчитают это ложью и нападками. И это ваше право считать так. Находиться в неведении и слепо верить идеалам или попробовать разобраться в происходящем.

Напишу коротко о себе. Зовут меня Галиакберов Ринат. В 2010 году взял землю подобустройство родового поместья в поселении «Солнечное» Челябинской области.В 2008 и 2009 годах организовывал "Евро-Азиатскую ярмарку возрождения народных традиций"в ЦПКиО Маяковского города Екатеринбурга, с представлением поселений, концертной программой, ярмаркой мастеров и мастер классами, а так же посадкой кедров, каждый год по 100 кедров. На посадку кедров приглашали родителей с детьми и всех желающих, чтобы они могли посадить свой кедр. После ярмарки в городе происходил организационный выезд в поселение где несколько дней проходил фестиваль родовых поселений. Целью проведения ярмарок и фестивалей ставил популизацию идеи о родовых поместьях и сближение и знакомство людей и поселений.
В 2010 году организовали центр развития родовых поместий и народного творчества «Возрождение» в г.Челябинске. Сайт: http://www.rodpomestie.ru
ссылка вконтакте: Центр по развитию родовых поместий и народного творчества Возрождение г.Челябинск
С мая 2010года по февраль 2011 года до съезда дилеров,были дилерами ООО «Мегре».

Если эта информация важна для вас, то разошлите её людям, кому близки идеи о создании родовых поместий,чтобы они знали правду.

Ссылка на форум, где обсуждается эта тема: http://forum.anastasia.ru/topic_53184.html
Когда увидел, что создали эту тему, хотел написать сообщение, но оказалось, что мне закрыли доступ на форум. Попросил знакомого выложить моё сообщение. Сообщение сразу удалили, а на пользователя наложили бан.

Масло от Мегре, покупал один раз.....
Так вот ни какого оздоровительного эффекта это масло не дает .

В этом может убедится каждый, замерив время своего сна.
Дело в том, что когда организм человека оздоравливается то всегда время сна человека уменьшается. Например начал человек обливаться холодной водой, сон сокращается на час, начал человек дыхательные практики опять сокращается, перешёл на сыроедение то же самое....
Масло же От Мегре такого сокращения сна не дает - это значит, что здоровье человека остается на прежнем уровне.

Кроме этого - то масло которое мне доводилось пробовать сильно горчило, это значит, что орех был сильно окислившимся. Это происходит всегда, с любыми орехами, когда они долго лежат очищенные, без своей природной упаковки.

Сама крышка баночки, так же было металлической.
Соприкосновение с металлом, нарушает, а правильнее сказать убивает энергетику продукта.
За счёт которой и идёт исцеляющий эффект. Поэтому все целебное - мед, масло, глина, не допускают соприкосновения ....

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 10:39 AM
RE: КедроМегреМасло
Мой отец идеализирует Мегре (даже верит в существование Анастасии). Не знаю, рассказывать ему об этом или нет. Расстроится ведь ))

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 08:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-27-2011 в 08:36 PM, отредактировал пользователь Serg.)
Безусловно, невозможно в промышленных масштабах производить масло деревянными прессами, оно тогда золотым станет. Ведь после каждого отжима такие пресса придется ремонтировать или менять. Такой пресс может работать только на одну семью скажем.
Безусловно не стоит никого идеализировать, но и не стоит так уж разочаровываться в людях. В свое время я покупал разные кедровые масла и надо сказать, что масло Мегре имело наилучшее соотношение цена-качество. Были более дешевые масла, явно разбавленные подсолнечным, но масла такого качества как у Мегре стоили гораздо дороже.
Безусловно, никакое из масел не принесет пользы сыроеду, а вот не сыроед возможно что-то от этого черпнет. Но даже если нет, то все равно, покупая масло Мегре, люди все ж чуточку ближе становятся к природным продуктам.
Мне понравилось, что при прозводства масла много ручного труда. Все ж руки человека, намного заботливее "машинных клешней". А то какие разговоры ведутся во время работы - что ж людей трудно переделать. Чтоб это изменить цеха надо комплектовать из святых, а это нереально.
Так что сыроеды не критикуйте понапрасну, ведь и в вашем рационе полно продуктов произведенных на продажу, а не для еды и многие из них на порядок вреднее этого кедрового масла.
Это мое мнение.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 09:56 PM
Просто дело в том, что ради денег, народ очередной раз развели..........
.........в двойне жаль, что развели тех кто поверил Мегре, кто его финансировал покупая его книги, кто дарил эти книги в библиотеки, тюрьмы или просто знакомым........
.....сколько нужно денег человеку ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 07:20 AM
(04-27-2011 09:56 PM)M-u-x писал(а):  .....сколько нужно денег человеку ?

Кому-то всех не хватит, а кому-то и даром не нужны...

Кстати, M-u-x, а сколько вы спите?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 12:26 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2011 в 12:28 PM, отредактировал пользователь Serg.)
(04-27-2011 09:56 PM)M-u-x писал(а):  Просто дело в том, что ради денег, народ очередной раз развели..........
.........в двойне жаль, что развели тех кто поверил Мегре, кто его финансировал покупая его книги, кто дарил эти книги в библиотеки, тюрьмы или просто знакомым........
.....сколько нужно денег человеку ?

Мы все где-то чем-то зарабатываем и если всмотреться в наши действия при этом со стороны, то тоже можно сказать, что мы разводим народ. Мало кто несет благо зарабатывая деньги, а может и никто. Здесь, наверно, надо измерять степень этой самой благости, скажем в %. У Мегре она довольна высока (может благодаря Анастасии), я не тяну и на толику того, что делает он для людей.
И сколько бы денег он не заработал, не мне их считать.
И еще, нам совсем неизвестно на что в дальнейшем идут эти деньги, может тоже на благие дела, тогда их для него и не жалко вовсе...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 02:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-28-2011 в 02:59 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Знаешь , Сергей, занимаясь предпринимательской деятельностью - торговля, производства, сфера услуг, - я заметил, работая непосредственно с людьми, что очень важно быть честным, не врать, не разводить, не манипулировать людьми.......
.........просто быть честным.........
быть честным больше чем на 100 % .......
поэтому, потому что я не обманывал, а старался сделать всё как лучшему другу,
и происходило чудо мои клиенты становились моими друзьями и мои доходы росли !

Ошибка Мегре в том,
что он соблазнился-согласился.......... ради денег,
обмануть , поверившим ему людей !
Поэтому сейчас Фортуна отвернётся от Мегре, его доходы резко упадут, а многие люди будут плевать ему вслед..........
Мне искренне жаль.......
но так теперь будет.......
Он сам выбрал такую дорогу

marmir , сейчас я сплю много, потому что, то что я делаю, вызывает стресс и организм от него спасется сном.
сегодня 6-7 часов

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 04:18 PM
Вот такая вот специфика человеческого поведения и психики: помнят только плохое.
Сколько бы человек ни делал добрых дел, сделал один проступок - и всё, ярлык повешен.
Людей в принципе можно понять, но хотелось бы чтоб и доброе помнили.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 04:32 PM
(04-28-2011 04:18 PM)PsevdoNimB писал(а):  Вот такая вот специфика человеческого поведения и психики: помнят только плохое.

нет , всё как раз наоборот............

мозг человека, в первую очередь забывает негатив, а позитив остается. Ярким примером этому служат старые люди, когда вспоминают - "вот раньше было хорошо......." их мозг забыл весь негатив, а позитив оставил. На этом свойстве человеческого мозга строятся целые пиар компании, например эстрадных звёзд. Работает это так. Сначало новоиспечённая "звезда" ведёт негативную деятельность, скандалит, буянит, устраивает мордобой. Проходит время, люди постепенно забывают негативные похождения "звезды", но при этом в их сознании остается имя этого артиста. По такому сценарию была раскручена например Алла Пугачёва и многие другие....
Может кто нибудь сейчас вспомнить пьяные дебоши Аллы ?
.....нет !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 04:49 PM
M-u-x, я бы очень сильно хотел с тобой согласиться.
Но дело в том, что есть разный негатив.
Люди конечно же сразу забывают тот "негатив", который их не коснулся лично, не задел их чувство собственной важности, проще говоря не обидел.
Если кто-то просто выставил себя на посмешище пьяным дебошем - на это никто не будет злиться, если от этого не пострадал. Но если кто-то людей "развёл" - такое помнится народом до конца их дней... к сожалению.

но и вместе с тем я не могу не согласиться, что добрыми поступками можно перекрыть негатив. Но попотеть придется не слабо.
Доброе народ не помнит потому, что быстро к нему привыкает. А недоброе - это сразу шок (чп). Поэтому в память врезается. И если кто умеет очищать свою память от ущемленного ЧСВ, тот явно духовный человек )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-28-2011, 08:09 PM
Рад, что у тебя такой хороший бизнес, Михаил. Лично я увы не могу этим похвастать... Возможно дело в его величине, а возможно во мне... А как хотелось бы...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 05:09 AM
(04-28-2011 02:55 PM)M-u-x писал(а):  сейчас я сплю много, потому что, то что я делаю, вызывает стресс и организм от него спасется сном.
сегодня 6-7 часов
Странно, я тоже сплю 6 часов (с 21-зо до 3-зо) но не думал что это много. А сколько по-твоему немного?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 10:40 AM
К сожалению, движение Мегре ловили не только на обмане, но и явном манипулировании сознанием. Книги его несут "особый слог" который воздействует на сознание или скорее подсознание. А на встречах с ним, или он сам владеет какой-то техникой воздействия на людей или с ним работают "специальные" люди.

Давно как-то на форуме анастасиевцев вытерли сообщение, писала девушка про своего отца, кажется, который не мог понять как поселенцы станут "миллионерами", т.к. все просчитывал, вроде как есть такое описание в книге. И он очень хотел попасть на встречу с Мегре чтобы задать ему вопросы. Он их задал, и потом, три дня после встречи ходил счастливый, что ему стало все так очевидно и понятно, а потом, как будто спала пелена с мозга и он понял что ему не ответили ни на один его вопрос, и вообще ничего дельного и реального не сказали, хотя ему казалось, что ответили... В общем, он очень удивился, и понял что на него как-то воздействовали. Но это сразу вытерли, как и другие сообщения, в которых просто правду говорили...

Я сама была поклонницей этого движения и у всех моих родственников, есть комплект книг :) А у меня есть книга первая, самое первое издание, где есть описание как делать ульи для пчел, а в последующих изданиях этой книги, эту информацию почему-то удалили... опять же странно :)

Хотя на мой взгляд, нельзя приуменьшать то, что с помощью этого движения человека развернули лицом к Природе, за это низкий поклон, но застревать в нем нельзя, т.к. дальше уже начинается совсем другая история...

А по поводу технологий, сам Мегре, скорее всего, не имеет источника информации (вроде, была подробная информация в инете, что Мегре достались только дневники реального человека, который встречался с ведуньей), а потому, во-первых, после четвертой книги, читать уже нечего, а во-вторых, не может он организовать все "по-природному", просто потому что не знает как... Есть у нас родственник, который служил в тайге в советские времена, и они собирали орехи кедровые, и там же в тайге кто-то указал место, где стояла древняя-придревняя деревянная "машинка", на которой в одну часть засыпались шишки, и нужно было крутить ручку, и дальше по двум желобкам: в один ссыпалась шелуха, а в другой орехи. В "машинке" не было ни одной металлической детали, и при этом она обрабатывала довольно большие объемы довольно быстро. Так что, возможность сделать по-природному есть. Это в голове у людей, что без железа никуда, да и времени нет на творческое воплощение своих желаний :)

Удачи :)

Каждый достоин того, что имеет
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-29-2011, 11:11 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-29-2011 в 11:12 AM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Almatinka, спасибо очень интересно .......
Gorez, длину сна я примерно рассчитываю так, закаливание минус 1 час сна, дыхание минус 1 час сна, позитивное мышлением минус 1 час сна, сыроедение минус 2 часа. Обычный сон 8 часов минус 5 часа = 3 часа и менее. Проблема в том, что в наше подсознание социума заложена программа - спать 8 часов. Её то же нужно преодолевать

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 05:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2011 в 08:17 AM, отредактировал пользователь marmir.)
M-u-x, сон - это наша связь с тонким миром т.е. с нашим высшим Я и возможно даже с кем-нибудь повыше. Я думаю, что спать 3 часа можно какое-то время, но постоянно - это уже во вред здоровью.
У вас сейчас возросла потребность, потому что заземлились на бизнес. Когда были больше на природе и мысли были о высоком т.е. та же самая связь, но наяву, то вероятнее и спали меньше. Поделитесь наблюдениями.
Кстати, поделитесь вашими соображениями, почему дети так долго спят, и молодежь тоже при любой возможности спит до потери пульса.

Хочу добавить, что пластмасса может быть еще более агрессивна чем металл.
Цитата:да обо всем, о жизни, истории разные рассказываем, мужьям косточки промываем и т.п.
А оно нужно выпускать кедровое масло (или вообще что-либо от чего ждешь оздоровительного эффекта) в промышленных масштабах?
Ты когда-нибудь читал, как иконы писались в старину?

Almatinka, спасибо за информацию про "машинку", она только подтверждает то, что пишет о нашем прошлом Блаватская.
Цитата:Да, были люди в .... время,
Не то, что нынешнее племя...
Да еще напомнила мне дискуссию с Афалиной о труде (или назовите это как хотите), разучились люди трудится т.е. им нужен только результат, а сам процесс их не прельщает. А что в результате? Жизнь проходит стороной или нет никакой жизни...
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-О...#pid116082

Кстати, я прочитала все книги Мегре кроме последней; из подобной литературы они мне показались самыми светлыми - все...
Кое-что мне показалось непонятным, но я делала скидку на личность самого Мегре. Пересказ - он и есть пересказ. Никто не заставляет все делать как в книгах, своя голова должна быть на плечах.....
А идея с поместьями - это вообще вне конкуренции...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 06:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2011 в 06:01 AM, отредактировал пользователь Gorez.)
(04-29-2011 11:11 AM)M-u-x писал(а):  Gorez, длину сна я примерно рассчитываю так, закаливание минус 1 час сна, дыхание минус 1 час сна, позитивное мышлением минус 1 час сна, сыроедение минус 2 часа. Обычный сон 8 часов минус 5 часа = 3 часа и менее. Проблема в том, что в наше подсознание социума заложена программа - спать 8 часов. Её то же нужно преодолевать
Спасибо, M-u-x, есть ещё над чем поработать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 07:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-30-2011 в 08:23 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(04-30-2011 06:00 AM)Gorez писал(а):  есть ещё над чем поработать.
Gorez, в Учении сказано
Цитата:полюбите бесконечность труда...
так что трудиться над чем-нибудь всегда будет потребность, но
сон дело святое...
Никто не заставляет спать более чем есть потребность, но недосыпать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-30-2011, 04:56 PM
(04-30-2011 07:54 AM)marmir писал(а):  Никто не заставляет спать более чем есть потребность, но недосыпать...
Засыпаю мсгновенно, просыпаюсь абсолютно ВЫСПАВШИМСЯ после трёх часов утра. Пробовал раз-другой ДОСЫПАТЬ- получал обратное - просыпался трудно и с чумной головой. Раньше трёх вставать не хочется - с 12-ти до 3-х всякая нечисть бодрствует - никакого желания нет в одно время с вурдалаками тусоваться. Пусть уж лучше до 12-ти ночи время сна ещё сокращается, если организм этого захочет. Поэтому и интересуюсь каким бывает минимум, что-то мне пдсказывает, что именно эти три часа. Поживём -увидим.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS