Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кедровые орешки прямо из лесу
09-22-2014, 11:56 AM
Shy Кедровые орешки прямо из лесу
Здравствуйте, дорогие сыроеды.

Хочу поделиться с вами здоровьем =) Сам я живу посреди кедрового леса в очень маленькой деревеньке. И занимаюсь заготовкой плодов нашего любимого кормильца-леса.
Мне очень нравится ваша идея о здоровом питании. Я ем почти только продукты леса или выращенные/вскормленные мною.
Хотелось бы заручиться вашей поддержкой в моём нелёгком деле. Для начала я вам распишу процесс добычи орешков:

В сезон созревания ореха мы ждём ветра =) Если шишки поспели, то при достаточно сильном дуновении они падают на землю сами, там мы их и караулим... Многие шишки пытаются сбить различными способами, но я против этого занятия. Во первых шишки, которые сбили раньше времени не поспели еще и орех в них еще молочный - храниться не будет, да и вещества в них не те. А во вторых портить кедры - жить одним днём, на следующий год кедр может заболеть и даже умереть после таких действий.

Ну дак вот, собрали мы шишки, затем нужно из них достать орешки. У нас в деревне это делается при помощи шишкодробилки с деревянным валом, и веялки (для очистки орехов от сора) тоже изготовленной из дерева. После этого мы орех сушим. У нас не такие большие объёмы, сушится он в квартире на сукне, разложенный тонким слоем (никакой термической обработки). Так что получается вполне сыроедческий продукт. Его-то я вам и хочу предложить. При такой технологии получается очень хороший орех, без пустого.

Не буду писать цену и телефон тут, дабы это мое не короткое сообщение не сочли рекламой =). Милости прошу в личку тех, кого заинтересовало моё предложение. Могу выслать орешки почтой или любой транспортной компанией по вашему выбору. Здоровья вам и успехов, друзья-сыроеды!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS