Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кем вообще работают сыроеды ?
04-05-2011, 11:32 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2011 в 11:33 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
Кем вообще работают сыроеды ?
Хотелось узнать как вообще сыроеду жить и работать в этом консервативном мире ?? Ведь многие деятельности, а то и большинство из них полностью связанные с блюдоманией, вот взять тех же работников супермаркетов, они работают в этой машине, которая продает людям всякую гадость ( кока-колу, алкоголь, мясо, рыба, сыр, пица и прочая ерунда) , работники ресторанов ( фастфудов) без коментариев, взять ту же медецину где все на столько прогнившее , что обычному сыроеду с их мировозрением не ужиться, фармацевтика - где лекарства все токсичные, даже взять работников по ьпродаже бытовой технике - там человек продает всякие миксеры, всякие мясорубки -где человеку нужно рекомендовать как лучше перекрутить мясо, что сыроеду не свойственно , практически все завязанно на блюдоманстве и вурдалачестве. Как вообще быть обычному сыроеду ??? У меня сейчас с работой не очень, я вот задумался че его делать, идти в макдональдс не хочеться, подумываю о том чтоб своим бизнесом заняться. Сейчас даже в обычной компании, которая с едой не связанна часто бывают корпоративы и праздники, где там жрут и пьют гадость всякую. Я вижу, что для сыроеда больше подходит или уехать вдеревню и там жить изолированно или создать свой бизнес и самому зарабатывать деньги, а то когда работая на кого-то всегда найдеться начальник идиот, который будет даже ввлазить в твое питание и будет там диктовать свои условия ( типа почему на корпоративы не ходишь, почему не пьешь с нами, ну тогда и повышения не получишь и зарплата будет не очень и так далее, да и коллектив часто может не воспринимать )
Что вы сыроеды вообще думаете об этом и как вы вообще работаете во всей этой атмосфере ?

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 01:46 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-06-2011 в 01:47 AM, отредактировал пользователь Anne.)
RE: Кем вообще работают сыроеды ?
Работа есть работа. Актер, которые воплощает Рональда МакДональда и безпринципно рекламирует детишкам гамбургеры, которые по его словам "растут на гамбургеровых грядках и очень любят, чтобы их кушали" - так вот он сам при этом - вегетарианец.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 03:29 AM
(04-06-2011 12:57 AM)SkyDiveR писал(а):  В данный момент торгую балончиками со слезоточивым газом разрешенными для гражданских, набивными мешками для бокса, пневматическими пистолетами, сувенирными мечами, оружием сувенирным и для самообороны, если обобщить.
почему выбрал эту группу товаров ?

(04-06-2011 12:57 AM)SkyDiveR писал(а):  Есть пару тыщ денег - закупай товар оптом, что не портится, железное что-то или типа того, и говори всем, что продаешь.

Раньше занимался бэушными компъютерными комплектующими. Щас пытаюсь выйти из этого бизнеса. Войти то легко, а вот выйти
Да, бушкой лучше не заниматься вообще, с ней проблем больше чем прибыли.
Касательно вообще компютерного бизнеса, то это скоропортящийся товар, если вовремя не продал деталь или компютер, то через пару месяцев он уже теряет в стоимости, в итоге чтоб продать нужно понижать стоиомсть, но при маленькой накрутке в компютерном бизнесе понижать стоиомсть уже будет не выгодно. Так что продажа компютерного железа как такогового дело немного не оправданное.
тут нужно выбрать каку-юто менее конкурентную группу товаров, где как тыговришь товары не портяться и продавать их.

(04-06-2011 01:46 AM)Anne писал(а):  рекламирует детишкам гамбургеры, которые по его словам "растут на гамбургеровых грядках и очень любят, чтобы их кушали" - так вот он сам при этом - вегетарианец.
Я такого не понимаю, рекламирывать мясо и быть вегетарианцем.
Это так же как рекламировать лекарства от простуды, а самому их не когда не пить в случае простуды.

Вообще куда не пойди много видов деятельности связанно с блюдоманией если не напрямую, то косвенно.

" Сначала тебя игнорируют,
затем над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь "
.
Махатма Ганди

[Изображение: 1214290.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 06:23 AM
за свою долгую жизнь работал во многих местах, последние 20 лет в энергетике, генераторы меня заряжают. не люблю работать в коллективе, на рабочем месте один, типа герой одиночка, больше двух для меня толпа, поэтому людей не люблю, по мне большинство глупы, коль довели себя до такого состояния, в метро и общ транспорте не езжу, там так воняет, а на СЕ нюх обострился, езжу на машине или велосипеде. торговля не тот вид деятельности, что способствует развитию, если продавать, только то, что сам сделал, в чем есть твой труд, часть тебя, не люблю спекулянтов, хотя одно время на форексе подработал, но быстро понял, что это вред.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 06:49 AM
это ты зря, в женитьбе только на свадьбе страшно, а мочить шпионов это не в окопе под обстрелом. веганы как и пацифисты, агрессивны и с жаждой крови, инь и янь типа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 07:18 AM
я не религиозен, но религия во мне, иисус не творил писание, это сделали после, он жил им. не знаю, как у меня получается, женился в 30 лет, она у меня первая и единственная уже 23 года и на свадьбе мне было неловко. не надо заполнять пустоту, в ней надо жить. иначе это обман, или иллюзия, как тебе удобно, думаю, ты скоро уйдешь от этого, всю жизнь обманывать себя не получится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 08:16 AM
она была женой моего хорошего приятеля, который сгорел от водки. все это суета сует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-06-2011, 09:12 PM
В Америке работаю гравёром - стекло, металл, пластик. Всё компьютеризировано, несколько различных видов машин, работа в основном творческая, хотя временами рутинная. Очень нравится. По первой специальности архитектор, 15 лет в науке после аспирантуры.
На работе 6 дней в неделю, но часто урываю субботу для поездок с семьёй по красивым местам Калифорнийщины.
Рабочие условия почти идеальны для проведения сыроедения и голоданий - и по нагрузкам, и по условиям работы.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2011, 01:16 PM
живу в иордании и работаю в тур. бюро. за последние полтора года поменяла несколько работ. чаще всего попадается торговля и работа с деньгами, хотя я не любля эту сферу. подправлю суставы и займусь частным преподаванием (муз. пед. образование).
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 03:24 PM
Какая интересная тема!!! Меня тоже очень интересовал именно этот оспект жизни. Кем работают? Как живут? Или может как аскеты (три раза ха-ха-ха)
Понятно, что меня считать СЕ нельзя. Я ем живую пищу только месяц. Но я нигде не работаю. Сижу так сказать на шее у мужа. Ребенку 5 лет. Ребенок не садиковский (по миллиону причин). Вот и сидим дома. А еще я человек творческий (давно и серьезно). Вяжу профессионально (без лишней похвалы и скромности) все, но последнее время украшения и сумки, а совсем последнее - одежду для кукол. Хотелось бы в этом направлении и заробатывать. Без вязания, творчества и ювелирной бижутерии жизнь свою вообще не представляю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 04:17 PM
Панк-музыкантами работают. Больше, конечно, бездельничают, а в свободное время вяжут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 04:40 PM
(04-25-2011 04:17 PM)norway писал(а):  Панк-музыкантами работают. Больше, конечно, бездельничают, а в свободное время вяжут.

Панк-музыка и СЕ не совместимы. Или бросится такая музыка (изменится стиль) или оставится СЕ. Потому что эти понятия находятся в разных гунах. Предметы с разных гун не уживаются.
Я сам музыкант, я знаю :) Барабанил раньше рокешники в различных стилях, как демон. Сейчас попустило. Музыка невежества и страсти отошла на задний план.

Работаю звукорежиссером на тв.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-25-2011, 07:20 PM
(04-25-2011 04:40 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(04-25-2011 04:17 PM)norway писал(а):  Панк-музыкантами работают. Больше, конечно, бездельничают, а в свободное время вяжут.

Панк-музыка и СЕ не совместимы. Или бросится такая музыка (изменится стиль) или оставится СЕ. Потому что эти понятия находятся в разных гунах. Предметы с разных гун не уживаются.
Я сам музыкант, я знаю :) Барабанил раньше рокешники в различных стилях, как демон. Сейчас попустило. Музыка невежества и страсти отошла на задний план.

Работаю звукорежиссером на тв.

А сейчас так и выходит. Очень мрачная зима была, думала - не переживу. Сведём сейчас альбом, издадим и покончим наконец с этим этапом. Весной после мрачняка началась очень мощная духовная перестройка, сыроедение вот откуда-то взялось, постепенно плохое всё отошло. Песни больше не пишутся. Всё хорошо, всё правильно. Придёт новое.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 01:23 PM
Живу в Алма-Ате, работаю в сфере интернет продвижения)
В общем продвигаю бренд и продукты компании на рынок ))))

Скоро у меня будут длинные волосы и идеальная фигура. И я пойду гулять под дождем...
И мне будет пох, что без тебя
Цитировать это сообщение
05-24-2011, 12:07 AM
Вот завтра иду на СТО учится делать Розвал - сходження на автомобилях , а потом Обещал ы узять на работу .
Главное что б колектив был нормальный ну и зарплата более менее достойная.
Интересно , как оны отреагируют на мой тип питания ?
Работал я немного тут з механиками и оны Любили выпить , ну а для меня было хорошо что на закуску привозили килограмамы апельсины .
А счас у нас в деревне вообще будет все бесплатно , сначала пойдет черника , потом клубныка , а там и черешня и вышня , груши ...
Посадил я достаточно много огурцов , немного помидоров которые к сожалению не переносят дощ ( чорнеют и гниют ) поэтому надо накрыть пленкой .
Тыквы у меня море будет , вот только что то я ее не ем .
Прививка яблонь - результата пока не выдно , а жаль я так старался , но еще есть надежда.
Но всеравно на следующий год а точнее весной продлжу работать над будущим садом.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-26-2011, 10:33 PM
Так вот ходил я на СТО учиться этому делу.
Впринципе , уже прогресс есть , а если Захотеть то все получится , но...
ну нет желания работать с этими Машинами , там нет никаких чуство и ничего интересного .
Мне лучшее нравится лес , гори , а город и этот техн. прогресс просто" убивают " .
И опять же все дело упирается в материальные средства .
Жить то за что то надо .
Хотя мне уж лучшее работать в деревне з лопатой в грядках или что другое , там есть и радость и что то ище , даже трудно сказать , может удовлетворенность ...
Вот б найти работу садовника или что то этого рода з достойной зарплатой , было б отлично .
А мне как то чуть чуть и завидно . Вот приезжют до нас на ремонт молодые парни лет до 25 - ти , на супер дорогих Машинах ( Infinity FX35 , Range Rover , Mercedes E , G , S классы и т.д. ) и оны и близко не думают где денег заработать , ведь Родители наверняка шишки большие .
Хотя и не в деньгах счастье , но это очень запутаная тема
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-27-2011, 07:49 AM
Я работаю графичским дизайнером.Разрабатываю вскую всячину для полиграфии,лого, фир. стили, рекламные концеции...
Раньше рекламировала все подряд..сейчас решила принципиально не браться за рекламу алкоголя например...а вот по поводу мяса приходится идти на компромисс...мой давнешний и самый крутой заказчик- известная сеть питерских ресторанов быстрого питания...мяса в меню у них полно..так что приходится делать макеты и для мяса тоже...

Cыроежу с февраля 2008 г.
श्रीश्री राधा कृष्ण
-----------------------------------------------------------
Мой блог
Арт-магазинчик
Дизайн портфолио
Поделки
Цитировать это сообщение
05-27-2011, 07:33 PM
Всем привет! У меня тоже не плохая работа, я работаю в цехе по переработке овощной и дикорастущей продукции, как бы в тему...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 10:16 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-28-2011 в 10:16 AM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(05-27-2011 07:33 PM)anz92833 писал(а):  я работаю в цехе по переработке овощной и дикорастущей продукции

т.е. природа вырастила овощи неправильно и надо в цехе их переработать? ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 03:07 PM
PsevdoNimB
И это еще как бы в тему))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-28-2011, 07:51 PM
Иван06 писал(а):Так вот ходил я на СТО учиться этому делу.
Как меняются времена! И Священная аббревиатура СТО - Специальная Теория Относительности, наряду с ОТО - Общей Теорией Относительности, стала обозначать станцию техобслуживания, которая раньше называлась просто - МТС - машино-тракторная станция, даже на геодезических картах был специальный символ... а теперь это всего навсего рядовой опсос - оператор сотовой связи... А с работой сыроеду конечно туговато - я вот пока всё безработный, подрабатываю игрой на флейте на улицах и фотографии продаю... не шибко конечно кучеряво по деньгам но жить можно :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-29-2011, 09:59 AM
А мне нравится. Мы морозим ягодку, квасим капусту, солим грибочки, чистим овощи, каждый день сырые овощи ешь- нехочу, сколько хочешь...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 09:23 PM
Торговлю онозначно нужно бросить, и любую деятельность где напряжённый ритм. Я ещё не сыроед, 4-й день только, но до этого год вегетарианец. Жизнь за этот год поменялась круто. Я за последние 8 лет(довольно трудный и скушный период), до этого сменил столько мест работы, что уже сбился со счёту. Пил ел всякое, кроме мяса водоплавающих птиц и рыбы(почему-то всю жизнь не любил водоплавающих употреблять в пищу). А потом как Нео в матрице сказал всем пулям "стоп", бросил всё нах, и год не устраивался никуда, считая это ниже своего достоинства, при этом не имея ни копья в кармане. Перебивался подработками, получил немного в наследство, выиграл немного в лотерею, а потом пошёл смотреть как знакомый художник гравирует портреты на гранитных плитах, начал пробовать. Думал немного подработать, а он взял да и помер и мне досталось всё его дело(художественное оформление плит). Ненапряжно, без начальника, работаю по настроению, до этого никогда не зарабатывал подобным образом, да и не учился, так в юности немного рисовал. Вот ведь првду говорят, что судьба улучшается, когда мясо перестаёшь есть. Теперь перехожу на сыроедение, боюсь судьба меня просто засыпет подарками )))
Так что выше нос по поводу работы, меняешь питание - меняется судьба.
Плюс к сыроедению хорошо ещё жить по солнцу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2011, 09:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-29-2011 в 09:19 AM, отредактировал пользователь alien_is_me.)
Работаю с компьютером один на один. Системный аналитик.
Вместо того, чтоб с началом сыроедения уйти в головой в творчество, путешествия по тибетам-бали, рассекать в тунике и вьетнамках по пляжам и кушать папайю, я подала документы в университет на смену квалификации, чтобы работать еще и разработчиком программного обеспечения.
Короче, компьютерный сыроед я.
Возможно, освоив новую профессию, смогу расслабиться и позволить себе месяцок на Бали или в Таиланде. Но это если только в 2012 году мир останется в полном порядке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 05:27 PM
Библиотека Киевского ун-та им. Т. Шевченко, редактирую записи в электронном каталоге. В любой работе есть свои плюсы и минусы. Плюс - отпуск 24 дня, больничные, сколько нужно со 100% оплатой, никто не стоит над головой и не контролирует, ток что можно и своими делами немного заняться. Большой минус – сидячая работа. Но на данный момент – это выход, т.к. младшей дочери 2 годика. Сыроежу с апреля всего, но свободный полет как пришел после выхода из депрессии в апреле прошлого года, так и не прекращается по сей день. Все, что спало во мне внутри, вырвалось в одно мгновение и требует воплощения.
Мы все понимаем, что жизнь дается один раз, но за повседневной суетой некогда об этом задумываться, рутина засасывает с головой. Когда слишком долго смотришь смерти в лицо, происходит кардинальный переворот в сознании, что-то вроде второго рождения, влюбляешься во всю Вселенную, и эта Любовь не покидает уже ни на миг, она есть ты и ты есть она, единое целое. Но за окном суровая действительность, сотворенная миллионами твоих предшественников и творимая каждый день, хочется изменить все вокруг, вернуть природе первозданную чистоту.
Господь каждому дает талант, Он настолько любит неразумных детей своих, что прощает им еще задолго до того, как они сделают неверный шаг. Именно в раскрытии своих способностей и находится тайна за семью печатями, которая из раба делает Титана. Кто-то сразу бросается навстречу мечте, а кому-то нужен хороший пинок под зад, как в моем случае, а иной так всю жизнь и проспит.
У меня, например, такой разговор с Богом получился. Родила я свою Каролинку в июне 2009 года. Сложная беременность, сложные роды, наркоз, ручное вмешательство. Вобщем, нервный стресс привел к депрессии. Первым сорвался кишечник, аппетит отсутствовал полгода. Аргумент первый: не хлебом единым, живешь же, не умираешь, значит, еда не главное в жизни. Потом сон пропал, пять месяцев практически без сна. Второй аргумент: вот ты не можешь есть нормально, не спишь, но живешь же, не это главное в жизни. Потеряла треть веса. Аргумент третий: вот видишь, дочь моя, вся одежда с тебя слетает, имеет ли она теперь для тебя хоть какую-то ценность? Материальные блага – не главное в жизни. Начал садиться голос, а я неплохо пела, и для меня потеря голоса была шоком. Дурь в голове в полном смысле этого слова, чаша пуста. А дверь, за которой Свет, закрывается, а щель все уже. Вот ты уже сильно похудела и еще можешь протиснуться в эту щель. Видишь Свет? Нет, я его не видела. Только когда угасла последняя надежда, когда я перестала сопротивляться, и отдала свою судьбу на волю Божью, Свет сам пришел.
И кем теперь я себя вижу? И что теперь мне делать со всем этим? Да, хочется всего и сразу. Пишу стихи, вот, страничку свою завела: http://stihi.ru/avtor/fotina16. Пока что их мало, но и Москва не сразу строилась. Голос нужно куда-то приткнуть, пока не знаю куда. Пробивают ораторские способности, и с ними нужно что-то делать. У меня всегда был страх перед публичными выступлениями, просто вся в слезах и соплях, и с дрожащими руками и коленями. Но ведь там, где обитает самый большой страх, находятся и самые большие возможности для роста. А разве будет другая жизнь? Нужно здесь и сейчас, другого случая не будет. Хочу поместье. У нас есть дом в селе, но земли всего 45 соток, негде развернуться, да и родители там все по-своему устраивают. Хочется свое, родное, чтобы самому там быть хозяином. Неудержимо тянет в походы. Когда приезжаю в село, беру малявку на руки, и обхожу с ней все окрестные поля. Свободы хочется. Никакой зависимости, ни от времени, ни от пространства, ни от еды, чтобы питаться, как дышать.

Сыроед с апреля 2011
Моя творческая страничка
Ещё одна творческая страничка
Постановка голоса
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2011, 12:37 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2011 в 10:12 AM, отредактировал пользователь матроскин.)
Ни где не работаю,сдаю квартиру,на это живу,мне хватает.
Раньше рабортал на ГАЗе на станке,живу в г.Горьком.

http://urlt.dyndns.tv/trafgob.?i=18967
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2011, 01:33 PM
Я с детства растения люблю. Больше чем животных. Поэтому специализацию в универе выбрала себе - ботаника. Больше 20 лет серьезно занималась коллекционированием кактусов, более 10 лет - выращивание коллекции из семян. Как-то постепенно увлеклась комнатным цветоводством - орхидеи, сенполии, стрептокарпусы и некоторые другие. Потом пригласили с детками заниматься в экологический центр комнатным цветоводством, правда, там был "бабушкин подоконник", а не цветоводство :), поэтому больше занимались поделками типа модульное оригами и бисероплетение - подстраивалась под деток, а параллельно дома - своя коллекция. А потом муж убедил все бросить и в Китай переехать. Коллекцию частично распродала, но большая часть (самое редкое и ценное) оставила маме, теперь она мне иногда по скайпу только хвастается цветением. Теперь на иждивении и тоскую :( все не оставляю надежды вернуться и продолжить..

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 10:54 PM
Nataliyka, какое у Вас прекрасное увлечение... А в Китае разве нет интересных экземпляров растений?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 11:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2011 в 11:16 PM, отредактировал пользователь Sophia.)
Привет.
Я управляющий клиники эстетической медицины-)
В клинике ведется деятельность не соответствующая моим убеждениям. Это уколы Botox , косметология и еще много разных видов процедур , делающих людей счастливее. Я стараюсь быть честной с клиентами ( пациентами), объясняю свою жизненную позицию ( если вижу интерес собственно к моей персоне , обычно " твое" отношение мало кого интересует и переубедить человека , запутавшегося в собственных убеждениях или заблуждениях сложно), рассказываю о вегетарианстве ( вегантстве), здоровом образе жизни...

Спустя пол года ( или год) ... я впервые пишу о себе-)
Неловкая ситуация для скрытной натуры надо сказать))

"Нужно многое пережить , чтобы стать человеком" С. Экзюпери
Веган 9 лет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-03-2011, 11:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-03-2011 в 11:53 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
Sophia писал(а):Я управляющий клиники эстетической медицины
Ого! А я тут так фамильярно "Софочка" обращался к Вам, извините пожалуйста госпожа начальница! ;)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2011, 05:57 AM
(07-03-2011 10:54 PM)alien_is_me писал(а):  Nataliyka, какое у Вас прекрасное увлечение... А в Китае разве нет интересных экземпляров растений?
Полно :) Достаточно выглянуть во двор, и все что у нас комнатное, у них садовое :) Но уже приелось, слишком однообразен местный садово-парковый дизайн, в одном стиле. А дома заниматься этим сейчас не будет времени, да и у нас в планах поездки на 2-3 месяца, не на кого оставить.

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-04-2011, 11:39 AM
Я ведущий инженер-конструктор и менеджер в фирме, разрабатывающей программное обеспечение. По совместительству инструктор клуба игры Го и писатель
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 05:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-05-2011 в 05:05 AM, отредактировал пользователь SkyDiveR.)
(05-26-2011 10:33 PM)Иван06 писал(а):  А мне как то чуть чуть и завидно . Вот приезжют до нас на ремонт молодые парни лет до 25 - ти , на супер дорогих Машинах ( Infinity FX35 , Range Rover , Mercedes E , G , S классы и т.д. ) и оны и близко не думают где денег заработать , ведь Родители наверняка шишки большие .
Хотя и не в деньгах счастье , но это очень запутаная тема

Тема вообще не запутанная. Я не то, что не завидую автомобилистам, мне их иногда даже очень жалко. Особенно на крутых тачках. У меня дядя фанат смотреть "ЧП" по НТВ, и я вижу эти искореженные, разбитые, сгоревшие авто после аварий, и у меня даже в планах нет сдавать на права(хотя худо-бедно я водить всё-таки умею). Пассажиром в личном автомобиле - больше вероятности выжить.И после того, как сгорел троллейбус в котором я ехал, я 2-5 остановок, при возможности, предпочитаю ходить пешком.

You need to know that I undertake complete responsibility for creation of all of verbal constructions(conceptions) which dislike you. I do it because suppose that you undertake complete responsibility for the dissatisfaction./ Werner Erhard (с)
Цитировать это сообщение
07-05-2011, 10:48 AM
Я сегодня написал заявление по собственному. Оно у меня второе за последние полгода - ухожу с должности шеф-инженера. По первому ушёл с инженера-конструктора.
Решил плюнуть на работы для рабов и поехать домой, в Краснодарский край. Попробую обходиться случайными заработками для еды или, может, ещё чем, но траченное впустую время не стоит денег. Почему в школах с институтами об эктом не заикаются...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2011, 02:18 AM
Да,тема очень актуальная.
Я еще недавно работал на металлургическом заводе электриком и когда приходило обеденное время меня половина мужиков,но не менее одной трети поддергивали,что я постоянно ем траву.В принципе,шутки довольно безобидные,но когда тебе это говорят каждый день,то уже начинает надоедать.В итоге я мало с кем разговаривал,а двое типов вообще "приглашали" летом к себе в огород "жрать траву".Вообще уроды!!!
Им то может и смешно,да мне не очень.Но сейчас я устроился программистом,на испытательном сроке,люди там очень культурные,за два месяца не услышал ни одной шуточки.Среди них я не чувствую себя каким-то отщепенцем,хотя уже пришлось пропустить одну гулянку,и пока никаких намеков что это плохо.Как будет дальше - посмотрим.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2011, 03:11 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-01-2011 в 03:18 PM, отредактировал пользователь GrishaAA.)
Работал 2 месяца назад на заводе по профессии Монтажник радиоаппаратуры, период работы как раз совпал с переходом на сыроедение, месяца два я был уже на полном сыроедение за все время работы два раза меня спросили про моё питания,ем ли я мясо я ответил нет, и все больше ни кто не спрашивал, хотя я наоборот ждал подергивания приколы шутки и т.д ел за одним столом с блюдоманами, ведь если жизнь воспринимать такой какая она есть и жить легко, незачем винить блюдоманов за их питания ведь почти все сыроеды такими же были, сейчас в поиске работы

Выбрал трезвость 16.01.2010
[Изображение: 594474.png]
[Изображение: baner22.gif]
Цитировать это сообщение
11-06-2011, 12:03 AM
Пока что за компом - сайтописец ))
А далее буду расти и менять в соответствии с требованиями Души!

Нужно очень хорошо разбираться в людях, чтобы не навязывать им свое мнение.
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире». Махатма Ганди
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-09-2011, 01:18 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-09-2011 в 01:24 AM, отредактировал пользователь MasterCard.)
(04-05-2011 11:32 PM)Sertix писал(а):  Хотелось узнать как вообще сыроеду жить и работать в этом консервативном мире ?? Ведь многие деятельности, а то и большинство из них полностью связанные с блюдоманией, вот взять тех же работников супермаркетов, они работают в этой машине, которая продает людям всякую гадость ( кока-колу, алкоголь, мясо, рыба, сыр, пица и прочая ерунда) , работники ресторанов ( фастфудов) без коментариев, взять ту же медецину где все на столько прогнившее , что обычному сыроеду с их мировозрением не ужиться, фармацевтика - где лекарства все токсичные, даже взять работников по ьпродаже бытовой технике - там человек продает всякие миксеры, всякие мясорубки -где человеку нужно рекомендовать как лучше перекрутить мясо, что сыроеду не свойственно , практически все завязанно на блюдоманстве и вурдалачестве. Как вообще быть обычному сыроеду ??? У меня сейчас с работой не очень, я вот задумался че его делать, идти в макдональдс не хочеться, подумываю о том чтоб своим бизнесом заняться. Сейчас даже в обычной компании, которая с едой не связанна часто бывают корпоративы и праздники, где там жрут и пьют гадость всякую. Я вижу, что для сыроеда больше подходит или уехать вдеревню и там жить изолированно или создать свой бизнес и самому зарабатывать деньги, а то когда работая на кого-то всегда найдеться начальник идиот, который будет даже ввлазить в твое питание и будет там диктовать свои условия ( типа почему на корпоративы не ходишь, почему не пьешь с нами, ну тогда и повышения не получишь и зарплата будет не очень и так далее, да и коллектив часто может не воспринимать )
Что вы сыроеды вообще думаете об этом и как вы вообще работаете во всей этой атмосфере ?

начинай свой бизнес, если пойдёт удачно мы к тебе наниматься пойдём. самое лучшее это давать деньги в долг под процент и залог, ювелирный ломбард например. идея ростовщичества очень хорошая, разумный стартовый капитал и быстрая окупаемость.
ещё как идея можно купить земли в грузии, там цены дешёвые, мало бюрократии и хороший климат и начать выращивать органик помидоры.

(07-03-2011 11:11 PM)Sophia писал(а):  Привет.
Я управляющий клиники эстетической медицины-)
В клинике ведется деятельность не соответствующая моим убеждениям. Это уколы Botox , косметология и еще много разных видов процедур , делающих людей счастливее. Я стараюсь быть честной с клиентами ( пациентами), объясняю свою жизненную позицию ( если вижу интерес собственно к моей персоне , обычно " твое" отношение мало кого интересует и переубедить человека , запутавшегося в собственных убеждениях или заблуждениях сложно), рассказываю о вегетарианстве ( вегантстве), здоровом образе жизни...

Спустя пол года ( или год) ... я впервые пишу о себе-)
Неловкая ситуация для скрытной натуры надо сказать))

не стоит обращать внимания на такие мелочи, люди чего хотят то и получают. хотят себе колоть ботокс или токсичные вакцины пускай. вот что я действительно вижу полезным так это взаимную поддержку среди сыроедов, для начала хотя бы на уровне информации.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 04:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2011 в 04:56 AM, отредактировал пользователь Sertix.)
(11-01-2011 02:18 AM)Андрей_сыроед писал(а):  Да,тема очень актуальная.
Я еще недавно работал на металлургическом заводе электриком и когда приходило обеденное время меня половина мужиков,но не менее одной трети поддергивали,что я постоянно ем траву.В принципе,шутки довольно безобидные,но когда тебе это говорят каждый день,то уже начинает надоедать.В итоге я мало с кем разговаривал,а двое типов вообще "приглашали" летом к себе в огород "жрать траву".Вообще уроды!!!
Вообще на работе лучше не кому не расказывать, о своем питании , блюдоманы очень глупы и будут не только негативно высказываться, но и даже издеваться.
Когда-то со мной на стройке работал парень, мы тогда были студентами, и он был вегетарианцем, и наши колеги по работе с него постоянно издевались, что не ест мяса и специально ему в еду кидали куски мяса или даже просто муху словили придушили и ему в тарелку, зная, что после такого он уже не будет кушать ту еду где мясо было.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 09:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2011 в 10:01 AM, отредактировал пользователь БоРода4.)
Не работаю нигде!
Да и зачем?
Тратить личное время ради нескольких ярких бумажек? - рабская психология...
Дык я такие же бумажки в другом месте не напрягаясь получаю, как премию за Доверие!
Отличие от рабов ещё и в том, что я такие бумажки обмениваю не на "мертвечину блюдоманскую", а на ЖИВУЮ ЭНЕРГИЮ ФРУКТОВО-ЯГОДНУЮ!
Вот подумываю устроиться Заместителем Творца на Земле за Благодать Вечную! (не за цветные бумажки), повышаю Квалификацию!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 01:48 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2011 в 01:51 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
(12-02-2011 09:54 AM)БоРода4 писал(а):  Не работаю нигде!
Да и зачем?
Тратить личное время ради нескольких ярких бумажек? - рабская психология...
я тоже сейчас не работаю, идти устраиваться на начальника самодура просто не хочеться. Занялся разработкой интернет магазина, планирую работать на себя и продавать что-то.
Да и вообще в слове работать, есть корень РАБ. Да ты прав, что сейчас рабство экономическое, если несколько столетий назад было рабство насильственное, то сейчас это рабство бумажек.
Мне нравится такая фраза " Свобода - это роскошь, которую не каждый может себе позволить ".

А вот ролик очень даже позитивный, где говориться, что нужно послать свое начальство на три буквы и пойти отдыхать.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 02:40 PM
а я = маркетолог, бренд-менеджер, маркетинг-менеджер и т.д. 10 в 1м.
но в планах переезд на природу в домик и никакой работы :)

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 05:51 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2011 в 05:53 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
что это за призыв такой - ничего это все? (отвратительное видео)
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 06:41 PM
(12-02-2011 04:54 AM)Sertix писал(а):  Вообще на работе лучше не кому не расказывать, о своем питании , блюдоманы очень глупы и будут не только негативно высказываться, но и даже издеваться.
Когда-то со мной на стройке работал парень, мы тогда были студентами, и он был вегетарианцем, и наши колеги по работе с него постоянно издевались, что не ест мяса и специально ему в еду кидали куски мяса или даже просто муху словили придушили и ему в тарелку, зная, что после такого он уже не будет кушать ту еду где мясо было.

А я наоборот считаю, что надо всем сразу рассказать в первый же день работы! Ибо потом могут начаться проблемы. Что я и сделал на своей предыдущей работе и на работе в данный момент. Ну еще я ИП, а там некому рассказывать, кроме меня самого!))

А то, что там коллеги по работе думают обо мне, смеются, считают ненормальным или еще что-то - мне вообще насрать)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 07:18 PM
лично я, устроившись на новую работу 3 года назад, сразу же рассказала, что я веду ЗОЖ, не пью кофе, чай, ем только полезное, вегетарианка и т.д. постепенно на этой же работе я пришла в СЕ.
ну, может, на меня и смотрели странно сначала, а теперь в тумбочке офиса, где были только кофе и черный чай, сахар, печенье - травяные чаи, мед и орешки, финики, изюм.
вместо вина на праздники у нас теперь фреши и смузи.

из 8 человек отдела (не считая меня) - 3 сыроеда 50/50, 1 - начинающий и остальные "несыроеды" теперь зачастую едят вместо печенья - орехи :) вместо кефира и йогуртов с творожками - яблоки, бананы и т.д. :) а я не агитировала. они просто смотрели и иногда задавали вопросы.

так что, рассказывать, вроде бы, необходимо.
но смотреть по ситуации. есть же совсем непонимающие люди, для которых ты будешь белой вороной и первым претендентом на вылет из-за своих здоровых, казалось бы, предпочтений.
у нас есть такой финансовый директор, с которым на корпоративе состоялась довольно неприятная ссора из-за того, что наш отдел не пил, не ел шашлыки и т.д. его это лично оскорбило. но тут уже выбирать - или здоровье или коллектив :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 07:28 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2011 в 07:51 PM, отредактировал пользователь Sertix.)
(12-02-2011 05:51 PM)rafail68 писал(а):  что это за призыв такой - ничего это все? (отвратительное видео)
ссылка твоем подписи многое говорит почему тебе такое видео отвратительно

(12-02-2011 06:41 PM)Ruhann писал(а):  А я наоборот считаю, что надо всем сразу рассказать в первый же день работы! Ибо потом могут начаться проблемы. Что я и сделал на своей предыдущей работе и на работе в данный момент. Ну еще я ИП, а там некому рассказывать, кроме меня самого!))

А то, что там коллеги по работе думают обо мне, смеются, считают ненормальным или еще что-то - мне вообще насрать)))
дружище, что-то ты путаешся, сначала говоришь, что нужно все расказать ( то есть считаться с ихним мнением) ибо будут проблемы, а потом ты пишешь, что тебе насрать на всех коллег. Ты немного запутался, так скать раздвоение личности. Выбирай что-то одно.

(12-02-2011 07:18 PM)Бадига писал(а):  так что, рассказывать, вроде бы, необходимо.
но смотреть по ситуации. есть же совсем непонимающие люди, для которых ты будешь белой вороной и первым претендентом на вылет из-за своих здоровых, казалось бы, предпочтений.
В том тои дело, что человек приходит на новое место работы и он не знает вминяемые тут люди или нет. Если он начнет расказывать о своем сыроедении, и окажеться, что люди не вминяемые, то они будут ему всю жизнь портить на рабочем месте своими дурацкими издевательствами, насмешками, а некоторые будут вообще бояться подходить к такому человеку, ведь как они думаю, что если человек сыроедит, значить он чем-то болен, ведь здоровому человеку зачем все это, и будут его игнорировать и шарахаться от него как от СПИДозно, а некоторые будут считать его сектантом, что в итоге приведет к тому, что весь колектив будет его психику ломать этому сыроеду.

(12-02-2011 07:18 PM)Бадига писал(а):  у нас есть такой финансовый директор, с которым на корпоративе состоялась довольно неприятная ссора из-за того, что наш отдел не пил, не ел шашлыки и т.д. его это лично оскорбило. но тут уже выбирать - или здоровье или коллектив :)
Вот и я о том же, что попадеться начальник самодур и хрен что ему докажешь, не захочешь с ним пить, знаить ты его не уважаешь,если с ним не пьешь, а это оскорбление для него, в итоге ни нормальной зарплаты, ни отношения к тебе не будет.
Я помню когда я работал уже в качестве прораба на стройке, то там мужики в конце рабоего дня празновали день рождения одного з рабочих, меня как инженера тоже пригласили за стол, я отказывался. но они сказали, что если не пойду с ними не выпью и не закушу как следует, то обидяться, и уважения такого не будет как хорошему начальнику, ну я тогда в итоге пошел с ними за стол и напился в стельку.

Вот поэтому луше создавать свой бизнес не зависить не от кого . Клиенты точно не будут интересоваться, чтоя ем, а что я не ем, им чисто продукция или услуга нужна, а не личная жизнь моя.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 08:04 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-02-2011 в 08:05 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Sertix
Нужно сразу же всем рассказать, чтобы потом не было недорозумений.
О моем питании весь мой отдел узнал в первый же день работы (а через пару дней и все здание, где я работаю). Предлагают там конфетки всякие, тортики в шутку и по сей день. Мне не стыдно быть единственным сыроедом во всем здании, да и вообще в городе. В своем родном городе я единственный сыроед, больше по крайней мере не слышал ни о ком. На работе на застолья не хожу и вся организация об этом знает, поэтому и не настаивает. И придумывать отказы, например, от предложенной рюмки не надо, просто потому что не наливают. Рабочие отношения с коллегами нормальные. А если за моей спиной что-то там между собой и говорят (и говорят ли вообще, сомневаюсь я в этом) - мне глубоко насрать!
На 23 февраля в этом году всем подарили по бутылке коньяка, а мне подарили фрукты (экзотику: гранаты, помело и др.). Я одобрил их подарок. И им не было стыдно, что подарили бы бутылку коньяка, а я бы его не принял и мне приятно за фрукты!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 08:17 PM
если честно, мне было бы все равно, надсмехается надо мной кто-то или нет.
но, если б мне показалось, что люди невменяемые, то я бы сказала проще, что веду максимально здоровый образ жизни. может, придумала бы, что у меня иммунитет слабый, потому так нужно :) или так доктор прописал ))
я ведь не обязана носить на работу пасочки с рисом и мясом и есть то же, что и все.
никто не удивляется в главном офисе, что я ем на праздниках только сырые овощи, а пью только воду.

по-моему, за 3 года никто и не заметил этого (ну, кроме фин-дира на корпоративе, который не видит праздника без стакана виски и миски мяса в желудке) - есть же непьющие люди. или не люблю я колбасу ))

у меня получилось так, что от меня никто не шарахался, не шарахается только из-за того, что я сыроед - а они - нет. я вносила инфо о своем рационе друзьям - постепенно. в зависимости от степени их вменяемости )) и друзья остались и еще новых прибавилось. это же не наркомания и не спид.

Сыроежная киевлянка Smile

СЕ - с августа 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 08:37 PM
Часто бываю в компании, в
которой народ любит побухать конкретно.
Проблем не возникает.

Не знаю почему.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2011, 10:29 PM
Просто клуб людей страдающих манией величия!)))
Большинству людей абсолютно все равно что, где и как вы питаетесь, для них более важным вопросом является какую купить туалетную бумагу, белую или с ароматом ромашки, чем все ваши вкусовые предпочтения. И поменьше называйте других людей тупыми, блюдоманами и т.д. и люди к вам потянутся, потому что еще не известно, кто из вас тупой.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS