Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кипячёная вода или что пить сыроеду
12-23-2007, 12:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2007 в 12:32 PM, отредактировал пользователь shabbiness.)
Кипячёная вода или что пить сыроеду
В некоторых статьях читал, что пить кипячёную воду не рекомендуется, где-то читал, что вода у нас в стране в водопроводе жесткая - лучше кипятить. Интересно знать ваше мнение, какую воду лучше употреблять. Если кто-то считает, что лучше употреблять больше фруктов и пить хотеться не будет (у меня как раз такая ситуация), то подскажите, в чём замачивать гречку, изюм и курагу. И насчёт теории об обязательном употреблении воды в чистом виде как минимум 2 литра в день, очень интересно знать ваше мнение и ваш опыт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2007, 03:58 PM
RE: Кипячёная вода или что пить сыроеду
2 литра в день это норма для блюдоманов. у сыроедов норма намного ниже. сейчас вообще зима и я воду почти не пью... уходит она у меня только на замачивание орехов и т.д...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 12:11 AM
Два литра воды я пью только раз в неделю,когда голоданю 36 часов. Покупаю "Шишкин лес",слышала,что это самая лучшая из всех, что есть в продаже. Другой не знаю. А так,каждый день - не более литра. Да и не особо хочется. 50% суточной нормы едуы у меня составляют фрукты. Еще утром, натощак,выпиваю стакан очень теплой кипяченой воды. Норбеков советует,да и Брегг,по-моему об этом же писал:)

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 03:59 AM
Напишу вам то что нам рекомендовали на holistic программе в Optimum Health Institute - их идея что вода должна быть очень чистой (они применяют фильтрацию обратным осмосисом) и количество воды в сутки должно быть (Вес тела)/30. Т.е. при весе 60 килограмм надо выпивать 2 литра воды. При этом надо учитывать что вода не должна употребляться в смеси ни с чем. Вода усваивается за 10 минут. Так что лучше выпить между приемами пищи и не позднее чем за 10 минут. После еды надо выждать как минимум 1 час иначе не будет эффективного переваривания съеденного. Сам я этому следую и чувствую себя замечательно. Пью я уже 10 лет в основном дистилированную воду - согласен с Брэггом что все необходимые соли есть в овощах и фруктах так что медицинские утверждения о полезности минералов в воде я отклонил в пользу полезности чистой воды. Так что покупайте бутылированную воду. Если хотите увидеть разницу качества обычной воды и дистилированной то заварите два чайника чая один с обычной водой а другой с дистилированной и потом посмотрите на просвет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2007, 09:41 PM
А пробовали не употреблять гречку и сухофрукты? ;)
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 08:45 PM
Насчёт обязательного употребления воды (kost15):
1. А что, если пить не хочется? Всё равно пить?
2. Почему именно дистиллированную? И что вообще представляют собой процессы дистиллирования и фильтрации обратным осмосисом?
3. Имеется в виду под обычной водой кипячёная (это насчёт заварки двух чайников)? И что плохого просто в кипяченной воде?
4. Покупка дистилированной воды обязательна или можно воссоздать процесс в домашних условиях (отчасти дополнение ко второму пункту вопросов)? Что-нибудь слышал о заморозке воды, т.е. питья талой воды и как к этому относишься?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 08:46 PM
Насчёт употребления гречки и сухофруктов:
1. Я всегда любил варёную гречку, ел её много. Опыт сыроедения небольшой, потому от неё отказываться пока не собираюсь, остаётся просто замачивать. Я сторонник постепенного перехода.
2. После употребления сухофруктов и орехов у меня сразу появляются силы даже после тяжелого трудового дня.
Если вопрос об употреблении гречки и сухофруктов сделан с намёком на их бесполезность, то расскажи поподробнее, в чём она заключается. Из всей информации, которую находил, однозначно о вреде этих продуктов не сказано.
Если только о гречке, да и то как-то не то, что не убедительно (каждый делает выбор сам, никто не обязан меня убеждать в чём-то), а как-то малопонятно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 10:00 PM
Я в своё время тоже любил гречку и ел её много. Но это не должно быть якорем. Сейчас - только её свежие цветоносы :)
"Силы появляются" - это лишь внешнее проявление употребления быстровсасываемых углеводов, сопровождаемое резким ростом уровня глюкозы в крови (и выработки инсулина), вслед за этим обязательно следует период спада уровня и ощущения "ухода силы". В твоём случае этот период приходится на время сна. Со временем это проявится в своих неблагоприятных проявлениях, сопутствующих резким колебаниям уровня глюкозы в крови. Кроме того, сон станет тяжёлым и чересчур глубоким (разумеется, постепенно - молодость уходит вместе с резервами адаптивности, негативное влияние нерационального питания, обладая кумулятивным эффектом, постепенно выходит наружу). Кроме того, сухофрукты по отношению даже к нашим, привозным, но свежим фруктам уступают в содержании витаминов и активных веществ вследствие как процесса сушки, так и окисления при хранении. Если уж говорить даже о настоящих (местных, полностью вызревших) фруктах, по сравнению с овощами и зеленью они являются пищей, несущей дефицит базовых ("жёстких") элементов - и не только кальция и, вследствие своей относительно бОльшей способности утолять голод и приводить к более быстрому, нежели некрахмалистые овощи и зелень, насыщению при, естественно, сопутствующем более низком итоговым уровнем потребеления базовых элементов, со временем их длительное недополучение у питающихся в основном фруктами (сюда можно добавить в этом ракурсе и зерновые с гречкой, не считая остальных присущих им недостатков), также становится явным.
Цитировать это сообщение
12-27-2007, 09:11 PM
Т.е. упор делать на овощи и зелень? Поменьше думать о фруктах? Забыть про гречку и сухофрукты? Тогда приведи пример оптимального питания (хотя бы на день). Просто мой основной рацион - это фрукты и орехи. На овощи меня почему-то совсем не тянет. Есть их силом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2007, 03:35 AM
shabbiness писал(а):Насчёт обязательного употребления воды (kost15):
1. А что, если пить не хочется? Всё равно пить?
2. Почему именно дистиллированную? И что вообще представляют собой процессы дистиллирования и фильтрации обратным осмосисом?
3. Имеется в виду под обычной водой кипячёная (это насчёт заварки двух чайников)? И что плохого просто в кипяченной воде?
4. Покупка дистилированной воды обязательна или можно воссоздать процесс в домашних условиях (отчасти дополнение ко второму пункту вопросов)? Что-нибудь слышал о заморозке воды, т.е. питья талой воды и как к этому относишься?

1. Первое время попробуйте пить все равно. Причем пейте по полстакана чтобы не было противно. Потом привыкните к тому что периодически надо пить.
2. Дистиллированная вода не содержит ничего кроме воды, т.е. нет ни загрязнений ни солей. Дистилляция это выпаривание воды с последующей конденсацией паров. Обратный осмосис это фильтрация воды через очень мелкий фильтр через который никакие заргязнения не проходят но часть растворимых солей все таки проходят.
3. Я же описал что надо взять воду из под крана вскипятить ее и заварить чай, а потом взять дистиллированную воду вскипятить ее и заварить чай с этой водой. Вот тогда вы и увидите разницу между обычной водой и дистиллированной. Чай будет абсолютно разный по цвету. Плюс вы знаете что при долгом использовании чайника на дне у него образуется налет - так это то самое что внутрь организма не желательно поглащать.
4. Талая вода - не пробовал. Теоретически это замена дистилляции потому что теоретически чистая вода после заморозки должна отделиться в отдельную фракцию (сомнительное утверждение но не безосновательное). Плюс заморозка воды улучшает структуру воды - надеюсь что о структуре воды вам рассказывать не надо. Опять же нужна отдельная хорошая морозилка а иначе от других продуктов вода пропитается запахами.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2007, 04:34 AM
Я настаиваю дистиллированую воду на кварцевых камнях, лаве и серебре. Тем самым минерализую. Ещё добавляю пол-ложечки английской соли на 1,5 литра.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2007, 09:08 PM
Т.е., как я понял, воссоздать процесс дистилляции в домашних условиях проблематично. В таком случае возникает вопрос где её покупать. Смотрел в магазинах, кругом минеральная, столовая. Порою негазированную не найдёшь. Может подскажите марку производителя.
И ещё, в детстве был стереотип, что дистиллированная вода - это мёртвая вода. А живая - та, что в колодцах, ключе, роднике. Не знаю как сформулировать вопрос по вышесказанному. Просто оставляйте своё мнение.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2007, 09:21 PM
пью воду из источника. не заморачиваюсь на дисцилированной или ещё какой-то, потому что после перехода на сыроедение пью очень мало... могу вообще не пить несколько дней подряд. воду беру из фруктов и овощей. там её много и она структурирована... что ещё надо? летом наверное будет по-другому. посмотрим. воды больше уходит на замачивание орехов, чем на питьё.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2007, 09:26 PM
у меня такие ощущения по-поводу воды.
Если долго питаться правильно, без отклонений, то во-первых во время жажды, возникает одна мысль,- "чтобы съесть сочного?!" а не выпить.
А если и пьешь, воду, даже саму что ни на есть замечательную, то как пойло... не знаю какими словами передать)
Про кипяченую, я вообщу молчу - рассол какой-то.
Но вот, после отклонений в питании, вода очень даже ничего идет...-) так что делаем выводы, что вода вкусна, и её хочется, пока кушаем неправильное топливо)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2007, 09:48 PM
Как видно было раньше, я уже писал, что особой жажды я не испытываю, воду практически не пью, потому что не тянет. Тут вопрос в другом. Есть мнение, что нужно обязательно употреблять воду около двух литров в день. Якобы полезно. По этому поводу кто что может сказать?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2007, 01:46 AM
shabbiness писал(а):Как видно было раньше, я уже писал, что особой жажды я не испытываю, воду практически не пью, потому что не тянет. Тут вопрос в другом. Есть мнение, что нужно обязательно употреблять воду около двух литров в день. Якобы полезно. По этому поводу кто что может сказать?

это не сыроедам надо не менее 2-х литров в день, потому что приготовленная пища содержит в себе очень мало воды. да и нужна дополнительная вода чтобы почки могли вывести дополнительную гадость, которую несыроеды запихивают в организм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2008, 06:58 PM
Сыроедам тоже воду надо пить. Особенно перед едой за 10-15 минут, чтоб сырая пища хорошо переварилась.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-03-2008, 10:53 PM
да ты что...=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 11:59 AM
ИМХО, считаю что речь не о том идет - надо или не надо, а о том, в каких количествах пить.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 12:28 PM
Цитата:ИМХО, считаю что речь не о том идет - надо или не надо, а о том, в каких количествах пить.
На самом деле пока единодушия даже в вопросе надо-не надо нет, тем более о количестве.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 05:22 PM
тем более аргументируя, что с поступлением в организм дополнительной воды, сырое яблоко будет лучше перевариваться...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 07:31 PM
Пью в день 100 гр воды. Иногда кажется, что и этого много.

Воду не кипячу, а просто отстаиваю в деревянном ведре.

Пробовал пить талую воду. Непонравилось. Система пищеварения на ней работает хуже, чем на деревянной.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 09:28 PM
M-u-x писал(а):Воду   не   кипячу,  а   просто   отстаиваю   в   деревянном   ведре.

По поводу деревянного ведра очень интересно - моя жена нашла исследование по поводу того какие разделочные доски лучше и оказалось что деревянные лучше всего потому что они самодизинфецируются за достаточно короткий срок, а вот в пластиковых микробы процветают во всю даже после посудомойки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-04-2008, 11:36 PM
Lloyd писал(а):тем более аргументируя, что с поступлением в организм дополнительной воды, сырое яблоко будет лучше перевариваться...
Для переваривания любого продукта необходимо выделение пищеварительных соков. Вода же, содержащаяся в яблоке, не учавствует в их образовании, так как стенки желудка ничего не всасывают. Поэтому и есть необходимость пить воду за 15 минут до еды, чтоб образование желудочного сока шло легче, а как результат, и переваривание.

Единственное исключение - жидкости, будь то просто вода, вода с медом или всевозможные соки без мякоти. Они, особо не задерживаясь в желудке, почти сразу поступают в денадцатиперстную, а затем и тонкую кишку.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2008, 07:19 PM
kost15 писал(а):По поводу деревянного ведра очень интересно - моя жена нашла исследование по поводу того какие разделочные доски лучше и оказалось что деревянные лучше всего потому что они самодизинфецируются за достаточно короткий срок, а вот в пластиковых микробы процветают во всю даже после посудомойки.

Как то мы с другом исследовали множество родников и горных речушек в экологически чистом районе на предмет питьевой воды, точнее сказать на предмет вкуса питьевой воды.
Самое интересное было то, что самая вкусная вода была в старом развалившемся от времени деревянном колодце. (это же подтвердили и местные жители.)
Кроме этого было замечено, что "хорошая вода" даже в течении всего жаркого дня сохраняет свою прохладу, в то время как обычная "из трубы" нагревается уже через час.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-05-2008, 09:28 PM
С тех пор как полтора месяца назад перешел на сыромоноедение, стал пить очень мало воды. Иногда вообще не пью. - Какая-то невкусная она мне стала. :)
Хватает воды из яблок, винограда и др. сочных фруктов-овощей.
Замоченные орехи и пророщенные бобовые тоже перестали вызывать после себя потребность в питье.
Иногда ем сотовый мед - после него делаю глоток и ополаскиваю рот от сладости и глотаю.
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 12:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-06-2008 в 12:31 AM, отредактировал пользователь shabbiness.)
А я на воду с мёдом подсел. Беру пол-столовой ложки меда и зачёрпываю её в воду. И давай, как в детстве, хлебать. До тех пор, пока мёд в ложке не закончится. Вроде ребячество, а нравится. Как будто силы прибавляются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 03:58 AM
Я читала книжку какого-то японского дядечки, к-ые занимался экспериментами с водой. Он фотографировал кристаллы, получившиеся из воды и пришел к выводу, что когда воде говорят позитивные слова (или наклеивают на контейнер наклейку со словом или просто при ней ведут разговор), кристаллы получаются очень красивые, а когда плохие или когда вода из загрязненного источника, то кристаллы не получаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 09:22 AM
shabbiness писал(а):А я на воду с мёдом подсел. Беру пол-столовой ложки меда и зачёрпываю её в воду. И давай, как в детстве, хлебать. До тех пор, пока мёд в ложке не закончится. Вроде ребячество, а нравится. Как будто силы прибавляются.

Слишком не увлекайтесь медом - все таки это концентрированный сахар. Ваше желание потреблять большое количество воды с медом говорит о том что организм еще не полностью подстроился под новый вид пищи и ему слегка не достает калорий. Этим и объясняется ваше увиличение сил от меда. Постепенно это желание уменьшится - так что это вполне естественно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 09:27 AM
Sash_ писал(а):Я читала книжку какого-то японского дядечки, к-ые занимался экспериментами с водой.  Он фотографировал кристаллы, получившиеся из воды и пришел к выводу, что когда воде говорят позитивные слова (или наклеивают на контейнер наклейку со словом или просто при ней ведут разговор), кристаллы получаются очень красивые, а когда плохие или когда вода из загрязненного источника, то кристаллы не получаются.

Этот сайт конечно чисто сыроедческий и поэтому воздействие мыслей на окружающую среду не в тему, но это действительно доказано что вода меняет свою структуру в зависимости от источника и от различных факторов. В частности буддийский монах может из болотной воды сделать вполне пригодную для питья воду с помошью своих мыслей. Кстати говоря я как физик не вижу в этом ничего удивительного - все виды энергии имеют возможность распростроняться в пространстве, а мысли сопровождяются химико-физическими реакциями и соответственно определенные волны породится ими просто обязаны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 04:56 PM
DaniX писал(а):
Lloyd писал(а):тем более аргументируя, что с поступлением в организм дополнительной воды, сырое яблоко будет лучше перевариваться...
Для переваривания любого продукта необходимо выделение пищеварительных соков. Вода же, содержащаяся в яблоке, не учавствует в их образовании, так как стенки желудка ничего не всасывают. Поэтому и есть необходимость пить воду за 15 минут до еды, чтоб образование желудочного сока шло легче, а как результат, и переваривание.

Единственное исключение - жидкости, будь то просто вода, вода с медом или всевозможные соки без мякоти. Они, особо не задерживаясь в желудке, почти сразу поступают в денадцатиперстную, а затем и тонкую кишку.
Иди скажи это на форуме "о вкусной и здоровой пище".
На сыроедение, продукт переваривает сам себя. Это на стопроцентном и длительном. А так, конечно, нужно воду постоянно пить, перед употреблением, хотья мяса, хоть яблока. Но причём тут сыроедение? Или ты делишься опытом, своего блюдоманства)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 06:43 PM
Мне кажется, добавлять в воду мед - это вредно для зубов. Я люблю добавлять в воду лимон, по пологаю, что это тоже для зубов вредно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-06-2008, 08:30 PM
Lloyd писал(а):На сыроедение, продукт переваривает сам себя. Это на стопроцентном и длительном.
Переваривает, но только при выделении пищеварительных соков. Они отчасти как катализатор действуют, отчасти как стерилизатор, отчасти... и так далее. Много функций.

Выделение желудочного сока в желудке при поступлении туда пищи еще никто не отменял. И у блюдоманов и у сыроедов этот процесс одинаков.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-15-2008, 09:19 PM
Exclamation RE: Кипячёная вода или что пить сыроеду
kost15 писал(а):Пью я уже 10 лет в основном дистилированную воду - согласен с Брэггом что все необходимые соли есть в овощах и фруктах так что медицинские утверждения о полезности минералов в воде я отклонил в пользу полезности чистой воды. Так что покупайте бутылированную воду. Если хотите увидеть разницу качества обычной воды и дистилированной то заварите два чайника чая один с обычной водой а другой с дистилированной и потом посмотрите на просвет.
Я тоже согласно с Полем Бреггом по поводу воды (не надо забивать свои суставы, почки, сердце и остальные органы неорганическими минералами, которые со временем накапливаются в органах и нарушают их работу).Все необходимые, органические минералы мы получаем с натуральными продуктами в полной мере.Желательно пить дистилированную воду или самую низко-минеральную воду (не более 0.3 г/л).Старайтесь читать состав воды, которую приобретаете.

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-16-2008, 12:56 AM
...и при этом при прочих равных условиях делайте выбор в пользу воды в стеклянных бутылках, а не в пластиковых!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2008, 11:37 PM
Ежа писал(а):Два литра воды я пью только раз в неделю,когда голоданю 36 часов. Покупаю "Шишкин лес",слышала,что это самая лучшая из всех, что есть в продаже. Другой не знаю. А так,каждый день - не более литра. Да и не особо хочется. 50% суточной нормы едуы у меня составляют фрукты. Еще утром, натощак,выпиваю стакан очень теплой кипяченой воды. Норбеков советует,да и Брегг,по-моему об этом же писал:)

Из достоверных источников знаю, что лучшая вода -это Архыз и Нарзан, Архыз точно, а за Нарзаном Газпром, который как известно за свою то уж воду порвёт (это в плане контроля качества), только он к сожалению природной газации. Но я иногда еще покупаю Росинку, о которой ничего не знаю, но просто так хочу )) Шишкин лес кстати тоже ничего, с репутацией водичка, многим нравится и мне тоже.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2008, 11:56 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-10-2008 в 12:38 AM, отредактировал пользователь ladyblonde.)
myBB RE: Кипячёная вода или что пить сыроеду
January5 писал(а):Из достоверных источников знаю, что лучшая вода -это Архыз и Нарзан, Архыз точно, а за Нарзаном Газпром, который как известно за свою то уж воду порвёт (это в плане контроля качества), только он к сожалению природной газации. Но я иногда еще покупаю Росинку, о которой ничего не знаю, но просто так хочу )) Шишкин лес кстати тоже ничего, с репутацией водичка, многим нравится и мне тоже.
Не желательно покупать высоко-минеральную воду, так как неорганические минералы будут откладываться в Ваших суставах и почках, изнашивая Ваше сердце и разрушая Ваше здоровье. Делайте предпочтение низко-минеральной воде с общей минерализацией не более 0,3 г/л. Например, вода "Росинка-2" имеет общую минерализацию не более 0,3 г/л и поэтому рекомендована детям, так как является низко-минеральной водой. У воды "Шишкин Лес" общая минерализация составляет не более 0,4 г/л, что несколько хуже по показателям. Чем ниже общая минерализация, тем лучше вода для здоровья ;).

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 12:28 AM
Полина, с общей идеей согласен только вот с граммами на литр это вы наверное загнули. Скорее всего миллиграм на литр, а еще лучше микрограмм;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 12:40 AM
kost15 писал(а):Полина, с общей идеей согласен только вот с граммами на литр это вы наверное загнули. Скорее всего миллиграм на литр, а еще лучше микрограмм;)
Ха!Ха!Ха! Да, безусловно не 300 грамм на литр :D! Всё ok - я исправила: не более 0,3 г/л ;)!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 12:46 AM
ladyblonde писал(а):
January5 писал(а):Из достоверных источников знаю, что лучшая вода -это Архыз и Нарзан, Архыз точно, а за Нарзаном Газпром, который как известно за свою то уж воду порвёт (это в плане контроля качества), только он к сожалению природной газации. Но я иногда еще покупаю Росинку, о которой ничего не знаю, но просто так хочу )) Шишкин лес кстати тоже ничего, с репутацией водичка, многим нравится и мне тоже.
Не желательно покупать высоко-минеральную воду, так как неорганические минералы будут откладываться в Ваших суставах и почках, изнашивая Ваше сердце и разрушая Ваше здоровье. Делайте предпочтение низко-минеральной воде с общей минерализацией не более 0,3 г/л. Например, вода "Росинка-2" имеет общую минерализацию не более 0,3 г/л и поэтому рекомендована детям, так как является низко-минеральной водой. У воды "Шишкин Лес" общая минерализация составляет не более 0,4 г/л, что несколько хуже по показателям. Чем ниже общая минерализация, тем лучше вода для здоровья ;).

Поражаюсь Вашим глубоким познаниям и главное, как люди это всё запоминают столько то грамм, ноль столько то ))) Мне пять раз объясняли то же, что Вы сейчас написали мне, а я так и не смогла вникнуть изапомнить, но сейчас напрягусь и запомню))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 12:53 AM
Настя, а это очень просто запомнить - возьмите столовую ложку соли и разведите в литре воды (9 г/литр) и попробуйте и от этого уже можно отталкиваться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 12:54 AM
January5 писал(а):Поражаюсь Вашим глубоким познаниям и главное, как люди это всё запоминают столько то грамм, ноль столько то ))) Мне пять раз объясняли то же, что Вы сейчас написали мне, а я так и не смогла вникнуть изапомнить, но сейчас напрягусь и запомню))
Просто запомните, чтобы общая минерализация воды не была более 0,3 г/л. С такой низкой минерализацией у нас в Санкт-Петербурге продаётся натуральная вода "Росинка-2" о которой я уже говорила. Я пользуюсь только этой водой.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 01:09 AM
ladyblonde писал(а):
January5 писал(а):Поражаюсь Вашим глубоким познаниям и главное, как люди это всё запоминают столько то грамм, ноль столько то ))) Мне пять раз объясняли то же, что Вы сейчас написали мне, а я так и не смогла вникнуть изапомнить, но сейчас напрягусь и запомню))
Просто запомните, чтобы общая минерализация воды не была более 0,3 г/л. С такой низкой минерализацией у нас в Санкт-Петербурге продаётся натуральная вода "Росинка-2" о которой я уже говорила. Я пользуюсь только этой водой.

А то,. что это Росинка именно 2 - крупно написано? Я просто сама постоянно беру по 6 л этой Росинки, но никогда не обращала внимания на номер.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 01:11 AM
kost15 писал(а):Настя, а это очень просто запомнить - возьмите столовую ложку соли и разведите в литре воды (9 г/литр) и попробуйте и от этого уже можно отталкиваться.

))) да столовая ложка соли в воде хорошо запоминается особенно на вкус )) думаю да, я теперь точно запомню))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2008, 01:22 AM
myBB RE: Кипячёная вода или что пить сыроеду
January5 писал(а):А то,. что это Росинка именно 2 - крупно написано? Я просто сама постоянно беру по 6 л этой Росинки, но никогда не обращала внимания на номер.
Существует вода "Росинка" с синей этикеткой - это просто обычная, очищенная, водопроводная вода (её брать я Вам не рекоммендую). А есть родниковая вода - "Росинка-2" с голубой этикеткой - это натуральная, низко-минеральная вода. Я рекоммендую покупать воду "Росинка-2". ИМХО.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2009, 03:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2009 в 04:20 AM, отредактировал пользователь fotokot.)
последние 10 лет пил Дистиллят...ну лимон выжимал иногда для привкуса :-) Надоело покупать и носить на горбу 20 литров. На днях
купил Реверсивный Осмос с бачком 15 литров - без бачка они не работают (физика)
Пришлось докупить Анализатор Воды - за 20$ это пол-цены > еле выискал ! Как авторучка - опускаешь конец в стакан и читаешь цифрами чистоту воды !
После Фильтра должно быть 10..12 а с кранов течет грязнота около 200 - в луже еще не пробовал :-)

Прикрепления
.jpg  8211_100.jpg (Размер: 15.18 Кб / Загрузок: 22)
.jpg  tdsez.jpg (Размер: 10.1 Кб / Загрузок: 12)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
11-15-2009, 04:25 PM
Я для очищения воды пользуюсь кремнеем

Кремень, кремневый активатор – мощный активатор воды, обладает сильными бактерицидными свойствами. Очищает воду от болезнетворных организмов, химических соединений. Вода, активированная кремнем, приобретает целебные свойства, приятный вкус, чистоту, свежесть, храниться долгое время, не портится.

Кремниевая вода используется для:
- утоления жажды
- приготовления пищи (для максимального эффекта рекомендуется полная замена обычной воды кремневой)
- профилактики, лечения заболеваний: увеличение щитовидной железы, грипп, ангина, насморк, пародонтоз, воспалительные процессы мочеполовой системы, желудочно-кишечного тракта, изжога, гастрит, язва желудка, дизентерия, желче-мочекаменная болезни, алкогольная зависимость, атеросклероз, анемия, гипертония.

Кремневый активатор помагает при:
- морщинах, угревой сыпи
- ожогах, ранах, гематомах – промывание
- выпадении волос – ополаскивание.

Активированная кремнем вода помогает при гепатите, катаракте, туберкулезе, уменьшает содержание сахара в крови у диабетиков, улучшает обмен веществ, нормализует кровяное давление, обладает обезболивающим, антисептическим действием, укрепляет иммунитет, выводит токсины, избыток газов, очищает кровь, предупреждает развитие бесплодия у женщин, повышает потенцию у мужчин, препятствует развитию аденомы.

Способ приготовления:
промыть кремень. Опустить в стеклянную емкость с водой (3 - 5 л), закрыть горловину марлей от пыли, поставить в помещение с комнатной температурой и дневным светом, защитив от попадания прямых солнечных лучей. Через 7 - 10 дней активированную воду, не поднимая осадок, слить в другую емкость, плотно закрыть. После каждого использования кремень промыть, залить свежей водой. Многократно примененяя кремень долгие годы остается природным для использования, не теряет своих свойств.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS