Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кислотность
04-20-2009, 02:18 AM
Кислотность
Вот значится так: после сырых продуктов начал болеть живот. Такое впечатление, что поджелудочная и толстый кишечник реагируют на щелочную кислотность. Заметила, что болит после тыквенных семечек, грецких орехов, земляного ореха (как там его название)... Если заесть эту боль куском хлеба или вареной кашей, боль сразу же прекращается... У кого-то так было ? Видимо, показан постепенный переход ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 10:20 AM
RE: Кислотность
Показан отдых от пищи.
Однодневный голод укрепит позиции сыроедной диеты.
Хлеб и каша годятся только на первых парах, лучше уменьшать их кол-во, начать тщательно их прожёвывать и понять их вкус.
Скоро ты научишься пониманию разницы между синтетикой и живой пищей.

А для уменьшения болей надо уменьшить кол-во и искать качественно иные продукты.
Я долго при переходе на сыроедение не ела орехов и смечки мне до сих пор не улыбаются.
Теперь, при перевеса фруктоедения орехи понадобились. Никаких болей или неприятных ощущений.
Голодные дни реально мне помогли и теперь помогают не испытывать передания.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 10:31 AM
Я все орехи и семечки размачиваю, очень легко они в таком виде перевариваются...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 11:15 PM
Это может быть временным явлением, и необходимо уменьшить количество фруктов до минимума и ввести овощи, зелень и другое. Через пару недель попробовать опять те фрукты, которые сейчас вызывают неприятные ощущения. Если болит снова, то еще несколько недель на овощах+обязательно зелень. Думаю, что скоро все восстановиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-20-2009, 11:32 PM
Мне тоже кажется, что временное явление. Но эта реакция не на фрукты. Фрукты идут нормально. Почему-то орехи и даже размоченные тыквенные семечки. Интересно, что это в них такое... Почему-то в последнее время овощей не хочется вообще, хотя раньше хотелось. Чудеса какие-то.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-23-2011, 03:21 AM
Удиви, здравствуйте! Разрешилась ваша проблема с болями? У меня при переходе то же самое началось, волнуюсь немного. Расскажите, пожалуйста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2011, 06:18 PM
(04-23-2011 03:21 AM)norway писал(а):  Удиви, здравствуйте! Разрешилась ваша проблема с болями? У меня при переходе то же самое началось, волнуюсь немного. Расскажите, пожалуйста.
Да, решилась. Когда стала пить воду - сразу на порядок жкт стал работать лучше. Спасибо и удачи !
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS