Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кислый привкус во рту
10-14-2009, 05:28 PM
Shy Кислый привкус во рту
Здравствуйте уважаемые сыроеды! Принимайте в свои ряды. Я на сыроедении всего чуть больше чем один месяц.
Решила заняться этим из-за мужа - дабы поддержать его. Не так давно ему поставили диагноз диабет II инсулинозависимый. Тоесть он должен был колоться инсулином утром и вечером (что в общем то для второго типа диабета редкость). Его брат который на сыроедении уже лет 20 подсунул нам книгу Виктории Бутенко "Зелень для жизни" - где было написано что их сын сыроедением победил диабет... это для нас и стало руководством к действию.... как и многие мы сначала потихоньку доедали всё что было в холодильнике... тоесть сыроедами были 50х50, ну а сейчас уже получается что на все 100%.... хотя нет... по выходным решили что буду я покупать зелёные плесневелые сыры (рокфор-долчелата-даниш блу и так далее... всё же плесень - живой продукт :-) ) потом может от этого отойдём но пока мужу тяжело без таких "маленьких викендовских радостей" :-)))
Так вот спустя неделю как мы перешли на сыроедение - муж перестал колоться инсулином за ненадобностью - кровь +/- в пределах нормы. И это очень радует, за это собственно и боролись.
У меня же во рту появился уже несколько дней как неприятный кислый привкус... и такое ощущение что этим кислым от меня несёт за версту (хотя муж говорит что ничего не замечает), вчера встретила сына своего (15 лет) по дороге на танцы (он бальными танцами занимается) так учуяла от него тот же запах кислятины.... Он не на 100% сыроедении, а на 75% - тоесть я ему иногда стейки на гриле делаю (раз в неделю) или куру в духовке запекаю.... в остальном всё те же салаты-фрукты, с утра мужнина сыроедческая каша (по викендам моя сыроедческая каша), смузи, сырые свежевыжатые соки, смузи по Бутенко и так далее - всё это он ест... так говорит что у него то же кисло во рту как и у меня. У мужа такого нет....
Так вот вопрос бывалым - что бы это значило???? и пройдёт ли... или может есть какой способ борьбы с этим привкусом????
Всем заранее спасибо за ответы!

[Изображение: 285984.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 05:56 PM
RE: Кислый привкус во рту
В сырах много пениицлина - плесень, кстати вполне живая. Вот только антибиотик тоже хороший и микрофлору убивает просто великолепно. Рекомендую%)

Все что не делает нас сильней, убивает нас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 05:58 PM
Попробуйте сыр с плесенью исключить, нормальная микрофлора не бифидо-плесневая, а на основе кишечной палочки....

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 07:04 PM
Очень интересно про диабет. А муж нормально переносит фрукты ? Они же все сладкие...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 07:14 PM
Удиви писал(а):Очень интересно про диабет. А муж нормально переносит фрукты ? Они же все сладкие...

Нормально... регулярно замеряет уровень сахара в крови... выше 8 после еды не поднимается (норма 5,5 - 6) Но он фруктами не злоупотребляет.... Утром ест кашу, в ланч смузи, вечером салат с сухарями. Фрукты между основной едой...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 07:17 PM
Beautician писал(а):Нормально... регулярно замеряет уровень сахара в крови... выше 8 после еды не поднимается (норма 5,5 - 6) Но он фруктами не злоупотребляет.... Утром ест кашу, в ланч смузи, вечером салат с сухарями. Фрукты между основной едой...
Так каша ж - не сыроедческий продукт...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 07:51 PM
[/quote]Так каша ж - не сыроедческий продукт...
[/quote]

Ну это смотря какая каша. Каша моего мужа это с вечера замоченное льняное семя + утром добавляет пакет черники и всё это на блендере - вот и вся каша. Орехов туда же иногда добавляет. Вкусно получается...
Моя каша: - с вечера замоченый алмонд или кэшью, утром с водой в блендер + органик овёс....
Помоему очень даже сыроедческие каши Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 07:55 PM
Кешью- точно мертвый, почитайте темку "осторожно мертвяк"

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 08:02 PM
Рада писал(а):Кешью- точно мертвый, почитайте темку "осторожно мертвяк"

Ну вот... а я то думала.... Впрочем для того здесь и писАть стала что бы расставить все точки над i Smile

Спасибо!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 08:33 PM
Beautician писал(а):Ну это смотря какая каша. Каша моего мужа это с вечера замоченное льняное семя + утром добавляет пакет черники и всё это на блендере - вот и вся каша. Орехов туда же иногда добавляет. Вкусно получается...
Моя каша: - с вечера замоченый алмонд или кэшью, утром с водой в блендер + органик овёс....
Помоему очень даже сыроедческие каши Big Grin
Да, органический овес хорошо звучит. А где покупаешь - в органическом магазине ? Но ведь нет уверенности, что он немного не поджарен уже..... Они все жарят, а то боятся, что испортится...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 09:35 PM
оффтоп
поиск не помог найти темку "осторожно мертвяк":(

болтаем в kab@conference.qip.ru!!! не засоряем форум
Что значит Ваш ник?
Наши младшие друзья
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 09:54 PM
RE: оффтоп
hamster писал(а):поиск не помог найти темку "осторожно мертвяк":(
Она называется немного по-другому: "Внимание-мертвячинка!" Cool http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=2026
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2009, 09:56 PM
Beautician писал(а):...Его брат который на сыроедении уже лет 20...

А можно поподробнее?

Волшебство - это когда невероятное становится необратимым
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 01:14 PM
Да, органический овес хорошо звучит. А где покупаешь - в органическом магазине ? Но ведь нет уверенности, что он немного не поджарен уже..... Они все жарят, а то боятся, что испортится...
[/quote]

Овёс биру в органическом магазине... благо у нас их тут "в ассортименте" Big Grin
Про то что жареный он или нет, ничего сказать не могу. Успакаиваю себя тем что раньше бы я его сварила... а теперь вот в сыром виде чисто с водичкой и орешками... Так уж всяк полезнее я думаю....

Кстати про мой кислый привкус во рту... вчера ходила в джим, так вот после занятий привкус во рту исчез.... Правда сегодня с утра после мужниной кашки опять появился... но не такой интенсивный... придётся сегодня снова в джим идти Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2009, 01:24 PM
Tolька писал(а):А можно поподробнее?

А что подробнее... там история довольно грустная была... в 30 лет его жене поставили диагноз (тут я боюсь наврать но помоему рассеяный склероз..) и пригласили его на курсы по уходу за больными на колясках ибо как сказали врачи что ещё пол года и она не сможет самостоятельно передвигаться.... Ну вот тут то у них всё и началось... Перечитали кучу книг и перешли на всё сырое.... Но 100% сыроедами я их назвать не могу, так как они пьют кофе и чай, употребляют соевый соус и ещё периодически едят козий сыр (причём твёрдых сортов), а в ресторанах Брат может себе взять салат с Фетой (с козим сыром обычно салаты не делают).
И несмотря на это инвалидная коляска жене так и не понадобилась... не могу сказать что у неё 100% здоровье конечно... она немного полновата но передвигается самостоятельно, правда последнее время с палочкой...
Состоят в обществе сыроедов и даже пишут заметки в местную сыроедческую газету Toungue

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS