Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Китайские фрукты.
08-14-2004, 03:13 PM
Китайские фрукты.
Рынок изобилует китайскими фруктами:
яблоки, груши, бананы, ...

Может кто скажет стоит ли ориентироваться на эти продукты или лучше вычеркнуть их совсем из своего меню.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-16-2004, 12:56 PM

Зачем вычеркнуть?
Просто ешьте то, что хочется :)
Ведь наши родные груши, яблоки гораздо вкуснее.

Я вот по себе заметил - раньше очень нравились мандарины, апельсины, особенно грейпфрут... а теперь как-то меньше... не то что б вкус их изменился, просто ЧУВСТВОВАТЬ стал лучше ;) и заметил, что другие фрукты и ягоды вкусней-полезней для меня. Особенно если выращены на своем участке или же в родственных районах.

P.S. А для разнообразия разные вещи попробовать стоит - и честно ответить себе на вопрос - "оно мне надо?" ;)

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-13-2004, 01:06 PM

Сергей,
а что вы подразумеваете под "непероносимостью фруктов и меда", какие симптомы?

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-17-2004, 09:48 PM

Сергей,
если метеоризм вызывается только этими продуктами, то их можно спокойно исключить из рациона, как не самые лучшие, в том числе и мед. А вы ни с чем совместно их не едите? Может быть проблема в неудачной совместимости?

Алексей
Сильные хотят, а слабые хотят хотеть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-21-2004, 09:42 AM

Sergio писал(а):[quote:45eecbfe89="Алексей]Сергей,
а что вы подразумеваете под "непероносимостью фруктов и меда", какие симптомы?

После употребления фруктов (особенно сухофруктов - курага, инжир)
несколько часов продолжаются урчание, метеотизм, иногда зуд кожи. После меда это длится раза в три короче. Из овощей морковь вызывает подобную реакцию (больше сладкая), но только более слабую.[/quote]
То что морковь вызывает реакцию бржения с последующим метеоризмом связано с налипанием на стенки кишечника каловых отложений. Я бы рекомендовал вам провести цикл очищения кишечника с помощью клизм.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2004, 03:25 PM

Наверно у каждого организма может быть своя собственная реакция на любой продукт, хотя бы психологически обусловленная. И никакие иследователи и ученые никогда не определят всех возможных вариантов. Остается только слушать внимательно свое тело.

А фрукты... хм... ну я, например, без фруктов не могу... они мне очень нравятся, я бы скорее чистым фрукторианцем стал ;)

А вообще потребление фруктов имеет такой недостаток - легко переесть, а если ЖКТ перегружен, то правильного пищеварения не получится... те же фрукты, если слишком рано покинут желудок, уж точно начнут неподходящие реакции в 12-типерстной кинке и так далее...
Остается только вовремя определять, когда же я наелся :)

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-22-2004, 03:39 PM

Sergio писал(а):Исключив из рациона фрукты, чувствую себя лучше :D
Какие могут быть причины непереносимости пищевых продуктов?
В интернете я нашел вероятные причины (но, наверное, не первопричины): некоторые лектины в продуктах, паразитозы (гельминтозы и микозы), дисбактериоз, пониженная кислотность желудочного сока, синдром "дырявой" слизистой кишечника.
С уважением, Сергей.

При переходе на сыроедение часто возникает проблема газов из-за большого количества клетчатки в сырой растительной пище. Один врач рекомендовал следующее:
1) A PROBIOTIC SUPPLEMENT
containing two friendly bacteria-acidophilus and bifidus
bacteria. Take two capsules with a large glass of water on
an empty stomach twice a day. After taking this supplement,
wait 20 minutes before eating any food to allow the
friendly bacteria to exit the stomach. 2) TAKE A VEGETABLE
DIGESTIVE ENZYME SUPPLEMENT that contains protease to help
breakdown and eliminate the dead bacteria.

Исходя из этого я делаю так:
1) Ем био кефир с живыми дружественными бактериями (бифилайф, бифитон и д.р.)
2) Пью овощные, а теперь буду и травяные соки
3) Слежу за сочетаемостью

"Ни воздержание от рыбы и мяса, ни хождение голым, ни бритье головы, ни ношение спутанных волос, ни одевание грубой одежды, ни покрывание себя грязью, ни жертвоприношения Агни не очистят человека, который не свободен от заблуждений"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS