Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Китайское сыроедение
03-27-2013, 05:00 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-27-2013 в 05:01 AM, отредактировал пользователь Весения.)
Китайское сыроедение
Всем доброго времени суток. Я начинающий сыроед. И у меня есть вопрос, на который я не могу пока найти ответ в интернете, хотя сижу уже несколько дней. Мы все знаем, что фрукты и овощи в наших магазинах практически все китайские (или еще какие-либо подобные), их обрабатывают во время роста, потом, чтобы сохранялись хорошо, быстро вызревали и тп. Внутри нитраты, пестициды, сверху еще что-нибудь. И мы такие за живое питание, едим такой фрукт или овощ. И что организм рад? Как тогда быть сыроедом, если есть нечего? Летом еще понятно - накупила семян, буду все сама выращивать, а вот весной, зимой как вы выходите из положения? А у меня еще ведь двое детей. Вообщем не хочется, чтобы хуже было Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 05:46 AM
RE: Китайское сыроедение
Каждый выходит как может, исходя из местных предпочтений и возможностей. Едете в любое далеко-лежащее село, накупаете там на всю зиму у бабушек натур-продуктов, что может сохраняться так - сохраняете всю зиму в погребе, что не может - сушите дегидратором или на солнце. Что-то можно заморозить и набить целую морозильную камеру на зиму ягодами. Арбузы и дыни лежать довольно долго, можно почти всю зиму потреблять. Зелень можно дома выращивать. Купите морской капусты сушеной, орешков, круп. Что можно прорастить - проростите, что можно выдушить на сок - выдушите.
А опытные сыроеды, они вообще не прихотливы. Некоторые могут 6 месяцев сидеть на одном морковном соке, потребляя его всего по пару стаканов в день и при этом еще и спортом заниматься. Так что Вы на "сыроедов" не ровняйтесь. Вам еще далеко до такого состояния организма. Тем более с детьми.
А вообще Вы плохо ищете - вокруг полно сыроедных сайтов, на которых полно рецептов. В ютубе - куча роликов по любому виду питания, по любому региону... В общем - ищите лучше и все найдете. Все эти вопросы уже давным давно решены.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 09:03 AM
flamehowk? спасибо за ответ.
Накупить на всю зиму - не дешевое удовольствие, но даже если вырастить самим овощи (фрукты в нашей местности как-то не очень), хранить их в квартире негде. Замораживать - я тут читала, что не совсем это сыроедная еда.
Ютуб смотрю с утра до вечера уже больше недели. Мало кто говорит об экологичности продуктов. Спрашивала у местных людей, кто живет в родовом поместье - все вегетарианцы, не сыроеды. Спрашиваю почему, говорят - нечем. По возможности употребляют сырую еду, но полностью это сделать не могут.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 10:47 AM
Чего уж проще - быть сыроедом. Помыл, почистил и кушай с удовольствием. Чего стоит та же капуста. Кладезь витаминов, дешевая и есть в продаже весь год.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-27-2013, 02:56 PM
Верно Георг Николаевич гутарит. Вы это насчет "дороговизны" зря. Уж что есть дешевле, чем купить в селе капусты, да морковки, да репы... Сущие копейки, аж людей жалко, что они за свой труд денег брать не хотят. Мне ведрами и мешками насыпают че хош... Тем более, что сезон на определенные продукты в разное время. То приехали пару ведер вишни/черешни набрали, то клубники, то баклажанов, то кабачков, то морковки... В общем, думаю Вы просто никогда не пробовали, а сами себя уже пугаете.
А насчет заморозки, то она ничем не хуже сушки. А в перспективе я хочу станочек сделать, который будет давать криогенную заморозку, при которой продукты не убиваются и сохраняют свою жизнеспособность.
Знаете, есть мудрая пословица: "Кто хочет - ищет возможности, кто нет - оправдания". Думайте.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS