Опрос: Ну и для статистики:
Я ПраноЕд!
Пью только соки
Я ФруктоТравоЕд
Я ВеганоМоноЕд
Я ВеганоСыроед
Я Сыроед ЛактоВегетариа
Я Сыроед Вегетарианец
Ем и рыбу и/или мясо
#8 в сыром виде
ЭОС
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Книга Левит, глава 11
01-27-2013, 08:59 PM
Rolleyes Книга Левит, глава 11
1. И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
2. скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
3. всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;
4. только сих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
5. и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас,
6. и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас;
7. и свиньи, потому что копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки, нечиста она для вас;
8. мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
9. Из всех животных, которые в воде, ешьте сих: у которых есть перья и чешуя в воде, в морях ли, или реках, тех ешьте;
10. а все те, у которых нет перьев и чешуи, в морях ли, или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас;
11. они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь;
12. все животные, у которых нет перьев и чешуи в воде, скверны для вас.
13. Из птиц же гнушайтесь сих: орла, грифа и морского орла,
14. коршуна и сокола с породою его,
15. всякого ворона с породою его,
16. страуса, совы, чайки и ястреба с породою его,
17. филина, рыболова и ибиса,
18. лебедя, пеликана и сипа,
19. цапли, зуя с породою его, удода и нетопыря.
20. Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для нас;
21. из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть голени выше ног, чтобы скакать ими по земле;
22. сих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.
23. Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас;
24. от них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
25. и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера.
26. Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и который не жует жвачки, нечист для вас: всякий, кто прикоснется к нему, будет нечист.
27. Из всех зверей четвероногих те, которые ходят на лапах, нечисты для вас: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера;
28. кто возьмет труп их, тот должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера: нечисты они для вас.
29. Вот что нечисто для вас из животных, пресмыкающихся по земле: крот, мышь, ящерица с ее породою,
30. анака, хамелеон, летаа, хомет и тиншемет, —
31. сии нечисты для вас из всех пресмыкающихся: всякий, кто прикоснется к ним мертвым, нечист будет до вечера.
32. И все, на что упадет которое-нибудь из них мертвое, всякий деревянный сосуд, или одежда, или кожа, или мешок, и всякая вещь, которая употребляется на дело, будут нечисты: в воду должно положить их, и нечисты будут до вечера, потом будут чисты;
33. если же которое-нибудь из них упадет в какой-нибудь глиняный сосуд, то находящееся в нем будет нечисто, и самый сосуд разбейте.
34. Всякая пища, которую едят, на которой была вода из такого сосуда, нечиста будет, и всякое питье, которое пьют, во всяком таком сосуде нечисто будет.
35. Все, на что упадет что-нибудь от трупа их, нечисто будет: печь и очаг должно разломать, они нечисты; и они должны быть нечисты для вас;
36. только источник и колодезь, вмещающий воду, остаются чистыми; а кто прикоснется к трупу их, тот нечист.
37. И если что-нибудь от трупа их упадет на какое-либо семя, которое сеют, то оно чисто;
38. если же тогда, как вода налита на семя, упадет на него что-нибудь от трупа их, то оно нечисто для вас.
39. И когда умрет какой-либо скот, который употребляется вами в пищу, то прикоснувшийся к трупу его нечист будет до вечера;
40. и тот, кто будет есть мертвечину его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера; и тот, кто понесет труп его, должен омыть одежды свои и нечист будет до вечера.
41. Всякое животное, пресмыкающееся по земле, скверно для вас, не должно есть его;
42. всего ползающего на чреве и всего ходящего на четырех ногах, и многоножных из животных пресмыкающихся по земле, не ешьте, ибо они скверны;
43. не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,
44. ибо Я — Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,
45. ибо Я — Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.
46. Вот закон о скоте, о птицах, о всех животных, живущих в водах, и о всех животных, пресмыкающихся по земле,
47. чтобы отличать нечистое от чистого, и животных, которых можно есть, от животных, которых есть не должно.
(Книга Левит 11:1-47)

Давайте расшифруем вместе ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2013, 09:31 PM
RE: Книга Левит, глава 11
Та это для жидов шо им можно есть а шо нельзя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-27-2013, 10:50 PM
(01-27-2013 09:31 PM)artemm писал(а):  Та это для жидов шо им можно есть а шо нельзя

"Жид (в позднепраславянском židъ) — славянское слово со значением «еврей, иудей», в ряде языков имеет также переносные значения, например, «скупец, скряга». Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo, где из лат. judaeus (и из ивр. יהודי‎) — «иудей». В восточнославянских языках приобрело бранное, оскорбительное значение."

Национализм свой лучше при себе держать, даже не смотря на безвластие образовавшееся на форуме...
Хотя бы из уважения к правилам форума.

Говорят, что первое крещение Руси состоялось в Киеве, духовенство крестило киевских людей в водах Днепра, так что лучше иногда и промолчать...

Леви́т (ивр. וַיִּקְרָא‎, Ва-йикра́ — «И воззвал»; лат. Leviticus; др.-греч. Λευϊτικόν; тж. «Третья книга Моисея») — третья книга Пятикнижия (Торы), Ветхого Завета и всей Библии.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2013, 12:13 AM
(01-27-2013 10:50 PM)marmir писал(а):  Говорят, что первое крещение Руси состоялось в Киеве, духовенство крестило киевских людей в водах Днепра, так что лучше иногда и промолчать...

Леви́т (ивр. וַיִּקְרָא‎, Ва-йикра́ — «И воззвал»; лат. Leviticus; др.-греч. Λευϊτικόν; тж. «Третья книга Моисея») — третья книга Пятикнижия (Торы), Ветхого Завета и всей Библии.
никогда не понимал твою писанину и к чему это про крещения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2013, 12:46 AM
artemm писал(а):никогда не понимал твою писанину
А ты думаешь она сама понимает свою писанину? :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2013, 02:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-28-2013 в 02:23 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(01-28-2013 12:13 AM)artemm писал(а):  никогда не понимал твою писанину и к чему это про крещения?

Так понимать просто невыгодно... [Изображение: girl_smile.gif]

Сумы, Сумская область, Украина

А ты что не от суда?

Приняли твои предки Библию, так что теперь ничего не поделаешь...
Нечего на других пенять...

Михаил Юрьевич:

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной — всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2013, 09:32 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-28-2013 в 09:34 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
Ближайший логос к человеку - Матушка Земля - 4.5 миллиарда лет!
Славянский пантеон богов - Род, ЧерноБог, БелоБог, Сварог, Сварожичи - 1.5 миллиарда лет
Иегова, он же яхве - 7000 лет :-) он ещё маленький, бегает со всеми воюет, мозги зарабатывает. Кто на эту жидовскую писанину повёлся - просто слабоумные. Точнее спящие.
ну, каждому своё.
трудитесь.
без воли богов этот паразит здесь бы не объявился.
Ночь Сварога не шутки не фига
которая, кстати, закончилась уже......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2013, 09:52 AM
(01-28-2013 02:20 AM)marmir писал(а):  Так понимать просто невыгодно... [Изображение: girl_smile.gif]

Сумы, Сумская область, Украина

А ты что не от суда?

Приняли твои предки Библию, так что теперь ничего не поделаешь...
Нечего на других пенять...
а я там причём к предкам? несмогли жидам люлей навешать, шо ж поделаешь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2013, 11:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-28-2013 в 11:03 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
marmir писал(а):А ты что не от суда?
От какого суда? От Высшего? "Когда Вы говорите, такое ощущение что вы бредите..." (с) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"
artemm писал(а):а я там причём к предкам? несмогли жидам люлей навешать, шо ж поделаешь.
Она уверена, что все ошибки предков надо любить и лелеять, и не в коем случае не осуждать предков за ошибки :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2013, 11:49 PM
Cool RE: Книга Левит, глава 11
А я кажется наконец-то начал понимать miramir, отдельное спасибо ей за поддержку ;).
Всем огромный привет, не забываем о сути вопроса и статистике ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2013, 12:20 AM
Для меня ЭОС ассоциируеся только с одной расшифровкой - Электронно-Оптическая-Система - моя любимая фирма Canon первой внедрила такой байонет и так назвала его EOS - связь объектив-камера только электрнная...
А почему нет графы - СЕ - сыроедение?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2013, 06:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-29-2013 в 06:15 PM, отредактировал пользователь antknl.)
(01-29-2013 12:20 AM)Афалина писал(а):  А почему нет графы - СЕ - сыроедение?
привет, Афалина. СЕ слишком общее понятие, из вышеперечисленного все пункты кроме 1го (ПраноЕдение) и 8го (всеядение) относятся с СЕ.

Что-ж, раз господа сыроеды отказываются пораскинуть мозгами, я пожалуй начну:
Из обсуждаемой главы следующие виды пищи не являются запрещенными на мой взгляд:

Мясо: Конина
Дичь: Утка, Курица
Насекомые: Все виды саранчи, надо полагать кузнечики из этой же серии
Рыба: Все виды рыбы имеющие чешую (например исключаем мурену и морских змей)

Спасибо за дополнения, каждое мнение ценно для нас ;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2013, 07:34 PM
Привет! А что такое ЭОС-то?
А про еду - всё просто - всё термообработанное - под запретом... а там уж неважно, курица или змея :)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2013, 08:22 PM
(01-29-2013 07:34 PM)Афалина писал(а):  Привет! А что такое ЭОС-то?
А про еду - всё просто - всё термообработанное - под запретом... а там уж неважно, курица или змея :)

Насчет ЭОС: http://lurkmore.to/%D0%AD%D1%82%D0%BE%D1...1%91%D1%82

Про еду я тоже думал что все просто пока год был веганосыроедом, но по истечении сего срока стали приходить ко мне интерсные понимания. Вот например добавил молочку резко и много (под кило сыра вечерком запиваю литром молока) и все отлично усваивается и переваривается. более того, я ощутил конкретный прилив сил и положительных эмоций.
Каждый сам в праве что-либо себе запрещать или разрешать, и то что вы, Афалина, запретили себе все термообработанное, вовсе не означает что вы на правильном пути.
Поняв что не все так просто, я осознал что есть еще много чего что стоит изучить и исследовать опытным путем.
Один, как известно, в поле не воин, поэтому я и хочу подключить к этому вопросу максимальное количество разумных людей, а их, по моему мнению, должно быть немало на этой сайте.
Спасибо за понимание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-29-2013, 08:28 PM
Молочку никогда не любил и вряд ли когда-то полюблю... А я сам себе ничего не запрещаю, просто я ем то что нравится....

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2013, 07:43 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-02-2013 в 08:00 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(01-28-2013 09:32 AM)Шалтай Балтай писал(а):  жидовскую писанину

Ты думаешь на Земле станет легче жить если ты станешь делить людей на ... ???
короче неважно как!!!

Мы все разные, и это замечательно! Было бы очень скучно, если бы мы все были как с конвейера...

Может быть поищем что нас объединяет?

Возможно, я получше тебя знаю как эти представители рода человеческого несговорчивы и самое интересное, думают, что они избранны господом богом.
Но похоже, что они не до конца понимают для чего они избраны, и главное почему. [Изображение: girl_smile.gif]

antknl, то что хорошо для тебя, не значит, что это может быть хорошо для Афалины и так же это не значит, что Афалина не на правильном пути... [Изображение: girl_smile.gif]

(08-01-2012 09:05 AM)Афалина писал(а):  я вот раньше вообще жаренную картошку любил со сгущёнкой есть, и вообще без соли.

Афалина, а ты когда-нибудь ел топленное молоко, приготовленное так как его готовит моя кузина на Пасху?
Я его не пробовала уже лет пятнадцать и не знаю понравится оно мне сейчас, но тогда это было нечто восхитительное...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2013, 11:12 AM
marmir писал(а):а ты когда-нибудь ел топленное молоко,
Ел, когда в Сибири жил... Гадость жуткая!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2013, 09:37 AM

Буээээ чуть не вывернуло на изнанку от одного названия.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2013, 03:01 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2013 в 06:28 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
а кто знает : как саранчу можно дома расплодить -в чулане ?
Улиток я нарыл, как в сырой бочке размножать, но хотелось сАранчою полакомиться !
Чтобы побыть немного Левитом %-)

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2013, 06:25 AM
(02-04-2013 03:01 AM)fotokot писал(а):  но хотелось сранчою полакомиться !

пропусти бы еще одну букву и совсем нехорошая еда получилась бы )))
Цитировать это сообщение
02-04-2013, 07:26 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2013 в 07:29 AM, отредактировал пользователь marmir.)
(02-03-2013 09:37 AM)Duke писал(а):  

Буээээ чуть не вывернуло на изнанку от одного названия.

Я еще когда-то пенку от кипяченого молока любила... [Изображение: girl_haha.gif]

Да это у меня черный юмор, у нас морозы и попадаются мороженные фрукты, от которых тебя тоже вывернет на изнанку...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2013, 09:08 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-05-2013 в 09:24 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(02-02-2013 07:43 AM)marmir писал(а):  

короче неважно как!!!

да мне их жаль
все кто пошёл инкарнировать на манастический циклы одна цель
из медного (животного) царства -> в серебряное (Человек) -> затем в золотое (Человек Духовный) -> Изумрудное
т.е. Стать БОГОМ. Не больше не меньше.
И это происходит.
А этих зомбровали 40 лет в пустыне и отзамбировали
Им вколатили что есть какой-то ТАМ (где-то) бог а они все - рабы.
Вот иди с такой установкой осознай себя богом
тихий ужас кароче.
они приобрели что-то в этом мире, но потеряли главное - себя, свою душу, продали за пайку
Исус пришёл их лечить, но его не послушали.....
ж.па

то что "жидовскую писанину" это не то что они написали, это то чем им мозх отформатировали.
они думают у них знания там, пусть лучше посмотрят ОТКУДА им эти знания пришли........
иегова? а чё это за буй с горы?
откуда он взялся? кто его создал? сам себя? :-) угу а потом пошёл народ форматировать? Эти - рабы, а эти рабы рабов? А зачем ему рабы? Очень интересный парень :-)

хотели бы туда инкарнировать?
почитайте откровения инсайдера
или перебезчиков иллюминатов? не читали? дать ссылочку?
представляете что такое система dog-eat-dog?
по русски система курятника?
сри на нижнего, клюй ближнего, смотри в ж.пу вышнему.
не хотите так несколько инкарнаций поторчать
так глядишь и до левита дорастёте :-)
не шутки не фига, упаси бог...........
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2013, 12:02 AM
Очень трудно по настоящему стать 100% вегетарианцем! Я уверена, многие из здесь присутствующих пишут не о своих реалиях, а о том, какими они хотят себя видеть! Сыроедение -очень трудная вещь! Я второй год уже обхожусь без животной пищи. Реально, первые полгода было вообще трудно! И это при чем я мясное бросала до этого несколько лет, около 5, с несчетным количеством попыток! Бросала и начинала! И курить бросить трудно. А кто вам сказал, что это легко? Плюньте тому в рожу! Если вы хотите иметь здоровье - терпите и приучайтесь к жизни без пищевых наркотиков!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2013, 05:12 AM
(02-05-2013 09:08 AM)Шалтай Балтай писал(а):  

короче неважно как!!!

да мне их жаль
...

Смотри не дожалейся до такой степени, что в следующей твоей инкарнации мозг будут форматировать именно тебе... [Изображение: smile3.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2013, 09:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-07-2013 в 10:16 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(02-07-2013 05:12 AM)marmir писал(а):  
(02-05-2013 09:08 AM)Шалтай Балтай писал(а):  

короче неважно как!!!

да мне их жаль
...

Смотри не дожалейся до такой степени, что в следующей твоей инкарнации мозг будут форматировать именно тебе... [Изображение: smile3.gif]

глядя назад, откуда я пришёл и на то что есть, другой фразы как СЛАВА БОГАМ у меня нет
и ещё раз, СЛАВА БОГАМ
в принципе можно конечно поупражняться и в тех условиях
тяжёлая эта работа, скот форматировать, и крайне неблагодарная
но есть бонусы, конечно, чёрный мерс, офис на лубянке, особняк на рублёвке
не, всё честно, кто-то же должен, понимаю, тоже пахота, справедливо
но признаться честно, нет у меня уверенности что готов я свою руку на этот плуг положить :-)
да и ночь сварога закончилась
народ просыпается потихоньку.... чё с ним тока делать... вот в чём вопрос.... ж/ды, новариши разжирели сильно, плохо работают...
так шо... катана у меня лежит, и не одна .... упаси бог конечно, от такой работы.....
хотя судя по всему мы идём по мягкому сценарию... слава богам
а там хто иго знаить :-)
.... хочешь мира..... не пукай в прорубь :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2013, 06:48 AM
(02-07-2013 09:47 AM)Шалтай Балтай писал(а):  глядя назад, откуда я пришёл и на то что есть, другой фразы как СЛАВА БОГАМ у меня нет
и ещё раз, СЛАВА БОГАМ
в принципе можно конечно поупражняться и в тех условиях
тяжёлая эта работа, скот форматировать, и крайне неблагодарная
...
народ просыпается потихоньку.... чё с ним тока делать... вот в чём вопрос.... ж/ды, новариши разжирели сильно, плохо работают...
...
хотя судя по всему мы идём по мягкому сценарию... слава богам
а там хто иго знаить :-)
.... хочешь мира..... не пукай в прорубь :-)

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива" - а это значит, что БОГ совсем ни причем... [Изображение: girl_haha.gif]

Что-то мне сдается, что что ты ничего не понял...
Всему своё время, а если нет, то уж извиняйте...

Цитата:так шо... катана у меня лежит, и не одна .... упаси бог конечно, от такой работы.....

Что это значит? Что значит катана?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-09-2013, 08:05 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-09-2013 в 08:12 AM, отредактировал пользователь rafail68.)
Ката́на — длинный японский меч
Цитировать это сообщение
02-09-2013, 08:47 AM
(02-09-2013 08:05 AM)rafail68 писал(а):  Ката́на — длинный японский меч

Остается только харакири сделать...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-11-2013, 10:09 AM
(02-09-2013 08:47 AM)marmir писал(а):  
(02-09-2013 08:05 AM)rafail68 писал(а):  Ката́на — длинный японский меч

Остается только харакири сделать...

чё овца ж.довская под остроумную косишь
ну публику играешь
таффай таффай.............
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2013, 08:48 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-12-2013 в 08:50 AM, отредактировал пользователь marmir.)
А почему овца?
АААА! Это ты скот собираешься форматировать!!!
Только не забудь, что следующим форматировать будут тебя...
Это не угроза, это ты сам себе приговор подписал, от такой ненависти избавиться нелегко, законы одни для всех и для хохлов и для других овец...[Изображение: s9657.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2013, 11:32 AM
Шалтай Балтай писал(а):ну публику играешь
А ты, Шалатай, на кого играешь??? [Изображение: mail1.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2013, 08:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2013 в 08:44 AM, отредактировал пользователь marmir.)
2. Правила форума писал(а):На форуме запрещены:

1. Любые проявления нетерпимости к разным конфессиям, расовым различиям, национальностям, а так же к разным направлениям сыроедения.

2. Размещение провокационной и/или ложной информации.

3. Нецензурные выражения (мат) и оскорбления.

...

Спасибо, Афалиночка, за поддержку, но он не играет, он свои чувства изливает, и ему все равно на кого: на хохлов, на москалей или вообще на весь белый свет, если я ему начну доказывать что-то, он же скажет, что маскируюсь, ему даже плевать на правила форума.

Я в Молдавии жила, фамилия у меня молдавская, но молдавскому меня папа так и не научил (так что и фамилия не помогла), я эту кухню всю изнутри знаю, и ненависть к евреям я впитала, можно сказать, с молоком матери, только в данном случае ей оказалась моя бабушка.
Нас здорово советская власть перековала, не скоро ее заветы выветрятся...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2013, 04:12 PM
marmir, а зашо все так евреев ненавидят? Неужто просто так, клевета?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2013, 05:51 PM
(02-13-2013 04:12 PM)artemm писал(а):  marmir, а зашо все так евреев ненавидят? Неужто просто так, клевета?
Смотря каких евреев %-) Наверно народ не понимает пачиму весь Олигархат из них состоит - ??? Ростовщиков-банкиров. Но как я могу ненавидеть своего соседа-еврея, который сторожем служит и живёт беднее меня самого ???
Ленин учил нас о Классовой Ненависти !

Цитировать это сообщение
02-13-2013, 07:09 PM
marmir писал(а):Спасибо, Афалиночка, за поддержку,
Пожалуйста, хотя я вроде как ничего такого поддерживающего не изрёк [Изображение: grin.gif] Просто на примере Шалтая, я ещё раз убеждаюсь, до какого маразма может дойти молодой человек , не имеющий нормальной половой жизни... В общем, бабу ему надо, и ой какую ненасытную бабу, что бы он с кровати на карачках уползал [Изображение: laugh1.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-13-2013, 07:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-13-2013 в 07:48 PM, отредактировал пользователь rafail68.)
(02-13-2013 05:51 PM)fotokot писал(а):  
(02-13-2013 04:12 PM)artemm писал(а):  marmir, а зашо все так евреев ненавидят? Неужто просто так, клевета?
Смотря каких евреев %-) Но как я могу ненавидеть своего соседа-еврея, который сторожем служит и живёт беднее меня самого ???
Я тоже, к примеру, не могу ненавидеть еврея Яшу Рейзмана - разработчика промышленной электроники, умницу, кандидата тех. наук, культурного, скромного и приятного в общении человека, которого ждали из Москвы как родного (периодически приезжал к нам на завод по командировке).

(02-13-2013 05:51 PM)fotokot писал(а):  Ленин учил нас о Классовой Ненависти !
А что, евреи это класс?
Цитировать это сообщение
02-14-2013, 11:13 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-14-2013 в 11:14 AM, отредактировал пользователь Афалина.)
Шалтай Балтай писал(а):что я похож на эту озабоченную тётку с зонтиком на башке?
Опять "тётку"! [Изображение: facepalm.gif]
Шалтай, это же ты озабоченный! Тебе везде тётки мерещатся! Тебе надо обязательно срочно искать себе бабу и, как завещал великий Лукич - "Трахаться, трахаться и трахаться!", и тогда сразу и писанина у тебя нормально форматированная пойдет, а не этот пробельный кошмар, который свидетельствует, что у человека пока что вместо мозгов сперма, Шалтай, у тебя же спермотоксикоз! От него тебя никакое сыроедение не спасёт! Только баба! Или с бабами у тебя сложности и ты реально из голубых? Твоя любовь к клизме наводит на эти грустные подозрения! [Изображение: facepalm.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2013, 04:52 PM
такой ты тупой это трындец конечно
хотя смотря с чем сравнивать
для тётки, которая подгузники в детском саду стирает не так уж и плохо
или ты там сторожем? подгузники сторожишь?
ну, молодец, охраняй.
военный что ли бывший
откуда вас таких отмороженных откапывают только
из вечной мерзлоты что ли добывают
не поймёшь
то ли размораживать забывают
то ли в дегидраторе пересушивають.......
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-14-2013, 07:22 PM
Шалтай Балтай писал(а):такой ты тупой это трындец конечно
хотя смотря с чем сравнивать
для тётки, которая подгузники в детском саду стирает не так уж и плохо
или ты там сторожем? подгузники сторожишь?
ну, молодец, охраняй.
военный что ли бывший
откуда вас таких отмороженных откапывают только
из вечной мерзлоты что ли добывают
не поймёшь
то ли размораживать забывают
то ли в дегидраторе пересушивають.......

Ага, зацепило? Значицца стопудофф голубой! Одна автарка чего стОит! Ну-ссс, здравствуй Боря Моисеев! [Изображение: laugh1.gif]

Человек с устатку пьет,
А потом жену прибьет,
Не хватает огурца,
Ламца-дрица-гоп-ца-ца!

Мальчик кончил институт,
Поработал там и тут,
Раскусили подлеца!
Ламца-дрица-гоп-ца-ца!

Молодежь теперь пошла -
Идеал себе нашла
Торгаша да продавца,
Ламца-дрица-гоп-ца-ца!

Жизнь в Гостином бьет ключом
Не жалеют ни о чем,
Мать продали и отца!
Ламца-дрица-гоп-ца-ца!

Вот полковник на плацу
Форма новая к лицу,
Кулачищи в пол-лица!
Ламца-дрица-гоп-ца-ца!

Обещали год назад,
Что не тронут виноград.
Ради красного словца.
Ламца-дрица-гоп-ца-ца!

Есть коньяк "Наполеон",
Люди пьют одеколон!
Не попьешь теперь винца,
Ламца-дрица-гоп-ца-ца!

Пост высокий занимал,
С подчиненных взятки брал,
Дали девять грамм свинца,
Ламца-дрица-гоп-ца-ца!

Совесть потерял народ -
К сытой жизни прет да прет,
Нет тому пути конца,
Ламца-дрица-гоп-ца-ца!

[Изображение: tease.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-15-2013, 11:09 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-05-2014 в 01:05 AM, отредактировал пользователь -Юрий-.)

Ну вот, правильные у тебя мечты пошли... правда всё равно голубого цвета! Эх Шалтаище, похоже ты неизлечим!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2013, 08:57 AM
Шалтай Балтай, ты уловил кое-какие мысли, но при данном изложении и при отсутствии собственного мышления пользы пока они не приносят ни тебе, ни людям...
Так что тебе пока рановато говорить не то что о шестой, даже о пятой расе...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2013, 03:52 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-16-2013 в 03:58 PM, отредактировал пользователь antknl.)
Доброе время суток, господа и дамы.
С вашего позволения воздержусь от комментариев по поводу холиваров имеющих место выше.
К сожалению мы так и не начали обсуждение сути вопроса: какие виды пищи можно употреблять с точки зрения того самого Левита, а какие крайне нежелательно, поскольку они ведут к нечистоте тела и духа.
Позволю себе высказать мое мнение по этому поводу:
1. Теория сыроедения изначально исходит из аксиомы о существовании бога (ешь то что дано нам природой и будешь здоров, http://bibleonline.ru/bible/rus/01/01/ стр. 29)
2. Если внимательно проанализировать что сказано в http://bibleonline.ru/bible/rus/01/01/ стр. 21 - 28, можно сделать вывод что бог наделил некоторых тварей своих душой, некоторых же оставил бездушными (по-моему это и есть скот, а также твари пернатые и т.д.)

Приняв по внимание вышесказанное, можно сделать вывод, что адепты сыроедения остановили изучение сего древнейшего писания на самой первой главе самой первой (древней) книги.

Я же, в свою очередь, наткнувшись на этот отрывок из книги Левита, пришел к выводу, что он как раз я является детализацией знаний полученных через откровение божие касательно пищи человеческой, и представляю себе это так:

Ежели тварь, которая употребляется в пищу была изначально наделена душой по воле божией, то, по законам кармы, убивший, приготовивший труп, равно как и употребивший его в пищу будут наказаны.

Ежели же тварь сия была создана господом ради пропитания рода человеческого, то употребление её в пищу является кошерным (привет Шалтаю:)
ну и для справки: http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%80
Спасибо за ваши мнения!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2013, 06:06 PM
(02-16-2013 03:52 PM)antknl писал(а):  Ежели же тварь сия была создана господом ради пропитания рода человеческого, то употребление её в пищу является кошерным

И где же лейбочка на зверушке с указанием для чего она была создана? Кто это решает? ) Эгоистический трупоед? (возомнивший себя родом человеческим)
;)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-16-2013, 09:54 PM
(02-16-2013 06:06 PM)PsevdoNimB писал(а):  И где же лейбочка на зверушке с указанием для чего она была создана? Кто это решает? ) Эгоистический трупоед? (возомнивший себя родом человеческим)
;)

Верно, а кто же еще? Кто ест, тот и решает... [Изображение: girl_smile.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2013, 09:20 AM
marmir писал(а):Кто ест, тот и решает...

Хорошая фраза получилась - "Кто решает - тот ест!"... Вместо старой "Кто работает - тот ест!" [Изображение: grin.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2013, 10:26 AM
Афалинка, ты же доказывал, что прокормиться можно и без тех которые якобы решают.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2013, 07:13 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-17-2013 в 07:17 PM, отредактировал пользователь Афалина.)
marmir, ты ни разу не смотрела "Операцию "Ы"..."??? [Изображение: swoon.gif] Это же фраза пересекается с фразой "Кто не работает - тот ест!"
И где это я что-то про каких-то чего-то решающих доказывал??? [Изображение: Cherna_21.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2013, 10:17 PM
Ты же всегда доказывал, что трудиться вредно, я это воспринимала так, что следует брать пример с тех кто якобы решает и загорать на солнышке... )))
А "Операцию "Ы" я наизусть не знаю в отличие от тебя, может быть и к сожалению...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-17-2013, 10:38 PM
marmir писал(а):Ты же всегда доказывал, что трудиться вредно,
Немного не так, это ты доказываешь что трудится полезно, а я вот сомневаюсь, и ты мои сомнения ничем не поколебала [Изображение: acute.gif]
(А загорание на пляже - это тоже труд, знаешь как под вечер выматываешься!) [Изображение: grin.gif]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-18-2013, 05:27 AM
Интересно, что ты под словом труд понимаешь? Я еще больше скажу, что трудиться не только полезно, но и необходимо.

А пролежать в постреле целый день - это еще труднее. На пляже время от времени идешь в воду окунуться и можно там провести довольно много времени, а из постели только до туалета и до кухни. [Изображение: girl_smile.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS