Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Когда люди стали есть приготовленную пищу? Ответ нашелся...
01-13-2011, 08:58 PM
Когда люди стали есть приготовленную пищу? Ответ нашелся...
Может конечно я не для кого не открою Америку, но если честно в прочтенной мною литературе по сыроедению ни где не встречала информации о том, когда же все таки человек стал есть термически обработанную пищу. И тут чисто случайно, изучая вопрос о детском кариесе, я натолкнулась на очень интересную статью. Один доктор, сам того не зная, установил время, когда человек перестал быть сыроедом. И естественно тут же начались проблемы со здоровьем...

Вот выдержка из статьи:

Доктор Брайан Палмер – один из самых активных сторонников и ревностных защитников грудного вскармливания в борьбе с кариесом. Он уверен, что кариес у маленьких детей –
сравнительно новое явление. Палмер изучил древние детские черепа из разных музеев. Менее чем на 1,4 процентах зубов были обнаружены признаки разрушения. Всего Палмер осмотрел
1344 молочных зуба, из них 19 были незначительно поражены кариесом и только 4 (0,3 процента) имели серьезные повреждения. Антропологи считают, что анатомически современный человек существует уже около 100 000 лет, притом, что современные люди
появились около 30,000 лет назад. В то же время исследования черепов указывают на возникновение кариеса в раннем возрасте только 8-10 тысяч лет назад, а значит, предыдущие
92 тысячи лет у маленьких детей кариес отсутствовал (Palmer, 2000).

Что же произошло 8-10 тысяч лет назад? Человечество научилось обрабатывать пищу и питаться по-другому. Предположительно, младенцы в доисторические времена сосали грудь по ночам в течение 2-3 лет или дольше. Исходя из этого, мысль о том, что грудное молоко приводит к кариесу, кажется неправдоподобной. Если бы это было так, следы кариеса были бы обнаружены на зубах старше 10 тысяч лет. Кроме того, как говорит доктор Палмер, «если
бы грудное молоко приводило к разрушению зубов, это было бы эволюционным самоубийством».

Полностью статья здесь http://bereginyacentr.ru/karies.html
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-01-2013, 04:02 PM
RE: Когда люди стали есть приготовленную пищу? Ответ нашелся...
(01-13-2011 08:58 PM)Meriloo писал(а):  Что же произошло 8-10 тысяч лет назад?
А Вы не знаете? Ну посмотрите в исторические хроники - Ледниковый период, который длился около 2000 лет. В это время с пищей совсем туго было, так что научились не только термически обрабатывать любую пищу, которая была доступна, но и употреблять в пищу трупы. Вот что произошло.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2013, 03:32 PM
А мне кажется людей специально подсадили на приготовленную пищу для контроля над людьми. Теперь современный человек должен покупать кастрюли, чашки и тарелки, ложки и вилки, газовые и электрические плиты, пароварки и мультиварки. Да кроме этого должен ходить хотя бы раз в месяц в ресторан, смотреть по ящику передачи типа "Смак"
Своего рода рабство.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-22-2013, 04:42 PM
(08-22-2013 03:32 PM)moison писал(а):  А мне кажется людей специально подсадили на приготовленную пищу для контроля над людьми. Теперь современный человек должен покупать кастрюли, чашки и тарелки, ложки и вилки, газовые и электрические плиты, пароварки и мультиварки. Да кроме этого должен ходить хотя бы раз в месяц в ресторан, смотреть по ящику передачи типа "Смак"
Своего рода рабство.

В ледниковый период мультиварок не было, как и тех, кто их продавал бы :)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2013, 04:46 PM
(08-22-2013 04:42 PM)ev_lampa писал(а):  В ледниковый период мультиварок не было, как и тех, кто их продавал бы :)
А это были специальные ледниковые мультиварки)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-24-2013, 10:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-25-2013 в 12:42 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(01-13-2011 08:58 PM)Meriloo писал(а):  ... Один доктор, сам того не зная, установил время, когда человек перестал быть сыроедом. И естественно тут же начались проблемы со здоровьем...
Есть в природе такой зверек, которого побаиваются даже тигры и львы. Зовут его - гиенна!
Питается падалью и гнилью. Хотя может и отнять у льва его добычу и сожрать ее вместе с костями. Обладает зубами, способными дробить любые кости. Гляньте на зубки этого падальщика ради прикола http://www.youtube.com/watch?v=uQQU8OACewY (01:49)
А теперь посмотрите на зубы-гнилушки тупиковой ветки эволюции под названием горилла. Которая вроде как действительно ест только веганку http://www.youtube.com/watch?v=4--qobKIfCE (32:20)
Разница такая, что просто небо и земля.
А вот еще одна обезъяна http://s11.radikal.ru/i183/1111/51/9cccd876bd0a.jpg которая уже ест варенку мясную. Как вам ее зубки?

ЗЫ: Также общеисзвестно, что ничто так не разрушает зубы как кислые фрукты типа мандарин апельсин лимон и прочая херня, которую нормальный человек даже в рот не возьмет. Акромя разрушения зубов эта дрянь наносит огромный вред нашему здоровью.

Идем дальше! Гиенна - доминантный альфа-хищник саванны. Если не начать вовремя их отстрел, они способны сожрать все в радиусе несколько тысяч километров. Поголовье растет стремительно, как у крыс! Пока гепард одиночка пытается вскормить своих двух котят каждый день принося им свежую антилопу, гиены увеличивают свое поголовье рыл на 100-200. Потому что питаются всем подряд, включая падаль и зловонные трупы. Турбожрачка!
А что у горилл? А у горилл - печаль! Они дико вымирают. Их осталось 10% былого числа и все усилия ученых биологов увеличить их поголовье не приносит ощутимых результатов. Среди горилл очень часты случаи различных заболеваний. И это в дикой природе!!!!
Вот так падальщики дают сто очков форы сыромясоедам и тысячу очков веганосыроедам.
Все дело в энергетике, которая заключена в животном. Животное с большой энергетикой отвоевывает себе территорию. Животное со слабой энергетикой лишается ее и отчаливает к праотцам.
А вот еще одни падальщик, который отнимает у гепарда его добычу http://www.youtube.com/watch?v=EWudR3TkIS0 (39:20) У гепарда пара котят которых он никак не может прокормить, потому что полчище стервятников отняло у них с таким трудом добытую жрачку.
Человек выжил в этой дикой природе только благодаря тому что он был падальщиком. Затем человек открыл секрет турбожрачки (огонь!) и стал на высшую ступень пищевой цепочки. Жареная турбожрачка дала невиданный толчок развитию мозга.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2013, 09:09 AM
У падальщиков как гиена, ворон, гриф.. по другому устроена пищеварительная система. Даже такой пример как собака, она обожает есть мясо с душком а вот кошка не за что не будет есть подтухлое мясо. У них тоже разное пищеварение. И не надо смешивать разные виды в одну кучу, а особенно вплетать сюда человека.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2013, 09:40 AM
Chou, вы забыли что у Ванечки Привалова своя особая логика. [Изображение: girl_smile.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2013, 09:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-25-2013 в 12:40 PM, отредактировал пользователь Иван Привалов.)
(08-25-2013 09:09 AM)Chou писал(а):  У падальщиков как гиена, ворон, гриф.. по другому устроена пищеварительная система. Даже такой пример как собака, она обожает есть мясо с душком а вот кошка не за что не будет есть подтухлое мясо. У них тоже разное пищеварение. И не надо смешивать разные виды в одну кучу, а особенно вплетать сюда человека.
Я б вам поверил бы если б у меня дома собака с кошкой не жрали бы из одной миски. Кошка у меня вчера жрала колбасу и копченое мясо только успевай ей отрезать. А собака вообще коры мочит. Я ее с детства кормил охлажденными курами. Хряпала она их нежуя. Глотала как есть вместе с костями. Думал вырастить из нее палеосыромоноеда. Урвал тут мойвы свежайшей и кинул псу. Понюхал и отошел. Я себе пожарил, начал есть меня кто отвлек телефонным звонком. Возвращаюсь тарелка пуста и пес облизывается довольный. Я его отмудохал конечно, но факт остался фактом - тварь палеосыромоноед с детства предпочел жареное сырому.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2013, 07:15 PM
Привалов похоже что вы с собакой из одной миски едите и кто быстрее. Не кусаетесь?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2013, 01:08 AM
(08-25-2013 07:15 PM)Chou писал(а):  Привалов похоже что вы с собакой из одной миски едите и кто быстрее. Не кусаетесь?
Чоуи вы остроумней самого Петросяна!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-26-2013, 02:30 PM
(08-25-2013 09:54 AM)Иван Привалов писал(а):  Я себе пожарил, начал есть...
Так ты не сыроед!? Тогда чего ты здесь напрягаешься? Тебе бы цены не было на форуме о вкусной и здоровой пище. А мы тут опасные эксперименты над собой проводим...

(08-25-2013 09:54 AM)Иван Привалов писал(а):  тварь палеосыромоноед с детства предпочел жареное сырому.

Если "тварь" предпочла жареное сырому - это не значит, что она сделала себе хорошо. В Германии большинство собак еле ходят. И всё потому, что едят не сырое. А предпочитают они жареное сырому, потому что при жарке органика карамелизуется, т.е. возникают сахара, которые вкусны, но вредны. Впрочем, я не химик-биолог.

Ну и рыба не является видовой пищей собак. Ну и что ты доказал? Снова смешал всё в кучу, разгребать которую приходится другим.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2013, 01:38 AM
(08-26-2013 02:30 PM)dudu писал(а):  Так ты не сыроед!? Тогда чего ты здесь напрягаешься? Тебе бы цены не было на форуме о вкусной и здоровой пище.
Да, это все так, но на том форуме мне предъявят, что я не блюдоман, ибо порой употребляю сырое.

(08-26-2013 02:30 PM)dudu писал(а):  Если "тварь" предпочла жареное сырому - это не значит, что она сделала себе хорошо.
А кто себе сделал хорошо? Изюм, у которого волосы на ногах выпали? Или Кот, которому кишечник отрезали?

(08-26-2013 02:30 PM)dudu писал(а):  В Германии большинство собак еле ходят.
В Германии собаки - веганосыроеды?

(08-26-2013 02:30 PM)dudu писал(а):  И всё потому, что едят не сырое.
Можт они не слышали про Изюма?

(08-26-2013 02:30 PM)dudu писал(а):  А предпочитают они жареное сырому, потому что при жарке органика карамелизуется, т.е. возникают сахара, которые вкусны, но вредны. Впрочем, я не химик-биолог.
Сразу вспоминается загоны Изюма, о том как его тянуло на мужиков которые капусту крошили на рынках и как его воротило от запаха блюдоманского хавчика. Тока Изюм с рожденья блюдоман, а псина моя - сыроед. И тем не менее Изюм для нее не стал авторитетом в этом вопросе, с удовольствием сожрала жареной рыбки. Более того что меня поразило, она (псина) никогда не осмеливалась стянуть со стола, ибо знала что наказание неминуемо. Но тут не удержалась.

ЗЫ: А можт изюм просто - пиз....бол? Мож его тянуло не только на капусту?

(08-26-2013 02:30 PM)dudu писал(а):  Ну и рыба не является видовой пищей собак.
Это вам собаки рассказали?
Моя псинка еще очень любит огурцы и бананы. За мороженное мать продаст. Даже не знаю чо у нее с головой.
Но с другой стороны, если она от бананов не умирает, а наоборот, шерсть сверкает, энергия зашкаливает, то почему все веганы думают, что кусочек мяса превратит их жизнь в ад?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2013, 06:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 08-27-2013 в 06:58 AM, отредактировал пользователь marmir.)
Шоу Ивана Привалова продолжается. [Изображение: girl_claping.gif]

Ванечка, мы простим тебе ВСЕ, и повторения и даже изменение имиджа! [Изображение: girl_in_love.gif]

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS