Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Когда это кончится???
01-22-2009, 01:19 AM
Big Grin Когда это кончится???
Я сыропитаюсь 4 месяца. Прочитала на эту тему почти всю инфу и и-нете: книги, статьи, форумы. Еще пару книг и форумов немецких сыроедов. Знаю, что переход может длиться от нескольких месяцев до почти одного года. Все зависит от возраста и степени засоренности организма. Уже четыре месяца, как я на этом питании и самочувствие потихоньку улучшается, конечно не так быстро как , например,
у 20-25 -летних (мне 38 лет), но все же чуствую положительные перемены в организме. Одна проблема , которая меня волнует - это сильное газообразование. Не очень приятно об этом писать, но все же хочется узнать, когда приблизительно это пройдет. Питаюсь так:
Завтрак - чаще всего фрукты
Обед - овощной салат, запареная теплой водой пшеничная каша, иногда сырое яйцо
Ужин - преимущественно фрукты, соки, орехи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2009, 01:23 AM
RE: Когда это кончится???
газообразование может быть от неправильного сочетания продуктов.
Читайте Шелтона.
если в вкратце, фрукты надо есть отдельно, ни с чем не мешать.
и яйца сырые - это явно лишнее на мой взгляд.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2009, 01:50 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-22-2009 в 01:53 AM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Luna перестройка длиться не месяцы а годы, даже для 21 летнего перестройка занимает примерно полтора года и это только начало(чистка от накопленного), а меняется полностью человек долго, пока все ткани не изменяться...а это где-то 3-7лет.
Еще газообразования бывают от большого количества съеденного и от того что микрофлора пока не готова для переваривания чего-то сложного........арахис либо маш например.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2009, 02:37 AM
Luna писал(а):Одна проблема , которая меня волнует - это сильное газообразование. Не очень приятно об этом писать, но все же хочется узнать, когда приблизительно это пройдет.

А какая у вас группа крови? У меня тоже была подобная проблема в свое время.
Я для себя нашел прекрасный способ, теперь никаких газов вообще нет :-)))
газовые атаки прекратились.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2009, 11:53 AM
Надеюсь этот "прекрасный способ" не поедание сырой рыбы и мяса...
Big Grin

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-22-2009, 03:24 PM
Газы могут образовываться при поедании фруктов не моноспособом.
И ещё:лучше их не есть на ночь.
Я фруктоедка.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 01:42 AM
Всем: спасибо за отзывы,
Космонавт: у меня I группа резус положительный. Вы меня заинтриговали, опишите, пож-лста, ваш способ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 01:46 AM
Луна, у меня тоже 1-ая группа :-) нам нельзя кушать много фруктов. Советую прочитать книгу "Питание по группам крови", там есть таблица фруктов и овощей, которые подходят нам ( они не вызывают газов). Завтра дам ссылку, если нужно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 04:24 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-23-2009 в 04:43 AM, отредактировал пользователь Saniasin.)
Космонавт у меня первая группа крови, я обажал всю жизнь фрукты(тело всегда положительно о них отзывалось), я их ел в огромных(мог за раз съесть три дыни или 12 килограммовый арбуз за день и это будет не единственная еда за этот день, и я сейчас так много не ем, поскольку тело уже перестроилось, но могу, и тело плохо на это не отреагирует) количествах, а мяса я никогда не любил.....иногда тошнило от него.

У меня возникают сомнения насчет книги про питание по группам крови и сам факт нормального, подробного иследования, поскольку оно было проведено без полного статистического подхода, без настоящего полного иследования, с научными методами и инструментарием.

Если мне есть фрукты вредно, почему я излечился от 70% всех болячек(причем хронических) и продолжаю излечиваться от остальных?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 12:58 PM
Стоит кому-нибудь заикнуться о своих проблемах, сразу появляется Космонавт у которого есть панацея от всех недугов- сырое мясо и рыба.
Просто смешно уже это читать каждый раз! Smile))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 10:13 PM
Космонавт, ссылку дайте пол-ста.

Диана, насчет мясо-рыбы. Есть сыроеды вегано- и те, кто употребляет сырое мясо, рыбу, яйца. У многих народов севера и азиатских стран привычным является употребление рыбы-мяса в сыром виде, и даже такое извращение, (у азиатов) как поедание яиц многомесячного хранения, брр, ужас! Когда мы приехали в сытую благополучную Германию из голодной Украины (был конец 90-х годов), и нас немцы угостили первый раз сырым фаршем, подсоленым и поперченым на куске хлеба, мы вежливо отказались, а сами подумали: вот же варвары, даже у нас в голодные времена люди не додумывались есть сырой фарш. Тем более, что все врачи и диетологи предупреждали: хорошо обрабатывайте пищу, особенно продукты животного происхождения, дабы избежать жел.-кишечных инфекций.

До сыроедение я любила (и сейчас еще люблю, так как отвыкание еще не наступило) мясо, колбаску, солено-перченые вкусности, каких здесь полным-полно. Теперь уже не только здесь , но и в России, и на Украине.
Но когда стали появляться проблемы со здоровьем и лишний вес, я стала предпринимать попытки как-то избавиться от этого. После долгих (многолетних) поисков, проб и ошибок
вышла на сыроедение и решила попробовать. Но только теоретических знаний, подчерпнутых из книг и интернета мне было мало, было много вопросов и неясностей. Поэтому я решила поискать сыроедов в нашей местности, и в интернете нашла сайт сыроедов Берлина, они собираются 1 раз в месяц и делятся своим опытом. Я познакомилась там с людьми, которые сыроедят 8-10 лет. Одни из них не употребляют мясо , мед и яйца, другие употребляют. И те и другие чувствуют себя при этом прекрасно. Если вдруг чувствуют, что со временем питание не дает им прежней энергии или вызывает неприятные ощущения в желудке (и такое бывает) они пробуют другие продукты, которые раньше не ели или употребляли редко, и оказывается , что это то, что нужно и всякие неприятные ощущения проходят. Мое мнение такое, что не нужно позиционировать свой образ питания как единственно правильный и относиться к другим с уважением и пониманием.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2009, 10:49 PM
Luna писал(а):не нужно позиционировать свой образ питания как единственно правильный и относиться к другим с уважением и пониманием.
Абсолютна с этим согласна, только еще добавила бы, что не нужно навязывать другим свое питание и повсюду пропагандировать о вреде веганосыроедения. Хочешь есть мясо - ешь, только других оставь в покое.

Надоело уже в каждой теме читать, о том какие сыромоноеды агрессивные и какие веганы больные. У всех все плохо, только у тех кто потребляет животную пищу - нет проблем.
А то что у меня все замечательно, так это 4 месяца не показатель.

Если б я попала на форум когда мои опыты с сыроедением только начинались (в декабре 2007 года) , и прочла все что здесь пишут, я б давно от страха перед "инвалидностью и другими страшными последствиями" бросила бы эту затею. . . не сомневаюсь, что многих новичков постигла эта учесть.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-31-2009, 10:22 PM
По совету Космонавта добавила овощей в рацион и уменьшила количество фруктов. Газообразование стало на много меньше, но еще не прошло. Понаблюдаю еще пару месяцев. Возможно сокращу фрукты до минимума и увеличу овощи и зелень.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-01-2009, 12:34 AM
Luna, я очень рад за вас! Советую попробовать спирулину и хлореллу, они приводят в порядок работу ЖКТ.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2009, 01:34 AM
Космонавт писал(а):Luna, я очень рад за вас! Советую попробовать спирулину и хлореллу, они приводят в порядок работу ЖКТ.

Как вы употребляете это, в таблетках, порошке или еще как?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-02-2009, 02:02 AM
только в порошке! добавляю в соки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-28-2009, 09:07 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-28-2009 в 09:08 PM, отредактировал пользователь Luna.)
Прошел почти месяц, за который я сделала корректировки в питании. Во-первых, добавила овощей и уменьшила фрукты; во-вторых делаю себе зеленые коктейли по Бутенко; в третьих, кроме коктейлей добавила в салаты зеленые и листовые овощи. С пищеварением дело обстоит намного лучше, газы еще появляются, но редко и не такие сильные. Хочу добавить, что пищеварение было уже за долго до сыроедения никудышнее, и переход резко на сырую клетчатку , естественно, не мог пройти гладко. Зато сейчас чувствуется разница между плохим и восстанавливающимся пищеварением, (не могу написать "хорошим", так как нужно еще время для окончательных выводов). 5 мес. на сыром - это не срок для прокурора Smile)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2009, 08:52 AM
Rolleyes RE: Когда это кончится???
я только перехожу на сыроедение, то есть это можно назвать 80 или 90 процентов сыроедением.
так вот, заметила ,что нет газов ВООБщЕ.
может и есть во сне, но я этого не замечаю.
а раньше очень даже замечала.
я даже не знаю хорошо это или не очень, что нет газов.
наверное хорошо все таки.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS