Опрос: Состояние кожи вашего лица на сыроедении
улучшилось
не изменилось
ухудшилось
сначала ухудшилось, но потом стало лучше чем было
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кожа
11-30-2008, 01:47 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2009 в 03:31 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Кожа
Не понимаю что происходит, никогда не было прыщей, а теперь превращаюсь в прыщавого подростка.... На всем лице высыпают прыщи-гнойники и всякие подкожные пупырышки.... Кто-нибудь знает что с этим делать???

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 11:43 AM
RE: Кожа
Прекратить есть животные белки, а если не едите - это просто криз - всё нормализуется.Удачи!

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 12:17 PM
2 месяца на полном сыроедении нахожусь.
А сколько обычно длится этот "криз"???
как то помочь себе можно чем-то кроме голодания? Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-30-2008, 09:55 PM
У меня за 4 месяца прошли, но тут всё индивидуально, может вам потребуется 3 мес или 5 - знает только ваш организм.Голодание сыроеду не нужно ИМХО, не издевайтесь над собой)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 11:32 AM
То что голодание не нужно сыроеду для меня новость!!!
Почему это???

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 11:52 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-01-2008 в 11:52 AM, отредактировал пользователь Yases.)
Да потому что чистка происходит ВСЮ ТВОЮ СЫРОЕДНУЮ ЖИЗНЬ. а не только во время голодании при чревоблудстве
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 11:59 AM
Diana писал(а):То что голодание не нужно сыроеду для меня новость!!!
Почему это???

По этому поводу сколько людей - столько и мнений, поэтому всегда нужно думать своей головой и слушать свой внутренний голос.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 12:19 PM
голоданием болюдоманы чистятся, потому что идет постоянное загрязнение. блюдомания = чревоблудство. просто заменил слово.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 10:13 PM
Космонавт Сыромясоед это что такое? Это сырое или варёное мясо?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 10:36 PM
сырое конечно же, вареную пищу я не ем, я - 100% сыромясоед :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-01-2008, 11:36 PM
А как вы интересно его едите???? Размораживаете курятинку , режете на кусочки и жуете холодненьким??? Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 08:25 AM
Курятину не ем, покупаю свежую баранину, делаю фарш с луком и петрушкой, как на котлеты, получается очень вкусно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 10:14 AM
(((((((((((((((((((((((!"№;%::???**(())))__! тьфу!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 10:35 AM
Космонавт писал(а):Курятину не ем, покупаю свежую баранину, делаю фарш с луком и петрушкой, как на котлеты, получается очень вкусно.

Здорово!!! Помню в детстве всё время "пробовала" сырой фарш до отвала...
Очень вкусно,а в гот. катлетах вкусной была зажаренная корочка, а сам фарш уже такой вкуснятиной не был(((

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 01:15 PM
Тата, я в детстве котлеты ненавидел, мама заставляла с палкой :-) Я не мог есть практически все мясные продукты - колбасы и копчености, зато всегда с удовольствием ел свежеприготовленные отбивные и шашлык. И вообще всю сознательную жизнь я старался избегать мяса, начитавшись о том, что мясо - это самый большой враг здоровья.
И только на 30-ом году жизни я осознал, что варенное и жаренное мясо - враг здоровья, а сырое - мой самый лучший друг.
У меня первая группа крови, мои предки были охотниками, спасибо доктору Дадамо за его открытие и книги.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-02-2008, 01:52 PM
Осипов Валерий писал(а):(((((((((((((((((((((((!"№;%::???**(())))__! тьфу!

Осипов, зачем плеваться? У вас наверняка вторая группа крови, это означает что ваши предки были земледельцами, поэтому вегетарианство и веганство предназначенно для вас самой природой, также как и занятия йогой и медитациями. Об этом прекрасно описано в книге доктора Д'адамо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2008, 02:20 AM
а вот у меня 4 группа крови, положительная)))

Кто у меня там?*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-03-2008, 03:54 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-03-2008 в 03:55 AM, отредактировал пользователь Космонавт.)
Jackal писал(а):а вот у меня 4 группа крови, положительная)))

Кто у меня там?*

Кто-кто? конь в пальто :-))))))))))))))
Ну а если серьезно, то ты у нас - человек-загадка, людей с 4-ой группой очень мало на планете (всего 8%) и ты у нас наверное единственный на форуме :-)
Полный список полезных для тебя продуктов находится здесь
http://www.dieta.ru/avtordiets/bloodgroups/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2008, 05:12 PM
Переходный период. А длится пока организм не придет в норму. Ещё зависит от того, что ты ешь. Можно просто перейти частично на что нибудь другое и смягчить переход, я имею в виду растительное.)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 02:01 PM
Мне тут предложили поставить капельницу (прокапать в кровь физ раствор с перекисью) говорят хорошо почистит кровь... (В клинике оздоровительной делают такие процедуры) Как думаете это вообще стоит делать?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 02:22 PM
Диана, ты какого ответа от сыроедов хочешь?! Для многих это очевидно....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 02:59 PM
Я очень за этих многих рада... А ответа от сыроедов я хочу хоть какого-нибудь т.к. пока я услышала только вопрос...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 08:50 PM
Предложили знакомые (работники мед.оздоровительного центра)
Сухофрукты вообще не ем (от них тяжесть в животе ощущаю, а я этого не люблю)
Про свеклу спасибо, я ее периодически пью, надо видимо по чаще...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 10:22 PM
Ну как-то сок мне больше нравиться... Smile

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 12:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-19-2008 в 06:33 PM, отредактировал пользователь Diana.)
Я об этом не думала... Smile)
Мне казалось, что сок свеклы - это концентрат всех ее полезных веществ, а значит, обладает большим действием...
Я не права???

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 09:34 PM
О каком концентрате может идти речь если вы всего лишь отделили жидкую часть от свеклы. Да и потом кто или что сконцентрировало полезные вещества в соке, думаю соковыжималка на это не способна. Smile
Всё остальное что не жидкое я так понимаю уходит в помойку, но никто не говорил что в оставшейся части ничего полезного нет. Это во-первых, а во-вторых сок быстро портиться из-за контакта с кислородом и светом...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 12:15 AM
В общем, ребята, я все равно буду пить сок, потому что мне так нравиться, и все тут !!!!! Smile)))))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 05:39 AM
У меня тоже такая проблема. Я правда еще не совсем сыроед, но заметила чем больше сырых продуктов тем больше прыщей. Может правда организм так очищается?

Я вижу свет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-25-2008, 11:35 AM
Я уверенна что это очищение Smile) Вопрос только: Когда все это кончиться!!!!!!!!!?????????? ааааааааааааааааааааааа................

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 02:15 AM
привет
у меня до сыроедения были прыщи, на сыроедении прошли на спине сразу, а на лице прошли только за 1,5 года ( лучше бы наоборот ха ха), да и то только после сухих голоданий. так что мне с этим делом не повезло, хотя сейчас кожа идеальная.
неважно что ешь, свеклу или бананы, имхо. главное сыроедить и просто
не заморачиваться
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 04:10 AM
Здравствуйте, walk. Опишите, если Вам не сложно, в какой-нибудь подходящей для этого ветке, о своем опыте сыроедения. Было бы интересно почитать!
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 12:26 PM
Вы знаете, walk, перспективка исчезновения прыщей через 1,5 года и после сухих голоданий - не самая радужная, остается , как всегда, только надежда, что всем нам , несчастным прыщавикам повезет больше чем в свое время вам Smile))))))))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-28-2008, 06:55 PM
У меня лицо пока абсолютно стабильно,ни больше, ни меньше.А вот на спине всё исчезло)быстро как!(2 месяца сыроедю)
И кожа с обратной стороны ладоней сухой сделалась очень.ну поди к лету пройдёт=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 06:52 AM
Людям, которые столкнулись с сухостью кожи (особенно это актуально, насколько я понимаю, в зимний период), я бы посоветовал поводохлёбствовать. Не хочется пить, кажется противоестественным вливать в себя воду, когда не хочется? Предлагаю просто проверить: во-первых, это не сложно, во-вторых, неделя приёма воды (минимум литра 2 в день) вас не убьёт. Ну а если за эту неделю никаких сдвигов не будет, то отставите эту идею.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 10:41 AM
Я попробую побольше пить.О результатах отпишусь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 11:50 AM
ivanko, воду между приемами пищи пить? А есть какое-то обоснование
такого потребления воды? Я вот к примеру, не испытываю жажды вообще. Утром заставляю себя выпить стакан воды через силу и на этом все...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 12:05 PM
Мне кажеться в вашем случае Diana прыщи - это просто возрастное и питайся чем хочеш и как хочешь, но пока в молодом, Жаждущем организме гормоны играют - это будет продолжаться. Нужно найти выход для гормонов ... подумай об этом Wink

Мир без насилия - где он?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 12:16 PM
Diana писал(а):ivanko, воду между приемами пищи пить?

да, обычно рекомендуется не разбавлять желудочный сок водой, то есть не пить во время еды и сразу после еды. Лично у меня есть некоторые дополнительные соображения насчёт нюансов этой рекомендации. Если интересно, могу подробнее отписать в своём дневнике насчёт моего текущего режима потребления воды.

Diana писал(а):А есть какое-то обоснование такого потребления воды? Я вот к примеру, не испытываю жажды вообще. Утром заставляю себя выпить стакан воды через силу и на этом все...

Да, это обычное явление - просто воду пить обычно не хочется. Особенно это часто говорят сыроеды - мол, зачем вода, когда и так куча этой воды в сырых продуктах. Я об этом рассуждаю в своём дневнике. Питьё воды вполне можно сделать привычкой, причём совершенно необременительной. Главное - понять, нужно ли это тебе: а именно, есть ли интересные эффекты и насколько трудно это практиковать. Весной этого года, когда я начал практиковать водохлёбство, одним из замеченных эффектов стало пропадание сухости тыльной стороны ладоней. Подумал, может, ещё кому-то поможет, поэтому в этой ветке написал.

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 05:45 PM
kardinal писал(а):Мне кажеться в вашем случае Diana прыщи - это просто возрастное и питайся чем хочеш и как хочешь, но пока в молодом, Жаждущем организме гормоны играют - это будет продолжаться. Нужно найти выход для гормонов ... подумай об этом Wink

Приму ваши слова за комплимент, так как мне уже 25 лет и почти 4 года я замужем Smile)
А прыщи у меня появились через 1.5 месяца на чистом сыроедении.
Я понимаю что это чистка, единственное что меня беспокоит , когда это кончиться и можно ли как-то ускорить процесс Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 05:48 PM
2 ivanko
жду подробностей в вашем дневнике...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-29-2008, 09:37 PM
Привет сыроедам! Меня тоже волнует проблема с кожей. Сыпь появляется от орехов (любых). Похоже на аллергию. Просто не знаю, что делать. Я люблю орехи, и тем более если исключу их совсем, то буду постоянно хотеть есть. Несколько раз голодала, но это не помогло (может быть, надо было подольше голодать). Всю осень сыроедила (были отклонения), недавно перешла на моно... До сыроедения орехи почти не ела.

У кого-нибудь было такое? Если да, то как быстро пройдет аллергия?
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 01:13 AM
Frau Janoschka писал(а):. Сыпь появляется от орехов (любых). Похоже на аллергию.
Через какое время после употребления орехов появляется сыпь ?
Какое количество орехов Вы кушаете в день ?,в неделю ?

Frau Janoschka писал(а):Я люблю орехи, и тем более если исключу их совсем, то буду постоянно хотеть есть.
Определитесь точнее - Вам нравится сам вкус орехов ? Всех ??? Любых ???

Или всё же

Вы едите орехи что бы получить чувство сытости ?

Frau Janoschka писал(а):Несколько раз голодала, но это не помогло (может быть, надо было подольше голодать).
Сколько дней ?
Что ели после голодания первые и вторые сутки ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 02:58 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-30-2008 в 03:43 AM, отредактировал пользователь Frau Janoschka.)
Здравствуйте, M-u-x!

Сыпь появляется через 20-40 часов, как мне кажется. Но сразу после употребления орехов начинает чесаться лицо и шея.
Кстати, это только от сырых. Когда я предпринимала самые первые попытки сыроедить, я покупала чищеные орехи (так как думала, что они сырые) и ничего такого не замечала.
Орехи если ем, то в день около 10-20 шт грецких, но иногда вообще не ем. То есть в неделю получается не меньше 50 я думаю. К сожалению, я не знаю, сколько это по весу.

Мне не настолько нравится вкус орехов, чтобы я не могла от них отказаться. Дело в том, что когда я исключаю их на несколько дней, меня начинает мучить постоянное чувство голода. Так что ем я их скорее ради чувства насыщения все-таки.
Ем только грецкие - от них все не так плохо, а фундук вообще ужасно переношу.

Голодала за последние 1.5 мес 3 раза по 3-4 дня. Хотела больше, но пока не могу, тем более опыта никакого. Так как срок маленький, то я сильно не заморачивалась на том, что есть после голодания. В первый день было обычно немного апельсинового сока, через несколько часов хурма (не знаю почему, просто каждый раз хотелось), в общем разные фрукты и овощи (ела те, на которые тянуло). Орехи и авокадо исключала, так как где-то читала, что жиры нельзя.
Стоит ли мне попытаться голодать более долгий срок? Кроме этой аллергии других причин голодать у меня нет.
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 03:10 AM
И еще хотела спросить.
Вроде бы есть такой способ - если у тебя аллергия на что-то, то какое-то время нужно есть только этот продукт, тогда аллергия пройдет через свою максимальную стадию, потом пойдет на спад, исчезнет и больше не вернется. Это я читала в какой-то книжке (к сожалению не помню где именно), там еще приводился пример с земляникой.
Знаете ли вы что-нибудь об этом?
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 03:43 AM
Есть такой эффект. Распутин, подозревая, что его хотят убить, начал пить мышьяк. Сначала по чуть-чуть, потом больше и больше, чтобы выработать толерантность к этому яду (в то время весьма популярному =) ). В результате отравить его не смогли, пришлось так мочить =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 03:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-30-2008 в 03:46 AM, отредактировал пользователь Frau Janoschka.)
=)))))))))))))
да, как я сама не вспомнила. у меня теперь есть исторический пример для подражания.
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 03:50 AM
2 Frau Janoschka

Ничего не могу сказать по поводу этого способа.

Но вот если от аллергии вдруг распухнет язык, перекрывая дыхательные пути, то нужно разрезать гортань острым ножом, и в образовавшуюся прорезь вставить небольшую трубочку, например от шариковой ручки. Далее следует вызвать скорую, точнее попросить кого-нибудь ее вызвать.

Удачи с экспериментами! Smile
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 06:04 AM
Добрый Арто всегда поможет советом =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 11:46 AM
Diana писал(а):жду подробностей в вашем дневнике...

отписал

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-30-2008, 03:03 PM
Frau Janoschka, пока не знаю что посоветовать.

А грецкие орехи хорошие ? они колотые или вы сами их колете ? Орехи не горчать ?

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS