Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кокосы
11-09-2009, 03:09 AM
Кокосы
Инструктаж для начинающих бойцов.

По разделыванию кокоса.

Кокос бойцу даётся не сразу, потому что боец не умеет лазить по пальмам.
И не опытные в этом деле приноровившись закупать кокосы у аборигенов, обычно действуют так –

[Изображение: 591_shag-0.jpg]

Если у тебя есть мачете и больше некуда девать свои грубые, бойцовские силы, этот способ тебе подойдёт.
Но если нету ни того, ни того, то умные бойцы подходят к вопросу иначе: у них есть кокос, у них есть ножь, и есть голова. Значит.. Они начинают размышлять, как всем этим воспользоваться.
После недолгих размышлений ответ приходит с высот понимания устройства кокосовых орехов -

[Изображение: 591_shag-1.jpg]

Боец срезает шляпку, поскольку знает, что под ней самые мягкие волокна, и самое уязвимое место во внутренней оболочки. Отрезав шляпку, ему остаётся только вырезать пробку и извлечь её из тела кокоса.

[Изображение: 591_shag-2.jpg]

Это не требует значительных усилий. Возможно, что мягкое, уязвимое место в кожуре чуть смещено в бок. И он не плошает, а продолжает резать и искать мягкое место.
Когда оно успешно найдено, боец естествовед наконец приникает своими охотничьими губами к живительной кокосовой влаге.

Желаешь мира - подготовься к войне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2009, 10:28 AM
RE: Кокосы
Офигенно))
только у нас кокосы другие продаются, вчера купила маленький, серый, тяжелый.. с 3мя дырочками, как его вскрыть - не знаю %)
сверлить дырки и пить сок? а мякоооть??

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2009, 01:08 PM
Smile RE: Кокосы
Цитата:вчера купила маленький, серый, тяжелый.. с 3 мя дырочками, как его вскрыть - не знаю... сверлить дырки и пить сок? а мякоооть?
Воск, закупоривающий отверстия можно выковырять ножом , а водичку что внутри вылить в стакан или выпить через трубочку. Её немного, пробовал, но мне она не очень понравилась …
Как вскрыть: Заворачиваю кокос в полотенце (которое не очень жалко) кладу на пол (можно подложить разделочную доску) и бью молотком или каким другим тяжёлым предметом, лучше в центр. Главное рассчитать удар (несколько попыток, при каждой увеличивать силу удара)…
Когда кокос треснет, скорлупа с волосиками легко отделяется, она пару миллиметров... из неё можно легко сделать две экологичные пиалки!
Мякоть повторяет форму кокоса, 2-3 см в толщину, по вкусу напоминает молочный (свежий) фундук. Жуётся долго, волокнистая, но очень вкусная…

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2009, 06:11 PM
Спасибо, попробую :)

Дневник
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-16-2009, 11:51 PM
Слить молочко, проковыряв дырочки :)
Затем обстучать не особо сильно всю скорлупу молотком для отбивания мяса, или настоящим, после повторного простукивания скорлупа трескается прямо в руках и мякоть можно достать без проблем!

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-19-2009, 12:01 AM
кокосы одинаковые, но у вас уже очищенные продают, и как правило спелые, с твёрдой мякостью.
[Изображение: Koeh-187.jpg]

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 10:59 AM
А я тоже очень люблю кокосы. И в свое время нашла инструкцию в Интернете, как достать мякоть. Сначала через одну из 3 дырочек слить сок. Я пью его через трубочку, затем, отступив от дырочек на 1/3 кокоса сделать несколько ударов молотком, появится трещина - и с помощью ножа можно уже легко вскрыть кокос. Но лучше всего при ударах молотком положить кокос или в полотенце, или в пакет, иначе он может, трескаясь, поранить ваши руки. Будьте осторожнее.

Сыроед с февраля 2009 года
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 11:27 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2009 в 11:30 AM, отредактировал пользователь Nicole Telo Sveta Richie.)
Если вы хоть раз попробуете настоящие молодые кокосы,про которые говорит Одинъ,вы не сможете кушать эти сморщенные коричневые уродцы с твердой мякотью и жидкостью внутри непонятного вкуса,которые продают у нас.
В Тайланде я каждый день покупала от 3-ех до 5-ти кокосов(один стОит 20 бат-это 16 руб. на наши деньги,но можно и за 8 найти).При тебе продавцы вскрывают у него крышечку,вставляют трубочку и-вперед!Жидкости внутри примерно 2 стакана.А выпив ее,ложкой начинаешь съедать нежную,вкусную,сочную мякоть,по консистенции похожую на овсянку.Даже в молодом кокосе чувствуется насыщенность белком.
Да что там говорить,ОН ПРОСТО БОЖЕСТВЕНЕН!!!
И Данила,московский сыроед,приезжавший ко мне в Пхукет из Бангкока,и Арсений-Фруктоед,прилетавший из Сингапура-все мы сошлись в этом мнении!
P.S.А московский "кокос" доедает таперьча тока мой австралийский попугай(за неимением лучшага :))

О нашей жизни в тропиках, на острове в Сиамском заливе Smile Да и не только -
Любящие и Нежные Сердца во Фруктовом Тропическом РаюSmile
http://tropicray.ru
Мой дневник:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...867&page=1
Я в контакте:
http://vkontakte.ru/id5829317
Наследница:
http://vkontakte.ru/id73821837
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2009, 07:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2009 в 07:32 PM, отредактировал пользователь Одинъ.)
Мне тоже по началу они нравились. даже очень..)) я начал много покупать - в день по 20 штук выпивал и чуть по меньше съедал. дорого но.. началась что то страшное - во первых вонь неимоверная пошла, живот вздулся. и ходил почти жидким. беличья пища в общем. а я думал хотя бы как водичку пить можно, но это совем другое.
Перестал кокосы есть, ерунда это. Не для человека - о чём и сведетельствует то, что без мачеты или ножа, орех не вскрыть. а вот плод, его и сорвать легко, и рубить не нужно )) он сам в рот просится.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS