Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Колики в конечностях
10-27-2011, 10:46 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-27-2011 в 11:13 PM, отредактировал пользователь desc.)
Колики в конечностях
Стали часто появляться колики в конечностях, именно в ладонях пальцах, так же в ногах, особенно после помидор, но и без них иногда бывают, чувство не очень приятное и хотелось бы просто понять причину, что это, откуда, почему? что за процесс такой в организме...

Раньше на блюдомание такое могло быть, но очень редко, может раза 2-3 в год и тогда это страшно пугало, думал сердце сосуды, раньше было давление большое, а теперь с давлением полный порядок а колики стали часто, каждый день,
на СЕ (почти СМЕ иногда помидоры с огурцами мешаю) 2 месяца, и почти все эти 2 месяца эта не приятность со мной, может у кого-нибудь есть или было что-то похожее?

уехал
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2011, 10:17 AM
RE: Колики в конечностях
Убрать помидоры, через неделю-две всё пройдёт.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-28-2011, 10:49 AM
причина более менее понятна, интересен физиологический процесс, что такое криминальное помидор делает в организме, может сужает сосуды и кровь не доходит до конечностей?

уехал
Цитировать это сообщение
10-30-2011, 01:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2011 в 01:02 PM, отредактировал пользователь Егор Михайлочич.)
(10-27-2011 10:46 PM)desc писал(а):  Стали часто появляться колики в конечностях, именно в ладонях пальцах, так же в ногах, особенно после помидор, но и без них иногда бывают, чувство не очень приятное и хотелось бы просто понять причину, что это, откуда, почему? что за процесс такой в организме...

Раньше на блюдомание такое могло быть, но очень редко, может раза 2-3 в год и тогда это страшно пугало, думал сердце сосуды, раньше было давление большое, а теперь с давлением полный порядок а колики стали часто, каждый день,
на СЕ (почти СМЕ иногда помидоры с огурцами мешаю) 2 месяца, и почти все эти 2 месяца эта не приятность со мной, может у кого-нибудь есть или было что-то похожее?
А слабости не в орагнизме не ощущаете, или упадок сил или апатию? Колики могут указывать на анемию или на отравление соланином.

макробиотика - путь к здоровью тела, ума и души.
Цитировать это сообщение
10-30-2011, 01:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-30-2011 в 01:31 PM, отредактировал пользователь таюша.)
Desс, привет!
В помидорный сезон ела ежедневно по 1-1,5 кг своих помидор. Ничего плохого не наблюдалось. Суставы в порядке. А вот покалывание в кистях происходит у меня после и во время моржевания. Кровь , видимо , уходит из них для обогрева ядра. Где-то встречала инфу, что температура конечностей во время холодовых процедур 29-27 градусов.
Может, покалывание у вас происходит из-за плохой циркуляции крови. Тогда - тренировка сосудов, движение и внимание к позвоночнику. Удачи.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-30-2011, 02:06 PM
То что проблемы с циркуляцией крови я тоже так думаю, сидячий образ жизни у компа....сосуды вот надо как-то почистить...
а могло быть это связано с тем что я стал спать на полу? стелю одеяло, ложусь на него и под голову подушка-валик.

уехал
Цитировать это сообщение
10-30-2011, 02:45 PM
Dеsc, то, что спишь на полу - это здорово. Но, лардоз не дремлет... Если на спине - под поясницу тонкую подушку- по ощущениям. На боку - подушку между коленями. Но врядли из-за этого. Займись позвоночником - растягивай, упражнения, скрутки. И побольше двигайся. Делай перерывы каждые 15 мин тянись вверх, скручивайся.

Нет ничего более изобретательного, чем природа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2012, 05:56 PM
(10-28-2011 10:49 AM)desc писал(а):  причина более менее понятна, интересен физиологический процесс, что такое криминальное помидор делает в организме, может сужает сосуды и кровь не доходит до конечностей?

Как только перешла на СМЕ, первые же приемы пищи из помидор давали такую реакцию или даже похлеще : мурашки-покалывание на внешних сторонах ладоней, такое же в голове, жар в голове-лице, ощущение, что сердце куда-то исчезло, трепеща (аритмия? пульс поднимался до 80), давление падало до 90|50 (с обычных110|70).

Так что, это однозначно помидоры. Вот вам и помидоры. Причем, чем больше их ем за раз, тем сильнее симптомы. Но даже и с пары штук уже это издалека так ощущаю.

Но есть их не перестала. Они единственное, наряду с авокадо, но даже лучше, дают ощущение сытости и соленой ЕДЫ.

Срок у меня 1 мес СМЕ без срывов, поэтому особенно не распространяюсь пока. Но просто очень уж по теме. Сама задавалась вопросом о такой странной реакции. Так как на блюдомании такого не замечала никогда. А в термически обработанном виде тем более (томатное пюре ела по поллитра свободно).

Действительно, интересно бы узнать, что - помидор токсичен ? или он провоцирует хорошие какие-нить очистительные процессы? (Где-то уже мелькнула идея о токсичности помидор, они же, мол, пасленовые)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-01-2012, 08:59 PM
Поделюсь своими впечатлениями о помидорах.

Есть на них реакция, не всегда, но когда бывает - это очень заметно. Из последних - жар/печение не знаю как объяснить), грудная клетка/легкие, шея, кончики ушей, затылок, лицо...

Наверное провоцирует очист. процессы, я как заядлый курильщик в течении многих лет подряд, сразу об этом подумала, когда пошла реакция на них в грудной клетке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2012, 08:12 AM
уже больше года прошло, а эта проблема не ушла, правда меньше стало покалывать и я почти не замечаю уже, привык

уехал
Цитировать это сообщение
10-02-2012, 01:38 PM
у меня была потянута спина, начали затекать руки ночью и потом покалывание появилось. пришлось вернуться к регулярной практике асан йоги. всего лишь 20 мин в день решили проблему оч.оперативно.

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-02-2012, 09:40 PM
Деск, а у тебя вены не расширены?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2012, 09:31 AM
вроде нет, визуально по крайне мере

уехал
Цитировать это сообщение
10-03-2012, 09:36 AM
А невралгия как? Прошла?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-03-2012, 09:15 PM
Вполне возможно, что сейчас идет обратный процесс. На блюдомании сосуды забивались и покалывали, а потом перестали чувствовать. Теперь на сыроедение, пришел в норму холестерин и сосуды постепенно очищаются и появляется чувствительность. Сосуды очищаются, но бляшки все равно остаются, их невозможно соскоблить, однако они сжимаются.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2012, 07:33 AM
(10-03-2012 09:36 AM)dnom писал(а):  А невралгия как? Прошла?
да, через 4 дня прошла, ничем не лечил не мазал, сама ушла.

зы: колики уже не напрягают совсем, почти их нет, думаю скоро вообще исчезнут. С сосудами точно у меня проблемы, остались еще головные боли, вроде как от смены погоды, прям с утра и до ночи разрывает голову

уехал
Цитировать это сообщение
10-04-2012, 03:02 PM
desc, если Вы веган, то вот толковая статья (а то это один из симптомов дифицита B12): "Чтобы ни один веган больше не пострадал от дефицита В12"
Я сам принимаю B12 (веганский), это кстати не синтетика, а продукт жизнидеятельности спец. бактерий. Вот на эту тему: Естественность Витамина В12 из супплементов
Веганские витамины B12 в магазине iherb.com (можете получить скидку 5$. Для этого нужно ввести мой реферальный код: QAL373) Инструкция как сделать заказ

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Цитировать это сообщение
10-04-2012, 08:50 PM
Деск, а ты фрукты ешь из супермаркета или с огорода? Очень часто голова болит от химии которая бывает во фруктах. Ну и еще голова может болеть от спазмов сосудов или дистонии сосудов. Болит она и от гайморита. Надеюсь что давление у тебя в норме.Надо бы сделать томографию, чтобы найти причину.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-05-2012, 08:43 AM
Террорист Иван Помидоров, человек пишет, что у него это и на блюдомании было, а вы ему про B12. Честное слово, народ совсем с ума посходил с этим витамином. Все больше убеждаюсь, что проблема этого в голове. Дружище, тебе не инъекции колоть надо, а с тараканами разобраться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2012, 12:29 PM
Тема про Б12 начинает напоминать притчу про "мотороллер не мой, я только объяву разместил" :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-06-2012, 03:59 PM
У меня этого Б12 хоть толстой кишкой ешь.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS