Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Количество еды
12-18-2008, 03:05 PM
Количество еды
Меня очень волнует вопрос, не слишком ли много я ем Smile)
Прошу в первую очередь девочек написать сколько они в среднем потребляют пищи в день. Ну и мальчики пишите за компанию.... Smile

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 03:55 PM
RE: Количество еды
Я ем когда хочится, а хочится каждый день по разному
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 04:06 PM
Дианочка,приветSmile Я 2 года на свежем питание. Сейчас я ем около 800гр в день еды.Вчера был день,так совсем мало ела.Раньше очень много ела,раз 5 в день(это год назад).Сейчас же ем 2 раза в день или 1.

А ты скажи сколько ешь?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 04:35 PM
Все индивидуально.
Если один например съедает пару килограмм чего то в день, это не значит что тоже надо есть так же.
В идеале сыроеду надо очень мало еды так, как она очень хорошо усваивается.
В переходный период организм ещё не привык к ней и надо больше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 08:44 PM
Мне даже не удобно как то стало, что я такая обжора, но все равно напишу...
На чистом сыроедении почти 3 месяца, пока без срывов, слава Богу, в общем мое меню:
килограммчик мандаринов часов в 10-ть
овощной салатик с орехами или семечками около 14:00 (грамм 400-500)
еще килограммчик мандаринов часов в 18-ть
2 манго, 2 граната - около 20 00
2 авокадо часов в одиннадцать
Иногда и больше еды за день выходит...
Ужас да?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 09:47 PM
Diana писал(а):Мне даже не удобно как то стало, что я такая обжора, но все равно напишу...
На чистом сыроедении почти 3 месяца, пока без срывов, слава Богу, в общем мое меню:
килограммчик мандаринов часов в 10-ть
Иногда и больше еды за день выходит...
Ужас да?

Диана,все нормальноSmile Я же тоже так ела еще больше дажеSmile))Но время все уравновесит!А вес у тебя как? Если вес снижается сильно при таком колличестве еды,то у меня один ответ чистить организм от нахлебников надо.Если интересно почитай мой дневник на этом сайте,там све про нас с мужем написано.
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 10:27 PM
Кать, уже взахлеб читаю... Smile) Вес стабильный 53кг , за 3 месяца скинула 2 КГ

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2008, 10:41 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-18-2008 в 10:46 PM, отредактировал пользователь Sher.)
Тогда все отлично,просто ждать надоSmile))
Читай вдруг пригодитсяSmile

Возникнут вопросы пишиSmile
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 04:07 PM
А я считаю, што даже на переходном периоде надо стараться кушать меньше...меньше думать о еде и заниматься делами=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 05:40 PM
Привет, Диана! Smile

Я считаю, что не стоит ограничивать себя в количестве еды на сыроедении. Зачем? Smile Если самочувствие после сьеденного нормальное, то значит все прекрасно! Smile Тем более переходным периодом можно ведь наслаждаться, ведь сыроедная еда очень вкусная и кушать ее приятно, поэтому кушай сколько хочется, на здоровье! Со временем количество сьедаемого само уменьшится, когда начнет крепнуть микрофлора кишечника. У меня вот количество сьедаемого уменьшилось примерно в 2 раза по сравнению с тем как я кушал полтора года назад. Без никаких самоограничений Smile. Переход на сыроедение и так сложноват, так зачем его делать еще сложнее? Wink Тем более то количество еды, которое ты сьедаешь тебе кажется большим. Вот я полтора года назад сьедал за раз 3 килограмма мандаринов, апельсинов, или помидоров, 2 килограмма винограда, 2 кг бананов и так далее Smile. И так раз по 5 в день. Сейчас же в меня столько просто не влезает! Наедаюсь 1-1,5 килограммами мандаринов, 0,5-1 кг винограда, двумя-тремя бананами и так далее. Smile Разница огромна! И тело пришло к этому само, я всегда ел столько сколько хотел.
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 06:31 PM
Smile)) ты прям успокоил меня обжору....

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 03:58 PM
Цитата:килограммчик мандаринов часов в 10-ть
Я бы обанкротился, у нас один авокадо 50+ р стоит, манго и гранаты тоже не дешёвые. А ты не пробовала больше овощей в рацион ввести?
Кстати, сейчас доел авокадо, еле осилил =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 04:17 PM
Покупаю в Ашане (супермаркет)
Авокадо - 18р
Манго - 29р
Мандарины - 50р за кг
Гранаты - 100р за кг

Не дешево конечно, но что делать если хочется именно эти продукты сейчас. Был период ела каждый день ананасы (60р за кг покупала)

Знаешь, надо, конечно, больше овощей есть, но так хочется фруктиков, ничего с собой сделать не могу... просто жду когда будет меньше потребность в еде...
Smile)
А ты что кушаешь и сколько?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 05:20 PM
Да, у нас цены раза в полтора-два выше. Но такую экзотику, как авокадо, ананас и манго у нас продают в супермаркетах в основном, а там цены высокие.
Я сыроед без году неделя, больше теоретизирую, так что ты меня не слушай =)
Утром ем обычно яблоки, иногда в течение дня мандарины/апельсины/бананы, редко гранаты. Весь ноябрь и начало декабря - хурму в огромных количествах =)
Из овощей капусту белокачанную и морковь - моно или салат: свекла (доедаю), лук, капуста, морковь, куча зелени с маслом подсолнечным (сыроед из меня тот ещё...=)
И, конечно же, орехи: миндаль, фундук, арахис (не люблю, но дёшево, да и вобще не орех он =) ), грецкий, иногда кокос. Всё это пока даже не замачиваю. Злаковые и бобы пока есть не начал, влом замачивать.
Короче, это всё болтовня, я ещё зелёный, как авокадо =) Пока что фрукты гораздо чаще ем, чем овощи... ГОРАЗДО чаще )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 05:45 PM
Советаю всем покупать фрукты на рынках...
когда берешь много можно договорится ...лучше у женьщин из абхазии...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 06:19 PM
DiMag, а почему ты считаешь что овощи нужно чаще есть чем фрукты?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2008, 08:15 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-22-2008 в 09:00 PM, отредактировал пользователь DiMag.)
А я и не считаю, с чего ты взяла? О_о =)))))
Не знаю я, но есть, думается, надо. Даже не так - просто многих овощей, даже местных, я просто не пробовал или не пробовал на сыроедении. Нужно периодически устраивать себе такой экскурс по продуктам, чтобы знать, чего организму надо. Наверно =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 12:13 AM
Знаешь, я столько вкусных сырых продуктов для себя открыла с сменой питания: шампиньоны, брокколи, кольраби, цветная капуста, брюссельская, молодые кукурузки, а сколько разных орехов бывает, а всяких съедобных корений и листьев, в общем ассортимент огромный Smile))) все и не перепробуешь.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 02:58 PM
Я не очень в курсе, а чем опасны ГМО?

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 03:47 PM
Никто не знает. Но страаашно =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 04:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-23-2008 в 04:24 PM, отредактировал пользователь Sher.)
Мне тоже страшно их кушать.Да и это может быть не по вегетарианскиSmile Например можно скушать в томате ген какого-нибудь животного.Мы стараемся брать продукты местные.
А еще мне не нравиться во что обливают фрукты и овощи.Что-бы яблоко скушать его надо очистить от воска,я сказу срезаю кожуру.Так как воск даже в микроколличествах кушать не охота.

Вот про ГМО.Я думаю что это не по природно.

(ГМО) — живой организм, генотип которого был искусственно изменён при помощи методов генной инженерии. Такие изменения, как правило, производятся в научных или хозяйственных целях. Генетическая модификация отличается целенаправленным изменением генотипа организма в отличие от случайного, характерного для естественного и искусственного мутагенеза.

Генетически-модифицированные организмы (ГМО) – продукты питания, а также живые организмы, созданные при помощи генной инженерии. Технологии генной модификации широко применяются в сельском хозяйстве. Растения с ГМО имеют повышенную урожайность и устойчивы к вредителям.
Генетически модифицированные организмы (ГМО, genetically modified organism, GMO) создаются методами генной инженерии (genetic engineering) - науки, которая позволяет вводить в геном растения, животного или микроорганизма фрагмент ДНК из любого другого организма с целью придания ему определенных свойств.

Например, томаты получили ген морозоустойчивости от арктической камбалы, картофель получил ген бактерии, чей яд смертелен для колорадского жука, рис получил ген человека, отвечающий за состав женского молока, который делает злак более питательным.
Кроме экологических рисков, связанных с проблемами выращивания ГМО, существуют пищевые риски. Употребление трансгенного продукта, полученного пересадкой гена бразильского ореха в ДНК сои, вызвало у многих людей аллергические реакции на чужеродный белок. Сорта растений, устойчивые к пестицидам (например, ГМ соя и кукуруза), могут накапливать вредные вещества и вызывать отравление при употреблении в пищу.

В России настоящий момент производство ГМО запрещено. Однако импорт продуктов питания, которые содержат генно-модифицированные компоненты, разрешен. В основном в Россию везут модифицированные сою, кукурузу, картофель и свеклу из США. Америка занимает лидирующие позиции как по производству, так и по потреблению ГМО. Так, до 80% продуктов питания в США содержат ГМО. По данным Общенациональной ассоциации генетической безопасности, на российском рынке питания около 30–40% продуктов питания содержат ГМО. За последние 3 года ассоциация обнаружила ГМО в продуктах таких компаний, как Nestle, «Микоян», «Кампомос» и другие.

Нельзя говорить со стопроцентной уверенностью о вреде всех трансгенных продуктов. И в природе существуют организмы, непригодные в пищу для человека (ядовитые и мутагенные). Работы по созданию ГМО должны продолжаться. А все ГМП прежде чем попасть на прилавки магазинов и к потребителю, должны проходить проверку в научно-исследовательских учреждениях и маркироваться.

Однако многие экспортеры нарушают эти правила. Дело в том, что ГМ растения неприхотливы и дают богатый урожай, и, следовательно, полученные ГМ продукты оказываются дешевле обычных. Экспортеры поставляют ГМ продукты без маркировки по завышенным ценам.
К сожалению, пока нет методик, позволяющих выявить мутантов в лабораторных условиях и поставки генетически модифицированных продуктов невозможно контролировать.

ДианаSmile Вроде ответила тебеSmile
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 03:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2008 в 03:10 PM, отредактировал пользователь кедрёнок.)
Sher писал(а):К сожалению, пока нет методик, позволяющих выявить мутантов в лабораторных условиях и поставки генетически модифицированных продуктов невозможно контролировать.[/size][/i]
у нас в городе есть такая лаборатория, можно определить есть ГМО или нет анализ стоит 2т.р.
А вот маленькая заметочка из нашей газеты:
"Томские новости"№43(395), 25 октября 2007
В ПОИСКЕ ТРАНСГЕНОВ
С 1 ноября в центре сертификации и метрологии начнет работу лаборатория, специалисты которой будут исследовать продукты на содержание генетически модифицированных добавок, причём определяя количественную составляющую трансгенов.
Потенциальные заказчики лаборатории-томские производители. С 1 ноября они, как и другие российские пищевики, согласно распоряжению главного санитарного врача России г.Онищенко обязаны сообщать потребителю на маркировке товара о наличии в изделиях трансгенов, если их количество составляет более 0.9 процента.(Стоимость одной пробы обойдётся заказчику минимум в 2 тыс. руб)
Лаборатория работает с заказчиками напрямую и по условиям договора не может обнародовать результаты испытаний. Потребители могут получить объективные сведения только после того, когда к той или иной продукции проявят интерес контролирующие службы (Роспотребнадзор и Госнадзор) и закажут лабораторные исследования. А вот спровоцировать интерес контролёров к качеству товаров потребители могут, сообщив о недовольстве по отношению к различной продукции. Жалуйтесь - это единственный шанс узнать из чего состоят колбасы, конфеты, молочные продукты...
Прибор, кстати разработан томскими специалистами из "Сибаналитприбора" и аналагичен американской технике.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 03:15 PM
Это крутоSmile Наверное такое есть в каждом городе(просто поискать надо),вот только не каждому по карману такое.
А вообще радостно,что люди такие лабаратории делают. Томск красивейший городSmile Город студентов.Я училасть в ТГУ.
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 02:15 AM
Diana, привет!
а ты и в начале сыроедения столько ела? или больше? Сейчас какой твой рацион по количеству?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 02:24 AM
Сейчас ем меньше чем раньше, но все равно, молоедкой меня не назовешь Smile))))))))

Если занята чем-то , то вообще про еду не вспоминаю, если бездельничаю, то кол-во еду увеличивается.
Последние недели питаюсь так:
8:00 - стакан свежего овощного сока
10:00 2 яблока
14:00 1кг мандарин
17:00 3 банана
19 00 100-150гр орехов
23 00 - 5 яблок

Приблизительно так.

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 09:01 AM
Удивляют Ваши поздние ужины.
Я заметил, если ложишься спать с набитым животом - сон плохой, просыпаюсь до 5 раз за ночь.
А если полуголодный то сплю как младенец.
Хотя в период страшного жора, когда ел все до чего мог дотянуться употреблял пищу в день я думаю кг. так 3-4, до 10-00, к сожалению в 10-00 иду спать, поэтому жор прекращал.
Сейчас когда на работу:
7-00 апельсин с кожурой.
11-00 3 банана или штук 5 средних яблок или морковки/капустки поменьше.
13-00 грам 100 -150 вымоченных орехов.
17-00 3 банана или штук 5 средних яблок или морковки/капустки поменьше.
19-00 в основном яблок 4-5 штук.
Не мало, но есть подсознательная тяга к еде из-за маловатого веса.

А вот если весь день дома, то такое ощущение что лучшее развлечение это еда, поэтому стараюсь найти себе побольше занятий.

С 01.09.07 без алкоголя._________4 г. 4 м
С 01.02.08 вегетарианец_________3 г 11 м
С 23.06.08 сыроед.______________3 г 6 м
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 11:22 AM
Не вижу никакой проблемы в том, чтобы поесть на ночь, да хоть даже сухого арахиса. И сон прекрасный.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 12:40 PM
Teddi писал(а):Удивляют Ваши поздние ужины.
я себе не в чем не отказываю. Может и надо бы, но пока не хочу...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 05:30 PM
Так получаеться, что основной прием пищи у меня приходиться как раз на вечер. А с выдерживанием перерыров, и поочередностии продуктов, как раз и получаеться что самая тяжолая еда - орехи у меня практически перед сном. Но засыпаю я всегда легко. Правда в етом случае бывает сложно по утрам вставать.
А арахис - ето отдельная тема. И когда он мне уже надоест, не знаю. Ем его в основном вечером и грам 200 за раз. Благодаря ему, вес не падает. Еще грецкие люблю размоченые.

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 06:26 PM
Не понимаю, почему на форуме так много сыроедов которые едят арахис. Он же не вкусный. Да я где-то слышала что не орех он вовсе... Smile) Просветите, ребята...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2009, 06:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-26-2009 в 06:43 PM, отредактировал пользователь Муравка.)
Я ориентируюсь только на самочувствие. Мне с ним очень комфортно. И он мне чисто по вкучу очень нравиться. А по сути, арахис действительно не орех. Хотя, что ето меняет? Важное уточнение - я его ем только замоченный. Сухой он совсем мне не нравиться. Чем дольше он пробыл в воде, тем он вкуснее получаеться Smile
А про сам арахис было уже много разговоров.... Даже целая тема на етом форуме, посвящена ему есть:
http://www.syroedenie.com/forum/showthre...627&page=1
21 страницу накатали. И в Изюма хорошо написано..

Чаще всего величайшую награду приносит то, что больше всего нас пугает.
Цитировать это сообщение
02-07-2009, 01:38 AM
Я 3 дня на сыромоно
кол-во пищи в среднем:

10:00 3 груши
16:00 3 банана
20:00 0.8кг киви
24:00 - 4 яблока

Фрукты могут меняться... овощи пока не хотелось, орехи тоже...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2009, 07:18 AM
Diana писал(а):Я 3 дня на сыромоно
кол-во пищи в среднем:

10:00 3 груши
16:00 3 банана
20:00 0.8кг киви
24:00 - 4 яблока

Фрукты могут меняться... овощи пока не хотелось, орехи тоже...

малоежка=)включай орехи-семена-злаки
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2009, 12:58 PM
орехи и семечки включу, как только придет к ним желание Smile))
А злаки что -то не люблю, а теперь есть их надо моно, это уж совсем жестоко Smile))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-07-2009, 03:18 PM
это от загаженности организма=)я тоже 2.5 года злак не понимала,а потом от перловки тащиться стала.Дома и фруктов,и орехов,и семечек,овощей разных,а я все перловку ем и балдею=)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 02:24 AM
мне кажется, что вы вообще здесь все очень мало едите!
Я вот в день могу уплести и 3 кг яблок и отполировать все орешками...........а вес все равно скачет(5-ть туда - 5-ть обратно).
Уж и не знаю, может это вода?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 01:33 PM
Может это не беда? Smile
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 04:05 PM
lyalya писал(а):это от загаженности организма=)я тоже 2.5 года злак не понимала,а потом от перловки тащиться стала.Дома и фруктов,и орехов,и семечек,овощей разных,а я все перловку ем и балдею=)))
А как вы перловку едите ? Сырую замоченную или проросшую ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 04:17 PM
Удиви писал(а):
lyalya писал(а):
А как вы перловку едите ? Сырую замоченную или проросшую ?

сырую есть = с зубами попрощатся)))

только замоченную и проросшую.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 04:19 PM
она за ночь наклевывается.В баку засыпаю,водой заливаю и все,на след.день ем.дешего и вкусно.Беру Алтайскую или от фирмы "КУРКУЛЬ".как-то взяла от"гудвилл"-не проросла,потом узнала что ее пропаривают.Проращиваю всегда для проверки,не проросло-не ем,у нас других охочих много=)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 04:24 PM
Спасибо, попробую прорастить. Я перловку тоже люблю, сырой правда еще не ела (Saniasin, в смысле не вареную)... :О)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-19-2009, 08:08 PM
kwin_81 писал(а):мне кажется, что вы вообще здесь все очень мало едите!
Я вот в день могу уплести и 3 кг яблок и отполировать все орешками...........а вес все равно скачет(5-ть туда - 5-ть обратно).
Уж и не знаю, может это вода?

Да и уплетай на здоровье, лишь бы живое было. А воды в яблоках тебе не хватает? Я ем тоже много (как я считаю), а вот воду пью только если ночью от жажды просыпаюсь, днем не хочется. Вес у меня тоже прыгает +\- 2кг. Но я заметил что когда отдыхаю от орехов - падает, начинаю их есть снова - подымается.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
04-04-2009, 06:34 PM
у меня вес не зависит от количества поглощаемого.Орехи-злаки-бобовые могу не есть неделями-вес неизменен,могу налегать только на злаки-бобовые-орехи-вес неизменен.Если включаю физ.нагрузку не менее 3ех часов в день-растет,прекращаю-падает.Средняя нагрузка от 1часа до 3ех-стрелка стоит.вывод:вес не зависит от количества поглощаемого и вида поглощаемого.Могу неделю и более кушать яблоки и апельсины вес не падает,а с нагрузкой более 3ех часов-растет.Также был опыт с поеданием только свеклы и моркови,аналогично.Всетаки организм может все синтезировать сам,только нужно время.Это значит,что неедение вполне возможно.Но я не хочу неедения,Бог создал для нас кучу всего,я рада этому,это показатель его любви к нам,по другому не может быть,ведь мы Его дети!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2009, 07:59 PM
Я пока тоже как-то не готов к неедению, хотя считаю его возможным. Еда все таки самый сильный наркотик. Можно отказаться от никотина, алкоголя, да и героина, но отказаться от вкуса увы непосильно тяжело...

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
05-13-2009, 08:42 PM
Александра11 у вас итак недобор, куда худеть, с ума не сходите!Вам как и мне каждым 100 граммам прибавленным оды петь надо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 09:49 PM
я новичок в крайней степени (всего месяц сыроедения)
до этого долгое время лакто-ово вегетарианец на раздельном питании.
никаких срывов у меня не было и нет, ни по чему не скучаю и ни о чём не жалею (хотя иногда закрадываются волнующие мысли о шоколаде и сыре..мм), но появилось сумасшедшее желание поглащать миндаль и зелёные яблоки в неограниченных количествах. на некоторых сыроедческих форумах узнала, что организм "требует" и нужно ему потакать. но с другой стороны не может ли это быть просто желанием? как, например, на обычном питании люди могут постоянно желать и употреблять какое-то мороженое или вареники с вишней. должна ли я идти на поводу у своего организма или это просто балавство и я должна пытаться прекратить это?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-18-2009, 10:16 PM
Кушайте на здоровье! Лишь бы сыроедно Wink
Цитировать это сообщение
05-19-2009, 09:12 PM
ох, спасибо, камень с плеч)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-22-2009, 02:55 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-22-2009 в 03:23 AM, отредактировал пользователь leeya.)
Ничего себе!!! Ну и рацион у вас!!! Всё в килограммах!!!
А я по штуках...

corica писал(а):я новичок в крайней степени (всего месяц сыроедения)
до этого долгое время лакто-ово вегетарианец на раздельном питании.
никаких срывов у меня не было и нет, ни по чему не скучаю и ни о чём не жалею (хотя иногда закрадываются волнующие мысли о шоколаде и сыре..мм), но появилось сумасшедшее желание поглащать миндаль и зелёные яблоки в неограниченных количествах. на некоторых сыроедческих форумах узнала, что организм "требует" и нужно ему потакать. но с другой стороны не может ли это быть просто желанием? как, например, на обычном питании люди могут постоянно желать и употреблять какое-то мороженое или вареники с вишней. должна ли я идти на поводу у своего организма или это просто балавство и я должна пытаться прекратить это?

Не знаю, но я тоже ела много миндаля - сначала сухой, потом размоченный...и мне стало плохо. А потом прочла, что суточная доза миндаля- 200г. В принципе, я столько не ела, но однако может лучше немного сдержаться???
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS