Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Комары :-)
06-05-2007, 12:21 AM
Комары :-)
Делитесь впечатлениями, если они есть ;-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 02:00 AM
RE: Комары :-)
Кусают. Убедился уже неоднократно. Живу в лесу, этого добра у нас хватает.. Что не кусают сыроедов комары- полнейшая деза. То, что у меня в рационе присутствует сырая рыба, думаю роли не играет. В прошлом году я был веганом. Все равно кусали.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 10:15 AM
Да не куса.ют они сыроедов( я по крайне мере это заметил на себе). Этот вопрос уже тут обсуждался

Кушай пищу сырую и в малых количествах, иначе пища будет поедать тебя
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 10:50 AM
2 года назад не кусали, тогда у меня была пониженная температура тела. Сейчас температура повысилась до нормальной. В июле едем в деревню. Вот и проверю. А так- у нас комаров нет, т.к. они разносят малерию и с ними жесточайше борятся.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 01:28 PM
Могу сказать только что кусают значительно меньше, незаметнее и без последствий в виде всяких почухиваний и пр. Smile
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 04:47 PM
Утром, когда делаю зарядку, лежа в траве, на обнажённое тело садятся 2-3 комара и кусают. Впрочем от них наверно тоже польза есть.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-05-2007, 08:35 PM
лакомятся, гудя от удовольствия... просто в очередь выстраиваются Wink

сложно спать на балконе под их аккомпанемент
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-06-2007, 11:39 PM
считаю, что пока в мыслях возникает желание прихлопнуть этого жужжащего гада - до тех пор будут кусать :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 07:36 AM
kasic писал(а):считаю, что пока в мыслях возникает желание прихлопнуть этого жужжащего гада - до тех пор будут кусать :-)

Согласен.........., комаров не бью ни мыслях, ни реальности, однако они всё равно покусывают. Правда заметил, что больше всего начинают кусать когда нахожусь в коллективе с другими людьми.
И вот ещё интересный факт. Моё окно находится на втором этаже, вокруг парк, деревья и много травы, а в траве этих комаров масса. Так вот, окно открыто всю ночь, а комары в него не залетают. Это я заметил ещё в прошлом году и в этом таже ситуация. Правда место это можно назвать "святым".

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2007, 11:34 AM
Я за этими ребятами наблюдаю, пока время есть, заметил следующее: они прямо бросаются на горячие металлические предметы (и видно, как пытаются найти в них брешь хоботом); при совершении посадки на тело они начинают кусать не сразу, а только после поисков этим же хоботом подходящего для укуса места - причём поиски могут представлять и просто перемещение головы на миллиметр, и пешую прогулку сантиметра на полтора. Похоже, у них, в естественных условиях (городские и подвальные часто кусают сразу, без разбора), задача не просто поесть, а именно из конкретной точки субмиллиметрового размера. Почему - не знаю, есть разные версии - от иглоукалывания или поиска подходящего (по каким кртериям? Smile ) капилляра до ...(нужно е вписать Smile )
Цитировать это сообщение
07-07-2007, 12:00 AM
Ездил в начале июля в деревню ( она на бугре возле реки стоит) там днем мошки а ночью комары, кусают и те и другие но когда перестаешь от них отмахиваться то они просто кружатся рядом но уже не садятся, кстати температура у меня 36,2 на сыроедении с пасхи, думаю что комары кусают тех кто особый "запах" имеет и зависит он от степени зашлакованности, вот станет кровь чистой и перестанут кусать ИХМО
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2007, 01:40 PM
занятная вещь попалась, как раз по теме:
http://mikhail-stolbov.narod.ru/5.htm. Может, дело как раз в этом. Вопрос лишь в том, перестроится ли эмоциональный фон сыроеда или нет. Даже этого форума достаточно, чтобы понять, что с эмоциями дела обстоят у всех по-разному Smile

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-11-2007, 02:43 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-11-2007 в 02:47 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
Dimka писал(а):думаю что комары кусают тех кто особый "запах" имеет и зависит он от степени зашлакованности, вот станет кровь чистой и перестанут кусать ИХМО
От укусов комаров кровь зашлакованного человека разжижается - это для современного человека благо. Поэтому можно рассматривать укусы как лечебный сеанс.

Кроме этого играет роль и энергетика самого человека. Когда я отрастил бороду комары перестали кусать в лицо.(как бы не сглазить, тьфу-тьфу-тьфу)

Думаю, так же обстоят дела и с другими кровососущими насекомыми например с клопами.

М.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2007, 02:15 PM
в чём фишка бороды? кроме укусов
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2007, 04:44 PM
kasic писал(а):в чём фишка бороды? кроме укусов
Попробуй сам. Узнаешь..........

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-22-2007, 08:55 PM
супер :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 01:25 PM
слушайте, а мысль пришла: комары ведь паразиты, и внутри нас тоже паразиты. Одни присасываются снаружи, другие - изнутри. Что-то их всех наверное объединяет. Может, улучшение эмоционального фона снижает количество паразитов со всех сторон? )

Ivanko
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-26-2007, 02:39 PM
Иванко !

Интересная инфа.
"При выборе жертвы самка комара ориентируется на углекислый газ, выдыхаемый человеком, на тепловое излучение, а также на запах молочной кислоты, содержащейся в поте."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B...0%B0%D1%80
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2008, 08:15 PM
M-u-x писал(а):Утром,   когда   делаю   зарядку,  лежа   в   траве,   на   обнажённое  тело   садятся   2-3   комара   и   кусают.  Впрочем   от   них   наверно   тоже    польза   есть.

Конечно есть польза от пары комаров-хотя бы ощущаешь,что живой или что хоть комары заинтересовались...Wink

С 15.02.1996 - 80-100% сыроедение-песко-ово-вегетарианство, основанное на системах Поля Брэгга и Кацудзо Ниши
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-16-2008, 10:29 PM
Интересно! Меня прошлой ночью укусил в обе коленки четыре раза! Выше почему-то не поднялсяSmile) Мож там чего скопилось...

Наши возможности ограничены только нашим намерением.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 06:02 AM
из чего можно сделать вывод , что на сыроедении с нервной системой все в порядке
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 12:10 PM
Sad RE: Комары :-)
А здесь, где я живу сейчас, комаров нет вообще. Большой плюс по сравнению с Россией. Зато есть пауки огромные узорчатые, в дом лезут. Ужас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-17-2008, 12:32 PM
Дарья М писал(а):из чего можно сделать вывод , что на сыроедении с нервной системой все в порядке

Вы абсолютно правы,я сама заметила,что спокойней стала реагировать на негатив.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 06:03 AM
kittenx писал(а):А здесь, где я живу сейчас, комаров нет вообще. Большой плюс по сравнению с Россией. Зато есть пауки огромные узорчатые, в дом лезут. Ужас.

а где вы живете?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-18-2008, 12:53 PM
У меня в анкете написано, в Свиндоне (Англия). Стоунхендж за полчаса езды от нас. А раньше до 2006 в Саратове жила.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 12:10 AM
Pocc писал(а):В этот раз были покусаны обе коленки и стопы, особенно чесались костяшки стоп. И два заметных укуса в шею. Так и подумаешь, что комары это наши спасатели и занимаются иглотерапией - хруст в коленях и шее до сих пор имеется.

Росс, вы думаете,есть связь? Когда он меня укусил ночью,на утро я пошла как обычно в спортзал. Упражнение велосипед называется, знаете? Правая коленка так хрустела, что неприятно. Как будто там задевает косточка за косточку. Причем именно когда в положении лежа я делала упражнения. Ходить нормально,а вот следующую ночь спала неважно - хрустела коленка. Кто-то из знакомых сказал,что у меня проблемы с мениском и надо провериться. Но оч уж не хочется идти к врачу.

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 11:05 AM
Ежа писал(а):Кто-то из знакомых сказал,что у меня проблемы с мениском и надо провериться. Но оч уж не хочется идти к врачу.
Почему не пойти? Он посмотрит, скажет какое положение вещей и что, по ЕГО мнению вам надо делать. Ну а решать-то ВЫ будете!

Я, например, собираюсь пойти 10 июля на проверку плотности костной ткани(остеопороз) и на основании этого делать СВОИ выводы. Почему нескоро - очереди у нас, все по записи.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 04:36 PM
Немного не в тему, но хотелось бы про китайцев сказать. Ходила как-то на приемы, делали массаж головы и спины с иглоукалыванием, очень потом приятно себя чувствуешь, только вот травы ихние пить невозможно (вкус ужасный). А принимать травы заставляют всех пациентов. А еще они мне ставили банки и звездочкой спину натирали (неизвестно зачем), наверное русская медицина схожа с ихней.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-20-2008, 08:25 PM
kittenx писал(а):Немного не в тему, но хотелось бы про китайцев сказать. Ходила как-то на приемы, делали массаж головы и спины с иглоукалыванием, очень потом приятно себя чувствуешь, только вот травы ихние пить невозможно (вкус ужасный). А принимать травы заставляют всех пациентов. А еще они мне ставили банки и звездочкой спину натирали (неизвестно зачем), наверное русская медицина схожа с ихней.

А у меня голубая мечта на тайский массаж сходить. =) И иглоукалывание я б тоже попробовала. И турецкий хаммам.
=) =) =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 02:36 PM
DaniX писал(а):
Ежа писал(а):Кто-то из знакомых сказал,что у меня проблемы с мениском и надо провериться. Но оч уж не хочется идти к врачу.
Почему не пойти? Он посмотрит, скажет какое положение вещей и что, по ЕГО мнению вам надо делать. Ну а решать-то ВЫ будете!

Я, например, собираюсь пойти 10 июля на проверку плотности костной ткани(остеопороз) и на основании этого делать СВОИ выводы. Почему нескоро - очереди у нас, все по записи.

DaniX, не хочется,потому как не люблю когда они меня осматривают. Но я все же согласна с Вами, что более подробно и детально изложить что у меня там сможет специалист. А это какой врач - травматолог, мануал,хирург. К кому идти-то?

С мая 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2008, 08:04 PM
Ежа писал(а):А это какой врач - травматолог, мануал,хирург. К кому идти-то?
Вроде ортопед. Уточните поподробнее в больнице.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-17-2008, 09:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-17-2008 в 09:57 PM, отредактировал пользователь Milia.)
Кусали эти иглотерапевты меня в правое верхнее веко 2 раза за неделю.Пришлось на след. день в очках выходить,под глазом-мешок,на след.день успешно превратившийся в синяк,объяснять всем знакомым причину,хотя наверное подумали,что вру.Не терапевты-а сво!SadКстати рецидив прошел быстрее,чем 1 укус.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 01:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-02-2010 в 01:45 AM, отредактировал пользователь Краса.)
меня кусать меньше стали. в основном садятся на кожу и улетают. а если изредка и укусят, то никаких расчесов и волдырей нет. странно. сейчас у нас в Волгограде сезон комарья и мошек пошел, а я нормально себя ощущаю. сыроежу 2 мес, ЗОЖница 5 лет

http://syroed.getbb.ru/ живая интернет-книга в режиме он-лайн
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-02-2010, 06:14 AM
прочитав книгу друзьяка, стал немного осторожно закисляться, обтирание уксусом, питье яблочного уксуса с водой. колени стали хрустеть меньше. делаю йогу по сидерскому, у меня под коленом вздулась шишка, переусердствовал в растяжке, видимо, так вот спустя месяц исчезла, хотя продолжаю делать, и с комарами, тоже обратил внимание, меньше донимать стали, но покусывают, думаю, все таки окисление крови происходит, а не ощелащивание, как все думают.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-25-2010, 10:08 PM
Меня комарищи достали,не столько покусают,сколько изведут своим зудением.А укусов,в самом деле,почти нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-26-2010, 03:49 AM
Комары кусают ВСЕХ. Им некогда перебирать кровь и воротить носом - живут слишком мало (пару суток) и голодные всегда. В доме один комарик - это одно... А вы пойдите летом к болоту или в кусты возле речки, где этих кровососов полчища. Сыроед или нет - мало не покажется Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2010, 04:15 PM
Слушште,а я по-моему точно читала типа в учебнике по биологии,что комары живут месяц.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2010, 06:01 PM
Ездил в отпуск.
Был в деревне. До 10-15 укусов за вечер (за 1-1,5ч) на воздухе.
Так что и укусы есть, и чешутся, и т.п. Smile
Цитировать это сообщение
09-29-2010, 10:05 PM
(09-28-2010 04:15 PM)шепоток писал(а):  Слушште,а я по-моему точно читала типа в учебнике по биологии,что комары живут месяц.
В нашем мире возмножно всё Smile

Природа и её плоды - поэзия Чистой Воды
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS