Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Конкретный вопрос о совместимости продуктов
06-02-2004, 08:42 AM
Во-первых, огромное мерси Вадиму А. Благодаря его рассылке я стал сыроедом две недели назад, и уже хочу поделиться небольшим опытом, думаю, полезным для тех, кто делает первые шаги. Я сразу без никакой подготовки перешёл на 100-процентное сыроедение, никогда не любил быть половинчастым :) . Благо уменя свой огород, зелени уйма, набиваю ею живот, а чувство голода не проходит. Волка съел бы. :( Тогда я свой аппетит перехитрил :lol: делаю такую похлёбку: 50 граммов молотых на кофемолке орехов, 50 грамм мёда, сок одного лимона + жмыху с этого лимона добавляю, 50 грамм воды, можно и чуть больше. Вкуснятина, за уши не оттянешь :wink: Насыщает капитально, ходишь целый день припеваючи. :D А вечером
съедаю пару бананов, перед самым сном пару яблок и все - никаких сновидений о еде, никакого чувства голода вообще не испытываю.
Так у меня вопрос: из совместимых ли продуктов моя похлёбка?
И второй - не вредно ли есть много бананов? Я могу вообще только ими и перебиваться + соки овощные в сеси с фруктовыми (свежевыжатые).
И что интересно, - нисколько не потерял в весе, хотя у меня он и так не лишний был. С уважением - Слава.

Еда для человека не главное занятие в жизни, но если правильно питаться, можно при хорошем здоровье жить полноценной жизнью, не болеть ни телом, ни душой. С верой в Бога.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2004, 10:39 PM

Если брать строгое раздельное питание, то орехи не совместимы с сахарами, но совместимы с кислые фруктами. Однако, существует точка зрения, что мед - это вовсе и не сахар. Значит, Ваше блюдо очень даже соответствует раздельному питанию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-07-2004, 11:26 PM
Спасибо Lila! А то я уже начал думать, что все сыроеды чересчур зациклены на своих проблемах :( , но оказолось это не так и я рад Вашему ответу :D. Мед и сахар хотя в сущности близки по превалирующему составу ( сахар - чистая сахароза, а мед - это фруктоза и глюкоза плюс множество ферментов и прочего полезного). Сахар тоже желудок расщепляет на глюкозу, так что он в чем то подобен меду, хотя и мертвый продукт.
В общем, Lila, Вы считаете такое блюдо приемлимым, спасибо. Мне без него было бы трудновато. Ведь у меня еще проблема с зубами, жевать салаты практически нечем, поэтому мечтаю о блендере для измельчения зелени. Где они бывают и можно ли их выписать по почте? В нашем городке о такой штуке и не слыхали.
А что касается бананов (наиболее приемлемая для меня пища при моих "беззубых" зубах). то меня смущает, что там, возможно, много крохмала. Не вредно ли это при сыроедении? Я хочу и на этот вопрос получить ответ. Заранее благодарен и признателен Вам. Слава.

Еда для человека не главное занятие в жизни, но если правильно питаться, можно при хорошем здоровье жить полноценной жизнью, не болеть ни телом, ни душой. С верой в Бога.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-08-2004, 11:13 PM

2 Angel_46

Попробуй вместо меда (как вариант) в кофемолку забросить немного изюма без косточек или размельченной кураги.
Можно еще кокоса, но мелко нарезанного, - кофемолку можно на тот свет отправить))

А про бананы самому было бы интересно послушать....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2004, 06:55 PM

Oki-ni писал(а):2 Angel_46

А про бананы самому было бы интересно послушать....

ага, очень интересно, особенно если вспомнить такую идею: лучше всего есть то, что выращенно в родной местности... бананы в России не растут... да и курага с изюмом для средней полосы не местные...

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествия :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-24-2004, 05:42 PM

Если бы посетил мою "родную местность", то, наверное, понял, что лучше уж бананы)))))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2004, 08:48 AM
Re: Конкретный вопрос о совместимости продуктов
Angel_46 писал(а):Ведь у меня еще проблема с зубами, жевать салаты практически нечем, поэтому мечтаю о блендере для измельчения зелени. Где они бывают и можно ли их выписать по почте? В нашем городке о такой штуке и не слыхали.
А что касается бананов (наиболее приемлемая для меня пища при моих "беззубых" зубах). то меня смущает, что там, возможно, много крохмала. Не вредно ли это при сыроедении? Я хочу и на этот вопрос получить ответ. Заранее благодарен и признателен Вам. Слава.

Простите, что сразу не ответила, я была в отъезде.
Насчет выписать блендер по почте, я не знаю, возможно ли это. Но блендеры продаются в любых городских магазинах с бытовой техникой. наверняка у Вас такие есть. Или съездите в самый большой город, который рядом с Вами - это обойдется дешевле, чем по почте, и Вы своими глазами увидите, что покупаете. а по почте Вам могут всучить что-нибудь некачественное.
А блендер удобная штука, начинающему сыроеду без него грустно
Также я купила сушилку и далаю в ней чипсы и печеньки.

Бананы, я уверена, есть не вредно. Так что кушайте на здоровье!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-29-2004, 02:28 PM

Oki-ni писал(а):Если бы посетил мою "родную местность", то, наверное, понял, что лучше уж бананы)))))))
Это где? в Донецке я бывал...
там помнтся абрикосы и черешня весьма вкусны и очень много... по мне гораздо лучше, чем бананы...

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-01-2004, 09:25 PM

Евгений,
Я тоже очень люблю и абрикосы, и черешню, уделяю им почетное место в своем рационе)))
Я имел ввиду, что о Донбассе, как и о любом индустриальном регионе нельзя говорить как об экологически благополучном со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Бананы хоть растут там, где только на них и зарабатывают, к тому же не нуждаются в удобрениях (насколько мне известно, если у кого другая инфа - поделитесь).
Да и не будем же мы спорить о вкусах))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-02-2004, 04:50 PM

Oki-ni писал(а):Евгений,
Бананы хоть растут там, где только на них и зарабатывают, к тому же не нуждаются в удобрениях (насколько мне известно, если у кого другая инфа - поделитесь).
Хотелось бы надеятся ;) потому как мне тоже бананы нравятся (как и все остальные фрукты, впрочем...)

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2005, 07:49 PM

Открылся бесплатный хостинг на американской площадке: http://www.freebox.ru
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS