Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Костлявость, вот проблема
06-21-2011, 08:08 PM
Костлявость, вот проблема
Всё классно!! Сыромоноедение-это класс!! Чувствую себя отлично и морально и физически!! Лицо замечательное, свежее, молодое. Но одно важное но - фигура превратилась в "кожу и кости". Сильно видны рёбра над грудью и под. Мышцы как бы висят на костях-выглядит страшновато. Всё бы ничего, да мужу такое не нравится.
Ободрите, пожалуйста. Питаюсь сыромоно (1 раз вечером белковая пища (творог или молоко с хлебом)-стала вводить, чтоб хоть как-то прибавить, да не получается. Вес с 55 кг упал до 45. Читала сыроеды прибавляют со временем. Но сколько времени должно пройти??? Сыроежу со срывами с декабря 2010. Последние 2 месяца сыромоноед (получается тоже со срывами).
Напишите, пожалуйста, как было у Вас, особенно у девушек. Как вы прошли через период "кожа и кости")) Удалось ли вам всё-таки набрать нормальный вес и через сколько времени????

90% сыроед с декабря 2010 года
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-21-2011, 09:23 PM
RE: Костлявость, вот проблема
В среднем, сыроеды начинают набирать примерно через год после начала. У меня так и произошло: при неизменном рационе и количестве физических нагрузок, вес начал расти сам примерно через год после начала. За несколько месяцев набрал около 8 килограмм, практически до несыроедного веса. При этом количество потребляемой пищи само снизилось, еда начала очень хорошо удовлетворять и перестало тянуть на несыроедную пищу.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-22-2011, 12:48 PM
Спасибо большое, Arto!! Верю, что всё так и будет!!))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 12:26 PM
Можно попробовать постепенно заменить ушедшие килограммы на развитые мышцы;)особенно в нужных местах!!!:)сама так поступила, результат достигается не быстро, зато формы становятся очень притягательными;)

50% моносыроежка с мая 2011Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2011, 02:22 PM
(06-21-2011 08:08 PM)lucky girl писал(а):  Питаюсь сыромоно (1 раз вечером белковая пища (творог или молоко с хлебом)-стала вводить

ХЛЕБ??
это уже совсем не сыро............
имхо - не дури, только проблемы огребешь
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 03:30 AM
lucky girl, есть такая тема Набор веса на сыромоно (у меня получилось).
Я тоже перестала худеть, и ешь побольше шпината и разной другой зелени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-25-2011, 08:32 PM
А мне нравятся мои кости. Всю жизнь мне нравились худющие люди, и вот теперь я сама такая. Главное - не сутулиться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 04:50 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2011 в 05:27 PM, отредактировал пользователь lucky girl.)
ХЛЕБ??
это уже совсем не сыро............
имхо - не дури, только проблемы огребешь
[/quote]
Я знаю. Но что делать, когда видишь, что у мужа глаз потух?!!? Вот и думаешь ждать когда наберешь на чистом сыромоно, или делать хоть что-то, чтобы муж не сбежал.
Я сама за сыромоно, но обчество меня достало, особенно близкие люди. Я уже и сама стала стесняться своей фигуры под их давлением, особенно когда раздеваюсь, да и в штанах - думаю где моя попа..
Спасибо за советы, друзья!! Сейчас вроде стала набирать вес, формы немножко округлились, и щёчки радуют, вот только непонятно от чего - время пришло, или это всё молоко..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 08:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2011 в 08:05 PM, отредактировал пользователь marmir.)
Вчера встала на весы, 51 килограмм, а не 45 как в прошлом году, и это на голоде. Рост у меня метр с кепкой т.е. 152. Правда всегда была склонна к полноте от болшой любви к блинчикам, кексекам, тортикам...

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 08:45 PM
По большому счёту плевать на киллограммы. Самочувствие на все 100%, жизнь бьёт ключом, чувствуешь себя властилином мира (сыроеды поймут). Разве кто откажется от такого, ради каких-то стереотипов? Я бы сказала сыроедение как наркотик, попробывав раз, назад не вернёшся.
Сыроедение само по себе не вредно, вредно о нём много думать. Просто живите, и наслаждайтесь жизнью!!!! Я научилась это делать только недавно. Благодарю Бога за то, что указал мне путь!!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-26-2011, 11:21 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-26-2011 в 11:26 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(06-26-2011 10:50 PM)Danisha писал(а):  очень низкокалорийный рацион на сыром, и организм, компенсируя это, просто лопал мои мышцы.
а какой рацион Вы считаете высококалорийным?

Мышцы организм начинает хавать после 15-30 (и выше) дневного голодания и только после того, как схавает в первую очередь жиры.
Сам питаюсь "низкокалорийным" рационом. Набираю вес постепенно. Уже на 4 кг больше, чем было в прошлом году.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 09:38 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2011 в 11:21 AM, отредактировал пользователь Шалтай Балтай.)
(06-26-2011 04:50 PM)lucky girl писал(а):  Я знаю. Но что делать, когда видишь, что у мужа глаз потух?!!? Вот и думаешь ждать когда наберешь на чистом сыромоно, или делать хоть что-то, чтобы муж не сбежал.
Я сама за сыромоно, но обчество меня достало, особенно близкие люди. Я уже и сама стала стесняться своей фигуры под их давлением, особенно когда раздеваюсь, да и в штанах - думаю где моя попа..
Спасибо за советы, друзья!! Сейчас вроде стала набирать вес, формы немножко округлились, и щёчки радуют, вот только непонятно от чего - время пришло, или это всё молоко..

у тебя муж трупоед что ли?
ИМХО - завязывай. Муж жена - одна сатана.
С волками жить - по вольчьи выть.
Сама выбор делала, так шо сорри....
Чудес не бывает.

ЗЫ
Во, во, прально, молочка,
рыбка, сёмги покушайте, она жирная, быстро наберёте. Супчик.... мммм... прелесть :-)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 02:41 PM
(06-27-2011 10:51 AM)Danisha писал(а):  Причём сырое ещё и хуже переваривается

П.Себастьянович пишет:
Вареная пища переваривается и усваивается гораздо легче, чем сырая. Но является ли эта легкоусваиваемость полезной? Вот в чем ключевой вопрос! Ведь пищеварение является одновременно и барьером на пути ненужных организму веществ. Под словом легкоусваиваемый массовое сознание видит слово полезный, а оказывается, наоборот. Продукт легко усваивается, потому что проходит сквозь защиту организма. Такова природа вареных продуктов. Они являются денатурированными, т.е. уже разложенными до такого состояния, когда беспрепятственно всасываются в организм человека.

(06-27-2011 10:51 AM)Danisha писал(а):  про полноценный белок вообще молчу.

А я про полноценный белок вообще забыл (и забил на него). Готовые белки из внешнего мира не так нужны организму,как исходные материалы для построения в организме своих белков.

Я вообще-то хотел спросить не о математике (сколько там калорий), а о конкретных продуктах (или блюдах), которые вы считаете "правильными". Интересно просто.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-27-2011, 07:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-27-2011 в 07:48 PM, отредактировал пользователь PsevdoNimB.)
(06-27-2011 05:18 PM)Danisha писал(а):  тут то и кроется всё самое интересное, которое может пролить свет на то, почему, например, в аюрведе нет отрицательного отношения к готовке, и нет никаких настоятельных рекомендаций придерживаться именно сыроедения и что именно оно самый оптимальный режим питания для человека. Ну не верю я, что в ведах это не могли отразить и зачем-то утаили. Что-то тут не то и тема требует дальнейшего глубокого изучения.

Мне нравится то, что Вы мыслите самостоятельно (хотя и на базе каких-то данных, это нормально).
Но, как говорят некоторые ведоманы, в ведах написаны рекомендации для людей ВСЕХ гун. Например, Камасутра - это тоже из вед. Она для тех, кто в гуне невежества и страсти. Мол, если заниматься сексом, то лучше грамотно )) А раджа-йогам Камасутра не нужна, они в благости.
В ведах советы для всех вкусов.
Думаю, к чему я веду - догадаться не сложно.
Любой продвинутый в чем-то человек запросто может заблуждаться в каком-то ином вопросе. И если, например, лектор или автор книги по аюрведе сам не сыроед, то его тело и разум не осознают что есть СЕ. Этот человек понял, что ведические знания мудры, он изучает их, и при этом переформатирует под свои вкусы, преподносит читателям/слушателям трактовку с позиции своего миропонимания.
И некоторые аюрведисты говорили, что о СЕ в ведах написаны самые лестные вещи. Но поскольку толкователи сами не сыроеды - они не верят в серьезность этих вещей и приподносят всем как временное лечение или диету. Поскольку привязанность/зависимость к вкусу вареной пищи слишком мощна.
А лестница развития человека: всеедение - вегетерианство - сыроедение - питание опавшими листьями - солнце/прано/едение и пр. - это из вед, и о многом говорит... лично мне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 12:43 PM
Блин, как же всем удаётся худеть??? Вот уже три дня дождь и шторм, не плаваю, был четыре дня назад 80,5кг теперь 82,1кг :( А ведь практически не ем (денежку экономлю на ремонт авто) Всего-то просто сижу перед компом и скачиваю с классик-онлайн увертюры Доминика Чимарозы, в перерывах занимаюсь на флейте (стоя ес-сно), ну гиподинамия целых 4 дня!
Да, кстати, о белкАх. А разве в черешне-апельсинах и прочих овощах-фруктах нет белка??? А они что, не органика что ль? Из гранита высечены? :)))

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-28-2011, 03:41 PM
Danisha писал(а):Белок белку рознь.
При условии что один белок сырой а другой денатурированный, то есть термически обработанный. А любой сырой белок - априори качественный, не взирая на то, привозной он или нет :)

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-30-2011, 11:14 AM
(06-27-2011 10:51 AM)Danisha писал(а):  Любое, не только голодание, длительное ограничение поступления необходимого количества энергии и нужных веществ для тела будет приводить к запуску механизмов компенсации за счёт внутренних резервов.
Да, но внутренние резервы расходуются только те, которые используются человеком в наименьшей степени. Другими словами, если вести малоподвижный образ жизни, то это тоже самое, что давать команду организму сьесть свои мышцы, мол не нужны. И во время голоданий потому и советуют физ.нагрузки, чтобы давать понять организму, что мышцы трогать не нужно, ибо ими пользуются. Всё, чем пользуешься - развивается, что без надобности - атрофируется. Поэтому СЕ без активного подвижного образа жизни себя не оправдывает.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 07:23 PM
вот в этой темке уже всё есть! очень чёткая инфа.
http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%...1%81%D1%8C
сам долго не мог набрать вес, помогли арбузы и миндаль(сыромоно естественно)

"ДАР ЭДЕМА" природная еда. Магазин, доставка на дом, детский садик, клуб сыроедов, и многое другое...
http://daredema.ru/
http://vkontakte.ru/club10593936
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-07-2011, 11:22 PM
(07-01-2011 02:02 PM)Danisha писал(а):  спорт, не спорт, а недостачу всё равно придётся чем-то покрывать, и сперва жирок идёт на утилизацию, а потом и все остальные менее важные ткани.
Иначе узники концлагерей, которые мало ели, но много работали, умирали бы стройными.:)

Имеет решающее значение психологический настрой. Если человек хочет есть, а ему не дают, то он истощается страдая и боясь голода. Если же у чела полный шкаф еды, но он добровольно от нее отказывается и пребывает в позитивном настрое, то он оздоравливается.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-08-2011, 10:05 AM
Я ел много и все равно много сбросил. Психологический настрой был отличный))))

"ДАР ЭДЕМА" природная еда. Магазин, доставка на дом, детский садик, клуб сыроедов, и многое другое...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2011, 01:05 PM
А с чем еще это может быть связано?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2011, 04:40 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 07-13-2011 в 04:40 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
Я один кг набрал, не знаю на чем даже))

В течении полутора лет вес скакал с 60 до 64 кг. Теперь вот 65 стал)) Лет так через 10 пятерку кг наберу))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-13-2011, 08:37 PM
(07-13-2011 02:10 PM)Danisha писал(а):  Самое главное, наверное врождённый тип телосложения играет ключевую роль. Поэтому кто с рождения худой, трудно будет изменить такое положение вещей на сыроедении, которое как раз ещё больше этому способствует. (что вызывает различные вопросы к природе, к принципу а как же гармония во всём или к адекватности идеи быть именно 100% сыроедом (всё больше и больше прихожу к выводу, что как раз идея не совсем адекватна и требует определённых индивидуальных корректировок во многих случаях)

И что тогда делать, если худой? Не быть сыроедом?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-14-2011, 08:45 PM
Думаю, картинка в тему...

[Изображение: 14.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2011, 04:26 PM
Если смешать мед сок лимона и кунжутную пасту смешать это с морковью и орехами...получится очень калорийно....лично я чувствую эффект достаточно быстро. Эта паста у нас в Израиле называется тхина. Её делают из свежего кунжута путем холодного дробления (лучше такую выбирать)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-15-2011, 06:51 PM
Мед до добра не доведет))))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-16-2011, 05:21 PM
Лучше уж мёд...чем ходить похожей на четырнадцатилетнего подростка неопределенного пола)))))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 01:02 PM
(07-16-2011 05:21 PM)loya писал(а):  Лучше уж мёд...чем ходить похожей на четырнадцатилетнего подростка неопределенного пола)))))
А мне кажется, что все идет изнутри, главный показатель - здоровье телесное и духовное, а вес неважен, потому что если внутри гармония - то не будет конфликта с самим собой и со своей внешностью:) В любом складе фигуры есть свое очарование, и я не вижу ничего плохого в том, что меня носят на руках и относятся как к маленькой хрупкой фее ( Парадокс - многие подружки, выдающимся формам которых раньше завидовала, недовольны собой...) Мне кажется, что лучше не пытаться перекроить свое тело, а гармонизировать его йогой, танцами, улыбкой:) худенькая, стройная, гибкая, изящная - вот настоящая женщина кошка! движения ее тела завораживают!!! ;-)
Тоже раньше хотелось нарастить некоторые места, но сыроедение как буд-то очистило взгляд , и сейчас чувствую что действительно люблю себя всю какая есть, и это внесло в мою жизнь столько ласки, нежности, счастья. Полюбив себя, невольно начинаешь и к другим людям относиться с симпатией, перестаешь сравнивать, обращаешь внимание только на лучшее. Ведь так здорово , что мы разные:)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 01:46 PM
Да ОБЖОРА, возможно с ложкой мёда и ложкой кунжутной пасты (холодного приготовления) моё очищение затянется не на один год...но мне нравится смотреть на себя в зеркало и мой муж доволен, что я перестала терять вес. Фанатизм и резкие скачки с одного питание на другое приносят только дискомфорт и потерю здоровья, во всём нужна плавность и баланс. Тише едешь-дальше будешь. Всех благ Обжора
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 03:58 PM
Обжора
+1 за пост. Истина в каждом слове!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 04:09 PM
(08-02-2011 12:06 PM)Обжора писал(а):  Зато выдержавшие это испытание получают достойную награду.

Вы уже получили? )

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 05:56 PM
(07-13-2011 09:41 PM)Danisha писал(а):  Ну если кого всегда засушенный вид устраивает, можно быть сыроедом и не ломать головы.:) В противном случае искать другие пути, с добавлением части чего-то приготовленного. Это не смертный грех, в ад за это не попадают.:)
Возможно даже и в рамках сыроедения можно удачно подобрать продукты, которые снимут эту проблему. Я пока таких сочетаний не нашла (за исключением молочных продуктов, но с их плюсами рука об руку идут и весомые минусы).
Вот я пока стала все-таки молочное потреблять...

[Изображение: 421107.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 07:22 PM
(08-02-2011 07:05 PM)Обжора писал(а):  
(08-02-2011 04:09 PM)Фрэш писал(а):  
(08-02-2011 12:06 PM)Обжора писал(а):  Зато выдержавшие это испытание получают достойную награду.
Вы уже получили? )
Пока нет. Жду в скором времени.

ЗЫ: Я пока тока второй день сыромоно.

Ох! Ну так же можно от смеха просто погибнуть!)))))))))

СМЕ с 01.01.2008 по 01.01.2011
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-02-2011, 07:34 PM
(08-02-2011 07:05 PM)Обжора писал(а):  ЗЫ: Я пока тока второй день сыромоно.

Правильно, надо сразу всех на место ставить и вырываться в форумные гуру. :)

PS/ Главное со своим дерьмом в дерьмо не вляпаться! :=)))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2011, 12:02 PM
Конечно все нужно делать постепенно, просто отчет себе давать в том что Вы делаете. У меня масса знакомых "сыромоноедов" которые говорят - Я год или два просыроедил и обратно вернулся, фигня все это!
Когда начинаешь разбираться, оказывается они мед ели, гречу магазинную, обжаренную холодной водой заливали, сухофрукты дешевые (не живые) ели и т.п. Когда им начинаешь говорить, что они еще и дня не просыромоноедили, они удивляются, как же так!?!?!

Так что в АД конечно никто никого не отправит, но понимать что Вы делаете и какие у этого последствия нужно.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-03-2011, 07:58 PM
Владимир, чем же так коварен мёд? Та информация которая у меня есть говорит о пользе мёда...буду благодарно если поделитесь знаниями. То, что это насилие над пчёлами как то меня не убеждает
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS