Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кофе
10-08-2009, 03:10 PM
Кофе
Прочитала в книге Д. Бонда про кофе:
Coffee is flavorful and readily available.
Modest consumption of weak (American) coffee has no adverse effects.
Coffee, due to its caffeine content, has agreeable stimulating properties.
Coffee contains micronutrients that are helpful to health.

But:
Coffee contains strong concentrations of caffeine that if taken in excess can have
detrimental effects on health. (Decaffeinated coffee is fine.)

Перевожу главное -- в кофе содержатся микроэлементы, полезные для организма. Главное - не переборщить (из-за кофеина). Почему кофе так единодешно осуждается всеми сыроедами - из-за того, что он "вареный", как и чай, или по каким-то отдельным причинам?[/align]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 03:26 PM
RE: Кофе
Я помню в книги Николаева "Выбор пищи - выбор судьбы" автор описывал реакцию организма на продукты после голодания, и одними из самых токсичных продуктов - оказались - кофе и шоколад. На основании этих опытов были сделаны выводы по поводу кофе (лично у меня так).
Smile)

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 03:47 PM
Эхххх, мои любимые наркотики..... Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 08:33 PM
MammaMia писал(а):Эхххх, мои любимые наркотики..... Rolleyes
тут в Канаде, незнаю как там у вас, на фабриках и в заводах бесплатно скармливают работягам тонны кофе ....капиталисты.
Они вычислили что резко повышается производительность Труда и ихниее прибыли с лихвой окупают затраты на кофе-машинки !
Что потом творится с нещастными работягами, их мало беспокоит :-)
Я давно на практике определил что кофе=Яд !
и завязал намертво ........

Ваш МолитвОсловъ
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-08-2009, 08:56 PM
Ну уж если Фотокот говорит, что кофе яд- то это действительно так оно и есть Smile

Превосходный воин никогда не разгневается.
Лао-Цзы
[Изображение: an1cCDx0co00011NTU1Mzc4NHw2ODMwOTQyemF8x...IPPm5Q.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 01:15 PM
fotokot писал(а):Я давно на практике определил что кофе=Яд !

а что значит определил на практике?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 03:37 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-09-2009 в 03:43 PM, отредактировал пользователь fotokot.)
MammaMia писал(а):а что значит определил на практике?
ну на мышах я опытов не делал....а на себе только.
На вкус оно мне нравилось и я его попивал.......
Потом заметил - сердце колотит пульсом, давление подымаецца...
уснуть трудно часов 5 -6 после тово...
Доктор по Гипертонии подтвердил в кабинете : пора завязывать с кофе- иначе писец будет
Чай, даже крепкий, с молочком - тот идет пока на Ура (нет проблем)

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 04:11 PM
у меня после отмены кофе в рационе уже через месяц очистился язык от постоянного белого налёта
я даже не ожидала вот такой быстрой реакции организма

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-09-2009, 07:34 PM
ну вот странно, я никакого особо тонизирующего эффекта от кофе не ощущаю, а если напьюсь чаю - особенно зеленого - часов в восемь, до до 3-4 ночи спать не смогу!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 12:52 PM
Toungue Не вижу особого вреда в кофе, если его пить очень редко и с удовольствием, ведь все что мы делаем с удовольствием идет на пользу нашему организму.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 01:35 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 11-10-2009 в 02:12 PM, отредактировал пользователь Брусника.)
Galya писал(а):ведь все что мы делаем с удовольствием идет на пользу нашему организму.
да что вы?

люди с удовольствием поглащают фастфуд, курят, пьют, колятся, насилуют...продолжать? и всё это по-вашему на пользу только потому что с удовольствием?

кофе - наркотик, и удовольствие доставляет именно за счёт своего наркотического!!! эффекта, ну и за счёт такого же эффекта сахара (для тех кто с сахаром пьёт)

ну и то что кофе надо сначала пожарить, а потом сварить - идет в разрез с принципами СЫРОедения

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-10-2009, 11:04 PM
Брусника писал(а):люди с удовольствием поглащают фастфуд, курят, пьют, колятся, насилуют...продолжать? и всё это по-вашему на пользу только потому что с удовольствием?

Брусника права, хотя, насильники, ИМХО, здесь не в кассу. Однако, влияние психологического состояния на здоровье умалять не стоит. У меня перед глазами мой свекор, ему 50 лет, или чуть больше. Ну так вот, основа его рационо - это МЯСО, во всех его видах, жареное, колбасы, жареные колбасы, всякие вырезки, копченое, сосиски!! все, что он ест, приправляет толстым слоем сметаны. белый хлеб. ну всякие так картошки... от сладкого не отказывается. любимое лакомство - мороженое. но я его реально все время вижу только жующим МЯСО с чем-нибудь остреньким типа аджики или горчицы. аа, еще он пьет пиво почти каждый день, и чего покрепче тоже любит. за поеданием "живой" пищи был замечен лично мной только несколько раз - поедающим вишню в саду. и все. салаты он, по-моему, вообще едой не считает, а ТЕМ БОЛЕЕ фрукты! естественно, он на все 100 уверен, что его диеты просто отличная, и мясо - это сила, и дочь он мне тоже советует накормить сосиской. проблем со здоровьем у него нет. спина кажется беспокоила как-то, но недолго. железный парень!!!
а мой абхазский дедушка умер в 94 года (от инсульта), так вот он за пару дней до своей смерти еще колол дрова и ходил на работу, и КАЖДЫЙ день за обедом выпивал 30 грамм водки. его отличало невозмутимое спокойствие и равновесие, граничащее порой с равнодушием по отношению к окружающим, но себе он нервы никогда и ни чем не портил. а ел все подряд... но надо сказать, что 94 года для абхазца это нормально конечно, но не супермного.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 08:37 AM
MammaMia писал(а):проблем со здоровьем у него нет. спина кажется беспокоила как-то, но недолго. железный парень!!!
Это не на долго. А то, что он не лежит на диване и не охает от кучи болячек... так это не значит, что он здоров.
Есть болячки, которые бьют один раз. И всё (ттт).

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 10:12 PM
Полностью согласна,что кофе-яд.Раньше я пила его сразу,после подъёма-утром,но убираю его постепенно.За 3 недели,только 1 чашечка в день,и то не всегда.Но я не конфликтую с собой.Уверенна,что в один из дней кофе для меня будет пустое место.

С нами всегда поступают так,как мы позволяем с собою обращаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 10:36 PM
Могу сказать про растворимый кофе.
Жила я не тужила. Было мне лет 10-11. Много двигалась со сверстниками во дворе. Пошел бум кофе. Какой только кофе не рекламировали! Мама насмотревшись рекламы стала покупать. Мы все "подсели" на кофе. Я стала замечать, что не могу без него и дня прожить. Хочется и всё. Я очень сильно удивилась, раньше жила ничего такого не была. Ни какого продукта (напитка) так не хотелось, что в день хоть раз но надо съесть (выпить), а тут какая-то зависимость. Я была так удивлена, что обиделась на кофе и твердо решила, что его пить больше не буду.
Спустя несколько месяц или лет (не помню) я пила кофе очень редко. Сейчас не пью.
Полностью согласна, что кофе, таким каким его употребляет большинство населения - наркотик и яд.
Правда, читала, что сырой кофе может излечить некоторые болезни
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 11:04 PM
Когда-то давно читала что в растворимый кофе добавляют какашки каких-то птиц. Это вроде широкоизвестная добавка. Думаю после такой инфы тех, у кого с кофе пока дружба, от растворимого кофе сразу отвернёт Smile

Дневник МАМЫ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2009, 01:12 AM
надо же, растворимый кофе у меня не то что зависимости, вообще никакого желания его употреблять не вызывает, в отличие от натурального. это разве кофе вообще??? одно название.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2009, 04:14 PM
Растворимый-это вообще не кофе-химия.Раньше,когда училась,это был ритуал.Обязательно бобы,мололи на армянской кофемолке,варили в армянской джезве.Было раз в день и в кайф,чаще не хотелось.А теперь лень!Ложку с кофе в кружку,и вперёд.

С нами всегда поступают так,как мы позволяем с собою обращаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 04:28 PM
Один из любимых напитков вареный кофе с молоком. Особой разницы от растворимого не вижу, только после него пить хочется сразу. Растворимый не пью(правильнее не пила) из принципа. Не могу сказать что он бодрил меня, скорее настраивал на рабочий лад. Своего рода как завершающий "ритуал", как "посидеть на дорожку" :-) Меня в сон клонит от любого горячего напитка. Сейчас ни кофе ни чай не пью. Исключение когда в гостях, не со всеми охота вести дисуссии на тему питания. Чай пригубил бла,бла, и все довольны. А так пить не охота.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 04:45 PM
Как вы вообще этот кофе можете пить? Я так пару раз в детсве попробывал, так чуть не проблювался. И сейчас, когда чувсвую запах кофе меня начинает подташнивать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-01-2010, 04:53 PM
А мне запах нравится, но уже не пью. Кофе - это самый настоящий junk food - мусор, так сказать. Никакой питательной ценности, а вреда - вагон и маленькая тележка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS