Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Крайности
03-29-2013, 07:24 PM
Крайности
Всем здравствуйте!
Сначала кратко история:лет до 15 питалась как все, может иногда перебарщивая со сладким. Потом в первый раз заметила небольшой лишний вес. Насколько я помню без особого труда села на первую диету (больше даже здоровое питание). Но когда она закончилась, у меня не было никаких планов, что делать дальше. И началось что-то вроде сознательного срыва, я отыгрывалась и ела все что было под запретом. Естественно, после этого появилась необходимость новой диеты. Так все и началось (наверное банально): бесконечная череда диет и срывов. Держалась от нескольких часов до пары месяцев.
Читала Аллена Карра, понимая что диеты - не выход.
Пыталась снова питаться как все, средне, но этого уже не выходило.
Получалось либо с ограничениями, без всяких там шоколадок, зная что это приведет к нужному результату (похудению), но стоило позволить себе что-то, побаловать, как снова срывалась и ела все подряд.
Потом узнала о сыроедении. Держалась пару раз по два месяца. С одной стороны было замечательно- самочувствие, внешний вид, ясность мышление. Но с другой, тянуло на "нормальную пищу", чувствовала себя ущемленной.
Вопрос вот в чем. Возможно, я не готова перейти на 100% сыроедение. Мне эта идея очень нравится, но скорее на будущее. Пока я хотела бы просто похудеть.
Я не против постепенного перехода,как пишет Зеланд, как делает моя подруга (без принуждения и мучений, в основном питается салатами и фруктами, но может иногда пиццу съесть или шоколадку), я бы с удовольствием. Но у меня другая история. У меня пищевая зависимость. Как алкоголик, он не может пить немного. Только с едой другая история, её нельзя бросить.
И что делать? Подключить всю силу воли, зная что либо так, либо так. Или искать этот компромисс? Но как? Уже прошло больше 5 лет, и если бы он был, то давно все было бы хорошо. А так, только эти 2*2 месяца, что я сыроедила (пока не срывалась) - время свободы, не смотря на то что я чувствовала лишения. Но зато не мной никто не управлял, я не бегала в любое время суток в магазин, начинала заниматься спортом...
Как жалко этих упущенных лет и возможностей. Но хотя бы сделать так чтобы перестать выкидывать годы вместе с фантиками в мусорное ведро.
Ведь была у кого-то похожая история?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 01:04 AM
RE: Крайности
Конкретика?
Распишите хотя бы рацион.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 06:48 AM
(03-30-2013 01:04 AM)-Юрий- писал(а):  Конкретика?
Распишите хотя бы рацион.

Если на сыроедении, то моно, в основном фрукты. Если на срыве, то все подряд, можно сказать почти без перерывов. Иду в магазин, закупаюсь всем подряд (самым вредным и вкусным,есть смысл перечислять?), прихожу домой и ем. Другого состояния не существует.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 07:48 AM
Если употребляете алкоголь, то вероятно срывы происходят именно когда под шофе. Поэтому неплохо бы завязать. (Извиняюсь если угадал, просто желаю Вам добра)

"Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу." (Альберт Швейцер, вегетарианец, врач, философ, гуманист, лауреат Нобелевской премии мира)
[Изображение: 502746_Z1.png] [Изображение: 502747_00.gif]
✰♔♛лучшая коллекция картинок-цитат о вегетарианстве♛♔✰
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 10:19 AM
(03-30-2013 07:48 AM)Террорист Иван Помидоров писал(а):  Если употребляете алкоголь, то вероятно срывы происходят именно когда под шофе. Поэтому неплохо бы завязать. (Извиняюсь если угадал, просто желаю Вам добра)

Не угадали, с алкоголем слава Богу проблем нет...вообще
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 06:56 PM
Попробуй добавить в се рацион соль (морскую лучше)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 09:03 PM
(03-30-2013 06:56 PM)boombyte писал(а):  Попробуй добавить в се рацион соль (морскую лучше)

Зачем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-30-2013, 10:10 PM
Есть вариант, что поможет удержаться от срывов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-31-2013, 12:13 AM
(03-30-2013 06:48 AM)Intriga0803 писал(а):  Если на сыроедении, то моно, в основном фрукты. Если на срыве, то все подряд...
2 аспекта.
БИОПОЛЕ и ТЕЛО. Биополе получает из пищи тонкую энергию привычного спектра частот, соответствующего сложившемуся годами блюдоманскому рациону. Тело, по аналогии, на блюдомании получает привычный набор питательных веществ.
При переходе на фрукты вносится сумятица и в то, и в другое. Возникший 2-канальный дискомфорт давит на мозг и провоцирует срыв.

Фруторианство сродни лечебному голоданию и, как голодание - неестественное для орг-ма состояние, требует СИЛЫ ВОЛИ.

При отсутствии должной силы воли - замена БЛЮДО на СЕ не резко, а в соответствии с ЗОЛОТЫМ принципом постепенности.

Новичкам СЕ я всегда советую начинать с питания по Аюрведе - экономится и время перехода, и здоровье.

--------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2013, 04:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-04-2013 в 04:21 PM, отредактировал пользователь Intriga0803.)
(03-30-2013 09:03 PM)PsevdoNimB писал(а):  
(03-30-2013 06:56 PM)boombyte писал(а):  Попробуй добавить в се рацион соль (морскую лучше)

А почему соль? Я когда сыроежу ем в основном фрукты, моно. Или предлагаешь салаты делать? А масло какое-то добавлять?

(03-31-2013 12:13 AM)-Юрий- писал(а):  
(03-30-2013 06:48 AM)Intriga0803 писал(а):  Если на сыроедении, то моно, в основном фрукты. Если на срыве, то все подряд...
2 аспекта.
БИОПОЛЕ и ТЕЛО. Биополе получает из пищи тонкую энергию привычного спектра частот, соответствующего сложившемуся годами блюдоманскому рациону. Тело, по аналогии, на блюдомании получает привычный набор питательных веществ.
При переходе на фрукты вносится сумятица и в то, и в другое. Возникший 2-канальный дискомфорт давит на мозг и провоцирует срыв.

Фруторианство сродни лечебному голоданию и, как голодание - неестественное для орг-ма состояние, требует СИЛЫ ВОЛИ.

При отсутствии должной силы воли - замена БЛЮДО на СЕ не резко, а в соответствии с ЗОЛОТЫМ принципом постепенности.

Новичкам СЕ я всегда советую начинать с питания по Аюрведе - экономится и время перехода, и здоровье.

--------------------------------------------------------------------------
Вегетарианец с 07.11.1990, веганосыроед с 15.01.2007, веганолактосыроед с 15.09.2009
Три правила безопасного сыроедения: http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1686
Энергобаланс-2

Спасибо, про Аюрведу почитаю. Но золотой принцип постепенности и компромисса не работает. Сколько не пыталась. Помогала только жесткая граница: это нельзя, и все тут, а это можно.
Но проблема конечно в том что долго так протянуть не получалось.
Я иногда хочу чтобы мне сказали, что у меня какая-то болезнь, и либо я буду сыроедить, либо умру.
Вы скорее всего посчитаете это глупым и инфантильным. Но я устала жить так, как я живу сейчас. Это метание между двумя крайностями с безуспешными попытками найти золотую середину, действовать постепенно и.т.д.
Вот если было бы просто как с сигаретами-курить однозначно плохо. Нужно бросать. А с едой все непонятно. Не бросишь же ее вообще.Кого слушать? Как правильно?
Пытаешья сыроедить, все тебя сбивают..
Я не могу эту проблему никак правильно донести, объяснить.
Я надеюсь, что найдется кто-то, у кого было точно также и кто с этим справился (должны же быть такие) поймет меня, читая этот лепет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-04-2013, 05:47 PM
Intriga0803 писал(а):А с едой все непонятно. Не бросишь же ее вообще.

Хмм... а чего непонятного-то с едой??? Ешь всё что хочешь, только нетермообработанное! А еды-то навалом! Это как раз на обычно жрачке ужасно скудный рацион, названий вроде много - а суть-то одна, что-то пожарили(сварили), поперчили-посолили и смешали с чем-то, что бы не было совсем скучно, а получилось как по Райкину - "Труха внутре"

Счастье — когда не надо врать, что тебе хорошо.
На сыроедении с 1 октября 2010г - минусов нет - сплошные плюсы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-10-2013, 05:34 PM
Intriga0803
Вместо масла--орехи.
Салаты не надо.
Пример: начинаешь жевать орешки (лучше всего грецкие), макаешь лук (редиску или еще чего) в соль и кидаешь вдогонку орешкам.
Сочетания разные могут быть. Недавно попробовал-- с луком лучше грецкие. C редиской семечки подсолнуха.
Повторю-- соль морская. (или из др. источников). Лично мне обычная поваренная противна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-11-2013, 01:33 AM
Вариант "золотой середины":
Аюрведический дневник Starry05
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10985

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS