Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Краснеет лицо при стрессе?
07-18-2008, 03:30 PM
Краснеет лицо при стрессе?
Уважаемые форумчане! У меня такой симптом: лицо краснеет при стрессе, смущении, на морозе... Это может быть вызвано чем угодно и иметь разные названия - сейчас не об этом... Кто-нибудь из сыро (моно) едов сталкивался с таким проявлением, и как при этом помогает сыроедение?

О себе: 24 года, в ноябре 2007 года занялся сыроедением, но хватило на 1,5 месяца салатно-мёдно-ореховой "диеты"... Сейчас держу курс на сыромоно, и хочу узнать у тех, у кого стаж год-полтора, как ведет себя организм в плане эластичности сосудов, укрепления их стенок и прочего...

Благодарен за ответы!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 11:12 AM
RE: Краснеет лицо при стрессе?
Не думаю,что сыроедам удается блокировать основные проявления высшей нервной деятельности организма.Это все естественные реакции симпатической нервной системы,такие же как и у других.Реакция на холод-это уже другое,но тоже естественное проявление.Просто у одних сильнее выражаються,у других людей-слабее.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-20-2008, 11:29 AM
Покраснение лица - признак проблем с сосудами в голове.Для сосудов по моему опыту хорошо помогает лимон, если не можете есть просто так - выжимайте пол лимона на стакан воды и пейте, лучше утром.Через 3-5 месяцев вы не будете краснеть.Конечно на общем фоне сыроедения и ЗОЖ.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 01:13 PM
Покраснения лица при стрессе или волнении это блашинг то бишь нарушение вегетативной нервной системы.Сыроеденье вам не поможет,лучше обратиться к нервопатологу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 02:08 PM
fidget писал(а):Покраснения лица при стрессе или волнении это блашинг то бишь нарушение вегетативной нервной системы.Сыроеденье вам не поможет,лучше обратиться к нервопатологу.

Спасибо за совет, но ваше мнение (как великого специалиста-сыроеда) мне не интересно...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-21-2008, 11:40 PM
Ваше право,я то точно знаю,что особенность эту(не буду называть ее недугом)можно вылечить за месяц даже у среднего специалиста.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2008, 09:13 AM
fidget писал(а):Ваше право,я то точно знаю,что особенность эту(не буду называть ее недугом)можно вылечить за месяц даже у среднего специалиста.

Почему в первом сообщении я написал : "Это может быть вызвано чем угодно и иметь разные названия - сейчас не об этом"?

Дело в том, что точная причина данного явления не ясна медицине до сих пор... Кто-то считает это Вегето-сосудистой дистонией (ВСД) (а в этот диагноз можно всё закопать), кто-то преобладанием парасимпатической нервной вегетативной системы над симпатической, кто-то отсутствием тонуса сосудов (из-за спазма сосудов кровь не отливает от лица, а светопроницаемые капилляры делают это заметным), кто-то близким расположением капилляров к поверхности кожи... Неконтролируемый выброс гормонов (адреналина, норадреналина - один отвечает за расширение, другой за сужение сосудов - дело в недоработке надпочечников... Короче, диагнозов можно ставить и ставить...

У невропатолога конечно не был и скорее всего не пойду (надоели все эти доктора-всезнайки), но был у психотерапевта (типа проблема психологического характера), мануального терапевта (исцелителя ВСД), косметологов, практических психологов (НЛП), у автора сайта блашинг.ру Кузьмичева (у него решение вообще простое: пережать нервный узел в груди в районе солнечного сплетения, но гарантии нет, но могут быть осложнения в виде пересыхания кожи, выпадения волос и прочего... - причем необратимые!), знакомый был у невропатолога - говорит помогло, НО его исцелили успокоительными (ПАКС, ПАКСИЛ и подобными), говорит, что привыкания конечно нет, но всё-таки лекарства...

Теперь про сыроедение: 1) сыроедение приводит организм в норму: баланс всех систем (нервной, сердечно-сосудистой и прочих);
2) сыроедение прочищает сосуды, делает их эластичными

fidget, откуда вы об этом знаете? Личный опыт или медицинские справочники и сайты? Просто все об этом всё знают а на деле помочь никто не может...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2008, 09:16 AM
Осипов Валерий писал(а):Покраснение лица - признак проблем с сосудами в голове.Для сосудов по моему опыту хорошо помогает лимон, если не можете есть просто так - выжимайте пол лимона на стакан воды и пейте, лучше утром.Через 3-5 месяцев вы не будете краснеть.Конечно на общем фоне сыроедения и ЗОЖ.

Здраствуйте, Валерий! Почему лимон? Витамин С? Тогда может можно заменить на другой источник: капуста, апельсины... Или дело в другом?
Что у вас за опыт? Что было, что стало после йоги-сыроедения?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
07-22-2008, 12:39 PM
Моя жена будучи беременной по утрам пила сок лимона, иногда полный лимон со шкуркой, и после беременности она носит ребёнка на руках весь день - варрикоза нет, сосуды в норме.Ещё, в начале беременности она лимоны не ела - у неё была бледность лица и губы часто синели, с употреблением лимона всё пришло в норму.Думаю всё-таки что-то в лимоне такое есть.
Насчёт йоги - в ветке йога.

Добра и Мира! Счастья и Любви!

Вегетарианец с 10.10.1996г.Сыроед с 15.11.2007г. -сыромоноед с 25.11.2007г.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS