Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Краткие итоги сыроедения
03-02-2010, 03:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-02-2010 в 03:22 AM, отредактировал пользователь ypsilon.)
Краткие итоги сыроедения
Уважаемые сыроеды,
я новичок на этом сайте, искать и все перечитывать очень долго, поэтому хотелось бы вкратце упорядочить и узнать ваши результаты и краткие итоги сыроедения, кто чего достиг, какие итоги и результаты имеются. Итак
-ваш стаж сыроедения
-ваш рацион питания, сколько раз в день едите и сколько еды съедаете, какие продукты едите
-какие кризисы и проблемы возникают(возникали) при сыроедение
-общее состояние и самочувствие
-какие проблемы появляются после длительного сыроедения
-болеете ли вы? как часто и какими болезнями?
-как проходит ваше взаимодействие с социумом. Какие возникали проблемы?
-какие негативные стороны сыроедения вы заметили.
-есть ли такие кто отошел от сыроедения после некоторого срока?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 05:38 AM
RE: Краткие итоги сыроедения
Вот еще один лентяй объявился! Читай - не ленись. Ты что же думаешь мы каждому вновь заходящему должны все по полочкам раскладывать. Времени на это у нас нет. Если тебе нужна информация, перечитывай форум, пользуйся поиском, читай дневники сыроедов. Все написано уже и не раз и не два.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 06:42 AM
ninarado
Все правильно!

Могу лишь ответить на последний вопрос, скорее всего этим отошедшим будете именно Вы. Поскольку даже для своего собственного здоровья не хотите перелопатить кучу материала, где на все вопросы уже есть ответы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 11:49 AM
Sad RE: Краткие итоги сыроедения
Надо же какие злые сыроеды Sad. Пока что вижу сыроедов с проблемами Smile А есть нормальные, интересно?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 11:56 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-02-2010 в 12:12 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
ypsilon
Если Вам хочется пообщаться, так и напишите. А если вы хотите понять что такое сыроедение и зачем оно нужно, начните изучать информацию. За Вас никто ничего делать не будет. Если человек сам не хочет себе помочь, какой он помощи ждет от других. Или вы хотите чтобы Вам все разжевали? То уже давным-давно все это сделано, нужно лишь захотеть найти информациию и прочитать ее. Проблемы именно у Вас.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 02:39 PM
ninarado Нин,без обид,но если рвешься в модеры,то обратись к Артему=)
ypsilon у всех все по разному,статистика не возможна,т.к. на сыроедение переходят люди разного возраста,с разными болячками или их отсутствием,вкусы так же у всех разные,кто-то жить не может без орехов и бобовых,кто-то любит проростки,овощееды,фруктоеды,кто-то на ово-лакто сыроедении,кто-то всеядный сыроед(также употребляют сырое мясо-рыбу-субпродукты).Кто-то прекрасно чувствует на веганстве,а кому о оно не подОшло по тем или иным причинам.Кризы тоже зависят от того что болело ранее или что было на грани.
Есть те кто после 1-2 лет сыроедения вернулись на варенку,но как правило это либо те кто изредка потребляли не сыроедческие продукты,либо испугавшиеся переходного периода,либо те у кого не было сильного стимула.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 10:22 PM
ypsilon, в большинстве случаев расклад такой (не у всех)
Цитата:какие проблемы появляются после длительного сыроедения
много - всех не перечислить, в общем - острая нехватка веществ и гормональные сбои
Цитата:-есть ли такие кто отошел от сыроедения после некоторого срока?
после года-два мало кто сыроедит.

В интернете много ссылок по теме.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 10:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-02-2010 в 10:52 PM, отредактировал пользователь lyalya.)
много - всех не перечислить, в общем - острая нехватка веществ и гормональные сбои

Ама,жуть как страшно=))))а те кто после 2 лет сыроедит что исключительно уникальные личности?Или по вашему человек приедший на сыроедение с кахексией и пометкой в мед.карте- вес не сопоставимый с жизнью,имеет столь великий запас всевозможных вещетв,что они все 4 года никак закончится всё не могут=)))
Приобретайте собственный опыт и не мелите чушь!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-02-2010, 10:56 PM
lyalya
Цитата:а те кто после 2 лет сыроедит что исключительно уникальные личности?
Имеется ввиду, что таких людей не просто мало, а очень мало... Выходит, что уникальные личности! Cool
Интересно даже провести перепись сыроедов (вегов) со стажем не менее 2-х лет, при этом без срывов и питающихся исключительно настоящей сырой пищей.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 05:09 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-03-2010 в 05:10 PM, отредактировал пользователь Serg.)
Ама писал(а):lyalya
Цитата:а те кто после 2 лет сыроедит что исключительно уникальные личности?
Имеется ввиду, что таких людей не просто мало, а очень мало... Выходит, что уникальные личности! Cool
Интересно даже провести перепись сыроедов (вегов) со стажем не менее 2-х лет, при этом без срывов и питающихся исключительно настоящей сырой пищей.

Интересно вы мыслите Ама. А к опыту тех, которых "очень мало" не пробовали обращаться? Может он поможет остальным.
Мне всегда нравиться как наука обращается с исключениями из правил: вместо того, чтобы их исследовать, она их игнорирует... Может поэтому мы и движемся с ней к планетарному коллапсу? Вы об этом не думали?
Во-первых сыроедов со стажем не так уж и мало, просто у многих есть что-то поважней этого форума и вопросов новичков, а во-вторых все мы Homo Sapiens и что может один - МОГУТ ВСЕ!

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-03-2010, 10:12 PM
Serg, людей много с разным опытом... Много и отрицательных примеров. Почему-то о них мало что говорится сыроедами-веганами в основном с небольшим стажем. В итоге формируется 2 оппозиционных лагеря, не желающих слушать друг друга. Не нужно на проблемы закрывать глаза.
Более яркие примеры - дети сыроедов-веганов. Наверное, поэтому медицина так отрицательно относится к исследованиям этих "уникальных личностей"! Крайности пагубны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 09:10 AM
Ама писал(а):Serg, людей много с разным опытом... Много и отрицательных примеров. Почему-то о них мало что говорится сыроедами-веганами в основном с небольшим стажем. В итоге формируется 2 оппозиционных лагеря, не желающих слушать друг друга. Не нужно на проблемы закрывать глаза.
Более яркие примеры - дети сыроедов-веганов. Наверное, поэтому медицина так отрицательно относится к исследованиям этих "уникальных личностей"! Крайности пагубны.

Было бы очень интересно почитать про проблемы детей на сыроедении. У меня внучка идет по этому пути. Если не трудно можете дать ссылки?
Не спорю есть среди сыроедов и радикалы, есть Изюм, которому еще очень поработать над собой надо, но сколько я здесь на форуме - больше вижу несдержанных людей традиционного питания, которые приходят и начинают огульно обвинять нас, даже не попробовав этот вид питания, мало того даже не изучив его основы. Так что часто приходится принимать оборонительную позицию, дабы они не сбивали с толку своими неподтвержденными выводами новичков. Хотя сыроедам со стажем это все больше и больше надоедает (по себе знаю) и они просто перестают общаться на форуме.
А где находится крайность - это еще вопрос. По моему мнению, человечество давно по краю ходит и в питании в т.ч.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-04-2010, 09:10 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2010 в 07:44 PM, отредактировал пользователь Ама.)
Serg
Цитата:Было бы очень интересно почитать про проблемы детей на сыроедении. У меня внучка идет по этому пути. Если не трудно можете дать ссылки?
В английском варианте -в блоге Шаззи - сыроедки-веганки с 22-летнем стажем - о детях
Вкратце об этой статье в переводе на русский здесь

В западном инете немало статей. Из переведенного на русский некоторые "страшилки" - 1, 2, 3

Крайне на мой взгляд важное исследование Вестона Прайса - здесь

Возможно будет полезно. Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 08:44 AM
вот и далеко ходить не надо, Serg написал что внучка есть, а я по фотке раньше прикидывала что если и есть дети то не взрослые, надо же так молодо выглядить, чем не результат.
и еще, недавно моя знакомая начала меня допрашивать про веганство, что и почему, я ей сказала что это тема закрыта т.к. все начинают что доказыать, поэтому я это не обсуждаю, за искл форумов, она мне говорит что тоже хочет стать вегетарианкой, я у нее спросила, а ты готова ребенка своего на веганство посадить, она мне, ты что? как я так могу со своим ребенком.
вот поэтому хочу сказать понимание и осознание питания, две разные вещи. и если кто то не осознал, это не значит что надо бежать искать из 100000тыс сыроедов, кого нибудь кто плохо выглядит или болеет, чтоб себя успокоить и усыпить сознание того что не от еды проблемы, и бежать в магдональдс.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 08:01 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2010 в 08:02 PM, отредактировал пользователь Ама.)
медведица,
Цитата:недавно моя знакомая начала меня допрашивать про веганство, что и почему, я ей сказала что это тема закрыта т.к. все начинают что доказыать
Да, доказывать почти бесполезно, редко кто по-настоящему интересуется сыроедением для здоровья, чаще - просто интерес и желание поспорить или покрутить пальцем у виска. Вот когда со здоровьем нелады - тогда за любую соломинку хватаются.И о сыроедении - не праздный интерес.
Цитата:я у нее спросила, а ты готова ребенка своего на веганство посадить, она мне, ты что? как я так могу со своим ребенком. вот поэтому хочу сказать понимание и осознание питания, две разные вещи. и если кто то не осознал, это не значит что надо бежать искать из 100000тыс сыроедов, кого нибудь кто плохо выглядит или болеет, чтоб себя успокоить и усыпить сознание того что не от еды проблемы, и бежать в магдональдс.
вот скажи, сколько ты уже сыроедка? Как давно узнала о таком питании и его придерживаешься? А раньше почему не сыроедила? не знала как на сыроедении замечательно?Откуда выводы, что сыроедение (веганское моно) лучше всего и форева? Только потому что в это веришь, или посыроедила некоторое время (даже несколько лет) и чувствуешь себя превосходно? К тому же наверняка выращенная на "варенке" энное количество лет...
Я это не к тому, что ты не права, а к тому что ВОЗМОЖНО ты не права. Можно конечно верить или быть уверенной что веганское сыроедение - лучший вариант питания человека, а если в результате окажется, что это далеко не так? И не просто "не так", а ценой здоровья или жизни? И сколько людей уже в этом убедились? Поэтому с питанием детей все-таки хочется не экспериментировать. По-моему, очень разумно - и не нужно сразу в крайности такие как Макдональдс, неужели нет других вариантов? Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 01:35 AM
Ама писал(а):Поэтому с питанием детей все-таки хочется не экспериментировать.
А разве кормление детей "обычной" едой это не эксперимент?! Разве то, что некий факт, стереотип поддерживается большинством, да ещё и часто неосознанно, или не до конца осознанно, говорит о том, что он истинен и является нормой?! Абсурд какой-то, ведь эта "норма" не выдерживает критики, стоит лишь немного открыть глаза и задуматься своими мозгами, а не каких-то там врачей и учёных!
Смешно уже читать в 101й раз подобные посты )) Сомневающиеся похоже никогда не переведутся )) (Ама, только не обижайтесь пожалуйста!)
Медведица верно подметила про знать и осознавать )
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 01:56 AM
Натулёк, я не то чтобы сомневающаяся... просто без фанатизма. Сколько уже сыроедов погорело на практике? В теории все так красиво, ровно, да! Но взять хотя бы этот форум - почти все "стажники" в итоге включают в рацион животные продукты, с оговоркой - "нет-нет! не делайте как я! это так экспериментальное..." почитайте хотя бы их посты...
Мне не нужны доводы и примеры реальных сыромоноедов со стажем и их достижения. У меня вопрос по статистике - почему, если это питание данное природой и такое естественное и логичное на практике не работает в большинстве случаев? В чем ошибка природы? Неужели то самое слабоволие, на которые ссылаются в большинстве своем новички, когда возникают проблемы со здоровьем? Кризы-то кризами, но не пути к физической деградации... Загнула маленько (ну это так, из наблюдений) Rolleyes
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 07:21 AM
Ама я лично сыроежка где то с сентября месяца числа не помню, со срывами, но результаты есть и я ими довольна. Даже то что на дорогую продукцию уходило половина зарплаты, вторая половина на еду. не буду брать в расчет ком. платежи и т.д. а толку, хоть и вегетарианка но продолжала "жрать" майонез, дошираки, жареную картошку, чипсы, пиво, БРРРР как вспомню., даже каши и всякие чудо юдо кефиры и йогурты. проблемы с кишечником были всю жизнь но не один кефир ни одна каша не восстановили мою кишечную флору. по восточной медецине если носогубная часть лица синеватозеленоватого цвета, то это явный признак кишечных расстройств, отеки тоже относяться и к почкам и к желудку.
Когда я пошла на медосмотр, зрение оказалось нормальным, хотя с практически с детства -1, я там эти буквы с роду толком не видела, а здесь после месяца сыроедеиня в прошлом году, раз, и все спокойненько прочла. вообщем долго перечеслять все положительные стороны которые произошлы с тех пор как я стала сыроедить, про это написано в остальных ветках форума.
я считаю очень глупо сыроедить если ты не хочешь садить на это своего ребенка, значит считаешь это потенциально опасным, так зачем на это самой идти? ответ думаю в тенденции моды, большая половина сыроедов постоянно сомневается. в обещстве наверно ходят и выставляют себя "Я СЫРОЕД", меня некоторые знакомые попрекали что я гонюсь за модой, вот и стала сыроедкой, хотя я даже в одежде очень проста и не когда нигналась за всякими "чудошмотками".
Ама я не хочу вас не в чем упрекать, может все таки для вас это просто мода? причем потенциально опасная.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 11:45 AM
Ама писал(а):Serg
Цитата:Было бы очень интересно почитать про проблемы детей на сыроедении. У меня внучка идет по этому пути. Если не трудно можете дать ссылки?
В английском варианте -в блоге Шаззи - сыроедки-веганки с 22-летнем стажем - о детях
Вкратце об этой статье в переводе на русский здесь

В западном инете немало статей. Из переведенного на русский некоторые "страшилки" - 1, 2, 3

Крайне на мой взгляд важное исследование Вестона Прайса - здесь

Возможно будет полезно. Smile
Ама, благодарю.
Страшилки Космонавта о дурных матерях, лишивших своих детей материнского молока, когда ежу понятно, что основное питание детей до 1,5-3лет составляет именно оно. Это не про сыроедов, а про дураков. Если ребенку вместо грудного молока давать растопленное свиное сало или рыбий жир, он еще быстрей навернется. Так что это не о том.
Исследования Вестона Прайса, крайне избирательны по контингенту и по заболеваниям. Может зубы и в порядке, но какая цена для остального организма?
А вот информацию в блоге Шаззи, поизучаю. Еще раз благодарю.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 04:33 PM
Ама, не понимаю, откуда это ты взяла, что в большинстве случаев сыроедение не работает?!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 05:25 PM
Всем спасибо за высказывания! Smile
SkyDiveR,
Цитата:Лично я, Ама, любой ценой отсыроВЕГОмоноежу ещё 7 лет.
Извини, а зачем тебе такие громкие слова "любой ценой"? Тебе сыроедение нужно, чтобы рекорды ставить? Сдается мне, что если бы у тебя реальные проблемы со здоровьем были, ты бы пел по-другому. Хорошо, что для тебя это просто эксперимент.
Цитата:Но ты все равно и тогда будешь сомневаться)))
Да, конечно, я же не упомянула про свой опыт - а он был, почти полгода правда, но это конечно не показатель - я в большей степени подняла тему не единичных случаев. По своим результатам могу сказать, что из отрицательных моментов был именно недостаток животных продуктов, в целом сыроедение (такое непродолжительное) дало хорошие результаты, а с введением животных продуктов - лучшие!
Впрочем, никому не навязываю и не отстаиваю свою правду.

медведица, непродолжительное веганское сыроедение дает в большинстве случаев офигительные результаты! Поэтому столько радости, веры, блеска в глазах и уверенности, что это на всю жизнь!
Ну и замечательно, если это так! Всем здоровья и радости!
Никого не отговариваю, не спорю, не навязываю!
Главное, на мой взгляд, трезво смотреть на свои результаты и если возникают проблемы уметь критично взглянуть на происходящее.

Serg, Рада помочь! Smile
Цитата:Исследования Вестона Прайса, крайне избирательны по контингенту и по заболеваниям. Может зубы и в порядке, но какая цена для остального организма?
В этом исследовании говорится не только про зубы:
Цитата:Он с большим успехом использовал сочетание высоковитаминного сливочного масла и жира печени трески для лечения остеопороза, кариеса, артрита, рахита и замедленного развития детей.
Другие исследователи весьма успешно применяли подобные продукты для лечения таких заболеваний дыхательных путей, как туберкулез, астма, аллергические реакции и эмфизема.
Кстати, статья в целом показывает пользу сыроедения (только всеядного).
Натулёк,
Цитата:Ама, не понимаю, откуда это ты взяла, что в большинстве случаев сыроедение не работает?!
По данным независимой статистики! Big Grin Даже на этом форуме информации достаточно. Еще раз подчеркну - кто вегасыроедит и у кого всё замечательно и становится все лучше - того во-первых и не переубедишь (даже если и постараться), да и.. зачем? Они - правы. ЗдорОвы и счастливы! Так что, о чем сыр-бор? Ссылками отрицательных результатов закидать? Кого это убедит? Cool Как заметил выше SkyDiveR.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 08:00 PM
SkyDiveR Big Grin
Цитата:т.к. у меня всё будет замечательно и после 50-ти лет вегосыромоноедения.
Веселый ты парень, вначале даже подумала: "хоть двадцать-то ему есть?", оказывается судя по профилю аж 23! даже на полгода меня старше! Cool
Сырымонореволюцию делать не собираешься? А на майке у тебя случаем не великий и могучий Изю? Big Grin
Ой, че-то меня рассмешило прям! Умеешь поднимать настроение!

Цитата:Ама, а ты смотрела фильм "Земляне"?
Смотрела. Да, жестко. Но это намного мягче по сравнению с реальным положением дел в мире.
А че, турбо-суслик в этом тебе не помогает?

Кстати, посмотри на досуге "Выжить любой ценой".Wink
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 08:48 PM
сегодня взяла казахский разговорник, там выражения типа:
от кашля у нас сироп и таблетки, от головной боли таблетки хорошие (!),
от температуры то-то и то-то и так далее.
и тут я подумала, какая же у нас НЕВЕЖЕСТВЕННАЯ медицина, что она лечит?
она просто борется с очистительными процессами в организме,
чтобы загнать, заглушить подальше все естественные процессы.
у меня волосы дыбом. и ведь верят!!!!!!! в такую Х...ю верят!!!!
а почему в сыроедение так не верят?
я лучше в сыроедение буду верить!!!!!!
чем в этих идиотов...!
никогда не верила врачам, а после сыроедения утвердилась в этом 100%
потому что они не вылечили ни одну болезнь!
когда у меня были какие то реальные проблемы со здоровьем, врачи никогда мне не помогали, ни-ког-да.
и до сих пор не помогают. плевать я хотела на всю их мнимую ученость.
нас вылечит только тот, кто нас создал. и точка.

и ГЛАВНОЕ, не надо никому доказывать до усёру, что мы сыроедим, я лично уже на первых порах набила шишки, и "глазки-глазки" быстренько перекрыли мне дорогу, так что хрена с два я кому скажу, только мама будет знать и мой МЧ, пусть это будет моя тайна, моя личная сокровищница, чтобы никто своим свиным рылом туда не лез, никому не дам туда залезть и нагадить!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 01:50 AM
Ама писал(а):Кстати, посмотри на досуге "Выжить любой ценой".Wink
Выжить любой ценой (Peter Wade) 2005 г., драма, криминал
Вы это имеете в виду или сериал Discovery?

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 07:27 AM
Ама, я таки не могу понять, вы за или против? Говорите что на первых порах да, сыроедение хорошо, блеск в глазах и т.д. а потом все плохо, так мы и так знаем про кризы, сейчас они частенько со мной случаются. я готова даже к тому что все волосы повылазать, я уже себе и кепочку заказала. Бывал криз и недельный, когда я встать с кровати не могла и пошевелить головой, боли адские были, я еще в жизни такой боли не ощущащала, даже когда меня на живую зашивали. А вы говорите "пока", раз уж тут затрониули тему "любой ценой", за себя скажу что я любой ценой переживу кризы. Мне кажается Ама что вы сами блуждаете в трех соснах, не обижайтесь конечно, но вам сначало надо в себе разобраться, по тексту видно что вы сами не знаете что хотите, то СМЕ замечательно, то чуть ли не опасно. Вы хотябы ответьте на такой вопрос. Что вы видите опасного в СЕ? или почему оно опасно после полугода?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 05:55 PM
marmir, "Выжить любой ценой" по Дискавери, с Беаром.
медведица,
Цитата:я таки не могу понять, вы за или против?
А я ни за ни против! Я пытаюсь объективно оценить состояние и статистику по веганам-сыроедам, и она складывается не в лучшую сторону.
Цитата:так мы и так знаем про кризы,
Кстати, откуда знаете? Изюм сказал? На чем основывается вера в кризы?
Цитата:то СМЕ замечательно, то чуть ли не опасно.
Вы верно поняли, СМЕ замечательно непродолжительное время, по крайней мере опыт МНОГИХ людей это подтверждает, но именно непродолжительное. Неужели опыт других людей вам ничего не говорит?
Цитата:за себя скажу что я любой ценой переживу кризы.
Даже если будете умирать? Sad
Цитата:Что вы видите опасного в СЕ?
Разбалансировка здоровья.
Цитата:или почему оно опасно после полугода?
неа, полгода это не срок, у каждого по-разному, поймите и сыромоновеганить можно по-разному, здесь многое влияет.
Я не хочу ни в чем вас убеждать, если чувствуете себя хорошо и становитесь здоровее - живите и радуйтесь, зачем вам мне задавать вопросы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 07:29 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2010 в 07:30 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
Ама писал(а):СМЕ замечательно непродолжительное время, по крайней мере опыт МНОГИХ людей это подтверждает, но именно непродолжительное. Неужели опыт других людей вам ничего не говорит?
У меня к вам всего один вопрос - что вы забыли на этом сайте ??????

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 07:35 PM
сам вопрос невежественный, само направление.
разбалансировка здоровья нам светит по любому, хоть с сыроедением хоть без.
и как думается почему? почему человек как бы жить много он не хотел он не сможет, он все равно помрет.
значит дело не в колличестве лет, дело в качестве.

правильный вопрос - хочу ли я жить качественно и быть здоровым?

что делает нас здоровыми? правильная пища и физические нагрузки.

все так просто.
остальные вопросы из больного ума.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 08:06 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-07-2010 в 08:06 PM, отредактировал пользователь Rjcnz.)
По теме, после трёх с небольшим месяцев 100% СМЕ :
Зубы совершенно не реагируют на пищевые продукты, никаких неудобств ( раньше на протяжении многих лет была довольно неприятная реакция на кисло - сладкое, яблоки например), обратил на это внимание через полтора месяца примерно. Был реально удивлён, так как начитался про многочисленные проблемы у сыроедов с зубами.
Исчезли боли в пояснице, сижу за компом без проблем ( раньше постоянно менял положение так как поясница давала о себе знать).
Стал меньше спать, хватает 6 часов ( раньше было необходимо 7,5 - 8 часов).
Улучшилась гибкость.
Из негативных изменений пока ничего не заметил.

веганское СМЕ с 29.11.2009 по 19.01.2013
с 19.01.2013 всеядное СМЕ
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-07-2010, 10:17 PM
Цитата:По теме, после трёх с небольшим месяцев 100% СМЕ
Все так и есть! Smile
То ли еще будет!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 09:27 AM
Ама, если не знаете зачем говорить, что я СЕ по опыту Изюма? если я и основываюсь на чем то,то это только на своей логике. Я не из тех людей которым можно что то внушить. А если уж и брать опыт, так тут его полно кто описывают, и даже после 2 лет СЕ.
я вам совет дам, чем тролить, лучше забудьте об этом, не забивайте себе голову,опасным СЕ, для вас это реально опасно, потому что если разум с душой и телом немогут договориться, то это уже дисгармония, и оканчивается нервными срывами. По мне так я за свои 25 лет, так легко и свободно никогда не чувствовала, с детсвта развился скалеоз а за тем остеохондроз, причина родовой травмы, мне сломали ключицу в роддоме когда меня вытаскивали, и последствия храмота навсегда с жуткими болями к которым я привыкла, ездила и в Омск и Курган обращалась к разным хорошим врачам, но эффекта практически не было, а тут вуаля взял и перестал болеть, стала ходить как все нормальные люди, может защемление все таки там сидит, но это ли не результат? Вообщем не мне вам доказывать, если я уж и пишу про проблески жизни и чудедсное выздоровление, то не для того чтобы не верующим доказать, а чтоб остальные не отчаивались и видели результаты.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-08-2010, 05:25 PM
Вот прочитала как вы тут все пытаетесь что либо доказывать друг другу. А скажите мне откуда вы знаете??? Откуда знания ваши вы черпаете??? Где сомнения ваши??? Дико извиняюсь, просто я ловлю себя на том что во всем сомневаюсь, я считаю себя человеком почти ничего незнаюшим. Человек несовершенен и совершеннных знаний у него быть не может!!!(так думаю я). Я много почитала и форумы и статьи и книги и хочу сказать вам всем-что чем больше круг знания тем больше ее граница с незнанием. Где истина? А в питании думаю как и в религии истина должна быть одна. Откуда у Вас уверенность в том что Вы ее нашли!!!??? Я например 4 месяца питаюсь на 98% как сыроед. И меня прихватили почки. И что я по вашему должна сделать выводы что сыроедение это вредно? нет я немогу так сказать потому что незнаю. Или тогда может я должна сделать вывод что сыроедение это хорошо потому что идет очишение организма и это так называемые кризы? я опять таки немогу потому что все такая же блин проблема я НЕЗНАЮ и еще раз НЕЗНАЮ. Я Вам всем завидую я тоже как вы хочу знать но у меня к сожалению пока не хренаська неполучается, короче я есть безнадегаSad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 07:54 AM
ирина68 писал(а):Вот прочитала как вы тут все пытаетесь что либо доказывать друг другу. А скажите мне откуда вы знаете??? Откуда знания ваши вы черпаете??? Где сомнения ваши??? Дико извиняюсь, просто я ловлю себя на том что во всем сомневаюсь, я считаю себя человеком почти ничего незнаюшим. Человек несовершенен и совершеннных знаний у него быть не может!!!(так думаю я). Я много почитала и форумы и статьи и книги и хочу сказать вам всем-что чем больше круг знания тем больше ее граница с незнанием. Где истина? А в питании думаю как и в религии истина должна быть одна. Откуда у Вас уверенность в том что Вы ее нашли!!!??? Я например 4 месяца питаюсь на 98% как сыроед. И меня прихватили почки. И что я по вашему должна сделать выводы что сыроедение это вредно? нет я немогу так сказать потому что незнаю. Или тогда может я должна сделать вывод что сыроедение это хорошо потому что идет очишение организма и это так называемые кризы? я опять таки немогу потому что все такая же блин проблема я НЕЗНАЮ и еще раз НЕЗНАЮ. Я Вам всем завидую я тоже как вы хочу знать но у меня к сожалению пока не хренаська неполучается, короче я есть безнадегаSad
Arto у меня есть предложение создать тему "сомневающихся", а то как куда не зайдешь чтоб что то полезное и интересное вычитать, вечно натыкаешся, на вопросы: "а почему вы решили что сыроедение это хорошо, только из за того, что у вас уличшилось здоровье?",." а докажите, а покажите, я безнадега, я не смогу".
а то они форум не читаю, хотя говорят, что все перечитали и просмотрели, вранье, а тут хоть залезут на ветку и пусть сомневаются.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 09:41 AM
Обязательно надо такую ветку для новичков-сомневающихся. Пусть прямиком туда заходят и там мы им мозги вставлять будем на место :-)
А то действительно не форум, а помойка какая-то. Каждый раз приходится доказывать все заново, объяснять, поучать и т.д. и т.п.
Тему Ниньзи " Взгляд со стороны, оценка сыроедов окружающими" можно переименовать "Сомневающимся в сыроедении"или "Сомнения и сыроедение". Там начало неплохое в ветке Ниньзи. И пусть себе на здоровье сомневаются там.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 02:07 PM
SkyDiveR Теорию прочла да.... проще нельзя было? Мозг закипает. Я думаю что ты отчасти прав внушение конечно же работает. Но есть одно но на чем основано внушение.Пошагово:
1.услышанье
2.Размышление
3.вера(Бальзак=верить в Бога значит сомневаться в нем)
4.Действие(самое сложное)
5.Укрепление веры
6.знание(почти то же что совершенная вера)
Опять пришли к сомнениям все держится на соплях и твоя теория также не является исключением, потому что для того чтобы дойти до 6 пункта надо быть очень сильным и иметь крышуSmile. А ты видел таких я нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-09-2010, 06:36 PM
SkyDiveR пардон а разве
уверен/ведаю/знаю/понимаю/чувствую/верую/ощущаю/осознаю-
это далеко упали от самовнушения. Разве у самовшушения существует без уверенности без веденья без понимания и без веры и тд. Помоему это синоними пойду почитаю толковй словарь отстала от жизни еще раз пордон.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 07:52 AM
самовнушение это иллюзия. были случаи когда йог мог остановить действие яда после укуса кобры, но как только он отвлекался, яд начинал работать. сколько не внушай себе, что вдыхание сигаретного дыма ерунда, на физическом уровне он действует на газообмен в легких. постоянно держать под контролем ситуацию не получится, всегда есть другие. раздражители.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-10-2010, 01:07 PM
В фильме "Аmongst white clouds" про китайских отшельников, один из них говорил о том как он переживает холод, печку он не топит, а просто садится медитировать и тело чувствует тепло, Его слова: "Но если не практиковать, тогда конечно же чувствуешь холод. Весь секрет в медитации, после медитации, ты ложишься спать, утром просыпаешься и медитируешь еще немного".
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 02:42 PM
[quote=SkyDiveR]
Мой мосх утверждает

Да думаю у тебя мосх действительно уникальный, типа моя твоя непонимает. А ты мог бы сформулировать проще и короче чтоб особо одареннымSad было понятно. Есть реальные вещи, а есть то что может казаться реальным.Если ты куриш или дышиш курево полюбому это плохо сказывается на твоем здоровье. Помоему тут все предельно ясно. Эфект плацебо конечно существует, но думаю что он может сработать не всегда и тем более не постоянно. Ты должен быть очень необыкновенным человеком чтоб суметь избежать вреда в пагубной ситуации, я думаю это случай работает когда у тебя твой дух развит.Помниш как случай с апостолом Павлом когда он стряхнул ехидну с руки и она ему не навредила. Ты думаеш так много людей на земле похожих на апостола Павла? Христос говорил если будете иметь веру с горчичное семя то все можете... Но это трудно поэтому мне лично гораздо проще стать сыроедом и таким образом обрести здоровье( если конечно это правильный путь) нежели достигнуть его же следуя путем укрепления духа и как результат спокойное поедание всяких безобразий без ущерба своему телу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 09:23 PM
SkyDiveR . Все же кажется мне что ты все усложняеш. По тебе так мы все как зомби обсолютно тупые и никчемные людишки. Куда же дел ты разум посмотри вокруг себя чего добился человек неужели он думаеш не видит и не понимает где собака зарыта. Помоему ты раздуваеш из мухи слона. Все дело в вере ну откуда взять человеку точные и ничем не покалебимые знания как обрести ему уверенность если все вокруг так шатко. Посмотри на апостола Фому он и то усомнился а ты что ожидаеш от остальных. Стереотипы несомненно работают но не до такой же степени. Вот ты уверен что сыроедеие это супер и подходит всем?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-11-2010, 09:50 PM
ирина68 писал(а):SkyDiveR . Все же кажется мне что ты все усложняеш. По тебе так мы все как зомби обсолютно тупые и никчемные людишки. Куда же дел ты разум посмотри вокруг себя чего добился человек неужели он думаеш не видит и не понимает где собака зарыта. Помоему ты раздуваеш из мухи слона. Все дело в вере ну откуда взять человеку точные и ничем не покалебимые знания как обрести ему уверенность если все вокруг так шатко. Посмотри на апостола Фому он и то усомнился а ты что ожидаеш от остальных. Стереотипы несомненно работают но не до такой же степени. Вот ты уверен что сыроедеие это супер и подходит всем?
насчет зомби и тупых никчемных людишек, этого я в его постах не увидела, и не только в словах но и между строк, тут каждый что видит своим взором то и гребет под себя.
второе: что значит вопрос "сыроедение это супер и подходит всем"
вообщето СЕ это не новая диета, и не писк моды. Это тоже самое если вы спросите "лучше спать на сломаной кровати или новой?", или "мне идет когда я мертвая или живая?", ирина86 анализ, потом вывод, потом вопрос.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 09:44 PM
Sad
медведица писал(а):
ирина68 писал(а):
насчет зомби и тупых никчемных людишек, этого я в его постах не увидела, и не только в словах но и между строк, тут каждый что видит своим взором то и гребет под себя.
второе: что значит вопрос "сыроедение это супер и подходит всем"
вообщето СЕ это не новая диета, и не писк моды. Это тоже самое если вы спросите "лучше спать на сломаной кровати или новой?", или "мне идет когда я мертвая или живая?", ирина86 анализ, потом вывод, потом вопрос.
Ну а как ты понимаеш ролик про электролит он ссылку выше дает. Разве эти люди тебе не напоминают не сильно умных. Ну а мой вопрос помоему совершенно непохож на кровать. Сыроедение это однозначно либо хорошо для тела либо плохо либо вредно либо полезно либо от него становишся больнее либо здоровее и при чем что ему уже сто лет что от этого меняется? Никто и не утврждал что оно что то новое.Кстати почему тут все говорят пост пост мне непонятно это как когда кто то что то пишет это написанное называется постом автоматом или в чем тут прикол
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2010, 02:54 PM
Пост - от английского Post - глагол, означающий "отправлять почту", "осведомлять", "вывешивать". Общепринятое, в русскоязычном интернете, обозначение передаваемой информации на форуме.

Надо научить взрослых не верить что огонь обжигает, не верить что низ это низ, а верх это верх.
сыромоноед с января 2009
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2010, 07:21 PM
LordDragon писал(а):Пост - от английского Post - глагол, означающий "отправлять почту", "осведомлять", "вывешивать". Общепринятое, в русскоязычном интернете, обозначение передаваемой информации на форуме.

Вот спасибочки все понятнинько
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 11:39 AM
Вообщем у меня вё стало на свои места. Сыроедение - это очень хорошо, вега -плохо.
В природе нет чистых веганов. Т.е. же травоядные вместе с травой поедают достаточное количество белка в виде всевозможных насекомых. Есть даже спецы, питающиеся в основном насекомыми. Например, ёжик Smile.
И частые кризы веганов тому явное подтверждение. Небольшое количество животной пищи нам нужно, хотя бы в качестве витаминов.
Насекомые являются видовой пищей приматов.
Казалось бы мелочь и на первый взгляд не заметно, но какое огромное значения для организма имеет одна маленькая букашка!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 11:54 AM
Кстати чистых мясоедов среди хищников так же не существует. Нет нет да пожуют травку Smile. У меня кот вон все цветы пожрал Smile.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-22-2010, 11:58 AM
медведица писал(а):тут каждый что видит своим взором то и гребет под себя.

мне идет когда я мертвая или живая?

ирина68 писал(а):а мой вопрос помоему совершенно непохож на кровать

сыроедение это однозначно либо хорошо для тела либо плохо либо вредно либо полезно либо от него становишся больнее либо здоровее

Девушки, вам бы тексты для Клары Новиковой писать, получаю массу удовольствия от каждого поста )))))

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS