Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Криз?
04-12-2015, 01:49 PM
Криз?
Друзья, хочется поделится своим опытом и самое главное задать вопросы, дабы успокоить сердце и нервы Smile

В октябре 2014 года мы с супругой решили перейти на сыроедение, начитались Зеланда и прочего, и приступили. Так как выйти в зиму на чистое сыроедение не получилось (цены на фрукты взлетели + кризис очень "удачно" начался), последовали совету того же Зеланда: внести в рацион как можно больше здоровой пищи. В итоге у нас сформировался что-то вроде постоянного рациона.
В обед: пророщенный нут, маш или чечевица (сырым совсем не идет, так что бросаем в кипяток и доводим до кипения) + слабосоленая рыба (скумбрия, селедка, мойва) + квашенная капуста.
На ужин: что получится, обычно что-то вредное, в виде супа, хлебобулочных изделий с чаем.
Часа за 2-3 до сна: пророщенная пшеница.
Конечно по мере возможности накидываемся яблоками, апельсинами, морковью, сухофруктами, но они погоду толком не делают.

Ну это предисловие. Теперь о самом веселом. Колбасить начало где-то с февраля. То есть через 4 месяца. Сначала боли в районе паха, пошел к урологу. Все проверили, включая УЗИ - все норм. Отпил каких-то таблеток - прошло. Дальше боли в пояснице, мелькнула мысль - остеохандроз. Делал "витафон", к марту вроде бы прошло, но тут вспух лимфоузел в паховой области. Сходил к хирургу - опоясывающий лишай. Снова отпил таблеток, прошло. Три дня, как на крыльях, ничего не болело. Дальше снова понеслось Smile Пошел понос (вот уже неделю не прекращается) и ощущения в солнечном сплетение, словно пальцем кто-то давит и полный вдох сделать не получается, больно. Потом солнечное сплетение прошло, ощущения пошли вверх. Теперь когда глотаю слюну или еду, неприятные ощущения в пищеводе, ну и сами легкие ощущаются, как при бронхите.

Аааа, я уже не знаю, к какому врачу идти. Да и стоит уже идти, снова навыписывает таблеток, намотают по анализам и ничего не найдут толком.

Жена ( которую колбасит не меньше) все ноет, что мы не на чистом сыроедении и что мы возможно делаем себе только хуже. Но с другой стороны я почитал, какие бывают симптомы перехода и многие вещи сходятся. У меня, при росте 176 и весе в 55-56 кг (да, всегда был худющим) вес так упал, что сейчас вешу 49. Был период, когда был дурной запах изо рта, зубы болели, язвочки на языке, ну полный набор мелочей, на которые вообще внимания уже не обращаешь.

Ну и вопрос, вроде мы не на чистом сыроедение и возможно вот эти расколбасы с организмом и не криз очистительный нефига?
То, как мы сейчас питаемся - совсем все ужасно или лучше так, чем колбаса, пельмени и прочий ужас, который едят обычно люди?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-12-2015, 08:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-12-2015 в 08:56 PM, отредактировал пользователь Duke.)
RE: Криз?
Ну судя по всему, вы просто увеличили долю сырой пищи. Меньше жирного и всяких маргаринов. Че плохого-то в этом? Как это могло вызвать простатит или остеохандроз? Все гораздо банальнее. Образ предыдущей жизни привел к тому, что вот в данный момент начинаешь разваливаться. А смена питания и стресс для организма еще усугубили этот процесс. Поздравляю. По поводу того, что жена ноет. Даже отказ от сырокопченой колбасы в сторону копченой - уже плюс. А от копченой к обезжиренной. И все это неизбежно даст свои плоды.

Сыроежу 4 с половиной года, вес упал на 12 кг, сила и выносливость соответственно тоже. Донести 3 килограмма из магазина - уже проблема. Зубы портятся, эмаль слазит, волосы выпадают, мерзлявость, повышенная утомляемость, потенция пропала, одной ногой уже стою в ананде, постоянно хочется жрать, а купить не на что. Когда покупаю фрукты, посчитать цену и сдачу не представляется возможным в силу абсолютного отупения. Но это ничего, главное мне нравится! Зато ничего не надо готовить! Холодильник демонстративно отключен на зависть соседям. Буду продолжать в том же духе. Никого не агитирую, потому что никто меня не слушает, а друзей нет. Детей насильно на сырое не перевожу, потому что их тоже нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-14-2015, 08:53 PM
(04-12-2015 01:49 PM)pavelp1979 писал(а):  Друзья, хочется поделится своим опытом и самое главное задать вопросы, дабы успокоить сердце и нервы Smile

В октябре 2014 года мы с супругой решили перейти на сыроедение, начитались Зеланда и прочего, и приступили. Так как выйти в зиму на чистое сыроедение не получилось (цены на фрукты взлетели + кризис очень "удачно" начался), последовали совету того же Зеланда: внести в рацион как можно больше здоровой пищи. В итоге у нас сформировался что-то вроде постоянного рациона.
В обед: пророщенный нут, маш или чечевица (сырым совсем не идет, так что бросаем в кипяток и доводим до кипения) + слабосоленая рыба (скумбрия, селедка, мойва) + квашенная капуста.
На ужин: что получится, обычно что-то вредное, в виде супа, хлебобулочных изделий с чаем.
Конечно по мере возможности накидываемся яблоками, апельсинами, морковью, сухофруктами, но они погоду толком не делают.

Ну это предисловие. Теперь о самом веселом. Колбасить начало где-то с февраля. То есть через 4 месяца. Сначала боли в районе паха, пошел к урологу. Все проверили, включая УЗИ - все норм. Отпил каких-то таблеток - прошло. Дальше боли в пояснице, мелькнула мысль - остеохандроз. Делал "витафон", к марту вроде бы прошло, но тут вспух лимфоузел в паховой области. Сходил к хирургу - опоясывающий лишай. Снова отпил таблеток, прошло. Три дня, как на крыльях, ничего не болело. Дальше снова понеслось Smile Пошел понос (вот уже неделю не прекращается) и ощущения в солнечном сплетение, словно пальцем кто-то давит и полный вдох сделать не получается, больно. Потом солнечное сплетение прошло, ощущения пошли вверх. Теперь когда глотаю слюну или еду, неприятные ощущения в пищеводе, ну и сами легкие ощущаются, как при бронхите.

Аааа, я уже не знаю, к какому врачу идти. Да и стоит уже идти, снова навыписывает таблеток, намотают по анализам и ничего не найдут толком.

Жена ( которую колбасит не меньше) все ноет, что мы не на чистом сыроедении и что мы возможно делаем себе только хуже. Но с другой стороны я почитал, какие бывают симптомы перехода и многие вещи сходятся. У меня, при росте 176 и весе в 55-56 кг (да, всегда был худющим) вес так упал, что сейчас вешу 49. Был период, когда был дурной запах изо рта, зубы болели, язвочки на языке, ну полный набор мелочей, на которые вообще внимания уже не обращаешь.

Ну и вопрос, вроде мы не на чистом сыроедение и возможно вот эти расколбасы с организмом и не криз очистительный нефига?
То, как мы сейчас питаемся - совсем все ужасно или лучше так, чем колбаса, пельмени и прочий ужас, который едят обычно люди?
Ну вы блин даёте... Какое же это сыроедение? И пророщенные семена нафига столько есть? Я их вообще ем очень редко, уже и не помню когда. Это называется "заставь д..ка богу молится, он и лоб расшибёт". Сдайте анализы на паразитов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-03-2015, 01:18 AM
(04-12-2015 01:49 PM)pavelp1979 писал(а):  Друзья, хочется поделится своим опытом и самое главное задать вопросы, дабы успокоить сердце и нервы Smile

Павел, здравствуйте, как сейчас самочувствие? У Вас и у супруги? Мне кажется на период перехода может подойти система "Raw till 4", американцы придумали... переводится "Сыроедение до 16.00" - заключается в том, что с утра и до 16 часов едите только сыроедческие продукты, а после 16 веганскую варёнку - картошку, чечевицу или гречку с грибами + салатики из свежих овощей... Сытно и полезно, поможет на переходе к полному СЕ... Но, мне кажется, от продуктов животного происхождения надо стараться отказываться(хоть и трудно) от них здоровью только вред да и на душе потом пакостно, что участвуешь в этой кровавой вакханалии как заказчик (говорю так, потому что постоянно срываюсь... срывалась, надеюсь теперь окончательно начала новую жизнь...Smile)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS