Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кризис и выживание О_о
12-15-2008, 04:22 PM
Shy Кризис и выживание О_о
Большинство из нас городские жители, и большинство из нас живут в более-менее стабильных условиях и могут позволить себе тарить фрукто-овощи, орехо-семечки и прочую ЖИВность в универмаге/рынке. Но ничто не вечно, и ценники на любимых помидорах могут меняться самым непредсказуемым образом. Не вдаваясь в подробности возможного (и возможности) социального катаклизма, давайте поразмышляем на тему "Что делать сыроеду, когда его соседи вдруг начинают забивать кладовку ящиками с тушёнкой и мешками с крупой?". Да, ещё одна вводная: они (соседи) покупают тушёнку, т.к. справедливо подозревают, что электричество не самая постоянная вещь ;-)

Орехи, семечки, пшеница, чечевица и т.п. лежат хорошо. Некоторые овощи тоже в условиях квартиры хранятся довольно долго, тыква например, лук (сыромоно пролетает, наверно). Сухофрукты ещё. Больше ничего не могу придумать. Для выживания хватит? или нет? =)
Итак, ваши мысли, господа?

P.S.: Я в сыроедении новичок, так что многое упустил, наверно.
P.P.S.: Масштабы и продолжительность кризисов бывают разные, размышляем о всех возможных вариантах =) Размышляем, разумеется, холодно и прагматично - чисто теоретически =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 04:39 PM
RE: Кризис и выживание О_о
Мда, вопрос, конечно, интересный!

Я пока могу справляться только с кратковременными кризисами, связанными с финансовой нестабильностью. Когда у меня нет денег, я могу уйти в голод. И для здоровья полезно, и экономично.

Долго может хранится морква и картофель (но нужны низкие температуры), кабачки и тыквы могут храниться всю зиму, чеснок (гы:-)))), грибы можно, наверно сушить...

Кокос??
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-15-2008, 05:10 PM
Цитата:Я пока могу справляться только с кратковременными кризисами, связанными с финансовой нестабильностью. Когда у меня нет денег, я могу уйти в голод
Сурово.

Низкие температуры это хорошо, но как их обеспечить в городских условиях, если с электричеством проблема.

*Слышу сирены - опять бомбёжка. Надо идти в убежище, вернусь позже Х-) *
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 07:24 PM
Подготовка к выживанию в случае крушения Системы начинается с изучения теоретического материала. Например:

Выживание в лесу: http://zhurnal.lib.ru/a/ali_s/svalka01.shtml

Общие статьи по выживанию: http://kombat.com.ua/stat.html

Сьедобные дикие растения: http://talks.guns.ru/forummessage/21/293353.html

Художественная литература, например:

"Мародер", автор: Беркем аль Атоми. Хорошо описывает, что из себя представляет выживание в условиях разлагающегося города, страны.

http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/obnov2.shtml
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-19-2008, 07:36 PM
DiMag писал(а):Низкие температуры это хорошо, но как их обеспечить в городских условиях, если с электричеством проблема.

Низкие температуры в городских условия - это подвалы и различные овощехранилища. Там, где я живу в Подмосковье, очень многие дома имеют подобные сооружения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2008, 12:45 AM
Спасибо, Арто, хорошие ссылки. Только "съедобные дикие растения" и "Выживание в лесу" не катят, до леса далеко от нас. Хотя рядом есть большие посадки: наверно там можно запастись травой, дабы Хлорофилища покушать, как п.Столешников рекомендует =)

Блин, где бы подвал надыбать =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-20-2008, 09:40 PM
Я в связи с событиями тоже уже об этом подумывала, если народ начнет запасать макароны и тушенку что ж нам то делать? Но одно точно - "жрать придется меньше".... :)))))))))))))))))

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 12:41 PM
По помойкам надо лазить и картофельные очистки жрать - в них витаминов много. Будет день - будет пища, чё париться-то? Зерна пару мешков положи на антрисоль, будешь проращивать потом, когда все с голоду передохнут
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-21-2008, 01:37 PM
Да, лучше о плохом не думать, будем решать проблемы по мере их поступления... а за одно и опытом делиться, "кто чего"...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-23-2008, 08:57 PM
Diana писал(а):Да, лучше о плохом не думать, будем решать проблемы по мере их поступления... а за одно и опытом делиться, "кто чего"...
Деловыя Американцы бойко распродают Годовой Запас Жратвы на семью за 1600$ http://www.efoodsdirect.com/products.html
Вы тоже можете разбогатеть на Кризисе - Новыя Русские купят всё

Ваш МолитвОсловъ
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 02:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 12-24-2008 в 02:09 PM, отредактировал пользователь Arto.)
Ух-ты!!! ))) Годовые запасы жратвы, прикольно ))).

Составлю-ка примерный годовой запас дешевой жратвы для сыроеда:

Сухофрукты:

Сушеные яблоки: 4 вакуумные упаковки по 5 кг.

Сушеные груши: 4 вакуумные упаковки по 5 кг.

Сухоовощи:

Сушеная морковь: 4 вакуумные упаковки по 5 кг.

Сушеная свекла: 4 вакуумные упаковки по 5 кг.

Крупы:

Перловка: 20 кг.

Пшеница: 20 кг.

Бобовые:

Сушеный горох: 20 кг.

Маш: 20 кг.

Арахис: 70 кг.

Итого, примерный рацион на 1 день:

Размоченые фрукто-овощи: 200 грамм (сухого веса).

Размоченые крупы/бобы: 200 грамм (сухого веса).

Размоченый арахис: 200 грамм (сухого веса).

Резюме:

Кризис сыроед переживет, да еще и здоровым останется! :) Не в пример блюдоманскому рациону, где вся еда убитая-переубитая, что аж хранится по 10 лет :).
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 04:44 PM
Ого, молодец Арто, хотя арахис не все любят =)
Вот только вопрос - сколько хранятся сухофрукты/сухоовощи (не слыхал о таких, какой я дремучий)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 05:13 PM
Когда денег нет и нечего есть, и арахис будет деликатесом! :)))

Ну... Сухофрукты хранятся от полугода до года, в зависимости от упаковки и условий хранения. Если хорошая просушка, вакуумная упаковка и прохладное, темное место хранения, то может и несколько лет пролежат, я думаю. Хотя я не специалист.
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 07:57 PM
Цитата:Низкие температуры в городских условия - это подвалы и различные овощехранилища
При определённом накале кризиса овощехранилища разворовываются на раз. Подвалы гораздо надёжней, но, к сожалению, менее доступны.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 07:59 PM
Ой, мне эгрегор survival'истов (не знаю, как по русски) весь мозг сожрал, пора завязывать с этим =)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-24-2008, 08:19 PM
Нам про это вообще еще рано задумываться, пусть сначала мясоедуны попереживают, заодно и придумают как в условиях кризиса есть меньше мяса, а больше овощей. А там глядишь и вообще мясоедов не станет )))))

Мир без насилия - где он?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-17-2009, 10:29 AM
Diana писал(а):Да, лучше о плохом не думать, будем решать проблемы по мере их поступления... а за одно и опытом делиться, "кто чего"...

Меры поступления не будет. Придет все оптом.

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 03:07 PM
Вот некоторая информация по строительству землянок: http://tewton.narod.ru/fort/zemlanka.html
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 03:19 PM
Еще про землянки: http://www.vrazvedka.ru/main/learning/ob...ev_04.html
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 05:04 PM
Ахтунг, ахтунг! Партизанэн пуф-пуф

Страшные болезни начали убивать еще больше.
Теперь и в России.
Невыносимые мучения от рака превращают жизнь людей и ИХ БЛИЗКИХ - в ад!
Боишься?
Брось вредные привычки! Откажись от вредной пищи! Займись спортом! Закаляйся - как сталь!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=710
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2009, 09:57 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-05-2009 в 10:07 PM, отредактировал пользователь -Андрей-.)
В России одна фирма (можно найти в инете-"Вакуумная крышка ВАКС") выпускает крышки (к любым банкам) и к ним насосы для откачивания воздуха. Цена копейки. В других странах это выпускается в виде отдельного набора и стоит другие деньги. Так храню сухофрукты и прочее. Одна крышка стоила 10 рублей. Почти бесплатно.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-08-2009, 02:34 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-08-2009 в 02:38 PM, отредактировал пользователь антигерой.)
Ну вообще-то... Кризис будет долгим. Я думаю раньше можно было затариться и пересидеть, а теперь нужна другая концепция. Велосипед, сапёрная лопата, топор, пила, аккумулятор и большой, девственный лес. В южных районах.

Допустим у нас в Крыму сейчас +16. Хотя мне холодно на морковке с яблоками.
Но скоро у меня будет велик и горка аккумуляторов (((-8
От городов во время СЕРЬЁЗНЫХ кризисов лучше держаться подальше.

ЗЫ.
Вообще человек на крайняк может есть ТРАВУ. Обычную ТРАВУ. Я пробовал - она довольно вкусная. Как будет весна и она полезет нормально - так буду увеличивать её долю в своём рационе.

Свободное Общество - Сопротивление Си$теме
Цитировать это сообщение
02-09-2009, 01:22 PM
Кризис чувствуют только те кто связывает себя с материальным. Респерианство, думаю золотой ключик к решению проблемки :)

P.S.

«…Респерианство - один из путей Духовной эволюции - это полный отказ от еды и воды. Переход на респерианство возможен для духовных личностей, возраст которых более 40 лет. Критерии по которым оценивается возможность перехода на респерианство: отсутствие болезней и зашлакованности организма, умение управлять энергией "ци" и работать с чакрами. Обычно этот переход осуществляется за период от 3 до 5 лет. Если с позиций обычного человека пища классифицируется по содержанию белков, жиров, углеводов, минеральных веществ, витаминов, калорийности, то в парапсихологии пища классифицируется по степени утончения энергии. Путь к респерианству содержит следующие этапы: раздельное питание, вегетарианство, исключение соли, сахара, чая, кофе. В конечном итоге питание должно состоять из злаков, овощей и фруктов. И в заключительной стадии, если организм готов, можно переходить на свежевыжатые соки. Выдержав примерно полгода и при соответствующих условиях, т.е. отличное самочувствие, овладение питанием праной, управление "ци" в организме, отсутствие стрессов, можно переходить на респерианство. Основное условие на всех этапах: "Всё на грани удовольствия". Зачем всё это нужно? Во-первых: при продолжении занятий йогой и цигун в какой-то момент происходит подъём "кундалини", во-вторых: существенно продлевается жизнь. Ещё лет 20 назад, один из близких учеников Порфирия Иванова говорил по поводу полного отказа от питания: "Желудочно-кишечный тракт трансформируется и выполняет другие функции, возможно он необходим для управления во время левитации..." В начале90-х годов прошлого века было много желающих перейти на респерианство. Пытались перейти даже целыми группами. В газете "Аномалия" тех лет, писали о группе из 30-ти человек из-под Санкт-Петербурга, которые встали на этот путь, но к сожалению неизвестно о результатах. Был также описан случай женщины из Великобритании, русского поисхождения. Ей на тот период было около 40 лет, она в течении 10 лет выпивала вдень только по одному стакану сока и выглядела на 20 лет. Я считаю, что таких людей в мире достаточно много, но о них очень мало информации, т.к. обычным людям это не нужно, их это только раздражает. Света и Любви!…»

Мир без насилия - где он?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-10-2009, 12:49 PM
Nastjosh писал(а):Я пока могу справляться только с кратковременными кризисами, связанными с финансовой нестабильностью. Когда у меня нет денег, я могу уйти в голод. И для здоровья полезно, и экономично.

А мы с мамой думали, что только мы такие "хитроумные"!!!))))

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-19-2009, 10:03 AM
А насчет травы - я как-то читала стаью про одного жителя Идии , который вот уже несколько лет питается "подножным кормом" прямо с лужаек поблизости, и отлично себя чувствует :) Его даже современные медики обследовали.
Можно действительно увеличивать объем зелени в рационе.
В лесу выживем, в общем :)

[Изображение: 23012010_1_56_074_0_0_1_Hcde020ede0-f2f3...0-e8__.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2009, 12:21 AM
антигерой писал(а):Ну вообще-то... Кризис будет долгим.
От городов во время СЕРЬЁЗНЫХ кризисов лучше держаться подальше.

ЗЫ.
Вообще человек на крайняк может есть ТРАВУ. Обычную ТРАВУ. Я пробовал - она довольно вкусная. Как будет весна и она полезет нормально - так буду увеличивать её долю в своём рационе.

ППКС!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-28-2009, 12:30 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-28-2009 в 12:48 AM, отредактировал пользователь Arto.)
Мочили бы админы анонимнов, более четырёх букв говорить неумеющих.

Ато потом от них одни спамрассылки по внутренней почте бывают. И флуд беспонтовый...

И людей такие [вырезано] отвлекают своим бессмысленным словесным поносом.

(Материться на форуме не нужно. Ругаться тоже. - прим. Arto)

Свободное Общество - Сопротивление Си$теме
Цитировать это сообщение
03-29-2009, 12:46 AM
Поп писал(а):По помойкам надо лазить и картофельные очистки жрать - в них витаминов много.
:))))))))умора
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS