Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кризы
05-12-2009, 03:34 PM
Кризы
У Izуm'а на форуме есть. А тут что-то не вижу.
Вопрос: у всех ли они тяжелые? Можно их как-то ослабить?
Согласитесь, лучше неделю-месяц небольшие, чем 1-2-3 дня "загибания".
У всех были серьезные? Не имею ввиду прыщи, тошнота, слабость, беготня в туалет, понос.
А что-то вроде проблем Изюма и некоторых других: полная потеря сил (что с кровати не встать), боли в животе месяцами и т.п.

Друзья, заполняем анкету!
http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1167
Скажем алкоголю "Нет!", все вместе и дружно!
http://www.open-letter.ru/letter/2728
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 04:10 PM
RE: Кризы
У меня тяжелых вообще не было, кроме небольшого поноса вначале перехода практически ничего не было..не знаю почему.А ну да слабость небольшая бывала..ну и все.
Цитировать это сообщение
05-12-2009, 04:49 PM
Не стоит создавать еще одну тему про кризы. Наберите в поиск слово "криз" и вам найдутся существующие темы. Пишите туда, если останутся вопросы.
Цитировать это сообщение
06-22-2009, 08:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-22-2009 в 09:59 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
До меня дошло недавно, что переход на сыроедение это, как-бы, не раз плюнуть...., а вещь очень затяжная... Я заметила, что овощи-фрукты не фиг как и усваиваются пока-что моим организмом....(можно сказать, плохо усваиваются). И сколько этот переходный период ещё продлится? Волосы у меня тоже начали потихоньку сыпаться, ногти как были ломкими, так и остались, чувство лёгкого голода так порой и не покидает..., живот так и остаётся надутым, как мячик (возмоно, это проблемы с поджелудочной....) , часто бывают приступы жора, потягивает иногда на мертвячёк и крутится в голове :"ну зачем мне всё это надо? можно же жить и порще, как все".... Теперь я поняла, почему некоторые забрасывают сыроедение - всё не так быстро и гладко, как кажется cначала ..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 09:45 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 09:45 AM, отредактировал пользователь tata.)
В этих сраданиях помогает настоящее голодание небольшими сроками.
Огранизм сразу поймёт разницу между голодом и питанием сырой растительностью.

сыроедение с мая 2008года,
сыроМОНОедение (фруктоед 90%) с марта 2009 года.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
http://okorites.ru/index.php?topic=749.0
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-80-00...1216105941
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-23-2009, 04:30 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 06-23-2009 в 04:32 PM, отредактировал пользователь Nancy.)
tata писал(а):В этих сраданиях помогает настоящее голодание небольшими сроками.
Огранизм сразу поймёт разницу между голодом и питанием сырой растительностью.
Не, не.. Голодать нужно тогда, когда есть не хочется, а не тогда, когда приступ жора=)) Не хочу насиловать свой организм (и себя ) голодом, ему же виднее, когда ему лучше не есть ничего (тогда и и не хочется), а когда что-то требует, нверно.. =))
Просто, голодание - не самое приятное из ощущений, если даже легко переносится, то потом всё-равно чувствуешь упадок сил и всё такое....=))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-08-2009, 02:36 AM
Только что начал сыроедить, так что новичок еще по всем параметрам.
Но...
хочу сразу поделиться наблюдениями.

1.сначала просто перешел на сыроедение, не моно. Очень тяжело. Салатики в любых комбинациях, да еще без соли - ужасно. Хоть и вес стал терять, но самочувствие - так себе. После очередного салатика просто стал есть моно. Сразу же стало значительно легче.
И обнаружил (при переходе на моно) то, что начало такого питания - по определению криз. Можно сие интерпретировать как желание поесть привычного, а можно и как криз, что я сразу и проделал. Сразу стало еще легче чем просто моно. Т.е. еще раз подтвердился давнишний тезис о том, что не бывает плохого настроения, бывает лишь плохое самочувствие, интерпретируемое по разным причинам как настроение.

2. Ощущение того, что продукт несолен - может и определяется привычкой, но я его сразу стал использовать как признак того, что подобное есть нельзя. И все стало еще проще. Моно - ни один плод сам по себе не вызывает ощущения несоленого, а если и вызывает, то его не надо есть. Любая же смесь, сама по себе, сразу же вызывает ощущение нехватки соли. Выводы - понятны. Т.е. как я понимаю, привыкшим есть соленое нужно при переходе есть исключительно фрукты для начала, а потом по ощущениям. Если "требует соли" - в сторону и все дела.
3. Только прошел криз перехода, как сразу свалился криз связанный с грибковым поражением определенных частей организма. Может и не грибок, но какая-то инфекция там есть, от чего много и часто страдал. При кризе ощущается совсем по другому - как локальное и похожее на грипп повышение температуры отдельных участков тела, например лоб и глаза. Но ощущение в отличие от гриппа - здоровое.

Из минусов пока только это.
Из бонусов - ощущение здорового тела и повышение выносливости, связанное скорей всего с прекращением болей в кишечнике(ощущалось как боли в крестце и чуть повыше и ассоциировалось с больной спиной или почками) и желчном пузыре.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 03:04 AM
Nancy писал(а):Не, не.. Голодать нужно тогда, когда есть не хочется, а не тогда, когда приступ жора=)) Не хочу насиловать свой организм (и себя ) голодом, ему же виднее, когда ему лучше не есть ничего (тогда и и не хочется), а когда что-то требует, нверно.. =))
Просто, голодание - не самое приятное из ощущений, если даже легко переносится, то потом всё-равно чувствуешь упадок сил и всё такое....=))
Nancy, Брэгг называл жор "гастрическим неврозом", что в общем-то является диагнозом... А мне ощущения при голодании напоминают ощущения типа после того, как укололся как я его себе представляю - такое ощущение легкого улета...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-10-2009, 01:02 PM
SkyDiveR, здорово что есть такая сила воли чтоб голодать :))
я бы тоже очень хотела, но как вижу сладкий сочный фруктик - не могу с собой справится...

*Мой дневник*
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-18-2009, 02:46 PM
Согласна, что в 1ую очередь надо "менять голову".
Пойду-ка почитаю о пользе холодных обливаний... а то пока все не могу на них решиться))
Голодаю по требованию организма. Хочу есть - ем, не хочу есть - не ем. Обычно так и выходит, где-то раз в неделю по 12-24 часа сухого голода, не всегда, но все же. Усилий не прилагаю, просто не хочется есть.
А вот заставить себя обливаться холодной водой...хотя надо бы начинать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 01:08 PM
Я на сыроедении только месяц и вообще не наблюдаю никаких отрицательных явлений. Может конечно рано.
Скажите, а у кого, когда после перехода на сырое были первые кризы и в чем они вырожались ?

Мой мир меня любит - и я его очень люблю !!!
Настоящие ошибки не те, которые совершаются, а те, которые не исправляются.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 03:07 PM
У меня начались кризы буквально через неделю, я начала сильно кашлять, прям в захлёб и выходила какая-то слизь, был по утрам насморк, но простуды при этом не наблюдалось. Потом стал болеть желудок, что бы я не положила туда, желудок прошёл, стало вздувать и опять пошла слизь. Потом стала резко сбрасывать вес, за два месяца на 9 или 10кг, стала вся высохшая, зелёная, очень болезненно выглядела, мешки под глазами. Через время все симптомы ушли, но начался жор и постоянное желание спать, вставала утром еле-еле. А сейчас будучи третий месяц на сыроедении и пол мес из них на моно, стала набирать вес, кожа посветлела, язык очистился, редко вздувает живот, желудок доволен, прекратились головные боли, которые одолевали с 9-и лет), жора нет, сплю меньше, но стали сыпаться волосы как сумасшедшие и каждый день ломаются ногти, а кожа на теле очень сильно сушится и опять насморк начался, но при этом чувствую себя отлично!Так что это дело не одного дня и даже месяца, думаю, что эти мучения приблежаются к концу, я вроде всё на себе испытала)))))) А муж мой так не мучился, он просто ни когда не страдал дизбактериозом, всегда отлично очищал кишечник, не было хронических заболеваний, у него с первых дней был сильный насморк по утрам в течении двух месяцев, а когда он съедал подряд несколько разных фруктов, овощей и орехов, то поднималась температура и был сильный упадок сил и начавшаяся с вегетарианства сиборея ещё не прошла и не улучшилась, вот и всё. А сейчас стал очень выносливым и энергичным. Моно явно пошло на пользу!!!)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-03-2010, 03:11 PM
Я ещё сильно мёрзну и естественно не могу начать заниматься даже контрастным душем, не то что обливанием, но попробовала контрастные ванночки для ног, это здорово, так приятно и ноги становятся такими лёгкими. А по утрам и вечерам делаю разминку по системе Ниши уже пол года)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-05-2010, 03:33 AM
А я для себя принял следующий принцип. "Нет зарядки и холодного обливания - значит и нет завтрака" Достаточно хорошо помогает.

Моя группа в контакте http://vkontakte.ru/club16459321 добро пожаловать. Заходите форумчанам всегда там будут рады.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-06-2010, 11:52 AM
я на сыромоноедении больше месяца без срывов, до этого пару месяцев 90 % сыроед. первый криз был через две недели чистого сыромоно (насморк) продлился 3 дня, а буквально вчера начала облазить кожа на руках. это криз?
да и еще одна деталь: с переходом на сыромоно я совсем не пью жидкости, почему то просто нет желания и я решила, что это нормально. пила наверное пару раз за прошедший месяц в дни голодания. может это как то связано?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 04:27 PM
У меня тоже до сих пор слизь выходит из носа, особенно на улице на морозе, хотя сыроедению десятый месяц пошел. На улице приходится часто нос прочищать, хожу с запасом салфеток. А до сыроедения тоже была, только в больших количествах. Она та самая и стала в основном причиной моего пути к сыроедению. Выход слизи через нос - это чистка лимфы. Рада в своем дневнике недавно давала ссылки про лимфу, да и Ляля тоже в ветке Рады научила как чистить лимфу.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 04:43 PM
это может быть соевременная чистка-защита от окружающей среды.У нас город угольный,пыль в воздухе,нос частенько слизью наполняется,а летом в Выборг ездила,там ничего подобного не было.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-12-2010, 05:14 PM
lyalya писал(а):это может быть соевременная чистка-защита от окружающей среды.У нас город угольный,пыль в воздухе,нос частенько слизью наполняется,а летом в Выборг ездила,там ничего подобного не было.
Может быть, я ведь в городе живу. До сыроедения у меня насморк был и зимой и летом "одним цветом". Тонзилит хронический.
В общем надо будет понаблюдать за собой, какая реакция будет летом, какая в деревне. Пока рано делать выводы о происхождении слизи из носа.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-21-2010, 12:41 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-22-2010 в 05:19 PM, отредактировал пользователь Вениамин.)
У меня вообще был дурдом! Волосы стали выпадать через месяц после последнего срыва!
Пришлось обриться на лысо, благо, осень теплая была! До сих пор стригусь... Потом насморк был сильный, да... Сморкался круглосуточно! Голова болела, давление было высоким... Пережил.
Сейчас вроде ничего... Правда, мелкие раны и царапины плохо заживают, гноятся - что вы делаете? Можно их обрабатывать зеленкой, перекисью водорода? Или это тоже лекарство и запрещено?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-26-2010, 10:08 PM
Вениамин писал(а):Правда, мелкие раны и царапины плохо заживают, гноятся - что вы делаете? Можно их обрабатывать зеленкой, перекисью водорода? Или это тоже лекарство и запрещено?
изюм писал что ничем мазать не надо, так как в нашем организме нет гнилостных процессов, и ранки с царапинами не гнояться и быстро заживают, я и на себе заметила быстрое заживление. конечно исключения составляют сурьезные кровотечные раны, тут уж методы искл по ситуации.

Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
http://vkontakte.ru/mail.php?id=id172072603

[Изображение: ruler.php?date=1-10-2009&bgId=11...amp;amp;a=]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-27-2010, 04:00 PM
Я тоже заметил что раны быстро стали затягиваться. У меня кот и руки всегда были исцарапаны, а теперь заживают даже почти заметить не успеваю.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 12:59 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-05-2010 в 01:53 AM, отредактировал пользователь Sfairat.)
Здравствуйте!
Я новичек в сыромоноедении, - вторая неделя всего...)))Пока что чувствую себя превосходно, гораздо лучше, чем до перехода на монотрофное сыроедение. До этого, на протяжении года я периодически голодал от одного до семи дней. Голодания не были сухими - попивал водичку.

Перейдя на СМЕ почувствовал прилив сил и повышение работоспособности...Но думаю, это скорее всего связано с самовнушением))) Теряю вес, но ни слабости, ни особого голода в течении дня не ощущаю. Может быть это из-за того, что за период беременности жены я набрал 5 кг лишнего веса и теперь организм просто перестроился на расщепление жиров? На это меня натолкнул тот факт, что сырая пища пока-что у меня переваривается плоховато, как морковку съел, качественно пережевывая, так потом на выходе морковка пережеванная и получилась))))))пардон за откровение))))))Откуда же берется сила и такая бодрость духа?? Вопрос...)))
Интересно, что переход мне дался очень легко и как бы сам собой...меня почти совсем не тянет на мертвечинку, даже когда готовлю что-нибудь жене на кухне (она кормящая мать, малютке только 2 недели и отговорить жену от мертвых продуктов пока не удается - боится, что молоко обеднеет и перестанет идти вовсе...вобщем, как понимаете, пока я один в поле воин)))))...Хотя раньше, ой-ой-ой, как я любил пожрать...ну просто таки типичный блюдоман, честное слово, а как смаковал все эти блюда - аж приятно вспомнить))))))
Вот, что касается кризов - пару раз понос...волосы выпадают...мммм...А вот из плюсов также жена отметила сегодня, что у меня зубы побелели сильно)))))Я так понимаю, налет сошел или что? И воды тоже как и писали выше пить совсем не хочется. В общем, кризами я это все не считаю, так как чувствую себя превосходно, - поэтому, кто знает, может это еще вс е впереди, а может меня и пронесло уже)))))

P.S.: вот сейчас подумал - если сырая пища не переваривается - разве это не криз?? Интересно узнать, кто и как обновлял-восстанавливал флору кишечника и желудка.

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
[Изображение: m104354.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 02:12 AM
А ничего и не надо восстанавливать. СМЕ и есть восстановление и флоры и фауны и много еще чего, просто не сразу. ЖКТ более всего пострадавший от обычной "еды" есть.
Еще раз: ДЕЛАТЬ - ничего не надо. Если уж вывели организм на тропу восстановления, то будьте добры - не мешайте. Только и всего.

А самочувствие - еще поскачет, и это тоже нормально. Нонешний прилив - радость тела от передышки. Оно пока просто тащится отдыхая, а за ремонт браться не спешит, полагая что это временное явление. Как только передохнет - возьмется.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 09:13 AM
Sfariat, это хорошо что голодал, скорее всего кризы будут не такими тяжелыми, а жена на протяжении времени увидит результаты и думаю тоже станет правильно питаться, полюбому ей не захочеться заплывать жирком и болеть болячками, на вашем фоне это сразу станет заметно. и тогда она будет тянуться за подтянутым и красивым мужем дабы не обабеть, как добрая половина человечества.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 07:21 PM
AxSmyth, ага, ясненько, будем ждать тогда)))) И радоваться жизни!)))

медведица, очень надеюсь, что у меня в семье появится единомышленник! Я знаю, что она за себя возьмется, вот только надо чтобы это не была просто очередная диета, а потом снова в тот же замкнутый круг поправилась-худею-поправилась....при этом еще и организм стареет и засоряется...А чтобы польза была более глубинная, основательная.

Большое спасибо Вам, ребята, за розъяснения - они очень помогают!

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-21-2010, 03:02 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-23-2010 в 03:53 PM, отредактировал пользователь Sfairat.)
Вот,ребята,у меня и начался первый криз.Вчера пошла слизь носом,хожу чихаю вдобавок,голова иногда побаливает)))Вобщем,такое впечатление,что простудился,только слизь идет не переставая,уже весь нос натер)))Как считаете,голоднуть может,говорят,быстрее проходит...Уф...)))
П.с.: вот,кстати,хочу себя поздравить))Не успел оглянуться,как месяц пролетел...!Здорово!)))Сейчас вот снег сойдет,денька 2 еще подожду и вперед на кроссы-всю зиму ждал,когда же смогу на природе побегать,зарядиться!

П.С.: ну вот, в первый день, когда организм только начал давать мне сигналы выведением слизи из организма,я решил поесть лимоны. Съел 5 штук в течении вечера. Ночь и весь следующий день голодал, - стало сразу же заметно лучше!! Сейчас вот голодаю второй день, чувствую себя замечательно, но скорее всего проголодаю еще и третий день для уверенности))))

Здоровый парень!
Украина, г.Львов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 11:29 AM
Я 10 месяцев на СМЕ, вот первый раз серьёзно заболел. Кашель, насморк небольшой (нос не заложен), температуры нету. Из всего этого меня беспокоит кашель, сначала я кашлял горлом, теперь лёгкими. Сегодня утром проснулся, чувствую что в лёгких фигня какая-то, когда сильно выдыхаю - проперает на кашель сильный, когда вдыхаю - неприятные ощущения, чуть до кашля не доходит. Ходил к врачу, он выписал рецепт на таблетки какие-то, которые я покупать даже не стал. Сказал, что лучше сейчас вылечить, чем потом с осложнением бороться... У меня вся семья переболела, видимо и меня сейчас заразила. У меня работа такая что я сутками работаю (2 раза в неделю), видимо иммунитет посадил из-за неё. Не знаю что делать, таблетками забросать себя или больничный взять т.к. от такой работы только хуже будет. Помогите!!!

[Изображение: 526994268514.bmp]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 03:55 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-14-2010 в 04:00 PM, отредактировал пользователь Ruhann.)
"Если простуду лечить, то она проходит через семь дней, а если не лечить, то через неделю"

Я за полтора года веганосме простудился 1 раз, причем серьезно, очень... Пару случаев, когда один день сопли+кашль+слабость(скорее всего температура, не измерял) - на второй день уже ни того, ни другого, не считаю. Так вот вернемся к "страшной простуде" Случилось это скорее всего из-за того, что было давольно-таки прохладно, а я в то время на одних арбузах жил, а после них же тело как бы мерзнет; ну и ходил без шарфа, без шапки; а в то время как раз был моросящий дождь, сильный ветер, температура где-то +5 градусов. Ничем не лечил... так и ходил (на учебу на сессии). Прошла полностью простуда где-то на 5-6 день только. Ну а простуда была действительно страшная, горло болело, сопли текли ручьем (слизь выходила вместе с гноем, сидела она очень глубоко). Мало того, я досморкался до того, что вместе с слизью (соплями) выходила кровь.

А вообще, есть интересная статья http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=28&t=3096 Раньше, на блюдомании, я простуду вот таким образом и лечил, на луком дышал, над паром тоже, пил горячее молоко и т.д. Если бы знал заранее, что моя "страшная простуда" затянется на 5 дней - я бы весь день дышал на луком.

Ну а сейчас Вам советую, пойти в магазин, купить кило лука за 20 рублей, вместо 200 за таблетки (или сколько они там стоят?). Половину съесть, а над второй половиной дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-14-2010, 06:24 PM
Благодарю за полезную информацию, Ruhann!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 12:15 PM
Советую отголодать на сухую дня 3.
у меня тоже поперло со вчерашнего дня, сопли, горло, головная боль. но это я сама виновата, гречка, сигареты, опять на сладкое поятунуло,. все из того что, слишком хорошее самочувствие было, и ощущение того, что тебя никакая зараза не возьмет, и обработанная еда пройдет не заметно, расслабилась я наверно, а тут как раз вся рабочая общага заболела, и меня зацепило, обычно всегда проносило, а тут ослабила иммунитет. таблетки не советую, они только глушат, все микробы так внутри и остануться, до следующего послабления организма. лучше чеснок, лук, жгучий перец, и ни в коем случае молочку.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 03:43 PM
медведица
Не все любят голодать))) тем более три дня)))
А если подышать над луком, то на следующий день от простуды и следа не останется.

з.ы. имхо, все-таки простуда это не криз сыроеда, это именно простуда.
Сыроедение лишь способствует повышению имуннитета, в следствии чего снижается риск простудится и быстрее восстанавливается организм. Но если у сыроеда, пусть даже с рождения, стаж, скажем, 20 лет - это совершенно не означает того, что сыроед никогда не простудится.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 07:47 PM
простуда это микробы, живые грибки и прочая нечисть. если она есть в организме то об этом сразу не узнаешь, до тех пор пока к примеру не простудишься и не понизиться иммунитет, в этом случае они начинают атаковать. если нечести нету то и появляться нечему. а так она сидит у каждого и ждет своего часа, подпитываясь гнильем и лекарствами. голод 3-х дневный их всех конечно не уничтожит, но сможет почистить организм. Шелтон в своей книге пишет о том, что когда человек болен то у него включаетьс инстинкт голода, и он сводит к минимуму пищеварительные рефлексы, выделения желудочного сока, сокращения мышц желудка, и т.д. отсюда при плохом переваривании происходит гниение, то есть подпитка уже набросившихся микробов, и способствует ихнему размножению. за исключением тех случаев когда человек отголодал и у него пошли сопли, это уже слизь которой были оволоканы органы для защиты их от мертвой еды, слизь из легких., и то что лимфосистемой не было выведенно в предыдущих остановках таких как прямая кишка, вагина, подмышки, поры, горло, глаза и уши.
организм во время болезни бориться с самой болезнью, а когда мы едим, то силым организма приходиться в экстренном случае идти на переработку пищи. из всего этого, болезнь протекает дольше и тяжелее.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 09:02 PM
медведица
Я не про это.
А про то, что Ваша гречка, сладкое и уж тем более сигареты не является причиной простуды.
Болит горло/кашель/насморк и т.д. и т.п. - значит простудился (простыл/замерз/переохлодился и т.д. и т.п.)

Ладно, пусть ChampionX сам решает, как ему поступить.
Но я бы выбрал из 3 возможных вариантов:
1. лук;
2. ничего не делать (заниматься повседневными делами и кушать :) в общем продолжать жить, как жил);
3. голодать (заниматься повседневными делами и голодать)
выбрал бы либо пункт 1, либо пункт 2. Просто потому что не голодал и не собираюсь этого делать)))) кушать люблю))) Спорить на эту тему (кушать/голодать) можно долго и упорно)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 05:31 AM
Ruhann' pid писал(а):А про то, что Ваша гречка, сладкое и уж тем более сигареты не является причиной простуды.
у меня все как раз хорошо было, вся общага болела а мне хоть бы хны, но стоило мне употребить всю эту гадость, как на следущий день меня свалило, на прежней работе при эпидемии гриппа я единственная не болела.
Ruhann мы ж не спорим, а ведем дискусию, мне даже очень интересно послушать мнения других.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 09:51 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-16-2010 в 09:54 AM, отредактировал пользователь Dikanski.)
Ребята. У меня есть знакомая, которая не боится гриппа и инфекций. Когда заболевают все вокруг, например свирепствует грипп, она, во-первых, умеет по запаху в помещении определять, грипп это, ОРЗ или, что другое и НИКОГДА не болеет. Я спрашивал её, как тебе это удаётся ?? Отвечала, что не позволяет себе болеть Психологически, Духовно. И возится со своими детьми и родителями, когда те лежат в лёжку и помирают с температурой. Как-то, сидя в и-нете, я в шутку написал рассказ, суть которого - это были Впечатления от этой девушки и от её мужества перед лицом инфекций. Ведь и в стародавние времена, во времена страшных эпидемий, эпидемий смертельных болезней, были чистые, отважные души, которые находясь среди мёртвых и умирающих, самоотверженно помогали несчастным, при этом, не применяя никаких мер, оставаясь Здоровыми..
:) Возможно есть смысл задуматься над смыслом этого рассказика.. :)

Маска Смерти.

Федот Профантов, изрядно замёрзнув, добрался до дома, без приключений.
Очутившись дома, он поспешил лечь в постель, и устав от дебатов в клубе и промозглой дороги, заснул, даже не притронувшись к ужину..
Проспав несколько часов, он внезапно проснулся и тут же сел на постели, от необычного зрелища, представшего пред ним, тускло светящегося, большого, во всю стену, страшного лика, который, впрочем, показался ему знакомым...
- Ты..Смерть ?? Моя смерть ?? - пролепетал он.
- Нет, улыбнулся Лик, - Я может и смерть, но не твоя и не сейчас.
- Тогда, кто ты, почему ты здесь и почему так знаком мне ??
- А ты много раз, видел меня, видел на средневековых фресках, на картинах, средневековых художников, которые, не утратив мужества, уже умирая от эпидемий, рисовали меня по памяти, в бреду, пытаясь собрать все свои силы, для того, что бы увековечить меня..Знаешь, когда человек мечется в бреду, я часто являлась пред ним, в последние минуты и нет разницы, как изображали меня Итальянцы, Французы и прочие народы. Я - это Я.
- Ты хочешь сказать...
- Да, я Чума..Я та, что на три четверти сокращала население Европы, а иные народы, сводила с лица земли, навсегда..
- Очень..Как бы это ска..Приятно познакомиться. Чем Обязан такой честью ??
- Я пришла поговорить.
- Со мной ?? О чём ??
- О чём..Я увидела в тебе, человека живой мысли, пусть над тобой и посмеиваются, я вижу, что с тобой можно говорить честно и открыто, без лишних и ненужных заумностей, коими полна Ваша наука, копающаяся в малозначимых вещах и не замечающая главного..Прежде всего, скажи, чей мир богаче и разнообразнее, ваш - в несколько миллиардов особей, или наше царство, количество особей их вариаций, характеров и особенностей - не поддающееся описанию и исчислению ??
- Ну ваш мир, богат, но властвуем над ним мы, люди, у нас столько веществ, которые вмиг уничтожат Все ваши легионы..
- Но и Вас самих, согласен ??
- Отчасти, да.
- Тогда ещё вопрос, веришь ли ты, что Мы древнее в тысячи раз, чем, вы и находимся на планете, выполняя, важнейшие функции, кои приказала нам исполнять Природа ??
- Да, верю.
- И самый главный. Веришь ли ты, что Мы - ваши смертельные враги, только и ждущие того, что бы убить вас ??
- ..При всём уважении - ведь так всегда и получалось, при наших встречах.
- А отчего так ?? Прояснить можешь ??
- Нет.
- Это происходило оттого, что люди, напрочь забыли о сути своей, о том, кто они, о том, что стоят многократно выше любого живого существа, чей удел - обрабатывать землю, трансформировать накопленную солнцем энергию растений в энергию другого рода, с помощью хищников - поддерживая биосистему на здравом и жизнеспособном уровне. В этой же био системе - мы, микроорганизмы, играли колоссальную и неоценимую роль, готовя условия на земле к тому времени, когда здесь появитесь Вы. Вы появились, пришли из очень высоких сфер, оттуда, куда Нам - нет хода, но случилось несчастье. Что-то, или кто-то заставил вас забыть о вашей светлой сущности, о временах, когда проходя мимо, Вы заставляли в восхищении оглядываться на вас Животных и долго смотреть во след, ваши душевные вибрации, пение ваших внутренних вселенных, чистой музыкой, начинало звучать там, где вы останавливались и там воцарялась Гармония. Но случилось непоправимое. Вмешалось Зло, чья-то небесная зависть и вот, со временем, ваши души, стали излучать эманации, сходные по звучанию с утробной злобой звероящеров, дерущихся над поверженным трупом и вместо царства света, на земле, воцарилось Царство Страха, длящееся о сей день. В последствии, Вас назовут героями, поскольку Светлая часть ваших душ, несмотря ни на что, творила здесь, преобразовывая мир, вмеру сил делясь Любовью с небом и со всем сущим, но на тот момент, помимо ваших врагов Видимых, над вами стали вершить расправу и мы - Враги невидимые. Мы не хотели этого, но, вы излучавшие Зло, ненависть, страх и жестокость, как это делает раненое или умирающее животное - давали нам команду на уничтожение. И мы - уничтожали, уничтожали, следуя своей программе, логике своего существования. Но, ни смотря ни на что, я Повидавшая очень многое - поражалась отдельным Вашим личностям, героям, самозабвенно, презрев страх, не поддаваясь злым мыслям и страху - помогавшим заболевшим и умирающим, и ничто не могло поколебать их здоровье. Поскольку, даже пропитанные насквозь, Чумными бациллами, их души - звенели камертоном гармонии, достоинства и сострадания и Мы - не могли активизироваться и начать программу уничтожения. Тогда как, те, кто предприняв все меры, обезопасив себя - бежал из городов, ничего не могли поделать, их настигала Я.
- Зачем ты всё мне это говоришь ??
- Зачем..За тем, что ситуация не меняется, становится только хуже и, неровен час, люди дойдут до того, что в своих стремлениях - уничтожат землю, превратив её в пустыню, под чудовищной толщей облаков, льющих потоки кислоты на землю. Начинать всё сначала ?? Когда столько пройдено ?? Будет ли ещё шанс ?? Поговори с людьми, со своими коллегами. Всего-то и нужно будет, убедить людей в том, что они Люди, а не стада биороботов, над которыми вершат расправу все, кто только могут и как только, души людей, зазвучат в прекрасном диапазоне тонких гармоний, мы с вами - больше никогда не встретимся. Хотя память останется. Останется память, а плохое, как ты знаешь, имеет обыкновение забываться. А кто старое помянет - тому...
..Тут Страшный Лик - исчез.
Фёдот Профантов, вытерев пот со лба, принялся выяснять, чем же он мог отравиться на заседании, но не ощущая никаких неприятных симптомов решил, что это был, всего-лишь сон. На всякий случай, постаравшись беседу - не забыть.
Во время пришедшей, через месяц в Академгородок, жестокой эпидемии гриппа, Фёдот Профантов, помогая заболевшим друзьям и близким - ни разу не чихнул..
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 10:21 AM
"Нет, сынок, это — фантастика!" ©
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 12:00 PM
Конечно, фантастика - это фантастика.
Но в сказке, как говорится, ложь, да в ней намёк..
Так и в фантастике - это лишь частично выдумки, на самом деле - очень много полезного, умного и рационального, того, к чему ещё просто не пришло время. Касаемо кризов, которые, как мы все знаем, являются освобождением от болезней через мучения..
Иногда, кризы приходят за своими Предвестниками.
В моём случае, это серьёзное ухудшение настроения, тоска, печаль, иногда агрессивные мысли... Не всегда, но если криз будет сильным, я уже это увижу. Увижу его предвестников в ментальном поле, в сознании. А уже после - придут физические проблемы. Между прочим, кризы являют себя не только на сыроедении и соколечении. Это бывает при любом Действенном оздоровлении. Было у меня один раз так, что явилось ко мне во сне нечто, знаете, такое... Огромный, лысый чувак, складки на шее, толстый, начал душить, я ему, вот как бы случилось в обычной жизни, врезал по, тксзть, лицу. он отскочил и говорит, мол, - Ого !! Силён.. :)
Тогда я голодал и занимался по системе Иванова, обливался на морозе.
Что-то корректировалось уже даже не на физическом уровне, а где-то выше, на психоэмоциональном.. Поэтому, вот лично моё убеждение, что наше тонкое восприятие, сознание, весьма и весьма охотно отзываются на правильные действия и я верю, то есть, Знаю, что явления, которые описаны мной в рассказе - они вполне имели место быть в древние времена, когда люди были ещё не так оглушены Информацией, а умели Чувствовать. Похоже, что любая болезнь, вполне имеет и свой Лик, который часто являет себя, возможно для того, что бы попрощаться и навеки вечные оставить свой образ в сознании, возможно, что бы человек запомнил и выработал Иммунитет, только уже на более тонком уровне.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 03:18 PM
медведица, Ruhann
Благодарю за советы!
Dikanski, шикарный рассказ, меня аж вдохновил!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-16-2010, 07:59 PM
ChampionX
Собственно, как там дела с простудой? Уже два дня прошло...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2010, 02:42 AM
Съел чеснока полторы дольки за часа 4, на следующий день заметное улучшение. Сейчас насморк прошёл, кашля практически нету. Выздоравливаю) Ещё раз спасибо!

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-17-2010, 09:29 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 10-17-2010 в 09:35 AM, отредактировал пользователь Dikanski.)
(10-16-2010 03:18 PM)ChampionX писал(а):  медведица, Ruhann
Благодарю за советы!
Dikanski, шикарный рассказ, меня аж вдохновил!
Пожалуйста. На самом деле, я просто выразил мысль, идею, а благодарить нужно вот ту девушку, которая меня удивила своей точкой зрения на инфекционные заболевания и отношением к ним.. Впрочем, подтверждение вышесказанного, у меня есть и своё собственное наблюдение. В школе, в старших классах, мы часто бегали курить. Было такое место, за углом школы, она называлось, Дача. Ну типа, пошли на дачу, покурим. В любую погоду, которая в Сибири - сами понимаете, какая. Но на Даче, это было место, где мальчики красовались перед девочками, по незнанию и недоУМению, считая себя весьма и весьма Крутыми, наполняя лёгкие - дрянью. Сгоревшим табаком. Так вот, я помню вот, что. Как-то в конце зимы, а бегали курить мы всегда раздетыми, очень холодно, мне в голову закралась мысль. А почему это я не заболеваю ?? Ведь по идее я должен был уже за зиму давным давно простыть.. Хм.. Странно.
Так вот. На следующий же день - тяжёлый бронхит. Действительно тяжёлый. Понимаете ?? Одна лишь мысль. И всё.
У нас в Сибири есть ещё одна особенность местности, вредная особенность, нет, не холод. А Энцефалит. Его передают иксодовые клещи. Бывает люди остаются ивалидами и умирают.
Я приведу вам своё свидетельство, от том, как духовная составляющая чистого человека, (меня), сопротивляется, с самим началом страшной болезни. Ведь от неё можно умереть. Чистый я был потому, что был Ребёнком. Они практически все чисты..

Я попал на этот форум во время, когда мне была необходима подержка, у меня кризы шли полтора года и все эти полтора года, я практически всё время лежал, поработаю немного, а потом всё равно, лежать.. Поддержку я получал. И чем могу, хотелось бы поддержать других. У меня есть некоторые наблюдения, которыми хочется поделиться, и, раз они вдохновляют, то представлю на ваш суд..

Академгородок. Некоторые люди, не зная некоторых особенностей нашего существования здесь, считали его, чуть ли не райским местом. Может он когда-нибудь им и станет, но до той поры, пока люди не станут заботиться о среде, в которой живут - всё будет как всегда. По большому счёту, по мнению некоторых разумных людей, размещать населённый пункт, прямо в таёжном лесу - полная глупость, природа и человек, непременно вступят в конфронтацию, плохо будет обоим. Лес не сможет самостоятельно себя поддерживать, как он это делает в естественных условиях и задохнётся, а человека, несомненно встретят полчища насекомых, которые нападая на него, воруя его кровь, будут передавать ему Такие подарки, прямо в кровяное русло, что останется только вздрогнуть. Комары, уверен, что они при укусе, награждают человека микроорганизмами, вызывающими постепенный и незаметный Гемолиз(разрушение) крови, а иксодовые клещи - передают Энцефалит(воспаление головного мозга), бореллиоз, болезнь Лайма, пироплазмоз. Мы ходим только по дорожкам, постоянно находимся в скрытом напряжении, которое, крайне плохо влияет на общее психологическое состояние, часто вынуждены осматривать себя, проверять нет ли клещей. Получается, что природа, все-таки поставила нас всех на место и в целом, успешно охраняет таёжный лес, не давая человеку ступить в него ибо он враждебен и опасен. Мы перемещаемся вдоль стены леса, при огромных просторах, на которых живём - мы как на Зоне, мы дышим, не полной грудью, часто не понимая, что происходит. А нас, просто поставили на место, указали на него. Наблюдая за границей, как люди садятся на траву, ходят прямо по лесу, ловил себя на мысли, что мне за них страшно..Это как солдат, вернувшийся из чечни, стоя в мирном городе, на остановке, услышав громкий выхлоп автомобиля, в долю секунды, оказывается на земле, уже найдя укрытие, нащупывая рядом с собой автомат, не понимает, почему окружающие, с недоумением смотрят на него...
Разумеется, в лес мы ходим. Но рискуем постоянно. Если случается укус клеща - дело заканчивается инъекциями гаммаглобулина, в самом неудачном случае, люди заболевают, а болезнь - крайне тяжёлая и каждый год, у нас в городе, люди погибают от болезни, которую передают иксодовые клещи...

Сила внушения..

Весна. После долгой зимы так хочется гулять, болтаться по улицам и лесам с друзьями, скоро лето, осточертевшая школа, уже так достала всех, что мы старались как можно дольше находиться на улице, дыша свежим воздухом, наслаждаясь оживавшей природой, не обращая внимания на предупреждения взрослых о клещевой опасности. Ну её..Эту опасность. Ведь в лесу, в огромном овраге, уже привязана к дереву, стоящем на краю, длинная тарзанка, на которой, можно было летать на огромной высоте. От дна оврага - это было что-то около 7 этажа, стандартной девятиэтажки. Схватившись за перекладину тарзанки, можно было, разбежавшись, пролететь полукругом над оврагом. Ощущения - не передать. Овраг, лес и весна - самое, что ни на есть опасное сочетание, в плане нападения клещей, но мы особо не задумывались. Всегда ведь можно осмотреться, снять упыря с себя, до того, как он укусит..Везло не всегда. Обычно, вампир обнаруживался на утро, после вчерашней беготни по лесу.
Чертыхаясь, выдернув клеща с помощью нитки и упаковав его в банку, несёшь его в больницу, что бы его проверили, на наличие в нём, вируса энцефалита. Одновременно, тебе вкатывают укол гаммаглобулина, титром, хорошо если 1:80, бывало и 1:20, а это - полная фигня. Шансы оказаться в больнице - резко возрастали. Потом, ходишь сдавать кровь, на наличие там вируса. И вот, тебе сообщают радостное, в кавычках известие, У вас, товарищ школьник, в крови обнаружен вирус. При повышении температуры - поздравляем, вы заболели. Как-то, после такого известия, сижу, уже в конце учебного дня, на уроке географии. Детская психика, более разумна, приспособляема к разного рода воздействиям, нежели психика взрослого. Она довольно удачно защищается, вытесняет тяжёлые мысли, но груз Воздействия, информации о заболевании, память об погибших от вируса энцефалита, а у меня такие знакомые были, остаётся, намертво впечатываясь в подсознание, тяжёлым грузом, повисая на душе..Что там говорит учитель ?? Куда-то уходит внимание, становится тяжёлой голова, а вот и боль, да какая сильная..Начинает морозить, потряхивать, поднимается температура. Вот и всё. Кажется начинается..Боль уже невозможно терпеть, очень больно, голова, как будто разламывается..Встаю, собираю портфель, прохожу мимо недоумевающей училки, выходя из класса, на ходу объясняю, что происходит, иду домой. Прохожу, мучаясь две сотни метров, и тут появляется мысль..Если я и умру, то что ж, ничего не поделать, но..У меня есть ажно три оставшихся урока, три часа времени, что бы погулять, законно наслаждаясь свободой. Как сладка свобода !! Как поют птицы, как тепло, как красиво весной !! Мысли помчались, понеслись, в прекрасную страну, именуемую Гармонией, добро, лёгкость, захлестнуло сознание и..В ту же секунду, боль ушла. Всё я здоров. Я сильный и чудесный. Но позвольте, ведь у меня была жуткая головная боль, температура, где это всё ?? Неужели душа, воспользовалась ситуацией, что бы порадоваться, прогулу, опьяняющей свободе ?? Нет, не такой же я мерзавец..Кто его сейчас разберёт, как оно было на самом деле. Может это совершенный, человеческий организм, собравшись, поборол, свалил, уничтожил инфекцию, а сообщил мне об этом - ощущениями непередаваемыми..Наверное так и было. Именно так и сказал. Ведь по русски, он говорить не умеет, а сообщить о победе, ему хотелось..

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-20-2011, 07:53 PM
Впечатляющие творения! Спасибо, что делишься своим творчеством. Жизнеутверждающие произведения - вот как раз то, что нужно современной литературе.

Можно даже ветку открыть - "Творчество СыроМоноЕдов"!

Думай хорошо, и мысли превратятся в добрые дела! Rolleyes

[Изображение: as1cHw0oM361211MDAwMzcxMmp8MDAwNDU1OGp8x...6OL77A.gif]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS