Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Критические дни у женщин
08-07-2004, 06:13 PM
Критические дни у женщин
Подскажите, пж, кто с этим сталкивался на практике. Читала, что при очищении организма у женщины прекращается цикл. Я начала сыроедить 16 июня. Цикл не возобновляется то ли с начала июня, то ли июля, не могу вспомнить :oops:
Он у меня и был нерегулярным, только устанавливался заново после родов. Вот и не знаю, с чем связать: то ли это он так "шалит", то ли чего... Не могла ж я очиститься за 2 месяца Smile))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2004, 07:43 PM

ksks,

У меня спустя 2 месяца сыроедения было похожее.. довольно большая задержка. Я тоже думала и гадала, не могла же я так быстро очиститься.. Но вскоре всё восстановилось. Это может быть временным явлением - организм перестраивается и могут возникать непредвиденные явления.
Я всё-таки думаю, что вот так сразу невозможно (хотя зависит от возраста тоже).
Обычно женщины-сыроедки (о которых мне довелось читать в литературе) начинают замечать, что постепенно обильность выделений сокращается и в конце-концов месячные пропадают совсем.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-07-2004, 08:22 PM

Аня, у тебя уже довольно солидный срок сыроедения, как у тебя в этом плане дела обстоят? В теории-то все вроде замечательно написано, а вот на практике?.. Есть ли такие женщины, у которых именно в связи с очищением организма (в частности, сыроедением) пропало это досадное явление Smile ?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2004, 12:07 AM

Приветик. Интересная темка Smile . Может и большой срок для вас покажется мои 4 года. Но эти животные продукты( йогутры и сыр редко) портят отчистку. У себя наблюдаю только одно явление: исчезла болезненность. Мне тоже интересна эта тема.

Питаться как дышать.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-09-2004, 01:28 PM

ksks,

Перед сыроедением у меня с этим дела обстояли плохо - очень болезненные месячные. Сейчас уже лучше. Продолжительность сократилась до 2-х дней. Раньше где-то 4-5 дней приходилось испытывать неудобства. Болезненность осталась, но боли длятся где-то час-два, не дольше (раньше было больше).

Очень хорошо помогает голодание на старте. Месячные - это естественный криз, поэтому было бы разумно им пользоваться. Даже температура тела в это время слегка повышается. 36-часовое голодание может принести большое облегчение, да и после этого периода чувствуешь себя намного лучше.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2004, 06:59 AM

Обычно женщины-сыроедки (о которых мне довелось читать в литературе) начинают замечать, что постепенно обильность выделений сокращается и в конце-концов месячные пропадают совсем.[/quote]

А почему так происходит, можно полюбопытствовать? Smile
Мне всегда казалось, что месячные - достаточно естесственное для организма явление, а тут .... такая приятная неожиданность. Если ко всем результатам сыроедения еще и такой прибавится... Big Grin Big Grin Big Grin

Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2004, 08:09 AM

Ольга,

На этом сайте в разделе Статьи под рубрикой "Женский вопрос" есть две статьи. Там подробно врачи объясняют, как и почему этот процесс наступает и почему это ненормально.

Менструация - болезненное состояние организма женщины

Викторас Кулвинскас о "женской болезни"
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-25-2004, 12:35 PM

Спасибо, что подсказали Smile
меня этот аспект женского здоровья никогда особенно не напрягал, поэтому в эти статьи сразу не заглянула, а потом просто забыла. Простите великодушно :lol:

Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-30-2004, 08:04 PM

Я- новичок на этом сайте. Однако постоянно участвую в обсуждениях на американском форуме сыроедов. Там тема менструации тоже часто и бурно обсуждалась. Девушки на собственном опыте убеждались, ежедневно измеряя температуру, а также с помощью анализов в клинике, что с потерей менструации пропадает и детородная способность. Впрочем пропадает даже любое желание заниматься сексом. Я еще читала статьи где рассказывалось о том, что тем кто многие годы на сыроедении зачать детей чрезвычайно трудно. Им приходится некоторое время включать в рацион животные продукты (яйца, сырой козий сыр, молоко, йогрут) и тогда детородная способность восстанавливается, но и возвращается и менструация.
Мое мнение что менструация это нормальный процесс. Болезненная и обильная менструация это уже другое дело и свидетельствует о том что в организме что-то не в порядке.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-28-2004, 09:48 AM

О!... какая прелесть. Девушки! те, кто, боится "залететь", это для вас!
Big Grin Big Grin Big Grin
а если серьезно, лично я сомневаюсь, что сыроеденье влияет на детородную функцию, иначе человечество просто вымерло бы на доисторическом этапе. :wink:

Удачи!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-04-2004, 02:35 PM
Критические дни у женщин
Ольга, вы слышите мои громкие аплодисменты, не переходящие в овацию только потому, что хлопаю в ладоши в одиночку?
Эти опасения, о которых сообщает Татьяна, явно нелепы, - как Вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЕРНО заметили, "иначе человечество просто вымерло бы на доисторическом этапе".
Снижение полового желания, как ныне общепризнанно - чистый убыток для современного человека, которому без кайфа нету лайфа. Секс искусственно поднят на такую высоту, которой он не заслуживает. В то время как эта деятельность у нормально питающегося и ведущего в других отношениях гигиенический образ жизни человека естественным образом возвращается в умеренные рамки (хотя стандарта и для сыроедов, разумеется, не может быть). Акцентирование этой стороны жизни приводит к перекосам в общении между полами, и оно сильно подогревается интересами бизнеса... Вот и появляются псевдонаучные статейки, которые уверяют, как пишет Татьяна, что без яиц и козьего сыра и детей у нас не будет...
У меня есть серьёзное подозрение, что те сыроедочки, у которых исчезла возможность "залететь", пользовались не самыми лучшими источниками белка, т.е. употребляли довольно-таки много зерновой пищи. Не очень заметно, чтобы многие понимали, какой беспорядок в организме производит это употребление продуктов с несбалансированным белком.
Надо, получается, и сыроедам доить козу да курятники строить...
Эта любовь к козьему молоку с удивлением замечена мной и у автора знаменитой книги о лечении сырыми соками - Уокера. Он уверяет, что коза - животное чистое и не болеет бруцеллёзом... Увы, это миф, в некоторых странах процентов 40 коз больны именно бруцеллёзом.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-14-2012, 05:40 PM
RE: Критические дни у женщин
сыроежу 3,5 недели, вегетарианка почти полгода. цикл не стоит с тех пор, как месячные вообще начались. в чем беда - в том месяце месячные были примерно в середине месяца, и предшествовали менструациям всегда боли в пояснице, психи и боли в животе, будто в туалет охота (все это - за 3-7 дней). сейчас этого нет, только неустойчивое психическое состояние, повышенная эмоциональность. а болей вообще никаких. мне надо на море ехать, надеялась ,что все пройдет до поездки, ан нет... есть способы ускорить данный процесс, но раз его нет, может, не стоит? вот бы вообще не было в этот раз...
и ещё интересно - девушки, как вы объясняете отсутствие менструаций своим родителям например (те, кто с ними живет?). я подросток, и меня прессуют родители по поводу питания. что будет, если пропадут месячные - понятия не имею
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06-15-2012, 02:59 PM
"как вы объясняете отсутствие менструаций своим родителям например (те, кто с ними живет?)"

Когда я жила с родителями, у меня не было с ними интимной связи, и о моём менструальном цикле они ничего не знали.

"меня прессуют родители по поводу питания. что будет, если пропадут месячные - понятия не имею "

Будет малыш или малышка.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2012, 08:14 PM
Всего через месяц сыроедения у меня уже появился результат: раньше каждые месячные сопровождались дикой схваткообразной болью в животе и пояснице, слабостью, аритмией и пр. Первые 2 дня цикла без горсти таблеток сильного обезболивающего вообще не могла обойтись. А в этот раз - ничего... То есть вообще никакой боли и слабости... Был небольшой дискомфорт в низу живота, но, если сравнивать с обычными ощущениями, он был вообще незаметным. Плюс месячные шли не пять дней как обычно, а три. Такие дела Smile
Я уже что только не пробовала, чтобы избавиться от этой альгоменореи: и специальную гимнастику, и всякие травы-чаи, и особые техники расслабления, и всё-всё-всё... А оказалось, что всё гениальное просто, и надо всего лишь перестать забивать свой организм всяким мусором))
Вот только мне всё-таки интересно, что именно вызывало эти боли: любая термически обработанная пища или какой-то определенный продукт?..

P. S. Кому-то может показаться, что месяц СЕ не мог ничего изменить и боль исчезла не из-за этого, но вот в этом видео девушка говорит, что у нее боли исчезли вообще через 2 недели СЕ Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
08-27-2012, 10:00 PM
последние месячные были с малым количеством выделений, беременность исключена
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-01-2012, 11:55 PM
Скажите пожалуйста, я месяц как перешла на сыроедение и у меня не было месячных после чистки организма уже 35 дней, нормально ли это?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
12-04-2012, 06:49 PM
оказывается у меня была киста левого яичника. Сходила к гинекологу, он проверил меня на УЗИ, и все выявил. Естественно, никаких медикаментов пить я не стала. "Пробила" месячные настойкой аптечной пижмы, отвар тоже пойдет. Это сильнейшее народное стредство, вызывающее менструацию. Подозреваю, что вместе с меструацией вышла и та самая киста. В данный момент цикл регулярный. Идеальным сыромоноедом себя не считаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS