Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кровь.... ))
01-11-2008, 12:10 AM
Кровь.... ))
Вобщем недавно сдавал кровь на анализ, чтоб узнать все ли нормально.. Вобщем все хорошо, кроме повышенного содержания тромбоцитов - раз в 5 больше нормы, когда то давно такая проблема была - после операции по удалению селезенки, но тода она была решена медикаментами.. Никто с подобными проблемами не сталкивался? Мне предложили 2 варианта решения:
- пить анальгин (категорически не устраивает)
- пить отвар из коры ивы (более\менее вариант)
может есть еще варианты?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2008, 02:21 AM
RE: Кровь.... ))
Arhetip писал(а):Вобщем недавно сдавал кровь на анализ, чтоб узнать все ли нормально.. Вобщем все хорошо, кроме повышенного содержания тромбоцитов - раз в 5 больше нормы, когда то давно такая проблема была - после операции по удалению селезенки, но тода она была решена медикаментами.. Никто с подобными проблемами не сталкивался? Мне предложили 2 варианта решения:
может есть еще варианты?

Сыроедьте - стенки сосудов укрепляются и кровь слегка разжижается. Проводите периодические голодания на воде - очень сильно разжижает кровь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2008, 10:44 AM
kost15 писал(а):
Arhetip писал(а):Вобщем недавно сдавал кровь на анализ, чтоб узнать все ли нормально.. Вобщем все хорошо, кроме повышенного содержания тромбоцитов - раз в 5 больше нормы, когда то давно такая проблема была - после операции по удалению селезенки, но тода она была решена медикаментами.. Никто с подобными проблемами не сталкивался? Мне предложили 2 варианта решения:
может есть еще варианты?

Сыроедьте - стенки сосудов укрепляются и кровь слегка разжижается. Проводите периодические голодания на воде - очень сильно разжижает кровь.
я сыроед.. месяца 4..
на счет голоданий спасибо.. не знал.. а на сколько дней?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-11-2008, 10:37 PM
Arhetip писал(а):я сыроед.. месяца 4..
на счет голоданий спасибо.. не знал.. а на сколько дней?

Попробуйте по Брэггу. Раз в неделю дневные голодания и 4 раза в год 3-х дневные. Более длительные по самочувствию.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-23-2008, 08:19 PM
Кстати, у меня тоже кол-во тромбоцитов стало слега повышенным после некоторого времени сыроедства... Параллель проводить пока не буду, но все же, интересно, связано ли это как-нибудь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2008, 07:24 AM
Smile RE: Кровь.... ))
Arhetip, Rokashevich Привет!Big Grin

Arhetip Wrote: //Вобщем недавно сдавал кровь на анализ, чтоб узнать все ли нормально.. Вобщем все хорошо, кроме повышенного содержания тромбоцитов - раз в 5 больше нормы, когда то давно такая проблема была - после операции по удалению селезенки, но тода она была решена медикаментами.. Никто с подобными проблемами не сталкивался?//

Rokashevich Wrote: //Кстати, у меня тоже кол-во тромбоцитов стало слега повышенным после некоторого времени сыроедства...//

В работах Н. Семёновой встречал, что значит «повышенное» содержание тромбоцитов. Вслед за Свищёвой Т.Я. Она считает даже медицинскую «норму» тромбоцитов в крови недопустимой, что же тогда говорить о Ваших «разах» её превышения.SadRolleyesBig Grin

«И вдруг книги Т.Я. Свищёвой, и разгадка детективной истории с тромбоцитами… При заболевании (тромбоцитопения) кровь была наполнена детёнышами трихомонад. При обследовании препаратов крови под микроскопом их принимают за тромбоциты. Трихомонады умеют «рядиться» и под лимфоциты, наклеивая их на себя, как панцирь, скрывающий паразита от сил иммунной защиты.
…тромбоциты живут всего 4 дня, количество их в крови невелико, и они проявляют всего два фактора свёртываемости. А вот у плазмы крови факторов свёртываемости целых тринадцать.
И про тромбофлебит стало понятно. Тромбы на сосудах, существующие десятки лет, не могут состоять из тромбоцитов из-за короткого срока жизни этих человеческих клеток. Тромбы – это колонии «сидячих» паразитов, расселившихся в венах, – трихомонад, трихинелл, цистосом и др..
Таким образом, не изучая, не уделяя ни малейшего внимания трихомонаде как паразиту, способной свободно мигрировать по всему организму и делающей кровь нестерильной, медицина бессознательно тянет нас всех к деградации и раку.
Исследуя трихомонад, Т.Я. Свищёва доказала экспериментально, что выделенные культуры трихомонад из крови обследованных можно перевести из одной формы в другую, меняя им среду обитания, – жгутиковая, амебовидная, цистовая.
Сорвана маска с паразитов в крови…
[После генеральной дегельминтации ] трихомонада и её многочисленные детёныши исчезают из крови. Они не выносят постоянной атаки дегельминтиков, детоксикации из-за очищения кишечника и нормализации питания. Уменьшилось число тромбоцитов – заключают диагносты-медики. А надо читать – сдохли трихомонады жгутиковые, что камуфлировались под тромбоциты. Остались одни тромбоциты. А их значительно меньше в природе человека, чем пишут и считают медики, подсчитывая в поле микроскопа детёнышей трихомонад.
Трихомонада в крови – это очень опасно, потому что этого не хотят замечать медики.
Почему? Это тайна медицины. Может быть, для того, чтобы не потерять эксклюзив на обследование, химиотерапию, онкохирургию? Признать паразитарную природу этих страшных заболеваний крови медикам, видимо, не выгодно…».
(Н.А.Семёнова Очистись! от паразитов и живи без паразитов – 3-е изд. испр. и доп. – СПб.: «ДИЛЯ Паблишинг», 2007. – 416 с.; С.219-221).

Arhetip Wrote: - //пить отвар из коры ивы (более\менее вариант) может есть еще варианты? //

Н. Семёнова как вариант предлагает пить настой трав: кора дуба, кора крушины, полынь, пижма. В её книгах можно найти более точные и подробные рекомендации.RolleyesSmile

С уважением ЭдBig Grin

Практика критерий Истины, но Истина вне Практики – Она просто Есть!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2008, 11:55 AM
Интересный факт!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=158883&cid=9

Австралийская девочка стала медицинской сенсацией

Весь научный мир взбудоражен сообщением из Австралии. Впервые в истории человеческий организм сам изменил резус-фактор крови.

До сих пор считалось, что это врождённое свойство, резус-фактор передается по наследству и не может изменяться. Однако случай с 15-летней девочкой, похоже, перевернул все представления.

Австралийке пересадили печень, и после трансплантации начали происходить процессы, которые врачи иначе, чем чудом не называют. Клетки новой печени проникли в костный мозг и "взяли под контроль" всю иммунную систему девочки. Теперь у неё не отрицательный, а положительный резус-фактор.

Эксперты всего мира сейчас подробно изучают феномен. А девочка идёт на поправку и больше не нуждается в лекарствах, предотвращающих отторжение нового органа.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2008, 12:24 PM
edvopiso писал(а):[align=justify]Интересный факт!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=158883&cid=9

Австралийская девочка стала медицинской сенсацией

Весь научный мир взбудоражен сообщением из Австралии. Впервые в истории человеческий организм сам изменил резус-фактор крови.
Очень интересная новость! Спасибо, Эдуард! Smile

"Я - храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ" Toungue ("Алхимик")
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2008, 01:03 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2008 в 01:05 PM, отредактировал пользователь Дарья М.)
Я сдаю донорскую кровь и в связи с этим два раза в месяц ее в том числе проверяют на кол-во тромбоцитов. Они постоянно повышенны у меня раза в 4 (на сыроедении меньше, в 2), но кровь все равно берут, так как она не свертывается во время забора и никаких сгустков нет. Врач мне советует пить побольше воды накануне кроводачи, и все, никакого лечения. Зачем лечить, если это не вызывает никаких проблем? Может так надо моему организму именно сейчас, зачем вмешиваться. Зато когда я после месяца сыроедения сорвалась, причем на кануне утром, то даже через сутки плазма была мутной и ее залили мне обратно, так как она считается некачественной.
Врач говорит, что тромбоциты могут быть повышенны из-за инфекционного процесса, но при этом лейкоциты (главный показатель инф пр) у меня в норме, даже если горло в это время болит. Кстати, на трихомонады я сдавала месяц назад анализ, у меня их нет.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2008, 01:43 PM
2 дарья:
)) я где-то к таким же выводам и пришел) просто начал пить чуть больше воды вот и все.. правда после этого не сдавал кровь, но это такое)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2008, 02:38 PM
Врач вам посоветовал отвар коры ивы. Этот отвар, как и аспирин, разжижает кровь. Он, скорее всего, не сделает здоровее, так как это симптоматическое лечение.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2008, 09:17 PM
Раньше аспирин, точнее его предшественника, получали из коры ивы. Так что выводы делайте сами.

Исследую учение Ессеев о Здоровье Тела и Души http://essenes.narod.ru/
Сыроед с июля 2006 года по октябрь 2008.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-17-2008, 10:05 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 05-17-2008 в 10:23 PM, отредактировал пользователь M-u-x.)
3. вариант - Лимон
4. вариант - пчёлы
5. вариант - укусы кровососущих насекомых . Например комаров.

С февраля 2006
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-11-2009, 10:42 PM
Как,Вы думаете?У меня протез митрального клапана в сердце,не пить лекарство-тромбоз клапана.Даже жидкая кровь,в вашем понимании,для меня густая.Вот думаю,что медленно буду уменьшать дозы прерарата.Есть на сайте с таким диагнозом кто-то?

С нами всегда поступают так,как мы позволяем с собою обращаться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-05-2010, 02:52 PM
Сдавал кровь и плазму как донор, последний раз в 2007. Тут решил возродить эту традицию, пришел сегодня, а мне отвод поставили, из-за низкого содержания тромбоцитов. Уже пару месяцев как сыроед. До этого отводов от донорства никогда не было. Сдавал кровь 4 раза и плазму 6 раз.
Выспался нормально, с утра, перед тем как идти сдавать кровь, выпил стакан воды (обычно с утра пью два-три), съел ложку пыльцы и ложку мёда с маточным молоком и выпил два стакана свеже выжатого сока (морковь+яблоки+селдерей). Отвод поставили на неделю, врач сказал "больше отдыхать". Размышляю, как бы в следующий раз нормально сдать. Видимо зря я пил с утра, в следующий раз только меда с пыльцой упортеблю. Есть ещё советы по этому вопросу?
Или попробовать убедить врача, что их медицинские нормы "нервно курят" =)

Мой дневник "Переход на сыроедение через голодание (30 дней)"
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 10:08 AM
Когда мне было 18, после потери крови в результате ранения влили около двух литров донорской. Только недавно понял, что в течении лет тридцати - тридцати трёх жил под воздействием эманаций своего донора, в частности появился страх перед авиа- перелётами, перед грозой, (поменялся даже характер), а раньше я никакого чёрта не боялся. И что интересно всё это как рукой сняло в одночасье. Не спорю, влияние должно быть, но какой срок! Вот такие пироги, если кому интересно...Sad
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-06-2010, 11:16 AM
Gorez писал(а):Только недавно понял, что в течении лет тридцати - тридцати трёх жил под воздействием эманаций своего донора
Вы относите это на влияние химических/физиологических или энергетических факторов?
Насколько я понимаю, 2 литра крови скорее всего дали 4 разных донора ...

Вообще меня эта тема в донорстве привлекает даже больше материальных выгод и пользы для собственного здоровья - так необычно представлять, что кровь, которая течёт в твоих жилах, через некоторое время станет частью совсем другого, незнакомого человека ...

Цитировать это сообщение
03-12-2010, 03:12 PM
Сегодня снова пытался сдать кровь и снова отвод. В этот раз - на 2 недели. Опять из-за низких тромбоцитов. Говорят "нужно больше отдыхать". Вчера специально лёг спать в половине десятого, да и всю неделю ложился рано. Физической работой тоже не занимаюсь, да и вообще - работаю мало. В 2007 спал гораздо меньше, а тромбоциты были в норме...
Сегодня с утра ничего не пил и съел только чайную ложку пыльцы.
Вообще говоря, сдаётся мне, что у меня и до сыроедения были тромбоциты пониженные.
Но что с этим делать???
Результаты анализов привожу, если кто разберётся ...

[Изображение: 864c79f1d488.jpg]

Цитировать это сообщение
03-12-2010, 08:45 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 03-12-2010 в 08:55 PM, отредактировал пользователь dudu.)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B...0%B2%D0%B8

http://www.gemotes.ru/id/126

Кстати, в немецком варианте статьи в Википедии указан для тромбоцитов следующий диапазон 100-350. В моем личном анализе норма 130-430.

У тебя PLT = 147, при диапазоне 180-320.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 07:15 AM
Gedonist писал(а):Вы относите это на влияние химических/физиологических или энергетических факторов?
Химия три десятка лет влиять не будет, думаю здесь скорее что-то нематериальное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 11:48 AM
Gorez писал(а):И что интересно всё это как рукой сняло в одночасье. Не спорю, влияние должно быть, но какой срок!

Gorez, как ты думаешь, почему "всё это как рукой сняло в одночасье"?
Без причин ничего не бывает.
Что-то ещё осталось (проявления) от того донора?
Цитировать это сообщение
03-13-2010, 11:53 AM
Gedonist писал(а):Вообще меня эта тема в донорстве привлекает даже больше материальных выгод и пользы для собственного здоровья - так необычно представлять, что кровь, которая течёт в твоих жилах, через некоторое время станет частью совсем другого, незнакомого человека
Это называется "магическое отождествление". Ничего хорошего ни для донора, ни для получившего кровь. Мыслеформа должна быть такой, что кровь, перелитая кому-то, - это полностью его кровь и с вами не имеющая уже ничего общего.
Тогда его проблемы не будут переползать на вас, а ваши - к нему.
Подробности - в книге "Эниология".
Цитировать это сообщение
03-14-2010, 12:36 AM
dudu писал(а):Кстати, в немецком варианте статьи в Википедии указан для тромбоцитов следующий диапазон 100-350. В моем личном анализе норма 130-430.

Спасибо за ценную информацию. Если и в следующий раз отведут - попробую найти другую станцию переливания крови - мож там другое оборудование, которое даёт более человеческие референсные значения...

Sergio писал(а):Это называется "магическое отождествление". Ничего хорошего ни для донора, ни для получившего кровь. Мыслеформа должна быть такой, что кровь, перелитая кому-то, - это полностью его кровь и с вами не имеющая уже ничего общего.
Тогда его проблемы не будут переползать на вас, а ваши - к нему.
Подробности - в книге "Эниология".
Ок, буду учитывать, спасибо за информацию. Я, вообще, на плазму планирую перейти, но всё же. Книгу почитаю, как с питанием разберусь. Пока Брегг на очереди.

Всё же, остаётся вопрос: как влиять на тромбоциты в сторону увеличения? получается, что в сторону уменьшения есть средства, а в сторону увеличения - нет.
То, что удаётся найти в инете: если принимаете лекарства - перестаньте их принимать...
У меня была проблема, которую можно связать с тромбоцитами. Шла кровь из носа, в основном по утрам... Но это было еще до перехода на сыроедение и длилось не один год.

P.S. А вот гемоглобин даже повышен, это, наверно, даже лучше нормы =)

Цитировать это сообщение
03-14-2010, 08:42 AM
Sergio писал(а):
Gorez писал(а):И что интересно всё это как рукой сняло в одночасье. Не спорю, влияние должно быть, но какой срок!

Gorez, как ты думаешь, почему "всё это как рукой сняло в одночасье"?
Без причин ничего не бывает.
Что-то ещё осталось (проявления) от того донора?
Пока не знаю, может это какой-то мистический срок "тридцать лет и три года" - типа тело физическое обновляется каждые семь лет, а душа в 33? Тут надо ещё думать, анализировать, пока только константирую факт. А проявления видимо ещё остались но на порядок меньше и скорее на уровне мысли, на сознательном уровне, потому что во сне, например, когда сознание отключается, я снова прежний на 100%. Если раньше в кошмарных снах я от "неприятеля" старался убежать, то сейчас нападаю. Кстати на сыроедении кошмаров практически нет, снятся в основном прекрасные цветные пейзажи и полёты во сне как в детстве.Так что кошмарные сны - это видимо по большей части следствие нахождения недопереваренной еды в желудке, но это скорее по теме "сны и сновидения", так что закругляюсь.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
03-14-2010, 09:52 AM
Интересно, а дальтоникам снятся цветные сны...? )))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS