Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кружится голова, слабость
01-24-2011, 04:58 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 01-24-2011 в 04:59 PM, отредактировал пользователь Rawfan.)
Кружится голова, слабость
Резко закружилась голова на работе, не проходит. Похолодели руки.
Откуда слабость, кто знает? Что можно оперативно предпринять?

Уже несколько дней - чувствительность зубов и судорги в ногах. Кальция не хватает или не усваивается?

P.s.
Перешла на сыроедение с веганства, т.е. не очень резко. Уже 3 недели.
Ем/пью фрукты, овощи, водоросли, сухофрукты, много зелени и зеленые коктейли, шунгитовую воду, фруктовые соки.

Спасибо!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-24-2011, 11:16 PM
RE: Кружится голова, слабость
Оч конструктивный коммент.)))

Щас меня некоторые наверно палками побьют - но орехи вы не пробовали?) Кунжут там опять же, мак. Бобовые проращивать...

Диагноза заочно никто не поставит, разве что "у меня такое было".
Давление измеряли?
Похоже ещё на низкий сахар в крови. Теплая водичка, апельсин-мандарин, банан... первое, что в голову приходит при головокружении и слабости.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2011, 12:08 AM
http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?p=9901#p9901

Почему с переходом на сыроедение пропадают месячные? - http://wantbaby.ru/?p=189
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2011, 07:49 PM
А у меня кончики пальцев деревенеют или немеют,но чувствительность не теряется.Я не обращала внимание,а сейчас подумала,не проходит и уже это все с неделю,а то и больше...В Итернете пишут - не хватает витамина В12 или полиневрит,подожду еще,что-то мне тревожно,если не пройдет буду голодать.
Прошу прощения,что я в тему "слабость" влезла.....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2011, 10:37 PM
Автор топика и последнего поста - удачи вам и скорейшей нормализации физиологических процессов!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-25-2011, 10:46 PM
Чалыкушу,спасибо.А может чего-нибудь посоветовала бы?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 03:50 AM
Rawfan писал(а):Резко закружилась голова на работе, не проходит. Похолодели руки.
Откуда слабость, кто знает? Что можно оперативно предпринять?
Уже несколько дней - чувствительность зубов и судороги в ногах. Кальция не хватает или не усваивается?
Кальций тут не причём – кальций это враг человека. Людям кремния не хватает, а они из-за рекламы вспоминают о кальции. Если говорить о нехватке микроэлементов и ваших симтомов – то, это похоже на нехватку магния. Без магния теряется смысл уже поступления кальция, фосфора, натрия, калия, а также витамина С.
Содержание магния в продуктах (из расчета на 100 г продукта):
Пшеничные отруби 611
Тыквенные семечки 534
Кунжутное семя 351
Миндаль 304
Кедровые орехи 234
Арахис 185
Грецкие орехи 169
Так же ваши симптомы бывают при глистах в кишечнике которым не понравилось смена питания. Тут надо пройти тройчатку раза три за пол года.
шепоток писал(а):А у меня кончики пальцев деревенеют или немеют, но чувствительность не теряется.Я не обращала внимание, а сейчас подумала, не проходит
Всё то же самое, ну может и нехватка меди (особенно если занимались чисткой печени). Начните носить медный обруч на запясьтье – продаётся в эзотерических магазинах. Или:
Продукты с содержанием меди (мг/кг сухой массы)
Шпинат (листья и стебли) до 70
Гречневая крупа (зерно) до 50
Салат (листья) до 40
Овес (зерно) до 20
Продукты, содержащие медь - орехи, листовые овощи, горох, фасоль, ячмень, спаржа, чечевица, петрушка, проросшая пшеница.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 08:30 PM
Гуру,спасибо,попробую поискать медный обруч.Я,действительно престала есть гречку и проросшие злаки и орехи не очень люблю.Сейчас моя основная пища - свекла,морковь,капуста,зелень(укроп киндза,петрушка),лук,сырые семечки,грешу подсолнечным маслом холодного отжима - немножко,а из фруктов ананасы,бананы,гранаты,яблоки.Может чего-то и не хватает.Я вообще удивилась,за год СЕ у меня ничего не беспокоило,изменения были только в лучшую сторону.Еще,недавно по утрам стала принимать ложку (чайную) протертой в кофемолке полыни,пижмы и коры дуба - может не надо? И еще через пару часов пью пол.чайной ложки соды с водой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 09:46 PM
шепоток писал(а):Сейчас моя основная пища - свекла,морковь,капуста,зелень(укроп киндза,петрушка),лук,сырые семечки,грешу подсолнечным маслом холодного отжима - немножко,а из фруктов ананасы,бананы,гранаты,яблоки.
Всего хватает, только чего травится подсолнечным маслом? Подсолнечное масло внутрь – НИЗЯ. Его надо поменять срочно на кукурузное нерафинированное. И можете теперь не грешить, а нормально его употреблять если вы на стадии салатного-сыроедения, а вот подсолнечное – это грех. Так же понемножку употребляете льняное масло (продаётся в аптеке), хватит чайной ложки в сутки. Если вы ещё употребляете масла. То хоть полезные употребляйте.
шепоток писал(а):Еще,недавно по утрам стала принимать ложку (чайную) протертой в кофемолке полыни,пижмы и коры дуба - может не надо? И еще через пару часов пью пол.чайной ложки соды с водой.
Надо, только вот при этом надо клизмы делать обязательно или пить пронасное как минимум. За курс тройчатки или вариант её (полынь, пижма, кора дуба) который можно пить с месяц надо сделать нормальному сыроеду хотя бы три клизмы (в начале, серидине и в конце). Потом, полынь надо прекратить пить – может накопится отравление. И обязательно в конце надо употреблять льняное масло с неделю, а то разрастутся грибки (1 чайную ложку, 3 раза в день за 0,5-1 часа до еды (на голодный желудок в общем).
Соду употребляйте тоже не больше месяца, дальше это защелоченое состояние крови будет будут поддерживать фрукты и овощи.
Цитировать это сообщение
01-27-2011, 09:39 PM
Вот,спасибо.Эсмарха буду чаще делать,хоть и лень.Сейчас копала в Интернете,пишут,что скорее всего остеохондроз и это больше всего похоже на правду,во всяком случае - позвоночник,спина,хоть и не болит ,но я мало двигаюсь,зарядку не делаю почти,все собираюсь,думаю,буду делать Око возрождения.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-28-2011, 07:48 AM
шепоток писал(а):Сейчас копала в Интернете, пишут, что скорее всего остеохондроз и это больше всего похоже на правду, во всяком случае - позвоночник, спина, хоть и не болит, но я мало двигаюсь, зарядку не делаю почти, все собираюсь, думаю, буду делать Око возрождения.
Если у вас и правда реальная нехватка магния, то при растяжках позвоночника можете повредить позвонки.
СИМТОМЫ ДЕФИЦИТА: бессонница, тревожный сон, трудно встать утром, боль в спине/шеи/суставах, головные боли, повышения кров-давления, слабость, сердечные проблемы, остеопороз, образование камней в органах, диабет, астма, закостенелость мышц, выскакивание позвонков, нервные тики, судорги, лёгкие мышечные подёргивания, депрессия, гиперактивность, нервное перенапряжение, вздрагивание на резкий звук, упадок сил, запоры, инсульт, икота, сердечная аритмия, вывихи суставов, стенокардия, хроническая усталость.
Цитировать это сообщение
01-29-2011, 05:32 AM
(01-25-2011 12:08 AM)Чуда писал(а):  http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?p=9901#p9901
Чуда, ты просто ЧУДО, что ни пост, то ссылка. За Оганян очень тебе благодарна.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS