Создать ответ 

Рейтинг темы:
Каскадный режим | Линейный режим
Кто-нибудь избавился от мигрени?
08-31-2010, 05:53 PM
Кто-нибудь избавился от мигрени?
Уважаемые сыроеды, страдаю дикой мигренью уже несколько лет.
С каждым годом длительность приступов увеличивается (уже почти четверо суток) и при этом увеличивается число приступов в месяц (шесть-семь).
Спасет ли меня сыроедение от этих мук?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2010, 12:20 AM (Последний раз сообщение было отредактировано 09-01-2010 в 12:21 AM, отредактировал пользователь Rider.)
RE: Кто-нибудь избавился от мигрени?
Должно помочь. У меня почти похожая история, голова не болит уже 3 месяца. При этом я даже не на 100% СЕ, но отказалась от основной дряни промышленного производства. Подробности в дневнике можно почитать http://www.syroedenie.com/forum/showthre...65&page=1, не знаю как адрес красиво спрятать под словом "тут" например :)

поучайте лучше ваших паучат :-))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2010, 01:09 PM
от головных болей говорят хорошо помогает водохлебство по Бетманхеледжу, почти без изменения диеты.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-01-2010, 01:16 PM
Мигрень - это не просто головная боль, это скорее болезнь.
Про водохлебство вскользь читала, серьезно к этому не отношусь,
хотя попробую почитать внимательнее, может в этом что-то и есть...
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 06:15 AM
BoginyaBast писал(а):Мигрень - это не просто головная боль, это скорее болезнь.
Про водохлебство вскользь читала, серьезно к этому не отношусь,
хотя попробую почитать внимательнее, может в этом что-то и есть...
Действительно, причины головных болей могут быть разные, вплодь до плоскостопия. Меня головные боли мучали с детства, мигрени это или нет, я не знаю. Но мне помогали еженедельные голодовки на воде. Так как у меня были проблемы не только с головной болью, то я постепенно стала сыроедить. А обезвоженность - это на мой взгляд вполне серьезно, потому что и у других авторов есть указания на это, например у Рудольфа Бройса.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 02:27 PM
после регулярных голоданий ситуация была гораздо лучше даже на обычном лактовегетарианстве. сейчас головные боли возвращаются если начинаю регулярно употреблять (сырые) молоко или йогурт, при ограниченном потреблении молочного все в норме

"Живем в деревне- растим Сына" http://www.syroedenie.com/forum/showthread.php?tid=1279

Отстаиваю Срединный, Умеренный Путь в сыроедении с января 2008
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 04:10 PM
Когда начинаю голодать, то даже суток не проходит, как начинается страшная боль, и потом она проходит только через дня три-четыре.
Боль при мигренях можно сравнить с зубной болью, только еще сильнее....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-02-2010, 06:54 PM
Меня до СЕ головные боли и спазмы мучали очень часто. Сейчас бывает не чаще чем раз в три месяца небольшая головная боль. Про мигрень ничего не скажу, не знаю что это такое.

Сыроед с 18.02.2008г.
Мой дневник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2010, 04:04 AM
КЛИЗМА -ЛУЧШЕ СРЕДСТВА НЕТ!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09-03-2010, 05:37 AM
baraban писал(а):КЛИЗМА -ЛУЧШЕ СРЕДСТВА НЕТ!
Вот-вот, когда только начинаешь голодать, то и головные боли и головокружения и другие неприятные ощущения от зашлакованности организма. А когда была только вегетарианкой, то после клизмы головная боль проходила можно сказать моментально, и то они возникали от того что ленилась голодать регулярно.
Вот и сейчас пытаюсь возродить традицию еженедельного голодания для того чтобы быстрее процесс очищения пошел.

ДА БУДЕТ МИР ВАМ.

Свое будущее мы делаем прямо сейчас:
Если ты заботишься о МИРЕ, то и МИР позаботится о тебе.

Цитата:Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-11-2010, 09:40 AM
Тоже страдаю мигренями, надеюсь, что сыроедение спасет меня. Не стоит путать мигрень с обычнои головнои болью. Мигрень (расширение сосудов головного мозга) является противоположностью головнои боли (сужение сосудов головного мозга). Я стараюсь избегать обезболивающих, но это не совсем реально, а привыкание происходит быстро.

Богиня, помимо воды, могу посоветовать принимать витамин В2 (рибофлавин) и магнезиум, а также Feverfew (растительные таблетки, но они тоже вызывают привыкание и перепады настроения (если бросить пить).

Сыроедение вызывает уменьшение витамина В12, я слышала. Если так, то возможно ли, что усугубит мигрени????
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
10-15-2010, 09:18 PM
в детсве меня тож мигрене. мне посоветофали каждый день грейпфрут кушать. И через месяц полностью прошло всё. Так что,думаю, если на сыроедение перейти- пройдёт точно

сыроедов всё больше и больше! Люди пробуждаются...
сайт для пробудившихся- http://probudilis.ru
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-13-2010, 08:47 PM
BoginyaBast , я Вам очень сочувствую, у меня тоже были сильные мигрени до рвоты по 3-7 дней вподряд. это воспаление сосуда в мозгу, поэтому по несколько дней не проходит. помогла только микрокосмическая орбита + крутить энергию в черепе в горизонтальной плоскости + нужно собирать энергию в пупке всегда, короче начальные упражнения у Мантэк Чиа. тогда еще и перестало закладывать уши и сильно мутить в самолете. так что очень советую, другие способы не помогали. делайте хотя бы только орбиту одну-две недели и увидите результат.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 10:22 AM
В видеотеке http://www.syroedenie.com/forum/showthre...625&page=3 есть ссылки на лекции врача натуропата, биохимика Марвы Вагаршаковны Оганян. В первой части лекций она упоминает, что причина мигрени (как и еще многих болезней) - мочевина, кристаллы которой образуются в организме и не до конца выводятся почками, и как следствие распихиваются куда попало, в том числе и в мозг. Причина образования чрезмерного количества мочевины - употребление мяса, так что думаю сыроедение и голодания вам помогут. А лекции советую посмотреть полностью.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
11-15-2010, 07:32 PM
Часто стабильная мигрень - это нехватка магния. Если у сыроеда мигрень - это точно магний, так как другие проблемы уже не должны быть. В 100 граммах пшеничных отрубей - суточная норма магния. Начните употреблять продукты с повышеным содержанием магния и через неделю мигрень должна пройти "навсегда" (пока магний не опустится до критического). Отруби можно просто запивать водой. Остальные продукты -
Тыквенные семечки 534
Кунжутное семя 351
Миндаль 304
Кедровые орехи 234
Арахис 185
Грецкие орехи 169
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01-26-2011, 01:55 PM
Я постоянно страдала мигренями в течении последних 10 лет. Последние года 2 боли стали такими сильными, что утром не могла встать с кровати, чтобы дойти до аптечки с лекарствами.
Мне мой знакомый веган посоветовал один сайт (не помню как называется), где мужчина путем сыроедения избавился от мигреней. Поскольку выбора у меня не было (ведь я прошла полное обследование организма и врачи не поставили никакого диагноза) и решила перейти на сырое питание.
Через несколько месяцев боли прошли )). Правда я в последствии опять перешла на смешанное вегетарианское питание и головные боли опять стали возвращаться. Теперь опять собираюсь силами, чтобы вновь перейти на сыроедческое питание.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 08:44 AM
Отчитываюсь: с июня по ноябрь сыроедила без срывов, последний приступ мигрени был в конце августа. С ноября сорвалась ем все, в том числе и кофе, ну и результат, сегодня пятый день моего приступа мигрени. Вывод: сыроедение помогает избавиться от мигренозных приступов.
Больше ни каких сомнений, только сырое натуральное питание!!!! И БУДЕМ ЗДОРОВЫ!!!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02-04-2011, 01:08 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 02-04-2011 в 01:08 PM, отредактировал пользователь amirok.)
супругу делаю настойку перцовую на воде, 1 стручок чили нарезать в 100 гр воды, настоять 10 мин и выпить залпом, не закусывая =))) результат через 10-20 мин.

удачи.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-07-2011, 12:52 PM
Я страдаю мигренями всю жизнь с детства. Самые сильные приступы были в университете (17-21 год). Приступы по 3 дня, рвота.. жесть кромешная. Поскольку работа всегда была не простая, нервная и стрессовая, то мигрень расцвела пышным цветом. Пять лет назад я сменила работу на более спокойную, полтора года назад я стала сыроедом. Отпраздновала свое 39-летие и решила, что хватит с меня мигрени, неприятностей в животе и вечной болезненной усталости. Я изучила все про сыроедение и просто перешла на него. Я никогда не убивалась по мясу, поэтому перешла как то без срывов и живу так до сих пор.
Но кроме этого я пошла заниматься в Центр кинезиотерапии и хожу туда уже полтора года, еще пошла в бассейн, где меня научили плавать с нуля и теперь я плаваю спортивными стилями плаванья.
Так же я занималась практиками по Мантаку.
Весь этот комплекс так повлиял на меня, что мигрени отступили. приступы бывают, но не чаще раза в месяц или и того реже.
В бассейне я еще тренирую сосуды головного мозга ( и вообще всего тела): Сауна - ледяной душ - сауна - ледяной душ. Это заставляет их укрепляться и быть в тонусе. А это главное для мигренозника!!!!
Надеюсь, что мой опыт поможет справиться с мигренями! Желаю здоровья.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-18-2011, 10:01 PM
Я тоже избавился от мигрени перейдя на сыромоно. Даже при наличии срывов мигрень не возвращается(у меня).До этого были приступы почти еженедельно. Помимо сыроединия, на первых порах заметил, что после пользования мобильным телефоном сразу после сна неизбежно последует приступ мигрени.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04-27-2011, 08:16 PM (Последний раз сообщение было отредактировано 04-27-2011 в 08:17 PM, отредактировал пользователь pinkf.)
Эта тема про меня. С 12 лет я мучалась мигренями, это были именно мигрени, которые длились от 1 до 2 суток, с тошнотой, слабостью и прочими прелестями...М Оганян кстати утверждает, что причина мигреней-в зашлакованности организма, подозреваю, что у меня от большого кол-ва съеденного мной картофеля и хлеба, ну еще шоколад....Мигрени бывали и чаще раза в неделю. Полгода моего лактовегетаринства улучшили ситуацию, но не намного, мигрени стали реже, но не исчезли, не уменьшилась и сила боли.., так что причина не в мясе. Каждый приступ проходил как некий очистительный криз: понос, тошнота, слабость, то знобило, то бросало в жар и сильная головная боль, потом когда всякая бяка выходила с потом и расслабленным стулом, наступала тишина, и чувствовала я себя даже лучше, чем до мигрени. Таким образом как будто проходило некое очищение. И только когда я перешла на сыроедение, мигрени покинули меня, ем только сырую растительную пищу уже 2 месяца, и за это время не было приступов ни разу, это большая победа для меня! ведь последние 12 лет не проходило и полмесяца без этого жуткого состояния!Так что уверена, что все кто этим страдает могут избавиться от мигрени перейдя на СЕ!

Smile
Подарите тепло деткам из домов ребенка и детских домов
http://vkontakte.ru/club22548384
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05-05-2011, 06:22 AM
Тоже мучилась на родине (в Беларуси) несколько лет ежедневными головными болями (не знаю мигрень или нет - была тупая возрастающая боль, распирающая изнутри до потемнения в глазах, иногда с легким подташниванием, часто пульсирующая, невозможно сосредоточиться). Боль сама по себе никогда не проходила, заснуть при этом никогда не могла, поэтому спасали только анальгетики, большое количество кофе. Больше года назад переселились в Китай. Тут то ли питание другое, то ли воздух, но боли стали гораздо реже при здешнем обычном питании (картошка, редко рис, яйцо, курица, рыба, овощи, фрукты). Исключалась почти полностью молочка и хлеб, наши традиционные колбасы (здесь этого нету в культуре). Боли полностью не исчезли, но теперь были не каждый день, а лишь изредка, раз в две недели, что существенно. У сына (12 лет) и у мужа аналогично. Ребенок страдал на родине головными болями с 5-6 лет, не ежедневно, но пару раз в неделю. Примерно через 1,5 месяца после перелета перешла на сыроедение - головные боли прошли полностью и не было 8 месяцев, пока не случился срыв. На срыве была 2 месяца, голова за это время болела 2-3 раза. Сейчас опять сыроежу 2 месяца, головные боли ушли. Ребенок сыроедить не хочет, но доля сырых фруктов и овощей процентов 80, пьет свежевыжатый морковно-апельсиновый сок, на головные боли жаловался пару раз за полгода.
Вспомнила, когда прошлым летом летали домой на 2 месяца, была на сыроедении, голова не болела даже после 8-11 часового ночного перелета (кто летал длительно, меня поймет), была просто тяжесть в голове от бессонной ночи (не получается заснуть в самолете никак). Дома тоже голова не болела эти 2 месяца, а вот ребенок частенько жаловался.
Сыроедение однозначно помогло.

сыроежу с апреля 2010г, со срывами.
[Изображение: line_120_beg_91_time_1311465600_color_8_...%EA%F3.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
« Предыдущая | Следующая »
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Сыроедение | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS